Valentin. Дневник тренировок.

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Вс июн 14 2020 17:58

Всем привет:)

Маловато на форуме тем по тренировкам, а те, которые были заглохли, по тем или иным причинам.
В то время как на форумах по другим видам спорта как-то побольше делятся своим тренировочным процессом/прогрессом, теми или иными упражнениями, методологией.
Решил стартовать дневник тренировок, в этой теме буду включать и свои мысли в том числе и по инвентарю (накладкам, основанию, бустеру, клею, прочим приблудам),
мысли по играм на счет (имхо так как это уже должен быть результат тренировок, и своеобразный эдакий полу-практикум полу-экзамен).
По поводу съемок - сложно это снимать игры на счет, не все соглашаются, но, если будет получаться - буду просить снимать на телефон, когда откроют наконец-то клуб.

В основном буду стараться постить мои выводы по собственным тренировкам, с соответствующими поправками в будущем своего тренировочного процесса.

О себе: Зовут Валентин, 37 лет, левша, в детстве играл летом в пионер лагерях, затем лет 15 не играл, потом в 2013 году поиграл в Москве (жил в Королеве тогда) и наиграл на рейтинг в 150 +- ттв,
затем словил травму
(занимался ПЛ и на жиме в 155кг (без экипы) словил первичный травматический вывих плеча)
и 2 года не играл.
В 2015 году переехал в Беларусь и оказалось, что компания, где я работал, предоставляла тренера по НТ бесплатно, чем я воспользовался и начал тренироваться :)

Играл на онлайнере (В Беларуси любительская лига) и дошел с 5-й лиги до второй, занимаясь год с тренером с работы.
Когда мой тренер словил травму (не мог больше года тренировать нас), начал заниматься с другим тренером, которому платил деньги за тренировки уже сам.
Этот тренер переделывал мою технику в соответствии с моим пожеланием (из классической в более жесткую агрессивного нападения) и довел меня со второй до середины первой лиги примерно за год.
Как мне кажется, оба тренера хорошо справились с задачей поставить мне элементы и дать понимание настольного тенниса, так как имхо дойти до 1-й лиги достаточно сложно за 2 года с моего тогдашнего уровня в моем возрасте. И обоих тренеров, могу порекомендовать (они из Минска).

Сейчас занимаюсь сам как могу без тренера, без спарринга, использую робот.
Мой робот китайский, очень простой, не особо программируемый, поэтому использую не только его, но и другой доступный инвентарь, чтобы полностью не за-роботизироваться до невозможности играть против человека.

Позанимался с роботом полгода, в это время тренировки кое-как систематизировались,
появился набор упражнений, который мне доступен для работы одному и который чувствую, что помогает,
(на самом деле в одном из упражнений на чувство мяча/дистанции помогают жена или дети,
им нравится помогать маме мячики по столу катать, чтобы папа по ним потом попадал :) )

Кое как разобрался с этими упражнениями, разбил их по дням:
1) Подача 2) Прием подачи 3) Игра на скорость 4) Игра по шипам.

Все дни подразбиты так, чтобы учитывать то, что не могу тренироваться больше часа в день, так как время надо уделять семье, да и вообще сейчас физуха у меня не очень в плане выносливости, так что больше особо и не позволит :)

Пока не задумываюсь об аспектах игры таких как психология игры (в том числе устойчивость),
сильно не упираю на инвентарь (хотя у меня как выяснилось его достаточно много :) одних оснований 9 штук, не считая железной ракетки)
особо не думаю над стратегией игры, откладываю это на попозже, когда разберусь с тактикой и доведу хотя бы до 85% точность выполнения элементов, да и имхо стратегию уже на конкретных соперников надо придумывать, а я уже и не помню как они там играют :)
может комментариями кто-нибудь что-то подскажет.
Элемент считаю выполненным, если мяч попал в стол, за качеством элементов смотрю приблизительно, объективного измерения качества нет, так как пока лениво делать такие тренажеры, хотя может быть, что после изоляции заморочусь (тренажер по качеству подачи и тренажер по качеству топспина (направление плюс дуга)).
Порой буду стараться работать специализированно над качеством, но опять же оценивать буду пока субъективно, к примеру топспины считаю качественными, если после удара о стол и после этого о сетку секунды 3 мяч шуршит вращаясь.
Проценты считаю на проходке - контрольном выполнении упражнения и подсчете процентажа по видео раз в пару недель.

Выбрал для тренировки только элементы которые более-менее умею делать и которыми набираю очки: подача маятником и обратка, скрутка слева, скидка справа, спин слева, спин справа
Еще хотел бы потренировать смеши, но не смогу, так как тренируюсь в подвале - потолок 2 с небольшим, там высоко мячик не подкинешь.

Другие элементы умею делать так себе – тренера какую-то базу дали, но особо внимание им не уделял.
Да и когда начинал, тренер советовал упростить игру и точить какие-то одни элементы,
чем распыляться на все подряд и ничего толком не научиться делать.
Согласен с ним, хотя, с другой стороны, срезку справа, слева так толком делать и не научился,
правда для приема с игроками моего уровня в основном хватает и такого умения.

Тренировать буду только две комбинации:
- подача маятником плюс атака справа из дальнего угла от угла, где подаю подачу либо удар с захода, когда подаю ближе к центру (ближе к центру в этом случае подаю, потому, что тренажер шарик на пружине будет мешать стоять при подаче из угла);
- подача обратным маятником плюс атака слева из ближнего угла от угла, где подаю подачу, либо с дальнего;

Прием буду тренировать только по нижнему/нижне-боковому из середины. Конечно так себе вариативность, но хоть что-то.

Что получается по тренировкам - 4 разных вида тренировок:
1) основная задача - улучшить прием подачи: 35-45 мин.
разминка топспин (10-15 мин)
20 подрезок справа по верхнему
20 подрезок слева по верхнему
100 спинов справа по верхнему
100 спинов слева по верхнему
100 спинов справа по нижнему
100 спинов слева по нижнему
прием подачи (15-20 мин)
50 приемов подач скидкой справа + удар справа
50 приемов подач скидкой справа + удар слева
50 приемов подач скруткой слева + удар справа
50 приемов подач скруткой слева + удар слева
завершающий удар (10 мин)
100 завершающих справа
100 завершающих слева

============================================================
2) основная задача - улучшить подачу 45-55 мин:
разминка топспин (10-15 мин)
20 подрезок справа по верхнему
20 подрезок слева по верхнему
100 спинов справа по верхнему
100 спинов слева по верхнему
100 спинов справа по нижнему
100 спинов слева по нижнему
подача (35-40 мин)
100 подач маятник с двумя отскоками
100 подач обратный маятник с двумя отскоками
100 подач маятник + выход + удар справа (по тренажеру)
100 подач обратный маятник + выход + удар слева (по тренажеру)

============================================================
3) основная задача - улучшить скорость и реакцию 45-55 мин:
разминка топспин (10-15 мин)
20 подрезок справа по верхнему
20 подрезок слева по верхнему
100 спинов справа по верхнему
100 спинов слева по верхнему
100 спинов справа по нижнему
100 спинов слева по нижнему

работа на скорость рандом право-лево раундами по 3 мин 6-7 раундов - 25-30 мин

завершающий удар (10 мин)
100 завершающих справа
100 завершающих слева

============================================================
4) основная задача - улучшить игру по шипам 35-50 мин:
разминка топспин (10-15 мин)
20 подрезок справа по верхнему
20 подрезок слева по верхнему
100 спинов справа по верхнему
100 спинов слева по верхнему
100 спинов справа по нижнему
100 спинов слева по нижнему

работа против возвратной доски
5-10 мин слева
5-10 мин справа
5-10 право - лево

завершающий удар (10 мин)
100 завершающих справа
100 завершающих слева
============================================================
По каждой из тренировок буду вести журнал со своими мыслями по ней.

Каждую тренировку буду начинать разминкой и почти каждую заканчивать отработкой завершающих ударов.

Что у меня есть из оборудования:
- тот самый дешевый китайский робот + БКМ (под 300 штук), что в нем хорошо – этот робот с циклом загрузки (теоретически если не промахиваться, можно работать по часа два без перерыва)
- 2 колесика на пружине - бить по ним.
- большой кусок фанеры, из которого я сооружаю что-то типа возвратной доски для отработки игры по пыро-тыркательным шипам.
- тренировочные ракетки: у меня две - ИФЛ АЛЦ + Ц1 + расантер37 и ЗХ1 + Т25 + CJ8000 biotech, юзаю их рандомно, идея так себе, но зх1 нравится больше, хотя ИФЛ АЛЦ уже проверенная в играх, после изоляции возможно перейду на зх1 если т4с или зетра квад не понравится больше :) .
- еще две тренировочные ракетки: - бить по колесу (220 грамм) и тяжелая железная под кило где-то.
- ракетка для большого тенниса и пара мячей – бью по стене иногда справа и слева (вычитал в читальне один из советов от Сибота). Помогает бить жестче и при этом хорошо задействовать кисть.

Есть еще основания "для души" :) : ТБ АЛЦ, Ниттаку Тенали, Мазунов, Инхе т4с, ожидаю как приедет протестировать Зетра Квад,
Джусехук(осталось основание от моих экзерсисов по игре шипами :) )
Накладок БУ много разных, в том числе оставались длинные ОХ шипы :) , но не суть, просто порой хочется что-то попробовать либо вспомнить для сравнения с чем-то.

Пока пробовал такой подход в разбитии тренировок, уловил, что лично мне лучше делать спаренные тренировки, то есть две подряд тренировки, к примеру по шипам дают эффект лучший чем если прогнать два цикла тренировок с теми же тренями но разнесенными по времени.
Еще заметил, что тренировки по игре по шипам очень хорошо сказываются на игре скруткой слева при приеме подач.

Основные моменты моего тренинга и с ними, возможно не все согласятся :) :
1) У меня полно травм, поэтому всю технику перестраиваю под себя, дабы не приводить к рецидивам.
2) Для меня более важно играть легко и быстро, чем жестко, то есть если элемент получается недостаточно жестким, но выполняется достаточно быстро, не задерживает меня на месте и позволяет быстро сместиться после него, то пойдет, если же еще и жестким получается – то стараюсь ловить эту технику и употреблять в дальнейшем.
3) Как советовал тренер, над всем я поработать не успеваю, поэтому элементы типа срезки/подрезки специально не тренирую, что-то там получается и ладно, оттачиваю то, что реально приносит мне очки – подачи, спин справа, скрутка, и если пойдет – спин слева (тут в основном- завершающий спин слева, либо если с правшой – то часто выигрываю просто держа на скорости лево на лево по прямой)
4) Качество подачи должно быть отточено до уровня, который позволит мне выполнить комбинацию, то есть комбинация — это хорошо, но если у меня недостаточно качественная подача, то о комбинационной игре думать не стоит :) там начнутся игры на перекидывание и реакцию, одну тренировку выделяю на подачи и началу после приема противника.
5) То же самое с приемом, если не могу обеспечить качественный прием, то про комбинацию можно забыть и опять скатываюсь к перекидыванию и реакции, соответственно одну тренировку - на прием подач.
6) Мое ИМХО: объем тренировок рано или поздно перейдет в качество игры на счет, и наоборот игры подсвечивают то, над чем стоит поработать на тренировках. осталось выбрать что делать и как, чтобы результат все-таки был :)

Еще стараюсь хорошо разминаться/разогреваться – это из других видов спорта пришло, в частности, из-за уже существующих травм :(
С ФХ играю более жесткой резиной (сейчас блюгрип), с БХ более мягкой (сейчас люблю г1 и ц1).

Возможно, комментарии дадут что-то, что лично мне поможет улучшиться :)
В общем поехали.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Zderzhikov1 » Вс июн 14 2020 18:42

Про цели забыли и сроки.)))
Тренировка ради тренировки? Не забыть как играть? Или выйграть кого то конкретного? Набрать определенный рейтинг?
От задач тренировочный процесс строиться должен. Задайте себе вопрос. Как будете определять наличие/отсутствие прогресса? Контрольные игры на счёт? Или просто количество попаданий на роботе. (Как качественник скажу, что это две стороны одной медали. Одна верификация называется, а другая валидация).
А так идея мегакрутая. Может тоже замутить дневник?

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Вс июн 14 2020 19:00

Цель - совершенствование игры в НТ.
Мерилом будет субъективное ощущение улучшения качества элементов и комбинаций, процент успешных выполнений на тренировке и в игре на счёт)))
По поводу вашего дневника идею поддерживаю!
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Дминив » Вс июн 14 2020 22:26

Valentin писал(а):
Вс июн 14 2020 17:58
ракетка для большого тенниса и пара мячей – бью по стене иногда справа и слева (вычитал в читальне один из советов от Сибота). Помогает бить жестче и при этом хорошо задействовать кисть.
Вот есть сомнения насчёт полезности этого упражнения. В БТ кисть достаточно зажата и мяч на другой дистанции от игрока..
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Greg » Вс июн 14 2020 22:37

Дминив писал(а):
Вс июн 14 2020 22:26
Valentin писал(а):
Вс июн 14 2020 17:58
ракетка для большого тенниса и пара мячей – бью по стене иногда справа и слева (вычитал в читальне один из советов от Сибота). Помогает бить жестче и при этом хорошо задействовать кисть.
Вот есть сомнения насчёт полезности этого упражнения. В БТ кисть достаточно зажата и мяч на другой дистанции от игрока..
Про кисть не думаю,что поможет,хотя не знаю,но абсолютно точно поможет для "почувствовать удар" многие не понимают и не могут именно бить мяч,просто толкают и/или обкатывают,а здесь надо быть сильно. Но для этого не обязательно ракетка из БТ,можно просто ракеткой по мячу в стену с метров десяти

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Greg » Вс июн 14 2020 22:37

А в целом,Валентин молодец!!!

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Greg » Вс июн 14 2020 22:38

А в целом,Валентин молодец!!! :app:

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Greg » Вс июн 14 2020 22:47

"...работа на скорость рандом право-лево раундами по 3 мин 6-7 раундов - 25-30 мин"
---------------------------------
Валентин,это как понять по 3 мин на скорость? Так это не получится,даже у Болла и Болта. На скорость надо работать от 2 до 20 секунд и отдых раз в десять больше,до полного восстановления.
Я бы посоветовал внести ОБЯЗАТЕЛЬНО СФП,это позволит более качественно и продуктивно осваивать элементы тенниса. Разминка это хорошо,но надо хоть пару дней в неделю посвящать СФП

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Вс июн 14 2020 22:52

Дминив писал(а):
Вс июн 14 2020 22:26
Вот есть сомнения насчёт полезности этого упражнения. В БТ кисть достаточно зажата и мяч на другой дистанции от игрока..
Мне помогает, делаю ударов 20, и сразу после этого пробую побить топспином с НТ ракеткой, имхо наоборот лучше ноги, корпус и кисть работает.
Я бы назвал это упражнение одним из упражнений где "руки о забор" ровняются, то есть оно помогает мне восстановить технику, и ещё помогало мне вначале научиться плотному удару.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение гдемойчай » Вс июн 14 2020 22:54

Завидую белой завистью игрокам с таким рвением)

Моя тренировка - это побольше турниров.
Ну а когда все таки удается потренироваться (хорошая осмысленная тренировка по элементам примерно пару раз в месяц), то основные упражнения - начало по подрезке слева и подставка.
Справа топсить больше трёх минут не могу - начинает болеть колено. По подрезке так вообще могу на втором топсе сломаться.

Лично мне очень помогает игра длинными шипами на счёт - добавляет чувство мяча.

В общем, Валентин, вы молодец
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Вс июн 14 2020 22:59

Greg писал(а):
Вс июн 14 2020 22:37
А в целом,Валентин молодец!!!
Спасибо :)
Greg писал(а):
Вс июн 14 2020 22:47
"...работа на скорость рандом право-лево раундами по 3 мин 6-7 раундов - 25-30 мин"
---------------------------------
Валентин,это как понять по 3 мин на скорость? Так это не получится,даже у Болла и Болта. На скорость надо работать от 2 до 20 секунд и отдых раз в десять больше,до полного восстановления.
Я бы посоветовал внести ОБЯЗАТЕЛЬНО СФП,это позволит более качественно и продуктивно осваивать элементы тенниса. Разминка это хорошо,но надо хоть пару дней в неделю посвящать СФП
Есть видео:
это примерно так, только делаю три минуты, робот дает рандом- нет возможности указать последовательность точек к сожалению.
По поводу 2-20 сек - не знаю, наверное если с роботом делать другим- может и можно, мой не позволяет - если поставить адаптер на 13.5 вольт, и сделать еще быстрее - то наверное да, но боюсь спалю робота.
По поводу СФП, что бы вы предложили добавить?
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Дминив » Вс июн 14 2020 23:15

Valentin писал(а):
Вс июн 14 2020 22:59
Есть видео:
Аажется, даже энергичней чем Цихмейструк)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Gennadij » Вс июн 14 2020 23:26

Про тренеровке. В зал к Павлович ходит парень МС или КМС, к сожалению не знаю как зовут. Вадим подскажи пожалуйста ты его точно знаешь)) . Он там подрабатывает тренирует любителей, причем любители на мой взгляд довольно сильные. Наблюдал любопытную сцену. Когда он играет процентов на 30 игра равная дважды он отпускал человека до счета 3/9 , потом включался и внешне без особых проблем выигрывал 13/11, 11/9. ))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Greg » Вс июн 14 2020 23:32

Я понял,но я же говорил конкретно про СФП. А теннисом это практически поднять не возможно. Здесь многие любители и заблуждаются.
Вот видео с основными принципами развития скорости,но здесь говорится до 15 сек. но думаю не так важно

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Пн июн 15 2020 00:29

Greg писал(а):
Вс июн 14 2020 23:32
Я понял,но я же говорил конкретно про СФП. А теннисом это практически поднять не возможно. Здесь многие любители и заблуждаются.
Вот видео с основными принципами развития скорости,но здесь говорится до 15 сек. но думаю не так важно
Теперь понял, что вы имеете ввиду.
С работами Селуянова знаком, с методикой работы преимущественно в каждом из циклов энергопотребления тоже, с методикой увеличения задействования сухожилий и уменьшения эффекта Гольджи тоже, все-таки занимался ПЛ и выполнял элементы ТА.
В свое время участвовал активно на двух форумах в темах о медицинском основании той или иной системы (научный подход етс), для чего пришлось перечитать учебники по биохимическим основам жизнедеятельности человека и получше подразобраться с костно-связочным аппаратом всей опорно-двигательной системы, перечитал новейшие иностранные статьи (на тот момент), так что в целом понимаю, что конкретно вы имеете ввиду.

К сожалению много чего из показанного на видео мне не подходит (из того о чем говорит тот парень), так как у меня серьезные травмы - 3 грыжи в лордозе поясницы (s1-l5, l5-l4, l4-l3, несколько протрузий в кифозе), первичный/привычный травматический вывих плеча и т.д.
Собственно и разбирался с вопросом, чтобы продолжать заниматься (если не продолжать заниматься, то собственно травм будет еще больше) и вывел для себя, что только протокольный тренинг типа СМТ или табата может мне помочь, к тому моменту целей пожать/потянуть/присесть/рвануть/толкнуть уже не было :)
То есть на раз уже ничего не делаю, а приседания делал до изоляции с маленьким весом в 40кг на 40-60 повторений.
Плиометрику исключил полностью - так как рецидив был однажды - запрыгивал на метровую тумбу с 10-кой (собственно с ней же спрыгивал повторяя по 10 раз).

По сути СФП сейчас не делаю, мощностный тренинг тоже - очень сильно сдал за время изоляции. Последние полгода вообще без тренировок.
До этого мог к примеру 25 раз подтянуться (время под нагрузкой 30-35 сек), 50 раз отжаться от брусьев (время под нагрузкой 35-40 сек), при собственном весе в 100 кг с отдыхом между этими двумя подходами в 2-3 минуты.
Швунгом штанги не баловался уже давно, но крайний раз когда делал - жим стоя без швунга был 100кг, со швунгом 115кг. Опасно было делать, перестал.

Когда занимался боксом делал много СФП, но там это как маст хэв - никуда не денешься - надо делать и ты делаешь.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Greg » Пн июн 15 2020 00:40

...... (собственно с ней же спрыгивал повторяя по 10 раз) [-X
Спрыгивать с метровой тумбы,да ещё с грузом.... :crybaby: :crybaby: :crybaby:

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Пн июн 15 2020 00:45

Greg писал(а):
Пн июн 15 2020 00:40
...... (собственно с ней же спрыгивал повторяя по 10 раз) [-X
Спрыгивать с метровой тумбы,да ещё с грузом.... :crybaby: :crybaby: :crybaby:
Был молодым, казалось что здоровья вагон, но это не так :(
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Дминив » Пн июн 15 2020 13:19

Valentin писал(а):
Вс июн 14 2020 17:58
Возможно, комментарии дадут что-то, что лично мне поможет улучшиться :)
В общем поехали.
Получается так, что есть конкретная программа подготовки и похоже никто здесь не пользуется подобными методиками. Это слишком профессионально) Потому и сказать что-то сложно) Обычно народ наигрывает более/менее по элементам что-то и игры на счёт со своими или турниры. Потом может быть какая-то работа над ошибками, а может и нет) Если я тренируюсь, начинаю например делать топспин справа, время не засекаю, могу чуть дольше поработать если не получается, ведь напарнику тоже надо на себя поработать. Дальше можно с двух точек справа покрутить, но если есть силы. И так вся тренировка примерно 1.5 часа разделена чередованием давно известных упражнений и когда тренеровок меньше определённого кол-ва в неделю, не до освоений нового - старое бы вспомнить, разыграться. Втиснуть что-то новое уже не хочется. Потом вроде разыгрался, начали насчёт, но уже усталость приходит))) Такие вот комментарии..
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Пн июн 15 2020 20:40

Дминив писал(а):
Пн июн 15 2020 13:19
Получается так, что есть конкретная программа подготовки и похоже никто здесь не пользуется подобными методиками. Это слишком профессионально) Потому и сказать что-то сложно) Обычно народ наигрывает более/менее по элементам что-то и игры на счёт со своими или турниры. Потом может быть какая-то работа над ошибками, а может и нет) Если я тренируюсь, начинаю например делать топспин справа, время не засекаю, могу чуть дольше поработать если не получается, ведь напарнику тоже надо на себя поработать. Дальше можно с двух точек справа покрутить, но если есть силы. И так вся тренировка примерно 1.5 часа разделена чередованием давно известных упражнений и когда тренеровок меньше определённого кол-ва в неделю, не до освоений нового - старое бы вспомнить, разыграться. Втиснуть что-то новое уже не хочется. Потом вроде разыгрался, начали насчёт, но уже усталость приходит))) Такие вот комментарии..
Здравствуйте, Дминив.
Когда была возможность бесплатно со спаррингом с работы тренироваться/играть, примерно так все и было как вы описываете вначале.
Затем пришли к тому, что что-то надо отрабатывать с БКМ.
Вот если сравнивать с тренями со спарингом и БКМ - мои нынешние трени не очень мягко говоря :)

А если сравнивать с тем, что было до этого с этим же парнем, то примерно то же самое, единственное не хватало тренировки подач на качество, а так примерно один в один, ну и еще - он не очень умел пыро-тыркаться у стола :), а я умел, так что у него треня была качественнее в какой-то степени.

Сегодня не буду тренироваться по плану :)
Приехала досочка от Инхе (т4с) буду ее тестировать :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Sever8 » Вт июн 16 2020 08:55

Приехала досочка, буду ее тестировать... надеюсь, интимные подробности в дневник вносить не станешь...

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»