Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Сообщение piligrim » Чт дек 13 2018 20:15

pahapil писал(а):
Чт дек 13 2018 19:53
Фан заменил великого Ван Хао, а не МЛ. А вот кто заменит МЛ - еще вопрос, кандидатов кстате маловато , наибольшие шансы у Ивана Щукина видимо. За те 2 года что МЛ еще будет играть этот вопрос, уверен, порешают. Насчет пика МЛ я бы не согласился. То есть пик результатов - это однозначно, а вот качество игры еще большой вопрос - МЛ достиг какого то запредельного уровня
Ва Хао играет пером. как Фан мог его заменить? Фан как раз Малона и заменил. раньше Малон был первый в мире и выигрывал все ворд туры. теперь Фан первый и выигрывает ворд туры
DHS 08x

Аватара пользователя
ALEX271279
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн авг 28 2017 18:58

Re: Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Сообщение ALEX271279 » Чт дек 13 2018 20:32

А вот это что за паренёк?
* DHS H301 FH/BH: Nittaku Hurricane 3 Neo

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Сообщение pahapil » Чт дек 13 2018 20:45

piligrim писал(а):
Чт дек 13 2018 20:15
pahapil писал(а):
Чт дек 13 2018 19:53
Фан заменил великого Ван Хао, а не МЛ. А вот кто заменит МЛ - еще вопрос, кандидатов кстате маловато , наибольшие шансы у Ивана Щукина видимо. За те 2 года что МЛ еще будет играть этот вопрос, уверен, порешают. Насчет пика МЛ я бы не согласился. То есть пик результатов - это однозначно, а вот качество игры еще большой вопрос - МЛ достиг какого то запредельного уровня
Ва Хао играет пером. как Фан мог его заменить? Фан как раз Малона и заменил. раньше Малон был первый в мире и выигрывал все ворд туры. теперь Фан первый и выигрывает ворд туры
Перо то здесь причем, вот у людей логика :retard: МЛ не первый и не выигрывает про туры - так он в них не участвует, потому что в тех что он участвует он выигрывает)))И да, гляньте статистику игр Фана с МЛ за последний год, узнаете для себя много нового. Что касаемо замены Ван Хао: он воспитывался под ним -они из одной команды и из сборной Ван Хао ушел когда туда зашел Фан три года назад, так что как он мог заменить МЛ понимаете, видимо, только вы :nod:

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Сообщение pahapil » Чт дек 13 2018 20:55

ALEX271279 писал(а):
Чт дек 13 2018 20:32
А вот это что за паренёк?
Тот самый Ван Чукин, в простонародье Ванька Щукин - будущий конкурент Фана, судя по всему.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Сообщение Colin01 » Чт дек 13 2018 20:57

Этот паренёк выиграл Харимото на юношеской олимпиаде в этом году. Причём выиграл на классе. Как и положено олимпийцу: быстрее, выше, сильнее.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14720
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Сообщение Павел Владимирович » Чт дек 13 2018 20:58

А что теперь? Вырос как говорил Уточкин, и вся скорость улетучилась...

Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Сообщение piligrim » Чт дек 13 2018 21:01

pahapil писал(а):
Чт дек 13 2018 20:45
piligrim писал(а):
Чт дек 13 2018 20:15
pahapil писал(а):
Чт дек 13 2018 19:53
Фан заменил великого Ван Хао, а не МЛ. А вот кто заменит МЛ - еще вопрос, кандидатов кстате маловато , наибольшие шансы у Ивана Щукина видимо. За те 2 года что МЛ еще будет играть этот вопрос, уверен, порешают. Насчет пика МЛ я бы не согласился. То есть пик результатов - это однозначно, а вот качество игры еще большой вопрос - МЛ достиг какого то запредельного уровня
Ва Хао играет пером. как Фан мог его заменить? Фан как раз Малона и заменил. раньше Малон был первый в мире и выигрывал все ворд туры. теперь Фан первый и выигрывает ворд туры
Перо то здесь причем, вот у людей логика :retard: МЛ не первый и не выигрывает про туры - так он в них не участвует, потому что в тех что он участвует он выигрывает)))И да, гляньте статистику игр Фана с МЛ за последний год, узнаете для себя много нового. Что касаемо замены Ван Хао: он воспитывался под ним -они из одной команды и из сборной Ван Хао ушел когда туда зашел Фан три года назад, так что как он мог заменить МЛ понимаете, видимо, только вы :nod:
это сейчас малон не первый а до этого много лет был первым в мировом рейтинге. теперь его на первом месте заменил фан. вашу логику видимо понимаете только вы.
DHS 08x

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Сообщение dendav » Чт дек 13 2018 22:12

Если что, то напомню вам, что Фан пошел в рост именно с постепенным уходом из спорта совершенно другого, гораздо более заслуженного игрока, а вовсе не пенсионера Ван Хао. Я думаю что все в состоянии самостоятельно вспомнить кто именно имеется ввиду.

Я так понимаю, что слово "заменил" имеет в русском языке вполне точные границы применения. Если я меняю лампочку, то одну я достаю из коробки, а вторую выкручиваю из цоколя и отправляю в ведро. Если мне приходится заменять кого-то на работе, то этот человек уходил, а я занимал его место. В таком аспекте мне не очень понятно как мог Фан заменить Ма, если они вместе становились чемпионами мира в команде в 2014 году и разыгрывали титул в личке в Дюссельдорфе?

Но аргументы форумчан меня искренне порадовали. "Ва Хао играет пером, как Фан мог его заменить? Фан как раз Малона и заменил". Хорошая шутка! Это же была шутка, правда?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Сообщение piligrim » Чт дек 13 2018 22:49

замена необязательно должна происходить в один день. сегодня Малон перестал играть а Фан начал. это постепенный процесс. руководство шлифовало игру Фана, проверяло способен ли он стать первым номером сборной, способен ли он занимать первые места если Малона не будет. постепенно Малон играет меньше и меньше уступая место Фану. но вы можете думать как хотите. я высказал свое мнение. надеюсь мне это можно а не только вам. спорить и убеждать я не собираюсь
DHS 08x

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Сообщение jonikDk » Чт дек 13 2018 23:08

smalos писал(а):
Чт дек 13 2018 19:38
Я тоже хотел увидеть Ма, но после того как пришло осознание, что ему дали пожить нормальной жизнью, со своей семьей, что партия ему разрешила, что партия поняла что новый Дракон вырос в лице Фана, то какие к нему претензии, парень сделал то что сделал и 2017 это его пик, и такого Ма мы больше не увидим, даже если он будет играть такого Ма больше не будет
Партия лезет туда куда не понимает...
Ну а Фану ещё далеко до Ма... Матчи в которых Ма настроен на победу, у Фана пока нет шансов.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Сообщение piligrim » Пт дек 14 2018 03:42

фану необязательно выигрывать малона. достаточно если он будет выигрывать всех остальных. тогда малон сможет уйти из большого спорта
DHS 08x

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Сообщение Colin01 » Пт дек 14 2018 12:01

Вот и не осталось европейцев на грандфиналах.
Тимо явно не показал свою игру. Лянг наоборот выдал невероятный уровень. Можно сказать не оставил шансов Тимо.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Сообщение smalos » Пт дек 14 2018 13:47

jonikDk писал(а):
Чт дек 13 2018 23:08
smalos писал(а):
Чт дек 13 2018 19:38
Я тоже хотел увидеть Ма, но после того как пришло осознание, что ему дали пожить нормальной жизнью, со своей семьей, что партия ему разрешила, что партия поняла что новый Дракон вырос в лице Фана, то какие к нему претензии, парень сделал то что сделал и 2017 это его пик, и такого Ма мы больше не увидим, даже если он будет играть такого Ма больше не будет
Партия лезет туда куда не понимает...
Ну а Фану ещё далеко до Ма... Матчи в которых Ма настроен на победу, у Фана пока нет шансов.
Дело в разных подходах в игре, Фан хочет играть так как играет Харимото походу всегда, т.е. выжимая из себя все на полную катушку, играя на максимальной скорости, рискуя везде где можно рисковать и играть на пределе. Сколько так протянет Фан не известно. При этом ураган у Фана и фх и с бх, видимо ему нет большой нужды думать о сильно глубоких тактических ходах.
тогда как у Ма ураган на фх и изредка включающийся мощьный бх, он им не может играть так как Фан. а в начале карьеры у Ма бх такого еще и не было. Т.е. Ма нужна всегда была четкая стратегия. И поэтому он тактически более прокачен, чем Фан, у которого ставка всегда была на ураганную игру из всех орудий
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Сообщение jonikDk » Пт дек 14 2018 14:38

Ну так про теннис так и говорят, что в первую очередь играют в теннис головой, потом ноги, корпус и только потом руки...
Ну и где была эта полная катушка у Фана в последнем матче с Ма?? Ма его просто уничтожил, не дал ничего сделать...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Сообщение Colin01 » Пт дек 14 2018 15:08

Харимото в полуфинале. Пока ему киты не встретились на пути.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Сообщение gleb22rus » Пт дек 14 2018 19:19

Ребят я много смотрел игру и изучал технику Ма Луна. Он уже не тянет эту свою «тактическую» игру. То ли мотивации нет, то ли ещё что. Но так доставать по углам и делать быстрые контратаки уже не получается у него как ещё буквально года полтора назад.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Сообщение pahapil » Пт дек 14 2018 19:37

gleb22rus писал(а):
Пт дек 14 2018 19:19
Ребят я много смотрел игру и изучал технику Ма Луна. Он уже не тянет эту свою «тактическую» игру. То ли мотивации нет, то ли ещё что. Но так доставать по углам и делать быстрые контратаки уже не получается у него как ещё буквально года полтора назад.
И поэтому за последние полтора года он играя в финале ЧМ, Катар и Japan open, Китайские национальные игры(в Китае ценятся выше олимпиады) с Фаном(он нормально по углам достает??) выиграл ВСЕ!!! матчи. Отличный анализ - если будет его продолжение с удовольствием ознакомимся :app:

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Сообщение pahapil » Пт дек 14 2018 19:57

Да и в финале German open 2018 уделал Ксю Синя 4-1, но Ксю, видимо, тоже плохо по углам достает....

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Сообщение piligrim » Пт дек 14 2018 22:33

DHS 08x

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Японский мальчик Харимото рвёт в клочья лучших игроков мира.

Сообщение gleb22rus » Сб дек 15 2018 04:38

pahapil писал(а):
Пт дек 14 2018 19:37
gleb22rus писал(а):
Пт дек 14 2018 19:19
Ребят я много смотрел игру и изучал технику Ма Луна. Он уже не тянет эту свою «тактическую» игру. То ли мотивации нет, то ли ещё что. Но так доставать по углам и делать быстрые контратаки уже не получается у него как ещё буквально года полтора назад.
Со сроками я ошибся. Пол года точно он уже сбавил.

И поэтому за последние полтора года он играя в финале ЧМ, Катар и Japan open, Китайские национальные игры(в Китае ценятся выше олимпиады) с Фаном(он нормально по углам достает??) выиграл ВСЕ!!! матчи. Отличный анализ - если будет его продолжение с удовольствием ознакомимся :app:

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»