Интенсивность тренировок имеет ли качество?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Интенсивность тренировок имеет ли качество?

Сообщение Valentin » Вс май 03 2020 07:19

Anree писал(а):
Ср окт 23 2019 14:55
Не буду создавать очередную флуд тему если можно прокомментируйте мои мысли по структуре топ спина. Если отобразится фото.))
https://ibb.co/TcM5kp3
Привет, Анри.
Имхо это оба спина бх, просто разница в технике.
Тренеры учили видимо вас делать спин классический как у Креанги, а вы думаете о более упрощенном варианте спина слева как у Каракашевича, причем имхо спин слева Каракашевича более современный: там движение идёт так, что если ты даже ошибёшься, то не беда - получится хороший активный блок.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Интенсивность тренировок имеет ли качество?

Сообщение Valentin » Вс май 03 2020 07:26

Хм, по поводу спина фх, подобная ситуация, к примеру Ван Лицинь играл и так и эдак. Его знаменитый удар в игре против Тимо Болла был именно в рамках описанной вами картинки. Только думается мне, что он ни доли секунды не думал как он выполнит элемент, а думал лишь как направить мяч в стол именно так как хотелось, и объем тренировок позволил выполнить этот элемент именно так, на чувстве мяча
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Интенсивность тренировок имеет ли качество?

Сообщение Sever8 » Вс май 03 2020 11:06

Зачем отвечать спустя полгода? Может, ТС уже не нужны ответы. По разным причинам...

chernokulsky
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 17 2020 11:01
Откуда: Кемерово

Re: Интенсивность тренировок имеет ли качество?

Сообщение chernokulsky » Пн май 04 2020 08:32

Топикстартеру, может, и не нужны, а вот мне интересны очень -- как новичку в освоении вращений. (Я и рисунок скопировал в папку "Изображения".)

И вообще, позитивные содержательные сообщения полезны всегда (в отличие от негативных, где в иносказательной форме говорится: "Ты дурак, и уши у тебя холодные"). Такие сообщения наполняют форум информацией и дают возможность учиться, учиться и ещё раз учиться.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Интенсивность тренировок имеет ли качество?

Сообщение blaumicke » Пн май 04 2020 10:24

Да это только рисунок, в игре всё по другому. Если спросишь Ван Лицина как он это сделал он тебе тоже не ответит.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»