Valentin. Дневник тренировок.

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Gennadij » Чт июн 18 2020 07:06

Zderzhikov1 писал(а):
Ср июн 17 2020 19:46
Блин, как же везёт вам. Вот сижу и белой завистью исхожу. Мсмк в качестве тренера и спарринга.... А я в МС в живого ни разу пальцем не тыкал))))
в моем окружении количество супер специалистов НТ иногда просто зашкаливает ( правда на моей игре это не сильно сказывается 🤷🏼‍♀️) Вот только вчера тренировался в окружении 3 заслуженных тренеров РБ из них 1МСМК + спасобная девочка МС - 14 лет + 2 КМСа , перворазрядников я уже не считаю))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение sviataslau » Чт июн 18 2020 07:11

А я нарушил карантин и вчера поиграл! Кайфово) Если отбросить простые ошибки из-за недостатка практики, то вполне сносно вышло.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Gennadij » Чт июн 18 2020 07:13

sviataslau писал(а):
Чт июн 18 2020 07:11
А я нарушил карантин и вчера поиграл! Кайфово) Если отбросить простые ошибки из-за недостатка практики, то вполне сносно вышло.
вертайся Слава у нас карантина нет- играй/ не хочу))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Чт июн 18 2020 07:16

Gennadij писал(а):
Чт июн 18 2020 07:13
вертайся Слава у нас карантина нет- играй/ не хочу))
Так он щас вроде в РБ же, или имелось ввиду насовсем?
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение sviataslau » Чт июн 18 2020 07:27

Гена, я сейчас в Беларуси до августа. Рано или поздно вернусь, надеюсь :)
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Дминив » Чт июн 18 2020 12:30

Gennadij писал(а):
Чт июн 18 2020 07:06
Zderzhikov1 писал(а):
Ср июн 17 2020 19:46
Блин, как же везёт вам. Вот сижу и белой завистью исхожу. Мсмк в качестве тренера и спарринга.... А я в МС в живого ни разу пальцем не тыкал))))
в моем окружении количество супер специалистов НТ иногда просто зашкаливает ( правда на моей игре это не сильно сказывается 🤷🏼‍♀️)
Мне кажется это должно со временем повлиять. Всё таки видишь и сами варианты упражнений и хорошие образцы выполнения элементов вблизи вживую. Всё ж таки видео не позволяет полность увидеть детали. Ну и спросить что-то можно.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Gennadij » Чт июн 18 2020 15:07

Дминив писал(а):
Чт июн 18 2020 12:30
Gennadij писал(а):
Чт июн 18 2020 07:06
Zderzhikov1 писал(а):
Ср июн 17 2020 19:46
Блин, как же везёт вам. Вот сижу и белой завистью исхожу. Мсмк в качестве тренера и спарринга.... А я в МС в живого ни разу пальцем не тыкал))))
в моем окружении количество супер специалистов НТ иногда просто зашкаливает ( правда на моей игре это не сильно сказывается 🤷🏼‍♀️)
Мне кажется это должно со временем повлиять. Всё таки видишь и сами варианты упражнений и хорошие образцы выполнения элементов вблизи вживую. Всё ж таки видео не позволяет полность увидеть детали. Ну и спросить что-то можно.
к стати хотел подсказать интересное упражнение, вчера проводил старший тренер, делается со спарингом. Надо ударить в свою сторону стола чтобы мяч перескочил на сторону спаринга. Делается для развития положения кисти в одной плоскости с предплечьем. Если вы очень продвинутый можно усложнить бить один раз в свою сторону второй раз обычный топс через сетку ( второй вариант нормально получался только у у девочки МС в паре с парнем КМС) упражнением не брезгуют даже сборники.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Чт июн 18 2020 15:22

Gennadij писал(а):
Чт июн 18 2020 15:07
к стати хотел подсказать интересное упражнение, вчера проводил старший тренер, делается со спарингом. Надо ударить в свою сторону стола чтобы мяч перескочил на сторону спаринга. Делается для развития положения кисти в одной плоскости с предплечьем. Если вы очень продвинутый можно усложнить бить один раз в свою сторону второй раз обычный топс через сетку ( второй вариант нормально получался только у у девочки МС в паре с парнем КМС) упражнением не брезгуют даже сборники.
Прикольно,. спасибо сегодня попробую.
И упражнение с одной точки справа 2 + слева 2 тоже.
Вчера треня сорвалась, приехал тренажёр для подтягиваний отжиманий и пресса, собирал, потом детей на нем катал, им нравится повторять за мной, но пока сил не хватает, я их поддерживаю, получается, им как игра))))
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Gennadij » Чт июн 18 2020 21:24

Gennadij писал(а):
Чт июн 18 2020 07:06
Zderzhikov1 писал(а):
Ср июн 17 2020 19:46
Блин, как же везёт вам. Вот сижу и белой завистью исхожу. Мсмк в качестве тренера и спарринга.... А я в МС в живого ни разу пальцем не тыкал))))
в моем окружении количество супер специалистов НТ иногда просто зашкаливает ( правда на моей игре это не сильно сказывается 🤷🏼‍♀️) Вот только вчера тренировался в окружении 3 заслуженных тренеров РБ из них 1МСМК
хочу извиниться немного не точно. Заслуженный тренер был 1 и 2 тренера Высшей категории.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Пт июн 19 2020 05:00

Gennadij писал(а):
Чт июн 18 2020 15:07
к стати хотел подсказать интересное упражнение, вчера проводил старший тренер, делается со спарингом. Надо ударить в свою сторону стола чтобы мяч перескочил на сторону спаринга. Делается для развития положения кисти в одной плоскости с предплечьем. Если вы очень продвинутый можно усложнить бить один раз в свою сторону второй раз обычный топс через сетку ( второй вариант нормально получался только у у девочки МС в паре с парнем КМС) упражнением не брезгуют даже сборники.
Поделал это упражнение, но видимо делал неправильно, так как легко получилось делать что справа, что слева хоть по раз через раз с нормальным топспином, хоть по два раза так, два раза так.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Пт июн 19 2020 05:11

Дминив писал(а):
Ср июн 17 2020 09:27
Для передвижений интересней будет настроить робота на одну точку и делать два с фх два с бх, потом можно и через один удар. Больше по подрезке я бы играл, всё ж таки это начало розыгрыша обычно. С роботом не потренировать переход с наката/топса по подрезке на следующий удар уже по подставке, а это важный момент, т.к. отличается подход.
Попробовал таким макаром поделать на разминке, получается прикольно, когда слева на право переход, типа лево, заход справа и завершение справа, а в другую сторону не очень игровая ситуация, но тоже прикольно.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Пт июн 19 2020 05:32

Потренироваться сегодня толком не получилось, перенес треню на завтра:
сначала поделал подрезки, потом начал делать топспины- решил попробовать поделать упражнение 2слева+2справа - наверное его оставлю на разминку и вместо 100 справа + 100 слева буду делать 50 справа + 50 слева + 100 (2справа + 2 слева) - интереснее чем тупо бить с одной стороны.
потом поделал упражнение с ударом о свою часть столешницы справа, сначала повылетало порядком мячей, сложно было привыкнуть, но ударов за 40 мозг сработал и стало легко все выполнять, может потому, что не со спарингом, а с роботом делал.
потом слева примерно то же самое.
Было немного времени, так как надо было уделить внимание детям.

Наверное прикольно будет сделать совмещение двух упражнений:
1 справа спин, потом справа о свою столешницу+ 1 слева спин + 1 слева о свою столешницу :) :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Zderzhikov1 » Пт июн 19 2020 06:47

Valentin писал(а):
Пт июн 19 2020 05:32

Наверное прикольно будет сделать совмещение двух упражнений:
1 справа спин, потом справа о свою столешницу+ 1 слева спин + 1 слева о свою столешницу :) :)
Привыкните, потом как на счет играть будете?)))

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Пт июн 19 2020 07:43

Zderzhikov1 писал(а):
Пт июн 19 2020 06:47
Valentin писал(а):
Пт июн 19 2020 05:32

Наверное прикольно будет сделать совмещение двух упражнений:
1 справа спин, потом справа о свою столешницу+ 1 слева спин + 1 слева о свою столешницу :) :)
Привыкните, потом как на счет играть будете?)))
Видимо так и буду :)
Если с первого удара не пробил - все - проиграл :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Sever8 » Пт июн 19 2020 08:04

Данное упражнение «имитация подачи» видимо, возникло, как способ научить НЕКОТОРЫХ ( « особо одаренных») деток 6-7 -8 леток ощущению, что пинг-понг отличается от сильного удара по мячу вперёд. Я видел, как некоторые тренера пытались из таких детей «выбить» данное ощущение. Ощущение, что мяч легкий и столько усилий в пинг-понге не требуется.
Зачем это взрослому любителю, ума не приложу.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Пт июн 19 2020 08:12

Sever8 писал(а):
Пт июн 19 2020 08:04
Данное упражнение «имитация подачи» видимо, возникло, как способ научить НЕКОТОРЫХ ( « особо одаренных») деток 6-7 -8 леток ощущению, что пинг-понг отличается от сильного удара по мячу вперёд. Я видел, как некоторые тренера пытались из таких детей «выбить» данное ощущение. Ощущение, что мяч легкий и столько усилий в пинг-понге не требуется.
Зачем это взрослому любителю, ума не приложу.
То есть считаете, что попробовал разок и не стоит больше уделять внимание этому упражнению?
Просто у меня сложилось ощущение, что оно то ли простое, то ли я реально чего-то в нем не понял.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Gennadij » Пт июн 19 2020 08:13

Sever8 писал(а):
Пт июн 19 2020 08:04
Данное упражнение «имитация подачи» видимо, возникло, как способ научить НЕКОТОРЫХ ( « особо одаренных») деток 6-7 -8 леток ощущению, что пинг-понг отличается от сильного удара по мячу вперёд. Я видел, как некоторые тренера пытались из таких детей «выбить» данное ощущение. Ощущение, что мяч легкий и столько усилий в пинг-понге не требуется.
Зачем это взрослому любителю, ума не приложу.
Если верить Ефремову ( а я ему верю) то упражнение совсем для другого. Выше я писал для чего. Да я упустил что выполнять надо стараться за счёт предплечья, так что ни о какой имитации подачи речь не идёт.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Gennadij » Пт июн 19 2020 08:15

Valentin писал(а):
Пт июн 19 2020 08:12
Sever8 писал(а):
Пт июн 19 2020 08:04
Данное упражнение «имитация подачи» видимо, возникло, как способ научить НЕКОТОРЫХ ( « особо одаренных») деток 6-7 -8 леток ощущению, что пинг-понг отличается от сильного удара по мячу вперёд. Я видел, как некоторые тренера пытались из таких детей «выбить» данное ощущение. Ощущение, что мяч легкий и столько усилий в пинг-понге не требуется.
Зачем это взрослому любителю, ума не приложу.
То есть считаете, что попробовал разок и не стоит больше уделять внимание этому упражнению?
Просто у меня сложилось ощущение, что оно то ли простое, то ли я реально чего-то в нем не понял.
вы с партнёром выполняли или с роботом? С партнёром сложнее. То что легко получалось так это же хорошо)) .
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Пт июн 19 2020 08:20

Gennadij писал(а):
Пт июн 19 2020 08:15
вы с партнёром выполняли или с роботом? С партнёром сложнее. То что легко получалось так это же хорошо)) .
У нас тут изоляция)))
Да и без нее только если с роботом, тут спаринга только по вск можно иногда нарисовать было в клубе.
Попробую ещё разок и сниму кино, чтобы было понятно- верно я выполняю или нет.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Sever8 » Пт июн 19 2020 08:44

«Положение кисти в одной плоскости с предплечьем. « Что, Ефремов занимается с таким « контингентом»? У которых кисть не в одной плоскости с предплечьем? И после демонстрации, как правильно, нужно ещё дополнительное упражнение? Через голову не доходит? Не знаю, я таких среди взрослых учеников не встречал.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»