Играть без значка ИТТФ нельзя.

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

Ответить
daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Играть без значка ИТТФ нельзя.

Сообщение daddy » Ср окт 02 2019 02:44

ИГРАТЬ БЕЗ ЗНАЧКА ИТТФ НЕЛЬЗЯ.
Придя на любой спортивный турнир ВАЖНО ЗНАТЬ:
-- Даже если на турнире отсутствует официальное Положения, все равно играть без значка ИТТФ нельзя. Накладка без значка ИТТФ к игре не допускаетца.
Если судья плох, или нету судьи совсем, берите всю инициативу себе в руки и гоните нарушителя долой. Это значит ему будет НОЛЬ (0) очков в таблицу, а вам будет техническая победа
3:0 11:0 11:0 11:0

Спасибо.

СМОТРИ В ОБА:
-- На рынке тенисного инвентаря нынче наблюдаетса опасная ретро-мода на запретные резинки. Некоторые мануфакеры вынули из нафталина старые (запретные) накладки и снова запустили их на рынок но без значка ИТТФ. Будучи наклееная на ракетку такая ретро-резинка мало отличаетца от легальных образцов.
Ни один уважающий себя спорсмен выходить за стол против этого мусора не должен и не будет, однозначно.

PS// В принципе, судья может сделать дозволение играть накладкой без значка ИТТФ, но это будет не судья, а беспредельщик.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Играть без значка ИТТФ нельзя.

Сообщение Gennadij » Ср окт 02 2019 07:40

Не думаю что накладки без значка это серьезная проблема, вот со значком но под нелегальным бустером, а также прожаренные на солнце шипы, преимущество дают , но доказать эти нарушения невозможно поскольку специального оборудования на любительских турнирах нету.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Играть без значка ИТТФ нельзя.

Сообщение Dmitry.K » Вт окт 08 2019 23:14

Любительские турниры проходят не под эгидой каких либо федерации, и тем более не под эгидой ИТТФ поэтому, если нет положения, играть можно чем угодно=) что нарушаешь?Ничего=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Играть без значка ИТТФ нельзя.

Сообщение daddy » Ср окт 09 2019 18:17

Dmitry.K писал(а):
Вт окт 08 2019 23:14
если нет положения, играть можно чем угодно=)
Индивидуальных консультаций я обычно не даю. Но учитывая высокую посещаемость данного ресурса, во избежание массового тиражирования неправильных заблуждений и анархических идей, я позволю себе сделать официальное раз"яснение для пользы всех спортсменов, принимающих участие в турнирах по настольному теннису на территории Российской Федерации.
Независимо от значимости турнира и количества присутствующих участников, все турниры (например обеденный турнир на овощной базе, или первенство водокачки) которые имеют основные признаки "спортивного соревнования" а именно,
--подсчет набранных очков в матче и регистрация результатов сыгранных встреч --
все спортивные турниры на территории Российской Федерации должны проходить при соблюдении требований "Предписания для международных соревнований".
Если на соревнованиях предусмотрен Главный рефери он может отменить любое положение из Предписаний. Если Рефери не предусмотрен, например мелкий турнирчик в школьном зале, тогда участники обязаны соблюдать все международные требования как прописаны в официальных документах ФНТР.
3.1.2.3 Предписания для международных соревнований применимы к:
3.1.2.3.5 любым соревнованиям на территории России;
определение пунктов Предписаний,не имеющих отношения к данным конкретным соревнованиям (толкование Предписаний) право главного судьи.
И прошу в меня кал'о и камни не кидать, эти законы придуманы не мною. Я хороший и грамотный исполнитель, и не более того.

/Ве happy/

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Играть без значка ИТТФ нельзя.

Сообщение Связной » Чт окт 10 2019 20:22

постараюсь задать вопрос о накладках Главному рефери на следующем турнире проводимом под эгидой ttw
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Играть без значка ИТТФ нельзя.

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт окт 11 2019 17:22

> Индивидуальных консультаций я обычно не даю. Но учитывая высокую посещаемость данного ресурса, во избежание массового тиражирования неправильных заблуждений и анархических идей, я позволю себе сделать официальное раз"яснение для пользы всех спортсменов, принимающих участие в турнирах по настольному теннису на территории Российской Федерации.

Не подумайте плохого, но официальные разъяснение обычно делают официальные лица. Как говаривал П.Печкин, обратясь к К.Матроскину - есть у вас печать на хвосте?

Главного рефери не существует. Есть главный судья, он же рефери. Если разрешит играть старой лысой вьетнамкой без опознавательных знаков - так тому и быть. А если нет главного судьи (турнир на школьной переменке, в парке или на теплоходе - музыка играет, а я один стою на берегу), то официальными эти соревнования не могут быть от слова совсем, и документ миснпорта - минспорта РФ, каковым являются правила по любому виду спорта - на них не распространяется. Я даже не уверен, что что таковые соревнования имеют отношение к спорту.

Не надо лохматить бабушку и заставлять пацанов, гоняющих мяч на футбольном поле, строго соблюдать правила вида спорта "футбол" - просто потому, что этих пацанов стопудово будет меньше чем двадцать два, то есть по одиннадцать в каждой команде.

Не говоря уже про бутцы.

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Играть без значка ИТТФ нельзя.

Сообщение Stan17 » Пт окт 11 2019 23:09

Dmitry.K писал(а):
Вт окт 08 2019 23:14
Любительские турниры проходят не под эгидой каких либо федерации, и тем более не под эгидой ИТТФ поэтому, если нет положения, играть можно чем угодно=) что нарушаешь?Ничего=)
А вы играли на официальных соревнованиях ФНТР регионального уровня? Судья только посмотрит вашу ракетку и всё.
Так что Геннадий тут прав:
Gennadij писал(а):
Ср окт 02 2019 07:40
Не думаю что накладки без значка это серьезная проблема, вот со значком но под нелегальным бустером, а также прожаренные на солнце шипы, преимущество дают , но доказать эти нарушения невозможно поскольку специального оборудования на любительских турнирах нету.
Такие накладки он естественно забракует, но остальное не сможет определить. А есть игроки уровня КМС, которые не соблюдают правила. Вполне допускаю, что и МС такие могут быть. На Про-турах своя песочница, у нас своя, и суммы другие крутятся, но всё равно для нас это деньги (время) же.
Связной писал(а):
Чт окт 10 2019 20:22
постараюсь задать вопрос о накладках Главному рефери на следующем турнире проводимом под эгидой ttw
ttw - любительские соревнования. Могут даже допустить, если соперник будет согласен играть против накладок без значка ИТТФ.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»