Наш top-spin, наша атака BH

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Colin01 » Вт мар 27 2018 10:36

Выложу на ваш суд тоже краткое видео:


Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 27 2018 11:16

Dmitriy.Korol писал(а):Во,нашел видео годовой давности, моих потуг с роботом по нижнему с БХ) новое будет не скоро, пока из Китая не приедет штатив)
А вот и я, главный негодяй этой темы!!! :unibrow:
Спасибо за видео, все-таки топс-удар по нижнему из ближней зоны, да еще с нормальным роботом, не часто увидишь.
Топс-удар выглядит убийственным. Возникло ощущение, что это вообще топс-удар КШ по полету и звуку пробоя. У вас там тогда стоял какой тензор и на какой основе?
Бросается в глаза, что кисть и предплечье работают более в горизонтальной плоскости, чем принято. Работа за счет хорошей кисти, немного помогая ногами, ну и за счет относительно высокого отскока, настроенного роботом. Местами стабильность хорошая, местами нет. При такой стабильности я бы не менял направление и нарисовал бы мелом овал желаемых попаданий (по крайней мере с роботом я так делал). При серьезном подходе к тренировкам, попадание в спичечный коробок (лучше полусфера шарика) с одного или двух раз - это норма (увы, уже не для меня).

Наверное, имело бы смысл настроить срезку чуть ниже и длиннее, это бы точно заставило вас вращать. Даже некоторое увеличение вращения должно было бы увеличить стабильность в игре на счет. Все конечно полное ИМХО.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 27 2018 12:11

Colin01 писал(а):Выложу на ваш суд тоже краткое видео:
Жуть какое полезное упражнение (конечно когда два входящих в него элемента подтянуты)!!! И как же они все-таки хорошо накидывают!

А что вам объясняет китаец? Что-то про работу кистью?

Такое ощущение, что в этом упражнении иногда редуцируется движение топса по верхнему и рука встречает мяч уже впереди.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 27 2018 12:24

Господа, а что вы не хотите сюда подтянуть тренеров? Это же не тема для посыпания себя золотой глазурью? А если не подтянуться тренеры, то подтянуться тролли (что уже и видно выше).

Я же просто тренирую свою наблюдательность, что как показывает практика, по видео не так легко и просто не боюсь сформулировать свое мнение (за это не любят и не только в НТ). :unibrow:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Valik » Вт мар 27 2018 12:56

Ладно, надо наполнять тему каким-никаким а видео. Правда у меня даже видео так и называется - "накаты", поэтому немного не в тему...)) но пара топс-ударов там тоже есть....ну и с бх конечно же) видео древнее, нарезки нету, снималось на лежачий телефон, так что кому интересно смотрите, кому нет, не смотрите) первые 3 минуты накаты справа, потом с 3 по 7.30 слева..., а потом немножко срезок/подрезок. Поэтому если по теме, то смотреть с 3 минуты по 7.30.)



Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 27 2018 14:07

Valik писал(а):Ладно, надо наполнять тему каким-никаким а видео.
Не понятно, что это? Быстрая разминка перед турниром? Тренировка? Или всего понемножку на камеру?

Для разминки и тренировки очень много хаоса. Это или от неопытности или от характера одного из спаррингующихся. Вообще у Уточкина была тема как повысить ритмичность топса на тренировке со спаррингом. А ритмичность на видео и не хватает из-за этого низки КПД стремящийся к нулю.

Самих то простых накатов тут тоже раз, два и обчелся, а то все пошли какие-то усиления. Вот мне нужен разогрев даже для простого упражнения накат на накат на точность без всяких усилений, но вам ничего не мешает подойти и сделать 50 раз с одного мяча, а потом 50 раз с другой стороны. Разогрелись, что-то усилили, сложнее упражнение, серия короче, но подходов больше. А как без достижения точности на простом, говорить о точности на сложном?

Повторю, судя по этому видео, у вас все есть, кроме самоорганизации. Надеюсь, что оно достаточно старое, многие проблемы преодолены, и ваш теннис продвинулся значительно дальше вперед.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Colin01 » Вт мар 27 2018 14:09

У меня слева дырка. Объясняет тоже самое что и тут


Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт мар 27 2018 14:11

Kapitan Morgan писал(а): Наверное, имело бы смысл настроить срезку чуть ниже и длиннее, это бы точно заставило вас вращать. Даже некоторое увеличение вращения должно было бы увеличить стабильность в игре на счет. Все конечно полное ИМХО.
На тот момент у меня была Stiga Offensive Wood NCT и Acuda C2. Понятно, что подобный топс-удар в игре применить было сложно, надо четко выйти ногами..и срезки/подрезки как правило на порядок ниже) Но, что интересно, тогда я ставил себе на роботе вращение значительно сильнее, чем то что на видео..получалось длиннее и отскок ниже, и вот проблем его таким же движеним сыграть не было, стабильность даже выше была) только, что подсидать приходилось ниже)Но в игре надо все же больше прокручивать из сложных ситуаций, для стабильности)поэтому и пустился опять в подбор инвентаря и пока тьфу-тьфу-тьфу, в игре стабильность с БХ выросла на порядок)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт мар 27 2018 14:18

Colin01 писал(а):У меня слева дырка. Объясняет тоже самое что и тут
Попробовал на тренировке как-то так поиграть, получилось, что если кистью сделаешь резкое движение нигде не смягчишь, мяч стабильно пулей летит в стол и успеваешь еще вернуться на ответ..но если смягчишь..сделаешь чуть мягче, то мяч за стол сразу(
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение A.Chirkov » Вт мар 27 2018 14:21

Valik писал(а):Ладно, надо наполнять тему каким-никаким а видео. Правда у меня даже видео так и называется - "накаты", поэтому немного не в тему...)) но пара топс-ударов там тоже есть....ну и с бх конечно же) видео древнее, нарезки нету, снималось на лежачий телефон, так что кому интересно смотрите, кому нет, не смотрите) первые 3 минуты накаты справа, потом с 3 по 7.30 слева..., а потом немножко срезок/подрезок. Поэтому если по теме, то смотреть с 3 минуты по 7.30.)


Валик
для тренировки нужна последовательность действий, система так сказать
на данном видео Вы просто теряете время, или, наоборот, проводите приятно теннисную тусовку. тут смотря как расставлены приоритеты

за видео спасибо, Атлична! :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Valik » Вт мар 27 2018 15:06

С системностью и последовательностью у меня всегда были проблемы.)
Но тут другое дело. Тут конкретных целей не стояло, ну кроме как попробовать снять что=то на телефон и посмотреть вообще со стороны что и как)
Я же упоминал уже..--- человек ВОЛЕЙБОЛИСТ) попросил постучать с ним...ну я думаю дай запишу заодно) с ним нельзя было бы чтото потренировать, т.к. у него стабильности вообще не было на тот момент., если у меня она хоть как=то гдето просматривалась) Когда твой спаринг на уровне начинающего находится, ни о какой "толковой" тренировке не может идти и речи)
С тех пор думаю и техника продвинулась вперед и вообще игра в целом...., но за счет постоянного перебора инвентаря и в резульлтате его полного отсутствия, все усилия сошли на нет))

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Valik » Вт мар 27 2018 15:35

и честно говоря я не вижу смысла делать как вы говорите Кэп по 50 накатов и т.п. Это все пустое. Только если с перемещением, на месте смысла большого нету....по крайней мере по подставке или накату. в игре таких ситуаций почти не бывает. Играю на усиление потому что в игре реально редко ты кидаешь просто накат...скорее должен быть топс...или топс=удар по хорошему слаболетящему мячу. накат на накат никто по сути не тренерует. им только разминаются для того чтобы почуствовать ракетку. и все. Топс по подставке еще ладно. хотя все нужно в идеале делать с перемещением. единственное что можно делать на месте это по вращению...это еще ладно.
Ну а так, что касаемо техники исполнения....ничего даже и не упомянули...?странно(
Александр, а какая там последовательностью действий должна быть? не расскажете? должно быть все тоже самое что на видео, только один из играющих должен делать блок или подставку так сказать, а второй накат/топс. и все. хотя к последовательности по-мойму это не имеет отношения?!) Последовательность это сначала одно, потом второе. Сейчас со своим спарингом я разминаюсь накат на накат, потом топс по подставке слева и справа. как на всех видео крутых дядек. последовательность на видео такая же, только накат на накат....за стабильность уж извините...говорил что оппонент и не подставил бы все равно. поэтому провели разминку как есть, постучали малость слева и справа, подрезок немножко и на счет.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение gleb22rus » Вт мар 27 2018 15:36

Посмотрел всё видео.
У Dmitriy.Korol самый качественный видос. Всё хорошо видно и топс по срезке нормальный такой. По срезке замах вроде должен быть ниже. Но в стол летит нормально тем не менее. У Colin01 и у Valik пока ещё техника не установилась. Движение есть. Вопрос только как развивать и в какую сторону.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Colin01 » Вт мар 27 2018 15:40

Глеб, ты прав, я и фх и бх сейчас исправляю. Да ещё и чертова ленточка....
Пионерский салют (справа) и взгляд в зеркало (слева).
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 27 2018 16:11

Valik писал(а):и честно говоря я не вижу смысла делать как вы говорите Кэп по 50 накатов и т.п. Это все пустое... Сейчас со своим спарингом я разминаюсь накат на накат
Вы не совсем правильно поняли. Никто не призывает вас часам играть накат на накат да еще в статике. Речь идет о 50 накатах вначале тренировки с одной стороны и с другой (совмещая разогрев с ритмом и техникой). Когда они делаются ЖЕЛАТЕЛЬНО с одного мяча, то время на них почти не тратится. И даже это никто вас не заставляет делать, а просто как пример достижения уровня стабильности. Поверьте те кто делает 50 накатов, те смогут сделать и 100, но зачем? А если для разогрева человеку надо 25 (в теплое время года), он сделает только 25, но с одного мяча. Восьмерки и треугольники никто не отменял, только если человек в статике делает 10 накатов, сколько он сделает в динамике? Нет точности, больше беготни за мячом, а время - деньги. Кстати, тоже самое касается усиления по партнеру с плохой подставкой. У Уточкина как раз для этого случая есть понятие тренировочный топс. Заметь топс, который в современной игре топов не используется.

Тот же Чирков, специально накаты не дрючит, но как мне кажется, даст многим фору в их стабильном исполнении.

P.S. Вообще раньше кмс дрючили делать топс по подставке 100 раз подряд (как уровень). Кажется, Уточкин, тоже называл схожие цифры из своего "сложного детства".

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Valik » Вт мар 27 2018 16:16

Кстати занятный момент, нактнулся был случайно на видео где Александр тренировал какого-то начинающего любителя. Видео наверное древнее, но там Александр не мог и 3 раза подставить по "топсу") то в сетку то за стол)) Техника то самобытная...и вот ничего не получалось)

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Связной » Вт мар 27 2018 16:42

Kapitan Morgan писал(а): P.S. Вообще раньше кмс дрючили делать топс по подставке 100 раз подряд (как уровень). Кажется, Уточкин, тоже называл схожие цифры из своего "сложного детства".
вот тесты по технике в одной из секций по НТ в СПб:
Тесты по технике:
На каждое задание даётся 3 мяча (на подачи 5), человек, потративший 3 попытки, удаляется с зачёта. при падении мяча(одного из 3), счёт начинается сначала, не сохраняется с последнего падения мяча.
- накаты справа 100 раз
- накаты слева 100 раз
- треугольник 30 серий
- топ-спины справа 25 раз
- топ-спины слева 25 раз
- подачи на точность. 5 попыток, 3 нужно попасть.
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Связной » Вт мар 27 2018 16:45

у Тартынского на тренировке как то был
так он давал задание по 60 накатов справа и слева без падений мяча
если мяч упал начинай сначала
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение gleb22rus » Вт мар 27 2018 17:03

Кинуть много топсов или ударить накатом подряд - тренировка стабильности техники и её закрепление. Но есть много других упражнений. Не надо на этих цифрах зацикливаться. Чтобы сделать 50-100 накатов надо всё делать максимально одинаково, чтобы напарник тебе вернул. А в игре надо часто наоборот менять траекторию. Так что иногда на максимум, иногда на реакцию бьём и т.д.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение A.Chirkov » Вт мар 27 2018 17:12

Связной писал(а):у Тартынского на тренировке как то был
так он давал задание по 60 накатов справа и слева без падений мяча
если мяч упал начинай сначала
Денис жОсткий тренер... :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»