Тренировка, как игра

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировка, как игра

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 05 2015 00:24

Kapitan Morgan писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Но нет этого , учебных фильмов то нормальных сейчас только один появилсяhttps://www.youtube.com/playlist?list=P ... txILaqfVRq остальное какие-то части , обрывки, единичные тренировки отснятые.
Кстати, а чем вам не нравятся фильмы Немченко? И снимать он начал раньше предложенного по вашей ссылке, да еще и базу научную подвел. В любом случае если что не ясно, то у него как у тренера можете все спросить? Или думаете, что он не сможет вам объяснить как играть липучкой или короткими шипами?
Капитан, в теннис Вы меня может и выиграете, а в этом....
Вы когда пишите прислушайтесь к себе и увидьте нравственную сторону своего опуса, то бишь зачем в принципе Вы это пишите.Может не сегодня, а гораздо позже Ваше лицо изменит цвет.( хотелось бы на это надеяться)
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировка, как игра

Сообщение Kapitan Morgan » Сб сен 05 2015 00:57

vadimvadim248 писал(а):Капитан, в теннис Вы меня может и выиграете, а в этом....
Вы когда пишите прислушайтесь к себе и увидьте нравственную сторону своего опуса, то бишь зачем в принципе Вы это пишите.Может не сегодня, а гораздо позже Ваше лицо изменит цвет.( хотелось бы на это надеяться)
Вам про одно, а вы снова в аспекты веры... Вам ткнуть пальцем в ваши "нравственные опусы" или сами найдете?

Вы что не признаете успехи Немченко в НТ? А Игорь Рубцов для вас не авторитет?
Сколько у вас максимальная серия на простом накате с роботом? Вот бы мастер вам и объяснил, как попадать на стол так много как и его внучка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировка, как игра

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 05 2015 01:18

Kapitan Morgan писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Капитан, в теннис Вы меня может и выиграете, а в этом....
Вы когда пишите прислушайтесь к себе и увидьте нравственную сторону своего опуса, то бишь зачем в принципе Вы это пишите.Может не сегодня, а гораздо позже Ваше лицо изменит цвет.( хотелось бы на это надеяться)
Вам про одно, а вы снова в аспекты веры... Вам ткнуть пальцем в ваши "нравственные опусы" или сами найдете?

Вы что не признаете успехи Немченко в НТ? А Игорь Рубцов для вас не авторитет?
Сколько у вас максимальная серия на простом накате с роботом? Вот бы мастер вам и объяснил, как попадать на стол так много как и его внучка!
Подумайте прежде чем тыкать,т.к. это вещь обоюдоострая для новичков.(не новички этого делать не будут в принципе). Хотя наверно просто понятие нравственность для вас трудно употребимо, по Вашему что-то может быть без этого.Не может уважаемый, просто Вы не копнули, а выводы сделали.
Вы что не признаете успехи Немченко в НТ?
Я не видел его игры на счёт, а Вы видели?Тренировка и игра....сами знаете.Практика критерий теории.Без применения она теряет смысл один и приобретает другой.Для чего всё это?
А Игорь Рубцов для вас не авторитет?
А он с какого здесь в нашем разговоре?Почему Ма не упомянуть или Фадеева в этом случае?
Сколько у вас максимальная серия на простом накате с роботом?
Максимально сколько мячей в бункере помещается?Сколько попаданий из ста?Какова скорость подачи мячей?Вопрос о чём?А самое главное задача какова, вот ведь где собака порылась!Что нужно отрабатывать то?Скорость?Точность? Технику?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тренировка, как игра

Сообщение олег саныч » Сб сен 05 2015 09:11

Vladimir.Nemchenko писал(а):
олег саныч писал(а):мне жаль девочку, лутше бы она занималась с профессиональным тренером.
Что же вас так затронуло? Выскажите своё мнение, если не трудно, пожалуйста!
Я смотрю вы крупный специалист по технике ударов (взялись обучать Вадима в квадрате)
не то чтобы я взялся его обучать, я просто его озадачиваю а он делает. и даже рассуждения с ним о технике и прочее пытаюсь свести к минимуму. и кстати люди пишут что понимают что я пытаюсь от дважды вадима.
а нащёт затронуло, я в этом вопросе очень предвзят. может даже характер такой поганый. думаю каждый на этом форуме сталкивался с подобной ситуацией. играете вы с друзьями, и подходит к вам человек, говорит нука дайте мне ракетку щя я вам покажу. и я уже в надежде спрашиваю хорошо играете? на что мне отвечают конечно , в былые годы я всех по городу рвал. ну если всех , становлюсь в стойку , готовлюсь к мощной игре . а на деле потом пою деферамбы как хорошо чел играет , переворачиваю гладкую на бэкхэнд и тупо навешиваю шарик.
сейчас активно ведётся пропоганда настольного тенниса, но ведётся с 2ух точек зрения. как октивный отдых и проф. спорт. и вот первое мне не по нутру, хочется чтобы было как можно больше хатябы более продвинутых любителей.
вот примерно в том же русле может получится и с вашей девочкой, гдето в своей тусовке она может и будет всех рвать, и дедушке с ней приятно поиграть, но ребёнок работающий с тренером в итоге с большой долей вероятности вашу девочку накажет.
и последнее . для( апять незнаю как это слово писать) чьего числавия выставляются эти видео, кому больше это нужно девочке или вам, показать как вы круто с ней играете?
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировка, как игра

Сообщение Sever8 » Сб сен 05 2015 09:37

У маньяка нет объяснений своей маньке. Это вам любой психиатр скажет. По - народному, у Немченко " сдвиг по фазе". Вообразил себя теннисным изобретателем. Целый сайт про свою маньку создал. Внучку обучил по своей методе. Хреново обучил не потому, что внучка слабообучаемая, а потому, что метода неработающая. Но особенность любой маньки: её носитель свято верит в нее.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировка, как игра

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 05 2015 09:38

олег саныч писал(а):
Vladimir.Nemchenko писал(а):
олег саныч писал(а):мне жаль девочку, лутше бы она занималась с профессиональным тренером.
Что же вас так затронуло? Выскажите своё мнение, если не трудно, пожалуйста!
Я смотрю вы крупный специалист по технике ударов (взялись обучать Вадима в квадрате)
не то чтобы я взялся его обучать, я просто его озадачиваю а он делает. и даже рассуждения с ним о технике и прочее пытаюсь свести к минимуму. и кстати люди пишут что понимают что я пытаюсь от дважды вадима.
а нащёт затронуло, я в этом вопросе очень предвзят. может даже характер такой поганый. думаю каждый на этом форуме сталкивался с подобной ситуацией. играете вы с друзьями, и подходит к вам человек, говорит нука дайте мне ракетку щя я вам покажу. и я уже в надежде спрашиваю хорошо играете? на что мне отвечают конечно , в былые годы я всех по городу рвал. ну если всех , становлюсь в стойку , готовлюсь к мощной игре . а на деле потом пою деферамбы как хорошо чел играет , переворачиваю гладкую на бэкхэнд и тупо навешиваю шарик.
сейчас активно ведётся пропоганда настольного тенниса, но ведётся с 2ух точек зрения. как октивный отдых и проф. спорт. и вот первое мне не по нутру, хочется чтобы было как можно больше хатябы более продвинутых любителей.
вот примерно в том же русле может получится и с вашей девочкой, гдето в своей тусовке она может и будет всех рвать, и дедушке с ней приятно поиграть, но ребёнок работающий с тренером в итоге с большой долей вероятности вашу девочку накажет.
и последнее . для( апять незнаю как это слово писать) чьего числавия выставляются эти видео, кому больше это нужно девочке или вам, показать как вы круто с ней играете?
А последний то вопросик не прост.Он за собой многое что тянет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировка, как игра

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 05 2015 09:40

Sever8 писал(а):У маньяка нет объяснений своей маньке. Это вам любой психиатр скажет. По - народному, у Немченко " сдвиг по фазе". Вообразил себя теннисным изобретателем. Целый сайт про свою маньку создал. Внучку обучил по своей методе. Хреново обучил не потому, что внучка слабообучаемая, а потому, что метода неработающая. Но особенность любой маньки: её носитель свято верит в нее.
Хорошо хоть чему смог дед тому и научил, многие делают много хуже, а многие вообще обещанное видео даже не снимают, только обещают.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировка, как игра

Сообщение Kapitan Morgan » Сб сен 05 2015 11:32

vadimvadim248 писал(а):Подумайте прежде чем тыкать,т.к. это вещь обоюдоострая для новичков.(не новички этого делать не будут в принципе).
А что думать, посты ваши (не в мой адрес), после которых человеку руку не пожимают, здесь под вашим именем печатались.
vadimvadim248 писал(а):Хотя наверно просто понятие нравственность для вас трудно употребимо, по Вашему что-то может быть без этого.Не может уважаемый, просто Вы не копнули, а выводы сделали.
Да, вы еще не просто демагог, а к тому же ХАНЖА. Возможно, вы не знаете понятия этого слова, тогда почитайте в словаре.
vadimvadim248 писал(а):А он с какого здесь в нашем разговоре?Почему Ма не упомянуть или Фадеева в этом случае?
Ну, Ма еще не знает, а вот Рубцов уже отзывается.
vadimvadim248 писал(а):Максимально сколько мячей в бункере помещается?Сколько попаданий из ста?Какова скорость подачи мячей?Вопрос о чём?А самое главное задача какова, вот ведь где собака порылась!Что нужно отрабатывать то?Скорость?Точность? Технику?
Вот о том и речь. Вы "стоячий" игрок, почти как внучка Немченко. Поэтому техника ИНЕРЦИОННЫХ УДАРОВ, особенно с учетом, что шипами надо играть у стола, самое то.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировка, как игра

Сообщение Sever8 » Сб сен 05 2015 12:04

Отличие в том, что внучка стоит на прямых ногах, бедра и поясница не участвуют в процессе. Вадим же приседает и скручивает торс. И да, пробует иногда менять группировку. Структура перемещений конешно - тихий ужас. Вообще таких, как Вадим, учат сперва выходить на мяч ( имеется масса упражнений), а только после усвоения этого - шлифовать технику.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировка, как игра

Сообщение gleb22rus » Сб сен 05 2015 12:11

Внучка Немченко не здоровый ребёнок. Смогла бы она вообще научиться технике и быть спортсменкой?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировка, как игра

Сообщение Sever8 » Сб сен 05 2015 12:29

gleb22rus писал(а):Внучка Немченко не здоровый ребёнок. Смогла бы она вообще научиться технике и быть спортсменкой?
разумеется могла бы... Обе ноги и обе руки на месте, мозги тоже в порядке( раз учится в вузе). Я уже писал, моя знакомая с помощью тенниса существенно улучшила подвижность и координацию своей дочери ( с легкой формой ДЦП). Сейчас девушка сама обучает теннису начинающих.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировка, как игра

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 05 2015 13:08

vadimvadim248 писал(а):Подумайте прежде чем тыкать,т.к. это вещь обоюдоострая для новичков.(не новички этого делать не будут в принципе).
Kapitan Morgan писал(а):А что думать, посты ваши (не в мой адрес), после которых человеку руку не пожимают, здесь под вашим именем печатались.
В ответ на что можете посмотреть и проанализировать или духу не хватит?Да и не стремлюсь как-то я всем руку подавать, зачем?Неразборчивость в связях?Она мне нужна?Поведёшься с преподобным будешь преподобным....
vadimvadim248 писал(а):Хотя наверно просто понятие нравственность для вас трудно употребимо, по Вашему что-то может быть без этого.Не может уважаемый, просто Вы не копнули, а выводы сделали.
Вы адекаатно реагируете и судите кто есть кто как мы видим дальше
Kapitan Morgan писал(а):Да, вы еще не просто демагог, а к тому же ХАНЖА. Возможно, вы не знаете понятия этого слова, тогда почитайте в словаре
. Вот то о чём Вы просили Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себКто сказал что я по этим принципам веры не стараюсь жить?Вы знаете мою жизнь?При этом я Вас ханжой и демагогом не называю, не иду на конфликт, не знаю я Вашей жизни и кто я такой чтобы навешивать ярлыки этот ханжа, этот демагог, этот д..к, этот ко...л, не позволяю я себе этого, не считмю себя в праве.Что Вас злит то?То что Вы себе это позволяете?Ну а я тут при чём?.Попробуйте ещё раз посмотреть нашу последнюю переписку со стороны и оценить где больше агрессии, а с чьей стороны где более адекватно.
vadimvadim248 писал(а):А он с какого здесь в нашем разговоре?Почему Ма не упомянуть или Фадеева в этом случае?
Вы пишите:
Kapitan Morgan писал(а):Ну, Ма еще не знает, а вот Рубцов уже отзывается.
Извините я не в курсе про это.Ничего сказать не могу.
Вот задаю простой вопрос в ответ на Ваше
Kapitan Morgan писал(а): Сколько у вас максимальная серия на простом накате с роботом?
vadimvadim248 писал(а):Максимально сколько мячей в бункере помещается?Сколько попаданий из ста?Какова скорость подачи мячей?Вопрос о чём?А самое главное задача какова, вот ведь где собака порылась!Что нужно отрабатывать то?Скорость?Точность? Технику?
Kapitan Morgan писал(а):Вот о том и речь. Вы "стоячий" игрок, почти как внучка Немченко. Поэтому техника ИНЕРЦИОННЫХ УДАРОВ, особенно с учетом, что шипами надо играть у стола, самое то.
Я что-то не понял :sad: Вы с кем разговариваете?Я задал ряд конкретных вопросов т.к. то что Вы написали было мне не понятно, в ответ Вы вообще пишите о чём-то другом.
Так ещё раз задам тот же самый вопрос
Максимально сколько мячей в бункере помещается?Сколько попаданий из ста?Какова скорость подачи мячей?Вопрос о чём?А самое главное задача какова, вот ведь где собака порылась!Что нужно отрабатывать то?Скорость?Точность? Технику?
вот это вопрос от меня.
Вы на это отвечаете:
Вот о том и речь. Вы "стоячий" игрок, почти как внучка Немченко. Поэтому техника ИНЕРЦИОННЫХ УДАРОВ, особенно с учетом, что шипами надо играть у стола, самое то.
Посмотрите со стороны.Это какой-то страный диалог.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировка, как игра

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 05 2015 13:10

Sever8 писал(а):
gleb22rus писал(а):Внучка Немченко не здоровый ребёнок. Смогла бы она вообще научиться технике и быть спортсменкой?
разумеется могла бы... Обе ноги и обе руки на месте, мозги тоже в порядке( раз учится в вузе). Я уже писал, моя знакомая с помощью тенниса существенно улучшила подвижность и координацию своей дочери ( с легкой формой ДЦП). Сейчас девушка сама обучает теннису начинающих.
По моему на сайте Баттерфляя есть так же методика лечения настольным теннисом, только там стол огорожен немного.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировка, как игра

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 05 2015 13:11

gleb22rus писал(а):Внучка Немченко не здоровый ребёнок. Смогла бы она вообще научиться технике и быть спортсменкой?
Это он сам писал про внучку?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировка, как игра

Сообщение gleb22rus » Сб сен 05 2015 18:41

На сайте ттв прочитал. Были товарищи которые писали про неё нехорошие комментарии. Тоже думал что у неё просто такая техника. Оказалось всё гораздо сложнее. Думаю некоторым комментаторам стало стыдно за себя.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировка, как игра

Сообщение p-non-grata » Сб сен 05 2015 19:02

vadimvadim248 писал(а):...Капитан, в теннис Вы меня может и выиграете, а в этом......
Вадим, уверен что не выиграет. У него похоже даже базовой техники нету. Он только других критиковать горазд. Я бы вообще предложил Капитану сыграть с Валентином чтобы он ощутил всю мощь нашего удара справа. Когда бы он на себе этот удар ощутил, то надолго бы перестал пытаться всевозможно нас принизить.

Готов поспорить, что если Капитана против пушки поставить, в бункер 120 мячей загрузить и настройки такие же как ты себе делаешь установить.... Вот бы мы смотрели и ухохатывались как он с пушкой сражаться то будет.
.
Но такие люди как правило уходят от прямых вопросов и прямых предложений и предпочитают издалека из тени давать свои "профессиональные" оценки и советы.

я бы на твоем месте не сильно обращал внимания.

у нас первая игра 26 сентября.
так что у меня еще есть время потренироваться на одноклубниках Александра перед сезоном.
Заслуженный Йа Креведко

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировка, как игра

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб сен 05 2015 20:22

Vladimir.Nemchenko писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):печаль тоска
Ещё один Дмитрий! :o 80 % оппонентов - Дмитрии, Димы, Мити! С чего бы ЭТО? Но вы, оказывается, их король! Очень занимательно!
Видимо потому, что мы очень общительны, можем разводить флуд на очень многие темы, без особого смысла)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Vladimir.Nemchenko
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 03 2015 23:21
Контактная информация:

Re: Тренировка, как игра

Сообщение Vladimir.Nemchenko » Сб сен 05 2015 22:30

Kapitan Morgan писал(а):....
Привет, кеп!
Как насчёт обсудить некоторые термины из Н/Т?

Vladimir.Nemchenko
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 03 2015 23:21
Контактная информация:

Re: Тренировка, как игра

Сообщение Vladimir.Nemchenko » Сб сен 05 2015 22:54

олег саныч писал(а): люди пишут что понимают что я пытаюсь от дважды вадима.
Главное, понимает ли Вадим. Что касается движений руки с эллипсоидной траекторией, то там, к сожалению, ваш совет "не катит", хотя мыслите в правильном направлении ;)
олег саныч писал(а):
сейчас активно ведётся пропоганда настольного тенниса, но ведётся с 2ух точек зрения. как октивный отдых и проф. спорт. и вот первое мне не по нутру, хочется чтобы было как можно больше хатябы более продвинутых любителей.
Т.е. вы придерживаетесь золотой середины?
олег саныч писал(а):
гдето в своей тусовке она может и будет всех рвать, и дедушке с ней приятно поиграть, но ребёнок работающий с тренером в итоге с большой долей вероятности вашу девочку накажет.
и последнее .
Это зависит от того, какой это будет ребёнок и от того, как, и у какого тренера он занимался.
Но внучка ни в каких тусовках не участвует, но тем не менее в своё время становилась вице-чемпионкой области...
олег саныч писал(а): для чьего числавия выставляются эти видео, кому больше это нужно девочке или вам, показать как вы круто с ней играете?
А, интересно, для чего эти видео выставлены в разных странах, например, в Японии?
http://yr.labjikken.jp.net/ranking/UCjf ... 1MCSSxguw/

Vladimir.Nemchenko
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 03 2015 23:21
Контактная информация:

Re: Тренировка, как игра

Сообщение Vladimir.Nemchenko » Сб сен 05 2015 23:05

Sever8 писал(а): Целый сайт про свою маньку создал. Внучку обучил по своей методе.
Олег, вообще-то сначала появилась "метода", а уж потом и сайт!
И пока то что там написано, никто не опроверг, более того ты сам замечен в обучении ИНЕРЦИОННЫм УДАРАМ, о которых узнал ты именно с этого сайта :o :shock: :D

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»