ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение tvbox » Сб окт 04 2014 17:39

C таким замесом дш-кш, и чтобы меньше побед, Вы шутите? По другому и быть не могло. У меня только короткие и то, все призовые места, которые выигрывал на соревнованиях, практически, их заслуга.)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Sever8 » Сб окт 04 2014 21:25

Djoker7 писал(а):
p-non-grata писал(а):Кстати обратите внимание на стандартый прикол выигрывания мной очков.
1. моя короткая подача с сильным вращением
- возврат противника
2. тычок ДШ как можно длиннее
- возврат противника или в сетку или за стол или в потолок
например мои две подачи на 15:10 видео.
Прикольно, но на немецком уровне 1500 прокатывает на ура.

Моя проблема только в том, что не умею пока уверенно 100% попадать свой второй ход длинно в конец стола. Работаю над этим ))
Не советую вам тренировать это - будете в ответ получать сильный топс, так как от вас идет верхнее вращение. Соперник зачем то подрезает, от этого и мяч улетает за стол. Думаю как только соперник созреет до этой мысли, ваш прикол станет приколом соперника ))
Маловероятно, что на его теннисном пути часто будут появляться соперники с сочетанием мысли и сильного топса. Может, один-два за год. Так что волноваться по сему поводу не стоит.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение p-non-grata » Вс окт 05 2014 01:38

Sever8 писал(а):
Djoker7 писал(а):
p-non-grata писал(а):Кстати обратите внимание на стандартый прикол выигрывания мной очков.
1. моя короткая подача с сильным вращением
- возврат противника
2. тычок ДШ как можно длиннее
- возврат противника или в сетку или за стол или в потолок
например мои две подачи на 15:10 видео.
Прикольно, но на немецком уровне 1500 прокатывает на ура.

Моя проблема только в том, что не умею пока уверенно 100% попадать свой второй ход длинно в конец стола. Работаю над этим ))
Не советую вам тренировать это - будете в ответ получать сильный топс, так как от вас идет верхнее вращение. Соперник зачем то подрезает, от этого и мяч улетает за стол. Думаю как только соперник созреет до этой мысли, ваш прикол станет приколом соперника ))
Маловероятно, что на его теннисном пути часто будут появляться соперники с сочетанием мысли и сильного топса. Может, один-два за год. Так что волноваться по сему поводу не стоит.
Cевер, благодарю за профессиональный прогноз на год.
Полностью с вами согласен. Вы безусловно правы. Ведь мои соперники на Фатерланде не заходят на этот форум и не имеют шанса обогатить свой разум теорией из данного и других топиков. Теорию дано постичь только избранным.

Сегодня на лиговых соревнованиях снял один сет нашей первой команды. Больше снимать лиговые соревнования однозначно не буду. Получал разрешение на сьемку по очереди у нескольких человек. Чел в красно-черной майке из моего клуба. Его рейтинг всего на 30 выше моего. Еще год назад, когда играл только одной стороной резины КШ., выигрывал у него, так как у него на БХ стоят ДШ, а я с удовольствием играю против ДШ. Не знаю на какой российский рейтинг тянет это видео ))) Да и по видео вообще определить невозможно как чел играет. Но на видео противники зрелищно машут руками и перемещаются. Это создает иллюзию более высокого класса игры.



Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Sever8 » Вс окт 05 2014 09:22

Практика, как следует из представленного видео, много говорит о игроках. Левша сосредоточен на том, чтобы сыграть максимально удобно для соперника по диагонали ( стиль"филантроп"), ваш односелянин - охотно принимает подарки.
Уверен, что мяч от ваших шипов и с учётом хватки ( ну и степени филантропии, конешно) будет не настолько дружественным. Такой закрытой ракеткой, как это привык исполнять односельчанин, он по флаттеру от шипов разве что сетку порвет. Полагаю, вы просто обязаны, вооруженные теорией от форумчан, регулярно его побеждать.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение tvbox » Пн окт 06 2014 00:31

p-non-grata писал(а):
Не знаю на какой российский рейтинг тянет это видео ))) Да и по видео вообще определить невозможно как чел играет. Но на видео противники зрелищно машут руками и перемещаются. Это создает иллюзию более высокого класса игры.
Смею предположить, что Александр, наш, свет, Чирков, "порвал" бы таких соперников, вернее сказать, они сами бы себя "порвали" своими ошибками, Александр ждать умеет.))
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 06 2014 08:50

Креведко
Вы играете гораздо лучше, чем я ожидал, спасибо за видео!

твбокс
игроки прямые и шевелиться не хотят. эдакие германские любители, но играющие в Лигу и потому - молодцы. примерно на 300 СПб
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 13 2014 21:39

p-non-grata писал(а):Пока 9 мес назад не взял ДШ, рейтинг был на 100 очков ниже. Нынешними ДШ Тибхар Грасс Дтекс играю месяца 4 макс. Это не очень много чтобы понять что с ними нужно делать.
А какие первые были ДШ? И сейчас у вас на какой губке или без нее?
А короткие шипы какие используете? По вашей игре можно было бы предположить, что могла быть и гладкая.
И напоследок, на какой основе собран ваш комплект?
A.Chirkov писал(а):эдакие германские любители, но играющие в Лигу и потому - молодцы. примерно на 300 СПб
Александр, мы в этих единицах не понимаем, вы сразу указываете номер финала вашего турнира!!! И чем слабее будет указанный вами финал, тем больше шансов, что вы заразились болезнью ваших недоброжелателей. И по негласному правилу форума, кто гнобит своим уровнем, тот и едет доказывать свою силу!!! И я не верю, что кто-то в Германии сможет вам помешать снимать все на видео!!!

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 13 2014 21:55

второй финал Перекопа годичной давности, крепкие игроки!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение p-non-grata » Вт окт 14 2014 00:01

Kapitan Morgan писал(а):
p-non-grata писал(а):Пока 9 мес назад не взял ДШ, рейтинг был на 100 очков ниже. Нынешними ДШ Тибхар Грасс Дтекс играю месяца 4 макс. Это не очень много чтобы понять что с ними нужно делать.
А какие первые были ДШ? И сейчас у вас на какой губке или без нее?
А короткие шипы какие используете? По вашей игре можно было бы предположить, что могла быть и гладкая.
И напоследок, на какой основе собран ваш комплект?
....
первый год играл еврохватом двумя гладкими - нулевой результат и нулевые шансы на технику. Потом полгода еврохватом и одну гладкую на КШ заменил. Потом 3.5 лет китперо гладкая б/х и КШ на ФХ. Уровень слегка поднялся. С января 2014 до мая-июня экспериментировал с ДШ Мо Ванг II и ТСП Курл Р-Н оба на губке 0,6 мм. Они оба примерно одинаково прямолинейные, похожие на стекло, без выраженного эффекта ДШ, только Мо Ванг чуть быстрее. В июне вроде поставил Грасс Дтекс ОХ - и тут-то у меня началось с ДШ легкое взаимопонимание )) и рост рейтинга.

Какие-то элементы ДШ делаю с грехом пополам, какие-то на нуле. В любом случае достаточно хорошо видно что мне нужно тренировать для роста. Пока ДШ себе не поставил не понимал за счет чего был бы возможен рост. Осваиваю новые элементы ДШ. Я бы нахально набрался смелости и заявил, что ДШ несколько более интеллектуальный или вариативный инструмент по сравнению с гладкими и с КШ. Один и тот же мяч ДШ можно сыграть совсем по разному, а в случае с гладкими - один и тот же мяч можно сыграть по разному лишь изменив силу удара и вращения. По любому при игре ДШ у стола (не знаю насколько я прав, во всяком случае у меня) в основном задействована кисть. И научить свою отдельно взятую кисть мне гораздо проще, чем все тело в комплексе для исполнения технически правильного топса гладкой.

С другой стороны мои ДШ сильно замедляют игру и сбивают темп, что в случае с молодыми атакерами добавляет мне шансов. За последние 9 мес игры ДШ набрал столько же очков рейтинга, сколько за предыдущие 5 лет без ДШ. Интересный сильный турнир у нас ожидается в начале ноября. Думаю что этот турнир покажет, получается ли у меня прогресс или же меня там замочат. Кстати посмотрел еще раз свое видео, вспомнил ощущения. Присутствие камеры все же сильно отвлекает и парализует. Попробую до соревнований хотя бы пару раз камеру на тренировках задействовать, чтобы привыкнуть к ее присутствию.

КШ - 729 мистери 802-40 на мягкой губке.
Основа антикварно - экзотическая, б/ушная, купленная на таобао за 35 у.е. DHS PF4 032. Видимо какой-то клипероид, изготовленный лет 40 назад.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Sever8 » Вт окт 14 2014 08:47

По поводу роли кисти в игре ДШ - мысль оригинальная. Хотелось бы узнать , что думают по сему поводу шиповики с большим опытом.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Cardinalus » Вт окт 14 2014 08:58

в классической защите ДШ роль оргомна.
Есть у нас защитник, так у него кисть совсем плохонько работает, так его отогнал от стола, потом кинул навесной топс, он не доходит чуток и не справляется с вращением. Я когда ДШ играл такие только кистью и тащил, обрубая низенько над сеткой... но это не наш вариант
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение p-non-grata » Вт окт 14 2014 09:05

Sever8 писал(а):По поводу роли кисти в игре ДШ - мысль оригинальная. Хотелось бы узнать , что думают по сему поводу шиповики с большим опытом.
Может быть мысль о том что кисть в игре ДШ на столе играет большую роль полностью бредовая. ДШ учился играть только по видео. Начал с простых тычков, потихоньку осваиваю что-то другое. По любому при игре пером кисть хочешь-не хочешь развивается больше чем при еврохвате. Возможно что более развитая кисть дает преимущество в игре на столе. Кстати сейчас зрительно вспомнил как играет большинство ДШ-иповиков моего уровня из моей песочницы в блоке на столе: абсолютно мертвая каменная кисть.
А посмотрите как играет китайский дед на видео в начале топика. Кажется по видео видно, что кисть у него очень подвижна.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение p-non-grata » Вт окт 14 2014 12:31

Kapitan Morgan писал(а):...
A.Chirkov писал(а):эдакие германские любители, но играющие в Лигу и потому - молодцы. примерно на 300 СПб
Александр, мы в этих единицах не понимаем, вы сразу указываете номер финала вашего турнира!!! И чем слабее будет указанный вами финал, тем больше шансов, что вы заразились болезнью ваших недоброжелателей. И по негласному правилу форума, кто гнобит своим уровнем, тот и едет доказывать свою силу!!! И я не верю, что кто-то в Германии сможет вам помешать снимать все на видео!!!
Александр
в апреле-мае-июне в Фатерланде будет много турниров. Обещаю найти вам 1-2 открытых для иностранцев турнира, где вы сможете продемонстрировать всю мощь своей длани. Могу даже сейчас начинать узнавать у организаторов турниров. Камеру и треногу можете не везти. Одолжу вам свои. Билет на самолет туда-обратно стоит вроде около 180-190 Евро Аэрофлотом (http://www.swoodoo.com). Проживание + питание в сутки наверное максимум 50-70 Евро. Встречу / проводы во Франкфурте / Штутгарте и транспортировку на два турнира в своем регионе в радиусе 100 км от дома я вам организую. Если от моего транспорта откажетесь, могу одолжить вам велосипед. Самая большая наверное проблема с визой. Но для вас как для жителя С-Пб, вроде больших проблем с шенгенской визой быть не должно. Не сомневаюсь, что когда вы обьявите о ваших намерениях в вашей тусовке, необходимые финансовые пожертвования обильно потекут от жителей Васюков, прошу прощения, Питера и будут собраны в короткий срок. Вы можете сплотить ваших тусовщиков под лозунгом "Александр едет покорять Европу" во-первых. А во-вторых, у вас появится хороший шанс на базе своего рейтинга установить точное соответствие Спб рейтинга фатерландовскому. Кроме того у вас будет возможность просто в тренировочное время в разных клубах поиграть на счет с людьми различного рейтинга.
Заслуженный Йа Креведко

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Rebus » Вт окт 14 2014 13:16

p-non-grata писал(а):По любому при игре ДШ у стола (не знаю насколько я прав, во всяком случае у меня) в основном задействована кисть. И научить свою отдельно взятую кисть мне гораздо проще, чем все тело в комплексе для исполнения технически правильного топса гладкой...
Правило большей работы кистью на столе действует вне зависимости от типа накладок. Отличия шипов заключаются в другом входе в мяч. В подставке, в накате на шипах требуется более мягкий вход и подхват мяча, иначе мяч валится с ракетки. А работать телом и рукой надо даже больше, потому что не удастся перекинуть мяч на ту сторону чиркнув по нему цепкой накладкой, шипами мяч надо тащить. Так что не останавливайтесь на одной кисти, работайте и ногами и корпусом, и плечом с предплечьем. В защите же особенно важна мягкая работа ногами.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение p-non-grata » Вт окт 14 2014 13:41

Rebus писал(а):
p-non-grata писал(а):По любому при игре ДШ у стола (не знаю насколько я прав, во всяком случае у меня) в основном задействована кисть. И научить свою отдельно взятую кисть мне гораздо проще, чем все тело в комплексе для исполнения технически правильного топса гладкой...
... Отличия шипов заключаются в другом входе в мяч..... на шипах требуется более мягкий вход и подхват мяча, иначе мяч валится с ракетки. А работать телом и рукой надо даже больше...
согласен, не знал как это ощущение в слова облечь )). Кисть и всё что пониже локтя работает, а плечо, корпус и ноги гораздо меньше нагружаются, чем при топсе. На мячик не обязательно ногами и корпусом идеально выходить как при топсе, можно руку с ДШ подальше вытянуть )).
Заслуженный Йа Креведко

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Rebus » Вт окт 14 2014 13:50

p-non-grata писал(а):...На мячик не обязательно ногами и корпусом идеально выходить как при топсе, можно руку с ДШ подальше вытянуть )).
Ногами надо выходить всегда, стремиться выходить уж точно.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Sever8 » Вт окт 14 2014 16:05

Rebus писал(а):
p-non-grata писал(а):...На мячик не обязательно ногами и корпусом идеально выходить как при топсе, можно руку с ДШ подальше вытянуть )).
Ногами надо выходить всегда, стремиться выходить уж точно.
Креведко и стремится. Выходить. Или входить. Проблемы со стремительно стью.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение p-non-grata » Вт окт 14 2014 16:15

Sever8 писал(а):
Rebus писал(а):
p-non-grata писал(а):...На мячик не обязательно ногами и корпусом идеально выходить как при топсе, можно руку с ДШ подальше вытянуть )).
Ногами надо выходить всегда, стремиться выходить уж точно.
Креведко и стремится. Выходить. Или входить. Проблемы со стремительностью.
Могли бы написать пикирует на мяч как коршун "стремительным домкратом".
Заслуженный Йа Креведко

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение олег саныч » Вт окт 14 2014 19:44

Sever8 писал(а):По поводу роли кисти в игре ДШ - мысль оригинальная. Хотелось бы узнать , что думают по сему поводу шиповики с большим опытом.
согласен со всем вышесказаным о работе кисти. добавлю ещё что немаловажен и опыт, чуствительность этой самой кисти. как подвести , какой угол выставить, на сколько сильно закрыть ракетку при ударе, это всё приходит и закрепляется с опытом игры.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Sever8 » Вт окт 14 2014 20:13

Закрывать ракетку при ударе ДШ - это сильно ! Сразу чувствуется большой мастер...

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»