ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 24 2019 10:54

встреча форумчан в Санкт-Петербурге, цель - пообщаться, обменяться теннисным опытом, и, конечно, обыграть Чиркова

see ttplayspb victory battle version
tsykhmeistruk 3:6 A.Chirkov

Играем 10 - 12:30 утра 03 января в Клубе ТОП-СПин АРЕНА по адресу, Левашовский пр., д.13А

столик за мой счет

матч до 4х побед, до 11 очков в сете, первый матч - это зачет
остальное сколько успеем, может еще кто из форумчан подтянется на звук пинг-понг-пинг-понг-сопля
+ Тартынский Денис (тренер, Шахты => СПб) 465 TTW
+ Дамаскин Алексей (кмс, Мурманск => СПб) 548 TTW
+ Лыков Станислав (любитель, СПб) 526 TTW

планируется on-line трансляция. если она не пойдет, будет произведена запись матчей на стационарную видеокамеру


Цихмейструк - Чирков
Цихмейструк - Тартынский
Цихмейструк - Лыков
Цихмейструк - Товпышко
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение vl93 » Вт янв 07 2020 15:24

pitoshaman писал(а):
Вт янв 07 2020 14:39
Tchuissе писал(а):
Вт янв 07 2020 11:58

А Вы еще более любознательный, чем я думал.)
Ну хорошо, специально для Вас. Дмитрию при выпуске был присвоен разряд КМС.
Фамилию первого тренера не помню. Год выпуска из Дюсш тоже...
Вместо таких высокопарных сентенций можно было просто так и написать.
Но, видимо, нравится лить воду!
Самое интересное, всё это облекается в такую псевдо вежливую форму.
По вашим постам, обижены на что-то как раз Вы, а не Чирков.
Вообще, на что обижен Tchuissе, не понятно.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Tchuissе
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 22:27

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение Tchuissе » Вт янв 07 2020 15:53

Шаман, это вы меня вынудили достать, уже порядком пропахшее нафталином, звание КМС Дмитрия. И я согласен, что в данный момент оно может уже ничего не значить.
Просто, по предматчевым видео было видно, что человек играет достаточно сильно. И заниматься шапкозакидательством, со стороны Александра, было глупо. А потом кричать, что на видео он играл слабее, чем со мной вообще смешно. Ещё раз повторяю Цихмейструк играет всегда на 100%. Что с Чирковым, что с ребятами на видео. С Чирковым он играл сильнее(как ошибочно показалось Чиркову), потому что Чирков слабее его соперников по видео. И с Александром у Дмитрия проходило то, что соперники на видео делать ему не позволяли. Из-за этого Чиркову и показалось, что на видео Цихмейструк не показал своей настоящей игры. Неужели это так трудно понять? По кругу ходим.
Что-то поднадоело уже чуть-чуть.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7073
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение гдемойчай » Вт янв 07 2020 16:21

Tchuissе писал(а):
Вт янв 07 2020 15:53
Шаман, это вы меня вынудили достать, уже порядком пропахшее нафталином, звание КМС Дмитрия. И я согласен, что в данный момент оно может уже ничего не значить.
Просто, по предматчевым видео было видно, что человек играет достаточно сильно. И заниматься шапкозакидательством, со стороны Александра, было глупо. А потом кричать, что на видео он играл слабее, чем со мной вообще смешно. Ещё раз повторяю Цихмейструк играет всегда на 100%. Что с Чирковым, что с ребятами на видео. С Чирковым он играл сильнее(как ошибочно показалось Чиркову), потому что Чирков слабее его соперников по видео. И с Александром у Дмитрия проходило то, что соперники на видео делать ему не позволяли. Из-за этого Чиркову и показалось, что на видео Цихмейструк не показал своей настоящей игры. Неужели это так трудно понять? По кругу ходим.
Что-то поднадоело уже чуть-чуть.
Но при всем при этом Цихмейструк обыграл Александра в борьбе с очень близким счётом в партиях.
И в первых двух партиях повесил соплю и спичку в самой концовке (одна из них на балансе)
А вы так преподносите будто там был разнос и уровень игроков отличается в разы.

По поводу КМС Цихмейструка - верю.
Даже не смотря на его нестандартную технику. Тем более, это было давно.

Для сравнения, я тоже занимался в ДЮСШ и мне тоже там присваивали КМС.
Но толком теннису никто нас там не учил. Максимум тренер мог поставить постучать с более сильными игроками иногда. Ну и сам с нами играл конечно.
То есть не было такого чтобы нам целенаправленно ставили технику, учили подачам, тактике и тд.
Как было у Цихмейструка не знаю

Так что козырять тамбовским КМС (или брянским КМС) я бы не стал. Это может быть действительно хороший уровень, а может быть как у нас с Цихмейструком - обычный любительский уровень чемпионов своих областей в провинции при полном отсутствии игроков уровня мастера спорта

И такие вот КМС ушли от Чиркова, который начал играть в теннис во взрослом возрасте, не так уж и далеко. Если вообще ушли.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение gleb22rus » Вт янв 07 2020 16:29

У меня знакомый рассказывал как ходил в секцию: приходишь и играешь сам, а иногда соревнования.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение Kapitan Morgan » Вт янв 07 2020 16:58

pitoshaman писал(а):
Вт янв 07 2020 14:39
Самое интересное, всё это облекается в такую псевдо вежливую форму.
Вы правы, благодаря этой псевдо-вежливой форме сделано все, что бы минимизировать вероятность встречи для реванша. Если только Цих сам будет приглашать Александра, так как остальные тамбовские парни ведут беседу с Чирковым в совершенно неконструктивном стиле.

P.S. Пререкания по поводу короны, тоже не понимаю. Если у Чиркова есть корона, то это его проблемы. Зачем на это тратить время? Учить взрослого мужика жизни? Чужая корона свою голову не жмет. И снимают корону за столом, а не на форуме. А то снимая на форуме, можно ненароком самому надеть. И уж неизвестно насколько будет тяжела шапка Мономаха...

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение A.Chirkov » Вт янв 07 2020 17:05

удалось отомстить за Диму на турнире ttplayspb, играющего на все 100% Цихмейструка и снявшегося с турнира не закончив матч при счете 2:8. Соловьев выбесил, бывает. И 100% плавно превратилось в процентов 30 от уровня среднестатистического КМС. Тхуйсе, ай-ай, срочно ищите потерянные 70%
Жаль нет видео Свиридов - Соловьев :unibrow: :angry: :nod:

M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение gleb22rus » Вт янв 07 2020 17:11

Соловьев почти с руки подаёт.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение A.Chirkov » Вт янв 07 2020 17:16

gleb22rus писал(а):
Вт янв 07 2020 17:11
Соловьев почти с руки подаёт.
из-за этого он запорол штуки три своих подач, о чем я ему пытался донести
но это любитель, не спортшкольник, его не учили подавать подачи уровня КМС или хотя-бы, по правилам

хотя вот когда к нам пришел Виктор Товпышко, были те же проблемы, но Дядя Витя отнесся серьезно к теннису
и очень старается показывать мяч на ладони и после этого подбрасывать и подавать :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение pitoshaman » Вт янв 07 2020 17:25

Kapitan Morgan писал(а):
Вт янв 07 2020 16:58
pitoshaman писал(а):
Вт янв 07 2020 14:39
Самое интересное, всё это облекается в такую псевдо вежливую форму.
Вы правы, благодаря этой псевдо-вежливой форме сделано все, что бы минимизировать вероятность встречи для реванша. Если только Цих сам будет приглашать Александра, так как остальные тамбовские парни ведут беседу с Чирковым в совершенно неконструктивном стиле.

P.S. Пререкания по поводу короны, тоже не понимаю. Если у Чиркова есть корона, то это его проблемы. Зачем на это тратить время? Учить взрослого мужика жизни? Чужая корона свою голову не жмет. И снимают корону за столом, а не на форуме. А то снимая на форуме, можно ненароком самому надеть. И уж неизвестно насколько будет тяжела шапка Мономаха...
Самое интересное, что меня, видимо, включили в список почитателей Саши, которые его защищают)
На самом деле, я просто не согласен с тем, что пишет Чуйсе.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение Петр » Вт янв 07 2020 18:13

Есть такое понятие как неудобный игрок.

Например у меня условный рейтинг 200. Я играю с такими же 200-ками на равных, 50 на 50.
И есть игрок с рейтингом 100. Все мои коллеги 200-ки его легко обыгрывают, а я с ним ужасно мучаюсь, он очень неудобен для меня.
Если бы я играл на 300, то я смог бы уверенно обыгрывать неудобного игрока с рейтингом 100, просто на классе. Но вот играя на 200 - мне с ним тяжко.

Так вот по моему любительскому мнению Александр игрок, который почему-то неудобен очень многим.

Когда я посмотрел предварительное видео, мне было видно, что технически Дмитрий превосходит Александра. Но не настолько, чтобы обыграть его даже если Александр окажется "неудобным".

Поэтому (с моей точки зрения) все упиралось в "окажется Александр традиционно неудобным для Дмитрия или нет".
Если окажется - то будет упорная борьба, но скорее победит Александр. Если не окажется - победит Дмитрий.
Сам Александр уже привык, что он часто оказывается неудобен и поэтому был уверен в победе над игроком такого уровня.

Александр не оказался неудобным для Дмитрия.

То что сразу после проигрыша Александр сказал на видео какие-то обиженные/обидные слова - это нормально. Я сам в азарте сразу после игры могу брякнуть что-нибудь лишнего о чем потом жалею.

Но вот дальнейший срач обеих сторон в этом треде вызвал чувство легкой брезгливости. Не надо так.

P.S. В случае реванша я очень сомневаюсь, что Александр сможет вдруг неожиданно все же стать неудобным для Дмитрия. А вот многих земляков Дмитрия, играющих с ним плюс минус на равных - уверен способен весьма огорчить.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт янв 07 2020 23:11

piligrim писал(а):
Вс янв 05 2020 23:48
gleb22rus писал(а):
Вс янв 05 2020 23:34
piligrim писал(а):
Вс янв 05 2020 22:57
слабовато как-то МС играет ...
«Интересный» комментарий! Как должен играть мастер спорта? Как Ма Лонг или как Фан Чжендон? ;-)
Мастер спорта должен играть как мастер спорта. Этот мастер играет на первый разряд имхо
И именно поэтому он на субботних турнирах ниже первой тройки практически не опускается, давая фигову тучу очков форы различным любителям, перворазрядникам и прочим.

Впервые я его увидел, если память не подводит, в 1995 году в СПб на Спартакиаде СНГ (была такая), которую он и выиграл - в присутствии Алексея Смирнова, а также самарцев Илюхина и Гаврилова.

В общем, если ощутите, что играете на первый разряд - заходите, поиграйте с Винокуровым.
Полагаю, будет смешно.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт янв 07 2020 23:13

Связной писал(а):
Пн янв 06 2020 03:27
я бы половину всех подач сразу атаковал. хоть вылетающую за стол, хоть со стола.
Вот в этом я не сомневаюсь!!!
Надеюсь сыграть в топспине, я шипы снял слева)))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение piligrim » Вт янв 07 2020 23:18

Kirill_Mazaev писал(а):
Вт янв 07 2020 23:11
piligrim писал(а):
Вс янв 05 2020 23:48
gleb22rus писал(а):
Вс янв 05 2020 23:34
piligrim писал(а):
Вс янв 05 2020 22:57
слабовато как-то МС играет ...
«Интересный» комментарий! Как должен играть мастер спорта? Как Ма Лонг или как Фан Чжендон? ;-)
Мастер спорта должен играть как мастер спорта. Этот мастер играет на первый разряд имхо
И именно поэтому он на субботних турнирах ниже первой тройки практически не опускается, давая фигову тучу очков форы различным любителям, перворазрядникам и прочим.

Впервые я его увидел, если память не подводит, в 1995 году в СПб на Спартакиаде СНГ (была такая), которую он и выиграл - в присутствии Алексея Смирнова, а также самарцев Илюхина и Гаврилова.

В общем, если ощутите, что играете на первый разряд - заходите, поиграйте с Винокуровым.
Полагаю, будет смешно.

возможно в 1995 он играл намного лучше? либо в этом встрече не пошла игра.
я уверен что играю на первый но лететь в Питер специально ради того чтобы поиграть в теннис я не буду
тем более если потом будет такой срач на форуме

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт янв 07 2020 23:24

Срача не будет - Винокуров до этого не опустится, в отличие от.
Мне это тоже не надо.
Что Винокуров играет, мягко говоря, сильно лучше первого разряда - поверьте на слово судье местного разлива, который работает на турнирах от отбора на город (рейтинг 300+) до чемпионатов мира и прочих кубков всяких разных.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение piligrim » Вт янв 07 2020 23:26

я с вами не спорю. я только высказал свое мнение. на истину в последней инстанции не претендую.

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение 8585 » Вт янв 07 2020 23:30


Процитируйте Пилигриму. хотя думаю до него всё равно не дойдёт.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение vl93 » Вт янв 07 2020 23:33

piligrim писал(а):
Вт янв 07 2020 23:18
я уверен что играю на первый но лететь в Питер специально ради того чтобы поиграть в теннис я не буду
тем более если потом будет такой срач на форуме
Нужно ездить (если конечно есть реальное желание) инкогнито. И никакого срача. :smile:
Оч. прикольно.
Ты форумных знаешь и помалкиваешь, а тебя никто не знает. И потом, твои поражения это только твои поражения.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение piligrim » Вт янв 07 2020 23:37

vl93 писал(а):
Вт янв 07 2020 23:33
piligrim писал(а):
Вт янв 07 2020 23:18
я уверен что играю на первый но лететь в Питер специально ради того чтобы поиграть в теннис я не буду
тем более если потом будет такой срач на форуме
Нужно ездить (если конечно есть реальное желание) инкогнито. И никакого срача. :smile:
Оч. прикольно.
Ты форумных знаешь и помалкиваешь, а тебя никто не знает. И потом, твои поражения это только твои поражения.

как же не знает если тут выкладывались видео? меня уже все узнают. так что не поеду :mrgreen:

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение vl93 » Вт янв 07 2020 23:49

piligrim писал(а):
Вт янв 07 2020 23:37
vl93 писал(а):
Вт янв 07 2020 23:33
piligrim писал(а):
Вт янв 07 2020 23:18
я уверен что играю на первый но лететь в Питер специально ради того чтобы поиграть в теннис я не буду
тем более если потом будет такой срач на форуме
Нужно ездить (если конечно есть реальное желание) инкогнито. И никакого срача. :smile:
Оч. прикольно.
Ты форумных знаешь и помалкиваешь, а тебя никто не знает. И потом, твои поражения это только твои поражения.
как же не знает если тут выкладывались видео? меня уже все узнают. так что не поеду :mrgreen:
Да ну нафиг, кто блин будет отслеживать?! :D Кому это надо? Типа: "оп, шопоток по залу пошёл, piligrim из Канады/piligrim из Канады приехал.... Сам piligrim из Канады? САМ! :mrgreen:
Умный сделает вид что не заметил. От назойливого отшутишься. Типа "некогда, потом..." :smile: Да и на соревнованиях, особенно в Питере, народу всегда дохрена. В худшем случае судейство попросит у тебя паспорт для подтверждения возраста, если будут ограничения.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение piligrim » Вт янв 07 2020 23:55

vl93 писал(а):
Вт янв 07 2020 23:49
Да ну нафиг, кто блин будет отслеживать?! :D Кому это надо? Типа: "оп, шопоток по залу пошёл, piligrim из Канады/piligrim из Канады приехал.... Сам piligrim из Канады? САМ! :mrgreen:

я так это себе и представлял :mrgreen:


vl93 писал(а):
Вт янв 07 2020 23:49
Умный сделает вид что не заметил. От назойливого отшутишься. Типа "некогда, потом..." :smile: Да и на соревнованиях, особенно в Питере, народу всегда дохрена. В худшем случае судейство попросит у тебя паспорт для подтверждения возраста, если будут ограничения.

соревнования в Питере мне не нужны. с Чирковым я бы сыграл а он точно узнает. не дай бог он проиграет, мне тут этого не простят ))
но ради этого лететь за 10 тысяч километров я точно не буду. если там буду или хотя бы буду в Москве то обязательно загляну. но в близжайшее будущее не планирую посещение России

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»