Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14730
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Сб ноя 10 2018 09:18

vl93 писал(а):
Сб ноя 10 2018 02:03
Т.е. тренер имел ввиду наступление в твоей жизни этапа СПОРТА.
Какой блин СПОРТ в возрасте после 20 лет? Вы что реально так думаете? Реальный СПОРТ - это забыть про все на свете, отвергнуть свои желания, отдаться целиком тренеру и начинать свой день в 8:00 уже с разминки на легкоатлетическом манеже/спортивном зале/ледовом катке/бассейне/подставить-нужное.

Это тотальный жесткий режим тренировок/питания/отдыха. Реальный СПОРТ калечит людей. Вы все это предлагаете Валику?
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Сб ноя 10 2018 09:45

Тогда что ваша семья делает в теннисном зале?
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14730
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Сб ноя 10 2018 10:52

Занимается физкультурой.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Сб ноя 10 2018 10:59

История от ученика. Два последних года он на турнирах регулярно пересекается с 40летним фанатом тенниса. Именно из тех, кто решил заниматься СПОРТОМ. Тренируется ежедневно. И с тренером. И со спаррингами. Коммерческие турниры не пропускает. Но все это в прошедшем времени. Надорвался. Что- тот крайне серьезное с бедром.
И кстати, особо никаким чемпионом не стал. Количество в качество не перешло. Проблема в том, что многие понимают теннис исключительно как физкультурное занятие. Бери больше, кидай дальше, и ты чемпион. Независимо от наличияспецифических качеств ...

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14730
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Сб ноя 10 2018 11:04

Север, вы смешиваете понятия. Физкультура - в данном случае, занятия с пользой для здоровья, без надрыва и сверхнагрузок. Спорт - это то о чем выше было сказано.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Сб ноя 10 2018 11:06

Павел Владимирович писал(а):
Сб ноя 10 2018 09:18
vl93 писал(а):
Сб ноя 10 2018 02:03
Т.е. тренер имел ввиду наступление в твоей жизни этапа СПОРТА.
Какой блин СПОРТ в возрасте после 20 лет? Вы что реально так думаете? Реальный СПОРТ - это забыть про все на свете, отвергнуть свои желания, отдаться целиком тренеру и начинать свой день в 8:00 уже с разминки на легкоатлетическом манеже/спортивном зале/ледовом катке/бассейне/подставить-нужное.
Это тотальный жесткий режим тренировок/питания/отдыха. Реальный СПОРТ калечит людей. Вы все это предлагаете Валику?
Во первых - у Valikа много свободного времени. :smile:
Во вторых - у него данные
Valik писал(а):БКМ я делал только один раз в жизни нормальный. когда на тренера нарвался в субботу. игроки все разъехались...а тренер мне говорит--становись раз пришел) и вынес он меня своим бкмом в хлам)) но сказал реакция у меня получше чем у некоторых действующих МСов)) и если со мной позаниматься, то через пару лет чемпионом по любителям могу стать
В третьих - он живёт Настольным теннисом, он им "дышит", его от НТ "прёт".
В четвёртых - он в нём разбирается. Т.е. "в теме".
В пятых- он "ещё не устал" от бренности спорта в принципе, т.е. спортсменом в классическом понимании в смысле "забыть про все на свете, отвергнуть свои желания, отдаться целиком тренеру и начинать свой день в 8:00 уже с разминки на легкоатлетическом манеже/спортивном зале/ледовом катке/бассейне/подставить-нужное......." он ещё не был. Ну или был, но его так как от НТ "не пёрло".
В шестых - у него есть знакомые КМС, МС, талантливые чувствяки. :D Т.е. живой ресурс специалистов рядом.
В седьмых - есть где заниматься, есть где участвовать в соревнованиях, есть с кем организовать свой промежуточный тренировочный процесс. Так сказать "отрабатывать пройденное".
В восьмых - Республика Беларусь территориально скромна. Т.е. ездить по турнирам, участвовать в турнирах на выезде - стоит только заправить машину и приехать
В девятых наличие МОЩНОГО теоретического, наглядного интернет ресурса. Начиная от специализированного ТТСпорт и еже с ним, заканчивая ВИДЕО материалами на "любой вкус, цвет, ракурс".
В десятых - возможность снимать себя на видео и корректировать косяки.
В одиннадцатых - инвентарь "какой хош" , на тебе, только занимайся
Почему бы ему "не замахнуться на Уильяма нашего, понимаешь, ШЕКСПИРА!" :D Т.е. пришло время принимать решение заняться спортом. За примерами далеко ходить не надо. Господин "гдемойчай". У него на Псковщине (если не ошибаюсь) получилось. Колин, например, захотел и делает из себя спортсмена. По сути им стал. Ваш сын - то же спортсмен, пока во всяком случае. Возьми пример Чиркова. У него "заслуженное любительство" давно уже спорт не смотря ни на что.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Сб ноя 10 2018 11:09

Чемпион это совокупность многих составляющих: техника,О.Ф.П.,специальная физ.подготовка,тактика,умение мыслить,умение справляться с нервами,внешними и внутренними факторами,психология.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14730
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Сб ноя 10 2018 11:29

Отличная инструкция, все эти 11 пунктов достаточно быстро отправят Валика на больничную койку )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Сб ноя 10 2018 11:34

Павел Владимирович писал(а):
Сб ноя 10 2018 09:18
vl93 писал(а):
Сб ноя 10 2018 02:03
Т.е. тренер имел ввиду наступление в твоей жизни этапа СПОРТА.
Это тотальный жесткий режим тренировок/питания/отдыха. Реальный СПОРТ калечит людей. Вы все это предлагаете Валику?
"С дуру можно и х.... сломать". Никто Валику не предлагает себя калечить. Мы не в СССР и сейчас не 20-й век ,когда всё, что можно было увидеть это только то, что показывает один канал лампового "ящика", а интернета не было. Очень много из того, что я перечислил выше постом позволяет СЕРЬЁЗНО заняться ДЕЛОМ. Т.е. спортом. Спокойно оценить свои возможности, как финансовые так и физические. Прикинуть план минимум, план максимум и ВЭЛКОМ ТУ СПОРТ.Почему это обязательно должно сопровождаться калечением?
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Сб ноя 10 2018 11:40

Павел Владимирович писал(а):
Сб ноя 10 2018 11:29
Отличная инструкция, все эти 11 пунктов достаточно быстро отправят Валика на больничную койку )))
"Заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибёт". Валик чел вменяемый.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14730
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Сб ноя 10 2018 11:48

vl93 писал(а):
Сб ноя 10 2018 11:34
Почему это обязательно должно сопровождаться калечением?
Ровно потому, что - любители. Не спроста же все перевязанные/перебинтованные. Не расчитывают нагрузок. Не разминаются/заминаются, не разогреваются, сразу к столу и в бой. Опять же у кого есть в доступе спортивная медицина и специалисты врачи? Массажисты на постоянной основе? Да там еще куча всего того, с чем обычные любители не сталкиваются. Это все СПОРТ. На это надо дохрена ВРЕМЕНИ и ДЕНЕГ )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Сб ноя 10 2018 12:13

Павел Владимирович писал(а):
Сб ноя 10 2018 11:48
vl93 писал(а):
Сб ноя 10 2018 11:34
Почему это обязательно должно сопровождаться калечением?
Ровно потому, что - любители. Не спроста же все перевязанные/перебинтованные. Не расчитывают нагрузок. Не разминаются/заминаются, не разогреваются, сразу к столу и в бой. Опять же у кого есть в доступе спортивная медицина и специалисты врачи? Массажисты на постоянной основе? Да там еще куча всего того, с чем обычные любители не сталкиваются. Это все СПОРТ. На это надо дохрена ВРЕМЕНИ и ДЕНЕГ )))
"Кто хочет, тот ищет средства. Кто не хочет, ищет оправдания"
Если всё делать "с умом" найдутся и бабки и время. Было бы желание и здоровье.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Сб ноя 10 2018 12:14

Я привёл пример, в подтверждение мнения Павла. И это далеко не единичный случай. Тут все просто: или ты в профессиональной обойме, со всеми вытекающими. Или: в лучшем случае станешь чемпионом песочницы. И станешь хвалиться песочными же медалями.
Лучший вариант: сменить парадигму. То есть заниматься теннисом ради самосовершенствования, ради постижения ИСКУССТВА тенниса ( в плюс разумеется : дозированная физическая нагрузка), оставив честолюбивые состязательные мотивы как вторичные. Этот путь в итоге приведёт к существенному улучшению понимания игры как технико- тактического единства. А понимание в свою очередь обеспечит уверенность и хладнокровие уже на турнирах. Ибо вместо « бери больше - кидай дальше, в состоянии стрессового зажима» игрок будет наслаждаться тактической составляющей игры. И пупок не станет развязываться при встречах с профи.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7593
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Сб ноя 10 2018 12:20

Кстати о методике постановки техники. Я видел способ обучения сложной обратной подаче аля Лин Гауюань. Элемент разбит на части. Обучающийся учиться сначала подкидывать и ловить мяч. Делать замах. Потом подброс и замах вместе, а мяч просто ловит. Потом отрабатывается рабочее движение по мячу, а мяч набрасывается с руки. Там несколько этапов после которых подача подаётся целиком. Это я к тому что не всегда надо обязательно сразу полное движение учить. Можно разбить на простые части и уметь всё соединить.
А тот же китайский топ спин. Парень выкладывал видео как ему технику китайский тренер ставил. Всё делал постепенно и поэтапно. Если сразу учить мощному удар по подрезке ала Ма Лун с выгибанием ноги в сторону, то скорее всего будет травма.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Сб ноя 10 2018 12:28

А почему вы решили что любитель не разминается и не следит за собой? Раз в полгода тех осмотр по врачам, тренировку начинать с 5 минут разминки спины, поясницы и составов. Заканчивать так же упражнениями на спину и поясницу. Давать себе паузы чтобы не погибать.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7593
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Сб ноя 10 2018 12:29

Colin01 не каждый спортсмен тренируется как ты. Ты монстр!

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Сб ноя 10 2018 12:37

Я наоборот себя жалею. Только потом выходишь и получаешь по шапке от тех кто и ракетку то не помнит как держать.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб ноя 10 2018 12:39

А еще, каждый год народ лезет на Эверест, не взирая на то что это восхождение может быть последним.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Сб ноя 10 2018 13:07

Делайте ваши ставки господа
Вложения
6D38C2B5-DEC3-4819-993D-F7130B09B78E.jpeg
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Сб ноя 10 2018 13:33

Ого, Колин, так у тебя уже 1 разряд!?) круто) хорошая тренировка перед приездом в минск.
Я не эксперт, но по-моему там один МС в списке) Думаю Филатов победит) ставлю 10 рублей!;)

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»