Тренировка с роботом

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Тренировка с роботом

Сообщение Forester » Чт фев 21 2019 10:59

Товарищи, кто тренируется с роботом? Как оно?
Сейчас задумался о приобретении, так как в клубе где я играю, мы играем только на счет, людей много, столов мало, играем по очереди, без тренировки и отработки элементов. А надо то и элементы потренировать.
Несколько лет назад у меня был довольно простенький робот, который в общем-то выполнял все функции, но не мог сделать достаточно сильное вращение, поэтому в основном тренировал на нем работу ног при разбросе мячей по столу.
Сейчас думаю купить более серьезную модель, но есть сомнения, что робот сможет давать такие же мячи как дает человек. То есть может ли робот дать хороший нижний запил с невысокой скоростью или при усилении вращения одновременно растет скорость? Как вообще хорошие роботы в тренировке?
Да и дочке 9 лет тренирующейся наверное не помешает отрабатывать элементы в дни когда нет тренировок.
Что посоветуете?

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Тренировка с роботом

Сообщение Dmitry.K » Пн фев 25 2019 19:43

Forester писал(а):
Чт фев 21 2019 10:59
Товарищи, кто тренируется с роботом? Как оно?
Сейчас задумался о приобретении, так как в клубе где я играю, мы играем только на счет, людей много, столов мало, играем по очереди, без тренировки и отработки элементов. А надо то и элементы потренировать.
Несколько лет назад у меня был довольно простенький робот, который в общем-то выполнял все функции, но не мог сделать достаточно сильное вращение, поэтому в основном тренировал на нем работу ног при разбросе мячей по столу.
Сейчас думаю купить более серьезную модель, но есть сомнения, что робот сможет давать такие же мячи как дает человек. То есть может ли робот дать хороший нижний запил с невысокой скоростью или при усилении вращения одновременно растет скорость? Как вообще хорошие роботы в тренировке?
Да и дочке 9 лет тренирующейся наверное не помешает отрабатывать элементы в дни когда нет тренировок.
Что посоветуете?
когда не с кем тренироваться, робот неплохая альтернатива..но конечно, мячи такие как человек он выдать не сможет, но все равно стабильность и выносливость тренируется вполне..только, конечно, тренировки с роботом нужно разбавлять тренировками/играми с людьми.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Тренировка с роботом

Сообщение vl93 » Вт фев 26 2019 01:31

Forester писал(а):
Чт фев 21 2019 10:59
Товарищи, кто тренируется с роботом? Как оно?
Сейчас задумался о приобретении, так как в клубе где я играю, мы играем только на счет, людей много, столов мало, играем по очереди, без тренировки и отработки элементов. А надо то и элементы потренировать.
Несколько лет назад у меня был довольно простенький робот, который в общем-то выполнял все функции, но не мог сделать достаточно сильное вращение, поэтому в основном тренировал на нем работу ног при разбросе мячей по столу.
Сейчас думаю купить более серьезную модель, но есть сомнения, что робот сможет давать такие же мячи как дает человек. То есть может ли робот дать хороший нижний запил с невысокой скоростью или при усилении вращения одновременно растет скорость? Как вообще хорошие роботы в тренировке?
Да и дочке 9 лет тренирующейся наверное не помешает отрабатывать элементы в дни когда нет тренировок.
Что посоветуете?
Forester, ты взвесь все за и против. Если брать робота для замены спарринга, это должен быть робот с возможностями. Значит он будет стоить денег. По нынешним временам, такой робот с сеткой для сбора мячей и двойной пушкой, которая будет по горизонтали и вертикали отклоняться, да ещё и придавать вращение мячам плюс сюда же регулировать скорость, обойдётся в круглую сумму 150-300 тыс. Опять же он должен быть фирменный, ну , так , что бы не зря. Допустим ты его взял. А "завтра" нашёлся такой же как ты одержимый тренироваться . И у него или у вас обоих неожиданно появляется возможность 3-4 раза в неделю тренировать друг друга у кого ни будь на работе/ техникуме/подвале/гараже и т.п.. Всё, робот будет стоять. Он тем более будет стоять, т.к. от спорта НУЖНО и ПОЛЕЗНО отдыхать. Но это не твой случай. И в перерывах со спаррингом ты будешь натаскивать себя роботом ??? Мне кажется с такой интенсивностью ты к НТ перегоришь очень быстро. Или просто устанешь от пашни.
Три года назад меня эта идея с роботом то же доканывала, но пока мне везёт на спаррингов . Присмотрись. На мой взгляд проще найти с кем тренироваться, чем завязываться на дорогостоящее оборудование.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Тренировка с роботом

Сообщение Dmitry.K » Вт фев 26 2019 10:08

vl93 писал(а):
Вт фев 26 2019 01:31
Forester, ты взвесь все за и против. Если брать робота для замены спарринга, это должен быть робот с возможностями. Значит он будет стоить денег. По нынешним временам, такой робот с сеткой для сбора мячей и двойной пушкой, которая будет по горизонтали и вертикали отклоняться, да ещё и придавать вращение мячам плюс сюда же регулировать скорость, обойдётся в круглую сумму 150-300 тыс. Опять же он должен быть фирменный, ну , так , что бы не зря. Допустим ты его взял. А "завтра" нашёлся такой же как ты одержимый тренироваться . И у него или у вас обоих неожиданно появляется возможность 3-4 раза в неделю тренировать друг друга у кого ни будь на работе/ техникуме/подвале/гараже и т.п.. Всё, робот будет стоять. Он тем более будет стоять, т.к. от спорта НУЖНО и ПОЛЕЗНО отдыхать. Но это не твой случай. И в перерывах со спаррингом ты будешь натаскивать себя роботом ??? Мне кажется с такой интенсивностью ты к НТ перегоришь очень быстро. Или просто устанешь от пашни.
Три года назад меня эта идея с роботом то же доканывала, но пока мне везёт на спаррингов . Присмотрись. На мой взгляд проще найти с кем тренироваться, чем завязываться на дорогостоящее оборудование.
150-300 тыс...это если у вас денег вагон)или желающих тренироваться с ним много) а так, вполне можно за 800-900$ приобрести достойного механического друга)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировка с роботом

Сообщение gleb22rus » Вт фев 26 2019 10:57

дороговато как-то 800-900$

PavelM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 01:18

Re: Тренировка с роботом

Сообщение PavelM » Вт фев 26 2019 18:35

Dmitry.K писал(а):
Пн фев 25 2019 19:43
Forester писал(а):
Чт фев 21 2019 10:59
Товарищи, кто тренируется с роботом? Как оно?
Сейчас задумался о приобретении, так как в клубе где я играю, мы играем только на счет, людей много, столов мало, играем по очереди, без тренировки и отработки элементов. А надо то и элементы потренировать.
Несколько лет назад у меня был довольно простенький робот, который в общем-то выполнял все функции, но не мог сделать достаточно сильное вращение, поэтому в основном тренировал на нем работу ног при разбросе мячей по столу.
Сейчас думаю купить более серьезную модель, но есть сомнения, что робот сможет давать такие же мячи как дает человек. То есть может ли робот дать хороший нижний запил с невысокой скоростью или при усилении вращения одновременно растет скорость? Как вообще хорошие роботы в тренировке?
Да и дочке 9 лет тренирующейся наверное не помешает отрабатывать элементы в дни когда нет тренировок.
Что посоветуете?
когда не с кем тренироваться, робот неплохая альтернатива..но конечно, мячи такие как человек он выдать не сможет, но все равно стабильность и выносливость тренируется вполне..только, конечно, тренировки с роботом нужно разбавлять тренировками/играми с людьми.
Тренируюсь с роботом иногда в клубе. Такое нижнее вращение дает - гораздо сильнее того, что дают соперники моего уровня.
Так что я бы не говорил, что может быть слабый запил. Просто от робота летит немного не так, или ощущается не так
Но по вращению - поверьте, у хорошего робота вращения будет очень много
С другой стороны - отдавать много денег за него - не уверен, что хорошая идея. Думаю ваши тренировки с роботом сразу будут интенсивными, а через пару месяцев - эпизодическими.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Тренировка с роботом

Сообщение Dmitry.K » Вт фев 26 2019 23:00

gleb22rus писал(а):
Вт фев 26 2019 10:57
дороговато как-то 800-900$
Если надо что бы умел менять направление и на ходу менял вращение дешевле не будет) в одну точку и с одним вращением стоить будут гораздо дешевле)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Тренировка с роботом

Сообщение vl93 » Вт фев 26 2019 23:40

Dmitry.K писал(а):
Вт фев 26 2019 23:00
gleb22rus писал(а):
Вт фев 26 2019 10:57
дороговато как-то 800-900$
Если надо что бы умел менять направление и на ходу менял вращение дешевле не будет) в одну точку и с одним вращением стоить будут гораздо дешевле)
Вообще то Forester свой выбор уже сделал, ему нужна была помощь в смысле что выбрать из двух присмотренных
https://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f ... 94#p213194
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Тренировка с роботом

Сообщение Gennadij » Ср фев 27 2019 06:56

На мой взгляд , лично мне тренеровка с роботом очень бы пригодилась, вчера на тренеровке отрабатывали топ спин с права , показали мне мои ошибки ,я их исправил, но продолжалось это минут 30 а для закрепления нужно часов 8-10 никакой спаринг столько не выдержит , а роботу что , он железный)
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировка с роботом

Сообщение nort025 » Ср фев 27 2019 10:57

Использую робота в тренировках уже третий год. Рекомендую обратить внимание на на этот экземпляр:http://stack-sport.ru/products-2/fora-snaiper
К любому роботу еще нужна голова, которая будет его эксплуатировать. Как и что получается у нас можно почитать здесь.
http://forum.stack-sport.ru/index.php?t ... 95#msg1795
И небольшое видео об основных возможностях тренажера:
https://www.youtube.com/watch?v=phvR0SOo0Js
от робота приходит:
1. Подача с нижнебоковым влево
2. Короткий с нижним вправо
3. Длинный с нижним в середину
4. Полутопс вправо.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»