как собрать ракетку?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: как собрать ракетку?

Сообщение Дминив » Вт июн 02 2020 20:10

Zderzhikov1 писал(а):
Вт июн 02 2020 20:03
не просто цитируете, в принципе, всем известную истину, а действительно пропустили этот постулат через себя. Это ваш опыт. Другое дело те, у кого такого опыта нет.
Как говорится можно сколько угодно говорить "халва" а во рту слаще не станет)))
Прям напомнило)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: как собрать ракетку?

Сообщение blaumicke » Вт июн 02 2020 20:38

Моя первая ракетка, да я получил от тренера как и все остальные и это была за 1 рубль 25 копеек. Потом долго играли вьетнамками так как накладки было не достать. Да я ещё пропустил за 2,20 та уже с губкой была и одна сторона шипы. Так мы шипы сами отрывали от губки и резиновым клеем переклеевали. Заметьте мы были школьники и никто не спрашивал про грамм клея. И тренер только узнавал на тренировке то что мы переклеели резину. А первый сривер я купил когда уже работал и целый год им играл.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: как собрать ракетку?

Сообщение vl93 » Вт июн 02 2020 20:47

kvv515kvv писал(а):
Вт июн 02 2020 07:06
вопрос1
как собрать ракетку вроде как понятно, но есть маленький нюанс.
сколько слоев клея класть на основание 2 или 1 ?
На новое основание кладём два слоя.
На основание при переклейке достаточно одного слоя, при условии, что процедура сдёргивания накладки не повредила слой клея на основании и он остался целым/цельным, без дыр.
Если слой клея на доске всё же повреждён, желательно его скатать и тогда, для надёжности кладём два слоя.
kvv515kvv писал(а):
Вт июн 02 2020 07:06
вопрос 2
если я очень аккуратно и точно обрезал резину после поклейки ракетки, возможно ли ее также аккуратно переклеить?
если да, то как? ума не приложу как так же точно приложить резину на основание
Нужно метки наносить на доску тонким маркером. На ребро ракетки по центру лопасти в верху, и внизу - на ручке . По середине лопасти слева/справа. Линейка в помощь.
И такие же метки на топшите накладки. Не хитрая система координат поможет совмещать метки доски с метками на накладке. 100% точности не добьётесь. Но будет очень близко.
По первости я метки наносил. А потом забил и переклеиваю "на глаз".
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: как собрать ракетку?

Сообщение vl93 » Вт июн 02 2020 21:00

blaumicke писал(а):
Вт июн 02 2020 20:38
Моя первая ракетка, да я получил от тренера как и все остальные и это была за 1 рубль 25 копеек. Потом долго играли вьетнамками так как накладки было не достать. Да я ещё пропустил за 2,20 та уже с губкой была и одна сторона шипы. Так мы шипы сами отрывали от губки и резиновым клеем переклеевали. Заметьте мы были школьники и никто не спрашивал про грамм клея. И тренер только узнавал на тренировке то что мы переклеели резину. А первый сривер я купил когда уже работал и целый год им играл.
Мы переклеивали клеем БФ-2. Вьетнамки были дефицитом. НТ я в детстве не занимался, но достаточно часто и интенсивно шпилился в свободное время и очень интенсивно в лагерях.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: как собрать ракетку?

Сообщение blaumicke » Вт июн 02 2020 21:10

Я уже забыл клей, теперь вы напомнили. Ещё под пресс ложили, это были книги и гантеля. Да весёлое время было. А что бы лучше тянула резина пробовали мелкой наждачкой зачищать.

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: как собрать ракетку?

Сообщение den230779 » Вт июн 02 2020 22:37

Если клеить водным, то достаточно одного слоя на доску и накладку. Если на накладке уже есть клей, то мажем только доску.
Резиновым клеем наносим слой на доску и можно два на накладку, если губка сильно впитывает клей. Главное чтобы не было пропусков на доске и губке. Визуально это видно по блеску клеевого слоя.

Уже обрезанные накладки сначала совмещаю по ручке. Можно карандашом сделать метки. Потом наношу клей и приклеиваю.
Можно воспользоваться плёнкой, как уже советовали.
Если что-то не нравится, то переклеиваю по новому. Повышаю квалификацию))
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

kvv515kvv
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 25 2019 03:45
Контактная информация:

Re: как собрать ракетку?

Сообщение kvv515kvv » Ср июн 03 2020 07:29

Zderzhikov1 писал(а):
Вт июн 02 2020 15:01
Владимир, я так понял опыт со сменой баланса провалился?
ну не то что бы провалился... просто как то руки не доходят... особенно в свете что, вот не лежит душа к этой ракетке :)
но я пока не спешу принимать окончательное решение... ну типа продать и забыть :)
короче играю обоими, но нравится больше пока вискария.
кстати сегодня пришли на вискарию новые накладки, решил попробовать вместо тенержи дигникс 05 и 64
старые уж сильно ушатанные :)
blaumicke писал(а):
Вт июн 02 2020 17:11
...или при наклейки новой накладки на чём заострить внимание тогда я могу понять.
ну извините, не по вашему вопрос поставил. давайте я его перезадам :)
надо ли заострять внимание на количестве слоев клея, наносимых на основание и ракетку? :)
Zderzhikov1 писал(а):
Вт июн 02 2020 20:03
Ну а мы возрастные любители в самом начале теннисного пути, можем сколько угодно говорить про 10 процентов, но в глубине души ВЕРИМ, что нюансы и мелочи подарят нам плюс 50%. И продолжаться это будет пока суровая правда жизни не занизит этот процент до уровня переборщиков)))))
как же я с вами согласен.
так и есть. вынужден признавать это много раз в разных видах спорта... два месяца фигачил с роботом... думал ну когда же сыграем с моим партнером... сыграли... ну да результат чуть лучше... но я то ожидал улучшения в 10 раз...
купил новую ракетку... ну все думаю завтра разгромлю... а завтра так же как и со старой ракеткой, обидно :)
сегодня клею новые накладки и тоже надеюсь на чудо, но в душе понимаю что чуда не будет...
но при всем при этом меня искренне удивляет осуждение людей моего стремления улучшить свой инвентарь, поаккуратнее приклеить накладки, сделать полегче, разобраться в теории топспина и тд
я в свое время активно занимался велоспортом, и вот тоже на форуме задавал вопросы... все шло нормально пока я не спросил совета по покупке нового велика и показал чего собираюсь покупать... как же народ издевался :)
велик типа для профи... карбоновая рама резина скоростная и тд. я стал каким то изгоем форума, такой велик любителю... хахаха... но... мои результаты тогда со сменой велика конкретно улучшились
моя средняя скорость 100км марафона выросла с 24 до 27 кмч сразу... по сей день одно удовольствие на него садиться... :)
улучшение тоже типа около 10 процентов, но в велоспорте это очень большой прирост на ровном месте


пс. всем отвечавшим спасибо.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: как собрать ракетку?

Сообщение Dmitry.K » Ср июн 03 2020 08:55

kvv515kvv писал(а):
Ср июн 03 2020 07:29
как же я с вами согласен.
так и есть. вынужден признавать это много раз в разных видах спорта... два месяца фигачил с роботом... думал ну когда же сыграем с моим партнером... сыграли... ну да результат чуть лучше... но я то ожидал улучшения в 10 раз...
купил новую ракетку... ну все думаю завтра разгромлю... а завтра так же как и со старой ракеткой, обидно :)
сегодня клею новые накладки и тоже надеюсь на чудо, но в душе понимаю что чуда не будет...
но при всем при этом меня искренне удивляет осуждение людей моего стремления улучшить свой инвентарь, поаккуратнее приклеить накладки, сделать полегче, разобраться в теории топспина и тд
я в свое время активно занимался велоспортом, и вот тоже на форуме задавал вопросы... все шло нормально пока я не спросил совета по покупке нового велика и показал чего собираюсь покупать... как же народ издевался :)
велик типа для профи... карбоновая рама резина скоростная и тд. я стал каким то изгоем форума, такой велик любителю... хахаха... но... мои результаты тогда со сменой велика конкретно улучшились
моя средняя скорость 100км марафона выросла с 24 до 27 кмч сразу... по сей день одно удовольствие на него садиться... :)
улучшение тоже типа около 10 процентов, но в велоспорте это очень большой прирост на ровном месте


пс. всем отвечавшим спасибо.
сравнения тенниса и велоспорта не совсем корректно =) там реально покупка проф.велосипеда сразу улучшает результат..=) я когда на свой вел(MTB) поставил пусть и начального уровня проф.обвес, казалось что уже нет приделов скорости=) ибо там заточено все под оптимизацию расхода энергии..в теннисе это не работает=) у нас часто покупка проф. инвентаря приводит не к +10%,а к -10% т.к. проф инвентарь, как правило, даёт прирост к скорости, а скорость резко увеличивает требования к передвижению/технике =) а у людей вызывает осуждение не ваше желание что-то улучшить, а манера в которой вы это делаете=)Когда человек, который фактически ничего не знает о теннисе, начинает всем кто в этом виде спорта уже лет 20-40, а то и больше(кто просто играет, кто тренерует, кто прошёл спортшколу) по каждому пункту, доказывать что они не правы, желание только одно сказать что-то типа "раз такой умный, то нафига спрашиваешь?"=) ИМХО =)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: как собрать ракетку?

Сообщение Zderzhikov1 » Ср июн 03 2020 09:17

Dmitry.K писал(а):
Ср июн 03 2020 08:55
Когда человек, который фактически ничего не знает о теннисе, начинает всем кто в этом виде спорта уже лет 20-40, а то и больше(кто просто играет, кто тренерует, кто прошёл спортшколу) по каждому пункту, доказывать что они не правы, желание только одно сказать что-то типа "раз такой умный, то нафига спрашиваешь?"=) ИМХО =)
Это опять психология возрастного любителя с малым опытом. Попытки разобраться в терминологии, вспоминание школьного курса физики. Я знаю людей которые пытались основание через сопромат посчитать. Пытались выяснить толщину клеевого слоя между слоями дерева потому что ansys ругается.
И это все с одной целью: понять как это работает. Потому что прошлый опыт говорит: не зная как это работает - не сможешь сделать.
А людям с большим стажем их личный опыт говорит: "да плевать на моменты сил. Ты или умеешь или не умеешь. Не умеешь - вставай к столу и тренируйся."
А ещё их опыт говорит: "делай как я и получится".
И Владимир может пойти по пути развития дваждывадима (изобрести свою теорию настольного тенниса и тратить время на саму теорию, а не игру) или драгоновена (встать к столу и не отходить от него, пока играть не научится). Выбор за ним.
Взрослый человек всегда опирается на свой опыт. И пока через себя не пропустит будет спорить. Может даже не на форуме, но у себя в голове.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: как собрать ракетку?

Сообщение blaumicke » Ср июн 03 2020 09:48

Dmitry.K писал(а):
Ср июн 03 2020 08:55
kvv515kvv писал(а):
Ср июн 03 2020 07:29
как же я с вами согласен.
так и есть. вынужден признавать это много раз в разных видах спорта... два месяца фигачил с роботом... думал ну когда же сыграем с моим партнером... сыграли... ну да результат чуть лучше... но я то ожидал улучшения в 10 раз...
купил новую ракетку... ну все думаю завтра разгромлю... а завтра так же как и со старой ракеткой, обидно :)
сегодня клею новые накладки и тоже надеюсь на чудо, но в душе понимаю что чуда не будет...
но при всем при этом меня искренне удивляет осуждение людей моего стремления улучшить свой инвентарь, поаккуратнее приклеить накладки, сделать полегче, разобраться в теории топспина и тд
я в свое время активно занимался велоспортом, и вот тоже на форуме задавал вопросы... все шло нормально пока я не спросил совета по покупке нового велика и показал чего собираюсь покупать... как же народ издевался :)
велик типа для профи... карбоновая рама резина скоростная и тд. я стал каким то изгоем форума, такой велик любителю... хахаха... но... мои результаты тогда со сменой велика конкретно улучшились
моя средняя скорость 100км марафона выросла с 24 до 27 кмч сразу... по сей день одно удовольствие на него садиться... :)
улучшение тоже типа около 10 процентов, но в велоспорте это очень большой прирост на ровном месте


пс. всем отвечавшим спасибо.
Ну с ракеткой такое не получится.У велосипеда самое дорогое это подшипник,чем выше качеством тем дороже,у ракетки нет такого.Я большой поклоник В.Кузмина так смотрел одно интервью на радио с ним.Он рассказывал про гитары которые он собирает, их у него было около160.Так он говорит что искал свой звук и пробовал многие инструменты.Покупал самые дорогие и как говорили самые лучшие гитары,он их пробовал и они оказались не лучшие,а такие же как и другие.Тогда он заказал у мастера и объяснил ему что он хочет, тот сделал и он играет ею уже 15 лет.Так и вы,для вас цена играет большую роль,поэтому и покупаете этот материал хотя он у вас не заиграет и всё потому что вы не учитываете один главный фактор это ваш возраст.А в нашем возрасте, мы помоему одногодки, нужно что нибудь поспокойнее и не в ушерб здоровью.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: как собрать ракетку?

Сообщение Dmitry.K » Ср июн 03 2020 09:54

Zderzhikov1 писал(а):
Ср июн 03 2020 09:17
Это опять психология возрастного любителя с малым опытом. Попытки разобраться в терминологии, вспоминание школьного курса физики. Я знаю людей которые пытались основание через сопромат посчитать. Пытались выяснить толщину клеевого слоя между слоями дерева потому что ansys ругается.
И это все с одной целью: понять как это работает. Потому что прошлый опыт говорит: не зная как это работает - не сможешь сделать.
А людям с большим стажем их личный опыт говорит: "да плевать на моменты сил. Ты или умеешь или не умеешь. Не умеешь - вставай к столу и тренируйся."
А ещё их опыт говорит: "делай как я и получится".
И Владимир может пойти по пути развития дваждывадима (изобрести свою теорию настольного тенниса и тратить время на саму теорию, а не игру) или драгоновена (встать к столу и не отходить от него, пока играть не научится). Выбор за ним.
Взрослый человек всегда опирается на свой опыт. И пока через себя не пропустит будет спорить. Может даже не на форуме, но у себя в голове.
Попытки разобраться это всегда хорошо...но мне кажется, что если я в чем-то новичек и говорю опытному человеку "я думаю что это работает вот так вот" и мне в ответ идет "не чел, это так не работает..точнее работает не совсем так", то это повод задуматься почему это работает не так как я думаю, а не пытаться доказать более опытному что он ничего не понимает и ошибается=) конечно, в некоторых областях жизни это так и происходит и великие открытия отчасти так и делаются, находя ошибки в общепринятом мировоззрении(но для этого нужно очень хорошо разбираться в общепринятых законах), но это не тот случай =) ИМХО=) в любом случае, если ты отрицаешь мнение всех, то смысл задавать вопросы? что бы утвердиться в своей гипотезе?=)
P.S. мне личный опыт говорит "Плевать на моменты сил. Не получается, попробуй сделать так, как тебе подсказали..не получилось, спроси еще у кого-то, кто имеет авторитет", а спрашивать у тех кто для тебя не авторитет, что бы сказать "ай, ваше мнение с моим не совпадает, давай до свидания" это тупиковый путь=) надо пробовать, а вдруг не врут?=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: как собрать ракетку?

Сообщение Zderzhikov1 » Ср июн 03 2020 10:55

Dmitry.K писал(а):
Ср июн 03 2020 09:54
Zderzhikov1 писал(а):
Ср июн 03 2020 09:17
Это опять психология возрастного любителя с малым опытом. Попытки разобраться в терминологии, вспоминание школьного курса физики. Я знаю людей которые пытались основание через сопромат посчитать. Пытались выяснить толщину клеевого слоя между слоями дерева потому что ansys ругается.
И это все с одной целью: понять как это работает. Потому что прошлый опыт говорит: не зная как это работает - не сможешь сделать.
А людям с большим стажем их личный опыт говорит: "да плевать на моменты сил. Ты или умеешь или не умеешь. Не умеешь - вставай к столу и тренируйся."
А ещё их опыт говорит: "делай как я и получится".
И Владимир может пойти по пути развития дваждывадима (изобрести свою теорию настольного тенниса и тратить время на саму теорию, а не игру) или драгоновена (встать к столу и не отходить от него, пока играть не научится). Выбор за ним.
Взрослый человек всегда опирается на свой опыт. И пока через себя не пропустит будет спорить. Может даже не на форуме, но у себя в голове.
Попытки разобраться это всегда хорошо...но мне кажется, что если я в чем-то новичек и говорю опытному человеку "я думаю что это работает вот так вот" и мне в ответ идет "не чел, это так не работает..точнее работает не совсем так", то это повод задуматься почему это работает не так как я думаю, а не пытаться доказать более опытному что он ничего не понимает и ошибается=) конечно, в некоторых областях жизни это так и происходит и великие открытия отчасти так и делаются, находя ошибки в общепринятом мировоззрении(но для этого нужно очень хорошо разбираться в общепринятых законах), но это не тот случай =) ИМХО=) в любом случае, если ты отрицаешь мнение всех, то смысл задавать вопросы? что бы утвердиться в своей гипотезе?=)
P.S. мне личный опыт говорит "Плевать на моменты сил. Не получается, попробуй сделать так, как тебе подсказали..не получилось, спроси еще у кого-то, кто имеет авторитет", а спрашивать у тех кто для тебя не авторитет, что бы сказать "ай, ваше мнение с моим не совпадает, давай до свидания" это тупиковый путь=) надо пробовать, а вдруг не врут?=)
Ну Владимир Шпраха зауважал же.))))
Значит проникся и внял) значит не все так плохо)))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16556
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: как собрать ракетку?

Сообщение piligrim » Ср июн 03 2020 12:26

Zderzhikov1 писал(а):
Ср июн 03 2020 09:17
Dmitry.K писал(а):
Ср июн 03 2020 08:55
Когда человек, который фактически ничего не знает о теннисе, начинает всем кто в этом виде спорта уже лет 20-40, а то и больше(кто просто играет, кто тренерует, кто прошёл спортшколу) по каждому пункту, доказывать что они не правы, желание только одно сказать что-то типа "раз такой умный, то нафига спрашиваешь?"=) ИМХО =)
Это опять психология возрастного любителя с малым опытом. Попытки разобраться в терминологии, вспоминание школьного курса физики. Я знаю людей которые пытались основание через сопромат посчитать. Пытались выяснить толщину клеевого слоя между слоями дерева потому что ansys ругается.
И это все с одной целью: понять как это работает. Потому что прошлый опыт говорит: не зная как это работает - не сможешь сделать.
А людям с большим стажем их личный опыт говорит: "да плевать на моменты сил. Ты или умеешь или не умеешь. Не умеешь - вставай к столу и тренируйся."
А ещё их опыт говорит: "делай как я и получится".
И Владимир может пойти по пути развития дваждывадима (изобрести свою теорию настольного тенниса и тратить время на саму теорию, а не игру) или драгоновена (встать к столу и не отходить от него, пока играть не научится). Выбор за ним.
Взрослый человек всегда опирается на свой опыт. И пока через себя не пропустит будет спорить. Может даже не на форуме, но у себя в голове.
Странно читать как человек недавно пришедший на форум упоминает человека которого уже давно нет на форуме и которого он знать не может. Вы раньше тут были под другим ником?
DHS 08x

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: как собрать ракетку?

Сообщение vl93 » Ср июн 03 2020 13:38

Zderzhikov1 писал(а):
Ср июн 03 2020 09:17
Взрослый человек всегда опирается на свой опыт.
[-X Не, а. Если опыт со стороны имеет более трёх подтверждений, зачем приобретать свой опыт по этому вопросу? Я всегда опираюсь на свой опыт, если нет неоднократно подтверждённого чужого.
Zderzhikov1 писал(а):
Ср июн 03 2020 09:17
И пока через себя не пропустит будет спорить. Может даже не на форуме, но у себя в голове.
Зачем? :smile:
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: как собрать ракетку?

Сообщение Zderzhikov1 » Ср июн 03 2020 13:57

piligrim писал(а):
Ср июн 03 2020 12:26

Странно читать как человек недавно пришедший на форум упоминает человека которого уже давно нет на форуме и которого он знать не может. Вы раньше тут были под другим ником?
На форуме я давно)) просто не регистрировался, не писал сам, но читал. Был как тот немой мальчик из анекдота, которого до этого все устраивало))))
А активничать начал от скуки: зал закрыт полностью. Нет возможности даже нелегально поиграть. Раньше смотришь видос, смотришь форум и за стол - проверять и воплощать. А сейчас даже смотреть видео не хочется. Все равно не отложиться ни в памяти, ни в руках. Вот откроют, я наиграюсь до сблева, меня и отпустит. И писать скорее всего перестану))))

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: как собрать ракетку?

Сообщение Zderzhikov1 » Ср июн 03 2020 14:12

vl93 писал(а):
Ср июн 03 2020 13:38
Zderzhikov1 писал(а):
Ср июн 03 2020 09:17
Взрослый человек всегда опирается на свой опыт.
[-X Не, а. Если опыт со стороны имеет более трёх подтверждений, зачем приобретать свой опыт по этому вопросу? Я всегда опираюсь на свой опыт, если нет неоднократно подтверждённого чужого.
Zderzhikov1 писал(а):
Ср июн 03 2020 09:17
И пока через себя не пропустит будет спорить. Может даже не на форуме, но у себя в голове.
Зачем? :smile:
Неоднократно и не одним человеком подтверждено, что все современные евротензоры плюс минус одна фигня между собой и различия минимальны. Однако это не мешает взрослым людям самолично в этом удостоверяется)))))

Проблема опирания на чужой опыт ограничивается двумя параметрами:
1 степень доверия к высказывающему чужой опыт;
2 уровень риска - цена ошибки.

Опирание на чужой опыт происходит при высоком первом и высоком втором.

Если доверия нет и/или цена ошибки приемлема, человек предпочтет набить собственную шишку))

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: как собрать ракетку?

Сообщение Zderzhikov1 » Ср июн 03 2020 14:14

vl93 писал(а):
Ср июн 03 2020 13:38
Зачем? :smile:
Все мы верим в чудо))))

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: как собрать ракетку?

Сообщение nort025 » Ср июн 03 2020 17:41

piligrim писал(а):
Ср июн 03 2020 12:26
Странно читать, как человек недавно пришедший на форум, упоминает человека которого уже давно нет на форуме и которого он знать не может.
Что значит "знать не может"? Разве наши посты со временем исчезают? Вроде никто не запрещает открыть любую тему, почитать и сформировать свое мнение о форумчанах даже через несколько лет после того как они этот форум покинули.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16556
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: как собрать ракетку?

Сообщение piligrim » Ср июн 03 2020 17:48

nort025 писал(а):
Ср июн 03 2020 17:41
piligrim писал(а):
Ср июн 03 2020 12:26
Странно читать, как человек недавно пришедший на форум, упоминает человека которого уже давно нет на форуме и которого он знать не может.
Что значит "знать не может"? Разве наши посты со временем исчезают? Вроде никто не запрещает открыть любую тему, почитать и сформировать свое мнение о форумчанах даже через несколько лет после того как они этот форум покинули.

посты прочитать можно но не зная человека и никогда с ним не общавшись, нормально пренебрежительно о нем отзываться почти матом?
разве Вадим сделал ему лично что-то плохое или чем-то обидел?
DHS 08x

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: как собрать ракетку?

Сообщение Zderzhikov1 » Ср июн 03 2020 19:10

piligrim писал(а):
Ср июн 03 2020 17:48
nort025 писал(а):
Ср июн 03 2020 17:41
piligrim писал(а):
Ср июн 03 2020 12:26
Странно читать, как человек недавно пришедший на форум, упоминает человека которого уже давно нет на форуме и которого он знать не может.
Что значит "знать не может"? Разве наши посты со временем исчезают? Вроде никто не запрещает открыть любую тему, почитать и сформировать свое мнение о форумчанах даже через несколько лет после того как они этот форум покинули.

посты прочитать можно но не зная человека и никогда с ним не общавшись, нормально пренебрежительно о нем отзываться почти матом?
разве Вадим сделал ему лично что-то плохое или чем-то обидел?
Разве я пренебрежительно отзывался о Вадиме? Мне надо было ему в Скайп позвонить, как он предлагал, чтоб сформировать о нем мнение? Есть те кто звонил? Вы звонили? Мне надо было, как куча других форумчан накидать ему хуев, чтоб считать это за общение?
Я считаю, что Вадим зря ушел с форума. Отношусь к нему со всем уважением, как и к любому человеку, любящему настольный теннис. И пытаюсь понять их мотивы. Но понять и принять это разные вещи.
Интересно кто с этого форума ВАМ ЛИЧНО что то сделал или обидел, что вы постоянно нападаете и язвите?

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»