Valentin. Дневник тренировок.

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Вс авг 02 2020 07:27

Побил сегодня чуть-чуть БХ с фиксацией когда мяч летит под дальнюю линию:
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Roos » Вс авг 02 2020 10:57

Valentin писал(а):
Пт июл 24 2020 05:02
Между раундами - профилактика грыж - по 25 гиперов.
Валентин, а это как, расскажешь? :)
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14730
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Павел Владимирович » Вс авг 02 2020 14:50

Гиперэкстензия.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Вс авг 02 2020 15:19

Да, я.делаю гиперэкстензию для профилактики грыж и переносы с весом для профилактики болезни коленей.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Вс авг 02 2020 16:38

На всякий пожарный видео гиперов:

Следить надо за тем, чтобы не разгибаться выше полного выпрямления спины, лучше недоразогнуться и сделать на пару повторов меньше, чтобы не навредить спине.
Темп выполнения не быстрый - сгибаться и разгибаться надо подконтрольно.

Такой тренажер у нас стоит 60$ использую я и моя жена, ну и дети играются :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Roos » Вс авг 02 2020 17:15

ага, спасибо! :) вот бы купить универсальную доску и для спины, и пресс качать ))
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Вс авг 02 2020 17:36

Roos писал(а):
Вс авг 02 2020 17:15
ага, спасибо! :) вот бы купить универсальную доску и для спины, и пресс качать ))
Эта штука - типа римский стул, можно и пресс качать, но я бы не советовал переразгибаться, и сам так не делаю.
Пресс качаю на моей стойке (ее видно на заднем плане, с красной перекладиной), там же и подтягиваюсь и отжимаюсь от брусьев.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Gennadij » Вс авг 02 2020 17:51

Так этим упражнением и пресс покачивается, может не так сильно но мышцы живота задействуются
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Вс авг 02 2020 18:02

Gennadij писал(а):
Вс авг 02 2020 17:51
Так этим упражнением и пресс покачивается, может не так сильно но мышцы живота задействуются
Согласен, в какой-то мере задействуется как мышцы антагонисты для балансировки внутрибрюшного давления.
Но имхо - этого мало, поэтому дополнительно делаю и пресс на тренажере, у меня брюхо разъелось за 4 месяца изоляции- пытаюсь вернуть как было :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Greg » Вс авг 02 2020 22:33

Valentin писал(а):
Вс авг 02 2020 16:38
На всякий пожарный видео гиперов:

Следить надо за тем, чтобы не разгибаться выше полного выпрямления спины, лучше недоразогнуться и сделать на пару повторов меньше, чтобы не навредить спине.
Темп выполнения не быстрый - сгибаться и разгибаться надо подконтрольно.

Такой тренажер у нас стоит 60$ использую я и моя жена, ну и дети играются :)
Я когда занимался в центре Бубновского,мне говорили,когда закончил упражнение,надо до конца опуститься и руками зацепиться за раму и потянуть себя ещё больше,как бы к ногам. Будет чувствоваться как ты растягиваешься. Попробуй ;)
Классная вещь,я себе тоже купил

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14730
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Павел Владимирович » Вс авг 02 2020 22:56

Основное на гиперэкстензии это правильное исполнение. А то можно вообще без поясницы остаться. На видео очень разумный подход, без большой амплитуды, в узком диапазоне.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Пн авг 03 2020 00:33

Greg писал(а):
Вс авг 02 2020 22:33
Valentin писал(а):
Вс авг 02 2020 16:38
На всякий пожарный видео гиперов:

Следить надо за тем, чтобы не разгибаться выше полного выпрямления спины, лучше недоразогнуться и сделать на пару повторов меньше, чтобы не навредить спине.
Темп выполнения не быстрый - сгибаться и разгибаться надо подконтрольно.

Такой тренажер у нас стоит 60$ использую я и моя жена, ну и дети играются :)
Я когда занимался в центре Бубновского,мне говорили,когда закончил упражнение,надо до конца опуститься и руками зацепиться за раму и потянуть себя ещё больше,как бы к ногам. Будет чувствоваться как ты растягиваешься. Попробуй ;)
Классная вещь,я себе тоже купил
Зависит от направления выпирания грыжи и иннервации мышц приводящих к рецидиву, в некоторых случаях можно потянуться, но у меня грушевидная сразу же скажет - вот ты и попался :)
Так что я не рискую, стараюсь делать не очень амплитудно, а растягиваться после тренировки предпочитаю лежа в кровати, сразу после теплого душа :)

Не потому, что сибарит, а потому что базовая растяжка для моего случая - лежа колено к разноименной груди подтянуть и задержать на 45-60 сек, чтобы произошло изометрическое расслабление мышцы - в моем случае - левое колено к правой груди.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Пн авг 03 2020 00:34

Павел Владимирович писал(а):
Вс авг 02 2020 22:56
Основное на гиперэкстензии это правильное исполнение. А то можно вообще без поясницы остаться. На видео очень разумный подход, без большой амплитуды, в узком диапазоне.
Согласен с вами, а еще могут от неправильного исполнения ноги отказать, ну или одна нога - что тоже не очень хорошо.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Gennadij » Пн авг 03 2020 18:16

Валентин такой вопрос)) У меня стоит 7 Винда. Ну и с недавнего времени начала выскакивать постоянно табличка " проверьте наверное она у вас поддельная" и заставка экрана чёрная приходится устанавливать, не то чтобы это критично но всё же. Переустановить не очень хочется, у меня там игр через Стим закачек гигов 200, на сколько я знаю придется их все переустановить.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Пн авг 03 2020 19:00

Gennadij писал(а):
Пн авг 03 2020 18:16
Валентин такой вопрос)) У меня стоит 7 Винда. Ну и с недавнего времени начала выскакивать постоянно табличка " проверьте наверное она у вас поддельная" и заставка экрана чёрная приходится устанавливать, не то чтобы это критично но всё же. Переустановить не очень хочется, у меня там игр через Стим закачек гигов 200, на сколько я знаю придется их все переустановить.
К сожалению я программист, а не админ, и не разбираюсь в винде, более того, даже дома до недавнего времени у меня стояла линукс сюсе или убунта. Была еще виэмка халявная оракл дистрибутива.
Сейчас стоит винда, потому, что некоторые спец программы требуют именно винды, но покупал тут в США и она лицензионная вместе с лэптопом шла.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Пн авг 03 2020 19:45

В общем соорудил два ролика, по моим мыслям о тренировках с железной ракеткой:
- для хендшейка:



и специальный ролик для Геннадия про мои попытки стучания пером :)


Не работал с железной ракеткой уже больше полутора месяцев, поэтому много ошибок, но в целом мысли свои постарался донести.

Забыл в видео сказать, что железная ракетка убирает один интересный косяк - на топспине слева у многих начинается крениться игровое плечо (тут в обывательском смысле плечо, ну или дельты) вниз-вперед на протяжении всего удара и это ведет к тому, что и топспин справа выполняется тоже криво и тоже с ущербом позвоночнику.

Моя основная мысль - не навреди своему здоровью, и постепенная работа с ракеткой приводит именно к такому ненавреждению, более оптимальному движению, ну и более мощному вследствие этого.

Кстати про Фана - видел что он работал даже не с железной ракеткой. А на спец тренажере, к сожалению видео не сохранил.
По поводу работы с железом - работают даже девушки китайской сборной - есть видео где одна из девушек судя по блинам работает на приседаниях в смите с 60кг на несколько повторений.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Gennadij » Пн авг 03 2020 20:24

Valentin писал(а):
Пн авг 03 2020 00:34
Павел Владимирович писал(а):
Вс авг 02 2020 22:56
Основное на гиперэкстензии это правильное исполнение. А то можно вообще без поясницы остаться. На видео очень разумный подход, без большой амплитуды, в узком диапазоне.
Согласен с вами, а еще могут от неправильного исполнения ноги отказать, ну или одна нога - что тоже не очень хорошо.
пипец получается сначала нужно с инструктором позаниматься. :|
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Пн авг 03 2020 20:34

Gennadij писал(а):
Пн авг 03 2020 20:24
Valentin писал(а):
Пн авг 03 2020 00:34
Павел Владимирович писал(а):
Вс авг 02 2020 22:56
Основное на гиперэкстензии это правильное исполнение. А то можно вообще без поясницы остаться. На видео очень разумный подход, без большой амплитуды, в узком диапазоне.
Согласен с вами, а еще могут от неправильного исполнения ноги отказать, ну или одна нога - что тоже не очень хорошо.
пипец получается сначала нужно с инструктором позаниматься. :|
Согласен - лучше с инструктором, только хорошие инструктора тоже на вес золота.
В Центре Бубновского хорошие инструктора.

Мне в медпротекции случай по секрету случай рассказали - был парень штангист - случился у него компрессионный перелом позвоночника, ну и нужна была реабилитация.

Делал он гиперы как привык на тренировках - они брали штангу не фронтально, а за голову и со штангой в несколько десятков килограм делали такие гиперы.
Ну и он по мере выздоровления силушку почувствовал и решил - я же реабилитируюсь, а это упражнение с 50 кг не похоже на те тяги в 300кг которые он делал, гораздо легче, ну и делал упражнение, делал, но тут такая штука - штангу из-за головы просто так перед собой не сбросишь и случается небольшое скручивающееся смещение и парню парализовало ногу, снова рецидив, хорошо что не навсегда.

В общем надо думать перед тем, чтобы что-то делать.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Greg » Вт авг 04 2020 01:52

Валентин,для меня эта тема остаётся открытой,я уже рассказывал для чего мы используем тяж ракетку,но мне не совсем понятно,упражнения твои,на что они направлены,основная цель их какая? Я ни разу не видел подобного у топов,если есть,то дай информацию

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Вт авг 04 2020 03:18

Привет, Грег.
В видео лишь показано на мой взгляд физеологичное движение и как оно определяется с помощью тяжелой ракетки.
Помимо этого железная ракетка возвращает меня к пониманию удара, когда становится понятно, что удар потерял плотность.
Легкость движения руки легкостью, но момент удара должен быть жестким плотным с положительным по знаку ускорением на мяче, иначе качество удара страдает.
И вот создание этого мгновенного ускорения импульсом от ног через корпус, грудную в кисть в ФХ, а также импульс от ног через корпус, ромбы круглую широчайшую трицепс в кисть в БХ и тренируется этой железной ракеткой с моей точки зрения.

Боюсь соврать по топам, где-то видел ролики, но так как сразу не нашел то скажу, что возможно ошибался и такого не было.
Видел и работу с эспандером пружинным для мгновенного ускорения на мяче, но тоже не скажу где, поэтому возможно ошибся.

Если честно не могу вспомнить твоего поста, для чего вы с Ромой используете тяжелую ракетку, можешь задублировать сюда?

По сути дневник и нужен, чтобы не забывать и потом можно было анализировать.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»