Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Чт авг 15 2019 16:57

И, кстати, я как-то пару лет назад выиграл в паре с Сошневым какой-то парный турнир в Тульской области. Сошнев точно сильнее нынешнего меня, но если сейчас он играет как пару лет назад, то Кривоноженков сильнее.
С ланиным я играл один раз в орле. Он выиграл 3-0, но счёт там был 9, 10 очков.
Думаю, Кривоноженков не слабее ну или слабее совсем немного, хоть Ланин и мастер
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Апейрон
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 30 2019 23:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Апейрон » Чт авг 15 2019 17:15

Скорее всего...Сошнев поигрывает на турнирах изредка, хоть и не тренируется, Ланин играет турниры, но тоже сам не тренькает. Но оба Орловских в легкую... И всех наших тоже.

Апейрон
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 30 2019 23:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Апейрон » Чт авг 15 2019 17:17

Я уведомлю, как будет у нас большой турнир....Может и увидим их встречи.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Чт авг 15 2019 18:22

Может и мы увидим, в записи
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение dendav » Чт авг 15 2019 21:22

Апейрон писал(а):
Чт авг 15 2019 16:12
Зачем деткам присваивать ретинг "0"? Всегда присваиваю "50". Ну вот проиграли и что? Они играют хуже чем ничего? Меньше нуля...Это некорректно к деткам, к тому же понятия не имеющим про отрицательные числа.
Во-первых, есть правила настольного тенниса. Если ты еще не играл в турнирах, то должен иметь рейтинг ноль. В любительских рейтингах это правило часто не соблюдается, так как там в рейтингах часто появляются возрастные игроки "из подвалов", уже играющие на какой-то осязаемый уровень, которым присваивают какой-то начальный рейтинг. Но это работает только для любительского уровня.

С официальным рейтингом ФНТР так поступить никак нельзя - будет слишком много желающих отправить своих миников на топы, просто присвоив им какие-то завышенные начальные баллы. Тем более, что набрать начальный рейтинг для действительно играющих детей не очень сложно - та же Лобынцева при рейтинге в 46 баллов на турнире в Ялте обыграла Стадниченко, Котову и Кровякову, имеющих рейтинги от 108 до 146, поэтому она наберет более-менее приличные баллы в личную копилку. Ольга проиграла только екатеринбурженке Измоденовой (переехавшей недавно в Севастополь, играющей шипами слева на столе) и моей воспитаннице, который имеют рейтинги на 100 очков больше, поэтому ей даже в минус ничего не пойдёт.

Кстати, посев в Ялте проводился именно по официальному рейтингу, хотя протоколы выложили в ТТВ-формате (где указан любительский, а не официальный рейтинг). Это чисто из-за удобства интерфейса программы ТТВР.

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение dendav » Чт авг 15 2019 22:16

гдемойчай писал(а):
Чт авг 15 2019 14:48
dendav писал(а):
Чт авг 15 2019 14:39
Меня очень удивляет такое повышенное внимание к циферкам рейтингов. Ну ладно, для детей бывает очень важен официальный рейтинг - от него зависит попадёшь ты на топ-24 или топ-10, зависит как тебя посеют на первенстве ФО или ПР. Но эту страсть к мельчайшим подсчётам неофициального любительского рейтинга у взрослых я понять не могу.
простой пример.
С рейтингом 660 Торопов играл во втором дивизионе чемпионата России среди любителей
я с рейтингов 780 играл в первом дивизионе
играем мы плюс-минус одинаково (в командном турнире он победил меня 3-0), но он из-за маленького рейтинга занял одно из восьми призовых мест в своем дивизионе и получил деньги.
за 8 место давали, если я не ошибаюсь, 8 тыщ рублей. По крайней мере, столько было в прошлом году. За первое место в этом году дали 35 тыщ.
я занял 9-12 место в высшем дивизионе, но, уверен, что в дивизионе, в котором играл Торопов, я занял бы 1-8 место и тоже получил бы деньги.
зависит как тебя посеют на первенстве ФО или ПР
у любителей тоже от рейтинга зависит как тебя посеют на чемпионате России среди любителей или на любом турнире в любом городе где обсчитывается этот рейтинг
Есть небольшая несостыковочка. Рейтинг любительский - именно для любителей тенниса, а не про деньги. Если вы играете за деньги, то там другой разговор - играйте по официальному рейтингу, за клуб или регион. А уж в любителях грех пенять на то, что кто-то проиграл кому-то при разнице всего в 100-120 очков.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitry.K » Пт авг 16 2019 00:36

dendav писал(а):
Чт авг 15 2019 22:16
Есть небольшая несостыковочка. Рейтинг любительский - именно для любителей тенниса, а не про деньги. Если вы играете за деньги, то там другой разговор - играйте по официальному рейтингу, за клуб или регион. А уж в любителях грех пенять на то, что кто-то проиграл кому-то при разнице всего в 100-120 очков.
Почему вы думаете, что для любителей посев на турнире не так важен как для детей?О_о Приходя на турнир игрок хочет занять максимально высокое место(не важно любитель или не любитель),да и мне,как любителю, не особо охото в первом круге встретиться с самым сильным игроком, отлететь от него и упасть в нижнюю сетку с теми, кого я на голову сильней =) куда интереснее отыграть большинство встреч с равными по силам=) Плюс рейтинг отражает развитие игрока, за этим интересно наблюдать=)

P.S. и на большинстве любительских турниров есть небольшие призовые=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Пт авг 16 2019 09:54

dendav писал(а):
Чт авг 15 2019 22:16
гдемойчай писал(а):
Чт авг 15 2019 14:48
dendav писал(а):
Чт авг 15 2019 14:39
Меня очень удивляет такое повышенное внимание к циферкам рейтингов. Ну ладно, для детей бывает очень важен официальный рейтинг - от него зависит попадёшь ты на топ-24 или топ-10, зависит как тебя посеют на первенстве ФО или ПР. Но эту страсть к мельчайшим подсчётам неофициального любительского рейтинга у взрослых я понять не могу.
простой пример.
С рейтингом 660 Торопов играл во втором дивизионе чемпионата России среди любителей
я с рейтингов 780 играл в первом дивизионе
играем мы плюс-минус одинаково (в командном турнире он победил меня 3-0), но он из-за маленького рейтинга занял одно из восьми призовых мест в своем дивизионе и получил деньги.
за 8 место давали, если я не ошибаюсь, 8 тыщ рублей. По крайней мере, столько было в прошлом году. За первое место в этом году дали 35 тыщ.
я занял 9-12 место в высшем дивизионе, но, уверен, что в дивизионе, в котором играл Торопов, я занял бы 1-8 место и тоже получил бы деньги.
зависит как тебя посеют на первенстве ФО или ПР
у любителей тоже от рейтинга зависит как тебя посеют на чемпионате России среди любителей или на любом турнире в любом городе где обсчитывается этот рейтинг
Есть небольшая несостыковочка. Рейтинг любительский - именно для любителей тенниса, а не про деньги. Если вы играете за деньги, то там другой разговор - играйте по официальному рейтингу, за клуб или регион. А уж в любителях грех пенять на то, что кто-то проиграл кому-то при разнице всего в 100-120 очков.
вы как-то снисходительно относитесь к любителям.
а любителю посев на турнире не важен?
чем выше номер посева, тем позже встретишься с сильнейшими соперниками и тем выше шанс на призовое место.
как правило.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Пт авг 16 2019 11:48

Просто dendav не играет турниры
Отсюда такие суждения
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение dendav » Пт авг 16 2019 13:39

гдемойчай писал(а):
Пт авг 16 2019 09:54
вы как-то снисходительно относитесь к любителям.
Не совсем так. Настоящих любителей, играющих не за деньги или места, а ради красивой игры и интересной борьбы я очень люблю. Всегда рад пригласить таких игроков на турниры в наш небольшой клуб, совсем бесплатно.
При этом тех, кто настолько заморочен с рейтингами, что начинает сниматься с отдельных игр чтобы не дай бог не потерять несколько очков, постоянно рассчитывают выгодна ли эта игра с точки зрения набора рейтинга - вот таких игроков я бы у нас видеть не хотел совсем. К сожалению, такие ребята существуют и встречаются не так уж и редко.
гдемойчай писал(а):
Пт авг 16 2019 09:54
а любителю посев на турнире не важен?
Важен. Посев важен на любом турнире, но для 95% игроков-любителей этот посев совсем не критичен. Большая часть игроков очень редко играет не в своем регионе - для таких игроков относительный рейтинг домашнего региона вполне справедлив. Те же кто выезжает и знает, что величины рейтинга гуляют от региона к региону - они должны учитывать этот фактор и чаще ездить и играть с такими же игроками, причем и в случае заниженного, и в случае завышенного рейтинга.

Ваши претензии мне не совсем ясны. Судя по одним постам, у вас рейтинг занижен - когда вы едете к соседям, то вы с легкостью набираете много баллов. По другим же выходит ровно наоборот, на любительском первенстве России вы проиграли игроку с рейтингом ниже вашего на 100 очков. Хотя при этом даже на этом турнире вы остались в плюсе и рейтинг всё равно подняли. Как по мне, по любые флуктуации результатов по игрокам с разницей в 100-200 очков вообще никак не связаны с неравенством рейтинга по регионам, а скорее говорят о разнице стилей и удобства или неудобства отдельных игроков. Есть море примеров по официальному рейтингу, когда кто-то из игроков с 500 очками обыгрывал ребят с 700-900. Чего там далеко ходить, у нас один ялтинец недавно занял 18 место на спартакиаде учащихся, с рейтингом в 500 с чем-то выиграв у нескольких игроков с 600+ и 700+.
A.Chirkov писал(а):
Пт авг 16 2019 11:48
Просто dendav не играет турниры
Отсюда такие суждения
Я бы с удовольствием, да негде. Если ты везешь детскую команду, то ты или тренер, а не игрок. А дома у нас практически не с кем играть, но это не главное - главное в том, что никто не хочет проводить соревнования, разбираться в ТТВР и сидеть за ноутом (тем более бесплатно).

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Пт авг 16 2019 13:45

dendav писал(а):
Пт авг 16 2019 13:39
Как по мне, по любые флуктуации результатов по игрокам с разницей в 100-200 очков вообще никак не связаны с неравенством рейтинга по регионам, а скорее говорят о разнице стилей и удобства или неудобства отдельных игроков. Есть море примеров по официальному рейтингу, когда кто-то из игроков с 500 очками обыгрывал ребят с 700-900. Чего там далеко ходить, у нас один ялтинец недавно занял 18 место на спартакиаде учащихся, с рейтингом в 500 с чем-то выиграв у нескольких игроков с 600+ и 700+.

полностью согласен. лично мне бывает намного легче играть с игроком с рейтингом на 1000 и выше выше моего чем с тем у кого плюс минус такой же рейтинг как у меня
Harimoto ALC

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт авг 16 2019 13:48

"полностью согласен. лично мне бывает намного легче играть с игроком с рейтингом на 1000 и выше выше моего"

Я вот думаю, мне тоже было бы легко играть с человеком, у которого рейтинг на 1000 выше - знай ходи за мячиком!

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Пт авг 16 2019 14:09

dendav писал(а):
Пт авг 16 2019 13:39
гдемойчай писал(а):
Пт авг 16 2019 09:54
вы как-то снисходительно относитесь к любителям.
Не совсем так. Настоящих любителей, играющих не за деньги или места, а ради красивой игры и интересной борьбы я очень люблю. Всегда рад пригласить таких игроков на турниры в наш небольшой клуб, совсем бесплатно.
При этом тех, кто настолько заморочен с рейтингами, что начинает сниматься с отдельных игр чтобы не дай бог не потерять несколько очков, постоянно рассчитывают выгодна ли эта игра с точки зрения набора рейтинга - вот таких игроков я бы у нас видеть не хотел совсем. К сожалению, такие ребята существуют и встречаются не так уж и редко.
гдемойчай писал(а):
Пт авг 16 2019 09:54
а любителю посев на турнире не важен?
Важен. Посев важен на любом турнире, но для 95% игроков-любителей этот посев совсем не критичен. Большая часть игроков очень редко играет не в своем регионе - для таких игроков относительный рейтинг домашнего региона вполне справедлив. Те же кто выезжает и знает, что величины рейтинга гуляют от региона к региону - они должны учитывать этот фактор и чаще ездить и играть с такими же игроками, причем и в случае заниженного, и в случае завышенного рейтинга.

Ваши претензии мне не совсем ясны. Судя по одним постам, у вас рейтинг занижен - когда вы едете к соседям, то вы с легкостью набираете много баллов. По другим же выходит ровно наоборот, на любительском первенстве России вы проиграли игроку с рейтингом ниже вашего на 100 очков. Хотя при этом даже на этом турнире вы остались в плюсе и рейтинг всё равно подняли. Как по мне, по любые флуктуации результатов по игрокам с разницей в 100-200 очков вообще никак не связаны с неравенством рейтинга по регионам, а скорее говорят о разнице стилей и удобства или неудобства отдельных игроков. Есть море примеров по официальному рейтингу, когда кто-то из игроков с 500 очками обыгрывал ребят с 700-900. Чего там далеко ходить, у нас один ялтинец недавно занял 18 место на спартакиаде учащихся, с рейтингом в 500 с чем-то выиграв у нескольких игроков с 600+ и 700+.
A.Chirkov писал(а):
Пт авг 16 2019 11:48
Просто dendav не играет турниры
Отсюда такие суждения
Я бы с удовольствием, да негде. Если ты везешь детскую команду, то ты или тренер, а не игрок. А дома у нас практически не с кем играть, но это не главное - главное в том, что никто не хочет проводить соревнования, разбираться в ТТВР и сидеть за ноутом (тем более бесплатно).
я сам почти никогда не снимаюсь с турниров. даже если травму получаю (а у меня такое бывает периодически).
Настоящих любителей, играющих не за деньги или места, а ради красивой игры и интересной борьбы я очень люблю
то если я играю на турнире и всеми силами стараюсь занять как можно более высокое место, то я не настоящий любитель? при этом красивая игра мне до лампочки. если чтобы выиграть, мне придется тыкать плоскачи или качать подрезку, то я это сделаю. когда поднимаешься на пьедестал, то никто не вспомнит красивая у тебя игра или нет.
Ваши претензии мне не совсем ясны. Судя по одним постам, у вас рейтинг занижен - когда вы едете к соседям, то вы с легкостью набираете много баллов. По другим же выходит ровно наоборот, на любительском первенстве России вы проиграли игроку с рейтингом ниже вашего на 100 очков. Хотя при этом даже на этом турнире вы остались в плюсе и рейтинг всё равно подняли.
проиграл игроку с рейтингом на 100+ очков меньше, но выиграл игрока с рейтингом на 100+ очков больше.
в каких-то городах у меня рейтинг всегда в плюсе, в каких-то иногда бывает минус, но не критичный.
Как по мне, по любые флуктуации результатов по игрокам с разницей в 100-200 очков вообще никак не связаны с неравенством рейтинга по регионам, а скорее говорят о разнице стилей и удобства или неудобства отдельных игроков
возможно, но есть конкретные примеры городов где рейтинги ВСЕХ игроков выше или ниже.
Например, в Брянске лучшие игроки имеют 680-800 очков по ттв (и лишь один 850 очков), в Орле лучшие игроки имеют 820-900 очков, а в Смоленске лучшие игроки имеют 650-750 очков.

такая разница лишь потому что Орел начать играть турниры по ттв в 2013 году и у них очень много турниров, Брянска начал играть в 2015 году и у нас турниров среднее количество, а Смоленск начал играть турниры по ттв году так в 2017 и у них турниров немного.
Вот Орел и набил много рейтинга.
а уровень игроков плюс-минус одинаковый если откинуть пару-тройку лидеров в Смоленске, пару лидеров в Брянске и одного человека в Орле.

Или вот в Белгороде тот же Торопов. Живи он Брянске - его рейтинг был бы как у меня 750-800 очков. А у него 660.
Тут дело не в неудобном сопернике (хотя такое тоже бывает), а в количестве сыгранных турниров.
Рейтинг инфляционный и он всегда выше у того, кто больше играет. При прочих равных.
но для 95% игроков-любителей этот посев совсем не критичен
очень даже критичен.
В Брянске мне все равно на каком номере сеяться. Хоть последним номером турнира. В 90% случаев я все равно займу призовое место или 4-5 если не в форме.

А когда приезжаешь на чемпионат России любительский - там все игроки в высшем дивизионе плюс-минус моего уровня и несколько человек сильнее меня. И вот в таком случае посев очень важен.

Да и в местной тусовке посев очень важен для большинства середнячков, ибо можно попасть в группу в двумя сильными и не выйти в финал, а можно попасть в группу с одним сильным и выйти в финал хотя бы со второго места.
Чего там далеко ходить, у нас один ялтинец недавно занял 18 место на спартакиаде учащихся, с рейтингом в 500 с чем-то выиграв у нескольких игроков с 600+ и 700+.
у детей это постоянно случается потому что дети очень быстро растут.
А если мы говорим о взрослых любителях, то там рейтинги устаканились давно и такие случайности бывают очень редко
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Пт авг 16 2019 14:13

Kirill_Mazaev писал(а):
Пт авг 16 2019 13:48
"полностью согласен. лично мне бывает намного легче играть с игроком с рейтингом на 1000 и выше выше моего"

Я вот думаю, мне тоже было бы легко играть с человеком, у которого рейтинг на 1000 выше - знай ходи за мячиком!

ну вы может и ходите за мячиком а я набираю в среднем по 7-8 очков в каждом сете
Harimoto ALC

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение jonikDk » Пт авг 16 2019 14:22

piligrim писал(а):
Пт авг 16 2019 13:45
dendav писал(а):
Пт авг 16 2019 13:39
Как по мне, по любые флуктуации результатов по игрокам с разницей в 100-200 очков вообще никак не связаны с неравенством рейтинга по регионам, а скорее говорят о разнице стилей и удобства или неудобства отдельных игроков. Есть море примеров по официальному рейтингу, когда кто-то из игроков с 500 очками обыгрывал ребят с 700-900. Чего там далеко ходить, у нас один ялтинец недавно занял 18 место на спартакиаде учащихся, с рейтингом в 500 с чем-то выиграв у нескольких игроков с 600+ и 700+.

полностью согласен. лично мне бывает намного легче играть с игроком с рейтингом на 1000 и выше выше моего чем с тем у кого плюс минус такой же рейтинг как у меня
Потому что дух твой слаб... :D
Наверняка потому, что в этом случае ты знаешь, что проиграешь и просто играешь не заморачиваясь мыслями о победе и получаешь кайф от игры.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение dendav » Пт авг 16 2019 14:31

гдемойчай писал(а):
Пт авг 16 2019 14:09
А когда приезжаешь на чемпионат России любительский - там все игроки в высшем дивизионе плюс-минус моего уровня и несколько человек сильнее меня. И вот в таком случае посев очень важен.
Безусловно. Но есть один момент - у всех игроков из разных регионов будет несколько разный уровень игры при примерно одинаковом рейтинге. Непонятно что лучше - иметь ниже рейтинг при неплохой игре и плохо сеяться или же иметь хороший рейтинг и замечательный посев на игроков с более низкими цифрами рейтинга, но при этом хорошо играющих. А добавьте сюда разных удобных-неудобных, шипастых или просто странных игроков, и вы получите совершенную неопределённость.
Тем более, что ну прям уж совсем критичного разброса по регионам нет - я провожу штук 45-50 турниров в год в курортном городке, с мая по октябрь у нас постоянно играют игроки с разных регионов России, есть из Украины, поэтому не могу сказать, что где-то есть игроки с рейтингом в 300, играющие на 600 или наоборот. Я бы оценил разрывы очков в 50-150, не больше. Точно знаю, что у нас есть заметная разница с игроками из Тулы - там довольно закрытая, но массовая и очень часто играющая тусовка с рейтингами 650-800. При этом несколько ребят оттуда с трудом играют с нашими игроками с заметно более низкими цифрами.

Поэтому это всё пустое (чисто имхо). Я не вижу смысла тратить нервы на подсчет всех этих показателей, гораздо эффективнее просто улучшать собственную игру.
гдемойчай писал(а):
Пт авг 16 2019 14:09
я сам почти никогда не снимаюсь с турниров. даже если травму получаю (а у меня такое бывает периодически).
Это очень похвально, без шуток. Хотя с травмами лучше не шутить.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Пт авг 16 2019 14:32

Не от игры [-X ....а от походов за мячом :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Пт авг 16 2019 14:35

На самом деле рейтинг и посев это очень важная штука. :nod:
А заниженный еще хуже чем завышенный.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Пт авг 16 2019 17:35

jonikDk писал(а):
Пт авг 16 2019 14:22
piligrim писал(а):
Пт авг 16 2019 13:45
dendav писал(а):
Пт авг 16 2019 13:39
Как по мне, по любые флуктуации результатов по игрокам с разницей в 100-200 очков вообще никак не связаны с неравенством рейтинга по регионам, а скорее говорят о разнице стилей и удобства или неудобства отдельных игроков. Есть море примеров по официальному рейтингу, когда кто-то из игроков с 500 очками обыгрывал ребят с 700-900. Чего там далеко ходить, у нас один ялтинец недавно занял 18 место на спартакиаде учащихся, с рейтингом в 500 с чем-то выиграв у нескольких игроков с 600+ и 700+.

полностью согласен. лично мне бывает намного легче играть с игроком с рейтингом на 1000 и выше выше моего чем с тем у кого плюс минус такой же рейтинг как у меня
Потому что дух твой слаб... :D
Наверняка потому, что в этом случае ты знаешь, что проиграешь и просто играешь не заморачиваясь мыслями о победе и получаешь кайф от игры.

Вполне может быть :)
Harimoto ALC

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Сб авг 17 2019 02:07

Valik писал(а):
Пт авг 16 2019 14:35
На самом деле рейтинг и посев это очень важная штука. :nod:
А заниженный еще хуже чем завышенный.
Для любителей без амбиций - ваще похер на рейтинг ))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»