Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16404
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Пт сен 06 2019 14:02

Некоректно сравнивать игроков из топ10 и начинающих любителей

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение dendav » Пт сен 06 2019 17:59

гдемойчай писал(а):
Пт сен 06 2019 09:38
Позволю себе возродить дискуссию про присвоение начального рейтинга.
Вчера на Ютубе выскочила в рекомендациях игра клубного чемпионата России Ма Линь - Алексей Смирнов.

И я вот задумался. А Ма Линю тоже 0 присвоили когда он начал играть в России?
А Овчарову?
А Самсонову?
А Фан Бо?
А Ху Инчао?

Ведь ни у кого из них не было российского рейтинга.
Значит, по вашей логике им надо ставить 0 очков.
Занятно, не правда ли?)
Руководствоваться нужно не моей или чьей-то другой логикой, а правилами расчета и присвоения рейтинга ФНТР, которые согласованы Астаховым, Терешкиным и Александровым.

По поводу Ма Линя всё очень-очень просто. Этот игрок играл в командном чемпионате России и никогда не участвовал в личных первенствах нашей страны. Рейтинг отдельного игрока в КЧР никак не влияет на его посев, он вообще ничего не значит - команды дают расстановку на туры и будь у тебя хоть 0, хоть 1800, но ты будешь играть по расстановке, а не по рейтингу.

Но в ФНТР заранее предвидели подобные случаи и для иностранных сильных игроков есть отдельное правило (судя по всему, чтобы местные игроки не теряли слишком много очков при встрече с такими игроками):
3.2.6. Иностранным игрокам высокой квалификации, впервые принимающим участие в российских соревнованиях (например, в турах Премьер-лиги и Супер-лиги КЧР), присваивается опорный рейтинг, необходимый для дальнейшего расчета и определения места спортсмена при жеребьевке. Опорный рейтинг присваивается менеджером по определению рейтинга ФНТР с учетом рейтинга этого игрока по системе Международной федерации настольного тенниса (ITTF) или континентальной федерации настольного тенниса (например, Европейского союза настольного тенниса - ETTU), пропорционально числовому значению рейтинга одного из российских игроков, находящегося рядом в рейтинг-листах этих систем.
Суть такая: нашим игрокам нельзя на глазок присваивать рейтинги, иначе будут злоупотребления в отдельных регионах и/или сильный перекос в рейтингах по регионам (как раз именно то, что вам не нравится в ТТВР). Сильных иностранцев сеют в ручном режиме, сравновая международный рейтинг ближайшего россиянина.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пт сен 06 2019 19:50

Мне без разницы,как там присваивают в фнтр,по поводу ттв пообщайтесь с Ломаевым(организатором ттв).А то каждый во что гаразд,от себя придумывают.
D W C S / T19

Апейрон
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 30 2019 23:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Апейрон » Пт сен 06 2019 22:55

У Алексея Ломаева в анотации к программе ТТВР есть хл файл в котором русским по белому написано : рейтинг "0" присваивается в случае если игрок едва перекидывает мяч на другую сторону.

колоб
Заслуженный мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт фев 09 2017 21:45

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение колоб » Сб сен 07 2019 05:30

Рейтинг по сути это числовое отображение силы игрока . Рейтинг "0" это игрок , который первый раз пришёл в секцию настольного тенниса и ему тренер показывает как ракетку держать . Или я что то неправильно понимаю ?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Сб сен 07 2019 08:10

Апейрон писал(а):
Пт сен 06 2019 22:55
У Алексея Ломаева в анотации к программе ТТВР есть хл файл в котором русским по белому написано : рейтинг "0" присваивается в случае если игрок едва перекидывает мяч на другую сторону.
Что значит,едва перекидывает?А если он перворазрядников выносит?
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Сб сен 07 2019 08:10

колоб писал(а):
Сб сен 07 2019 05:30
Рейтинг по сути это числовое отображение силы игрока . Рейтинг "0" это игрок , который первый раз пришёл в секцию настольного тенниса и ему тренер показывает как ракетку держать . Или я что то неправильно понимаю ?
Всё правильно!
D W C S / T19

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение dendav » Сб сен 07 2019 10:07

AIR STRIKE писал(а):
Сб сен 07 2019 08:10
колоб писал(а):
Сб сен 07 2019 05:30
Рейтинг по сути это числовое отображение силы игрока . Рейтинг "0" это игрок , который первый раз пришёл в секцию настольного тенниса и ему тренер показывает как ракетку держать . Или я что то неправильно понимаю ?
Всё правильно!
Всё как раз-таки неправильно. Рейтинг "0" - это игрок, который не участвовал в соревнованиях и не обыгрывал других игроков с рейтингом. У меня в секции есть куча детей 2010-2011 г.р., которые занимаются полтора-два года, вполне сносно держат мяч, но имеют нулевой рейтинг, так как они пока просто не участвовали в рейтинговых турнирах.

Удивляет двоемыслие некоторых участников форума. В одной ветке они жалуются, что рейтинг ТТВ сильно отличается в разных регионах страны, а в другой открытым текстом пишут что не глядя присваивают новичкам по 50-100 очков (а некоторые ставят и больше), чтобы не обижать начинающих. Ну так чего тогда жаловаться, если вы своими же действиями ведете к тому, что рейтинги в разных регионах сильно отличаются? Одни присваивают 0, другие 50, третьи 150 - вот вам и дельта по регионам (плюс еще и другие факторы).

Чем хорош официальный рейтинг, так это тем, что он един по всей стране. Если мои десятилетки играют на 150 очков ФНТР, то я знаю, что при встрече с другими игроками с таким же рейтингом будет борьба - эти дети начали с нуля и каждое очко рейтинга добывали потом и кровью. В других рейтингах это может быть не так.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Сб сен 07 2019 10:32

Это не двоемыслие,а установка организатора ттв Ломаева.Из-за таких некоторых новичков некоторые разрядники не могут пробиться в первый финал.И очень обидно,если такие крупные турниры,как допустим чемпионат области,проводятся один раз в год,а человек обычно борящийся за призы,не попадает в финал.Если человек никогда не участвовал в официальном турнире,это не значит,что он совсем играть не умеет.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Сб сен 07 2019 10:42

Конечно отследить объективность организаторов местных турниров сложно,но ноль это вообще ни в какие ворота не лезет.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Сб сен 07 2019 10:46

Обычно организаторы местных турниров сами довольно неплохо и играют,и ставят рейтинг в соответствии с оценкой своего уровня,ориентируются по своему уровню,и по дружбе никто ничего не завышает.Другое дело турниры с форой,это для меня вообще необъяснимая штука.
D W C S / T19

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение dendav » Сб сен 07 2019 11:31

AIR STRIKE писал(а):
Сб сен 07 2019 10:46
Обычно организаторы местных турниров сами довольно неплохо и играют,и ставят рейтинг в соответствии с оценкой своего уровня,ориентируются по своему уровню,и по дружбе никто ничего не завышает.Другое дело турниры с форой,это для меня вообще необъяснимая штука.
Я сам провожу очень много турниров за год и прекрасно понимаю о чем вы пишите. Все известные официальные и любительские рейтинги имеют свои достоинства и недостатки. Про РТТФ я писать не готов, поскольку не сильно знаком с этой системой, но думаю, что там смысл примерно тот же самый. Так вот:

Рейтинг ФНТР.
Плюсы: всегда актуален (неактивные игроки из рейтинга быстро пропадают), одинаков по всей стране (игроки с рейтингом 500 из Владивостока и Калининграда будут играть примерно в одну силу).
Минусы: платный, из-за чего многие игроки среднего уровня просто игнорируют этот рейтинг.

Рейтинг ТТВ.
Плюсы: бесплатен, есть удобная программа по проведению турниров и обсчету рейтинга, самая большая база игроков.
Минусы: разброс рейтингов по регионам, субъективизм в присваивании начальных рейтингов, обсчет турниров с форой в общий рейтинг, много неактивных игроков в общей базе.

Логично попытаться все положительные моменты разных систем как-то объединить, а отрицательные полностью исключить. Какие минусы нужно убрать из ТТВР? В первую очередь полностью запретить присылать на обсчет турниры с форой, убрать "мертвые души" из базы и выработать какую-то более строгую концепцию по присвоению начальных рейтингов. Лично я за то, чтобы вообще все игроки начинали с нуля, таким образом можно полностью избавиться от субъективных факторов и поставить всех в абсолютно равные условия. В редких случаях будут небольшие флуктуации, но по большому счёту они вообще ни на что не повлияют - будем честными и признаем, что случаи когда сильные игроки-любители уровня 500-800 внезапно всплывают из ниоткуда, никогда нигде не играя и ни с кем не соревнуясь, довольно редки.

Кроме того, имело бы смысл как-то выровнять игроков из разных регионов, в первую очередь там где проводят очень много и очень мало турниров за год. Формула рейтинга подразумевает сильную инфляцию, рейтинги часто играющих ребят всегда растут и они всегда будут набирать больше очков, чем люди которые хорошо играют, но играют реже. Единственно что приходит на ум - что-то сделать с коэффициентами турниров.

То есть, если один клуб проводит 100 турниров в год, а другой всего 20, то имеет смысл игры в первом клубе обсчитывать с более низким коэффициентом чем во втором. Игры во втором клубе более редкие и сильнее влияют на формирование местного рейтинга, поэтому будут более значимыми и их можно обсчитывать с коэффициентом более высоким.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение DragonOwen » Сб сен 07 2019 12:29

dendav писал(а):
Сб сен 07 2019 11:31
будем честными и признаем, что случаи когда сильные игроки-любители уровня 500-800 внезапно всплывают из ниоткуда, никогда нигде не играя и ни с кем не соревнуясь, довольно редки.
Не особо редки, дети, но тут не спасает и присвоение начального, т.к. они так быстро прогрессируют, что рейтинг за ними не успевает, часто играю на турнирах в ТОП-Спин с детьми у которых рейтинг относительно их реального уровня игры занижен на 100-300 баллов, в эти моменты конечно момент с форой напрягает особенно, т.к. человек по факту играет даже получше тебя, а ты ему ещё 2-3 форы даёшь, прям руки опускаются от сразу :\ Я в целом пожалуй скорее за то чтобы не было гандикапа, но раз он есть, то я пользуюсь его плюсами, т.к. его минусы (те же дети) будут по мне бить хочу я этого или нет, так что вполне себе радуюсь победами над значительно более сильными чем я товарищами, хоть они и одержаны с форой :D Если человек прям реально сильнее намного, то фора никакая не поможет, играл я тут как то с Гудилкиным, 3 форы он мне даёт, так я за 3 сета набрал 3 очка, и то все 3 во 2-ом сете, то есть 1 и 3 сет он меня в 0 (ну с учетом форы в 3) вынес :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Апейрон
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 30 2019 23:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Апейрон » Сб сен 07 2019 12:32

AIR STRIKE писал(а):
Сб сен 07 2019 08:10
Апейрон писал(а):
Пт сен 06 2019 22:55
У Алексея Ломаева в анотации к программе ТТВР есть хл файл в котором русским по белому написано : рейтинг "0" присваивается в случае если игрок едва перекидывает мяч на другую сторону.
Что значит,едва перекидывает?А если он перворазрядников выносит?
К чему вопрос? Я же написал. Есть у А. Ломаева анотация. Рейтинг "0" присваивается тогда, когда. А "если" это не "тогда-когда", значит ставьте ему 600.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Сб сен 07 2019 12:33

Полностью согласен.Нужно регулировать.Но кто будет этим заниматься,за какие деньги и что делать с игроками уже с рейтингом.Нужно поставить всех в равные условия,на пример как на старте при забеге.Это будет самое честное решение,но это не реально,нет института,который будет это регулировать.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Сб сен 07 2019 12:35

Апейрон писал(а):
Сб сен 07 2019 12:32
AIR STRIKE писал(а):
Сб сен 07 2019 08:10
Апейрон писал(а):
Пт сен 06 2019 22:55
У Алексея Ломаева в анотации к программе ТТВР есть хл файл в котором русским по белому написано : рейтинг "0" присваивается в случае если игрок едва перекидывает мяч на другую сторону.
Что значит,едва перекидывает?А если он перворазрядников выносит?
К чему вопрос? Я же написал. Есть у А. Ломаева анотация. Рейтинг "0" присваивается тогда, когда. А "если" это не "тогда-когда", значит ставьте ему 600.
Так и я про это,на данный момент это норма.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Сб сен 07 2019 12:46

Ну игроки уровня 600 ни откуда не беруться.И эта категория,свыше 600,достаточно активная и посещает другие города.Так,что здесь всё более менее объективно.Гораздо хуже дела обстоят в категориях менее 600.Здесь полный бардак,спортшкольники в перемешку с самоучками и "самородками",все очень разного уровня и маловыездные.Тут разброс очень большой.
D W C S / T19

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение dendav » Сб сен 07 2019 12:47

DragonOwen писал(а):
Сб сен 07 2019 12:29
dendav писал(а):
Сб сен 07 2019 11:31
будем честными и признаем, что случаи когда сильные игроки-любители уровня 500-800 внезапно всплывают из ниоткуда, никогда нигде не играя и ни с кем не соревнуясь, довольно редки.
Не особо редки...
Я только что обновил базу ТТВ - две недели назад было 50048 игроков, сейчас стало 50111. Прирост новых игроков - 63 человека за две недели, если убрать игроков из других стран, то на всю страну это всего 20-25 игроков в неделю. Из них около половины это дети, остальные почти поголовно обычные любители/ветераны с рейтингами в 100-300. В масштабах страны это ерунда.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Сб сен 07 2019 14:07

О чем сыр-бор?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение jonikDk » Сб сен 07 2019 15:56

dendav писал(а):
Сб сен 07 2019 11:31
Логично попытаться все положительные моменты разных систем как-то объединить, а отрицательные полностью исключить. Какие минусы нужно убрать из ТТВР? В первую очередь полностью запретить присылать на обсчет турниры с форой, убрать "мертвые души" из базы и выработать какую-то более строгую концепцию по присвоению начальных рейтингов. Лично я за то, чтобы вообще все игроки начинали с нуля, таким образом можно полностью избавиться от субъективных факторов и поставить всех в абсолютно равные условия. В редких случаях будут небольшие флуктуации, но по большому счёту они вообще ни на что не повлияют - будем честными и признаем, что случаи когда сильные игроки-любители уровня 500-800 внезапно всплывают из ниоткуда, никогда нигде не играя и ни с кем не соревнуясь, довольно редки.
Есть такие ( как раз около 600 ):D :D :mrgreen: :mrgreen:
Ну вот я приехал в Ялту, рейтинг ТТВ у меня низкий был, посеяли в группу - в итоге группа оказалась самой сильной, я в группе всех обыграл. Да и потом по сетке нормально сыграл, особенно учитывая неудобное время и жару. Всего 2 игры проиграл :mrgreen: И потом организатор сказал, что рейтинг у тебя сильно занижен и написал Ломаеву, чтобы мне его подняли :mrgreen: Так что бывают такие случаи
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»