Игра по навесным топспинам

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Игра по навесным топспинам

Сообщение Sever8 » Вс окт 27 2019 08:40

Любой элемент бывает эффективен, а бывает неэффективен. Есть рефлекс правильной игры по данному элементу и процент точности будет высоким. Но никогда не будет 100 процентным. Для кого- то любой КМС - небожитель. И любая его ошибка - свидетельство верности собственной « теории». Хоть мастер, хоть кмс: тоже люди, тоже ошибаются. Хотя бы потому, что концентрация на игре, на приеме сильно зависит от мотивации. Сыграйте с мастером на хороший интерес: и он существенно снизит процент своих ошибок.
Теоретически, да, навесной топс достаточно эффективен, если использован вовремя и по месту, например, на белую линию, да ещё с боковой составляющей. Но это уже признак мастерства игрока. Тут ещё в стол попасть желательно. И всегда желательно учитывать расположение соперника.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Игра по навесным топспинам

Сообщение Dmitry.K » Вс окт 27 2019 22:23

Stan17 писал(а):
Сб окт 26 2019 01:53
Форум до сих пор глючит. (((((
А если я делаю навесной топспин по мячу который опустился значительно ниже уровня стола и пик траектории будет, скажем, не долетая сетки-это будет уже не навесной топ-спин?
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Anree
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт дек 28 2018 07:30

Re: Игра по навесным топспинам

Сообщение Anree » Пн окт 28 2019 02:39

А само слово навес или высота не смущает?)))
Butterfly Innerforce Layer ALC S
BH: Andro Hexer + 2.0
FH: Andro Hexer 1.8

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Игра по навесным топспинам

Сообщение Stan17 » Чт янв 16 2020 15:47

Dmitry.K писал(а):
Вс окт 27 2019 22:23
А если я делаю навесной топспин по мячу который опустился значительно ниже уровня стола и пик траектории будет, скажем, не долетая сетки-это будет уже не навесной топ-спин?
В ту же ночь, я также додумался до такого варианта. Наверное всё-таки будет, т.к. есть навесная траектория и мяч летит медленно. Значит, моё определение не совсем верно в этой части.
Тем не менее, пока мои оппоненты так и не представили доказательств правоты их версий, в части определения навесного топ-спина.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»