Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Чт окт 11 2018 10:59

Я слева осознанно стою, тк часто если возврат нормальный , то как правило в диагональ. Исполнить топс удар по неожиданной подаче да ещё и в линию на моем уровне я почти не встречаю. На вялую откидку в правый угол я успевал.

По атаке по вылетающей подачи, спасибо. Надо вкачивать, а время на это мало выделяем. Больше в технику упирались, а дырок много везде. Спасибо, на первый ход внимательнее с созданием вращения надо быть.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pahapil » Чт окт 11 2018 11:15

Colin01 писал(а):
Чт окт 11 2018 10:59
Я слева осознанно стою, тк часто если возврат нормальный , то как правило в диагональ. Исполнить топс удар по неожиданной подаче да ещё и в линию на моем уровне я почти не встречаю. На вялую откидку в правый угол я успевал.

По атаке по вылетающей подачи, спасибо. Надо вкачивать, а время на это мало выделяем. Больше в технику упирались, а дырок много везде. Спасибо, на первый ход внимательнее с созданием вращения надо быть.
Слева и надо стоять - тут без вопросов. Я бы отметил полупозицию не как место игрока, а как "разворот корпуса" под фн с соответствующим положением ног. В принципе для человека заточенного по фн это не редкий случай, но варианты игры с вн в этом случае сужаются до пассивного приема. Что ясное дело делает игру менее богатой на тактические варианты и более читаемой. Сейчас это возможно не сильно актуально, но по мере роста уровня с вн это начнет сказываться. Сказать по правде сам когда то этим баловался, но постоянный спарринг с мастерком с очень сильным вн быстро поставил меня на место))

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Чт окт 11 2018 11:26

А с наигранными спарингами удивить подачей трудновато( даже когда второй раз с кем то встречаешься на турнире - уже проще, постоянник твои подачи принимает максимально паршиво для тебя.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Чт окт 11 2018 11:40

Colin, спасибо за видео. Отлично уверенно держишься. Первый соперник конечно откровенно слабоват, плохой прием, почти не держит мяч на столе. Подачи неуверенные. Сам держится плохо, стоит на месте расслабленный. Нет даже стойки теннисиста. Возможно просто не настроен на игру.

Если даже судить по нашим ветеранам - там таких выносят просто в одну калитку.

МС на втором видео конечно интересный. У нас примерно в таком неторопливом стиле играет ветеран КМС. Он играет у стола, практически с одного места, вроде и не делает ничего такого крутого по теннисным меркам - а ты летаешь из угла в угол, и не понимаешь что бл... происходит вообще )))

Еще раз спасибо за видео. Сам отлично двигаешься. Стабильность надо нарабатывать, суету за столом убрать, не пренебрегать тренировкой короткой игры, подрезки - это большой пласт эффективной техники любительского тенниса. Но это вообще совет для всех нас любителей. А в общем уровень сопоставим с тем что я вижу на наших любительских играх.

P.S. К Чиркову действительно лучше не соваться пока. С ним без аккуратной и кропотливой возни на столе не обойтись. А горячих и темпераментных ты сам видел как он обыгрывает )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Vamireh » Чт окт 11 2018 11:57

Колина интересно глянуть против Валика и сына ПВ

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Чт окт 11 2018 12:39

Да мне и самому было бы интересно. Сын блин поднялся реально. Месяц уже не могу его обыграть. Читает меня на два шага вперед, ничего сделать не могу.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Чт окт 11 2018 13:33

Приезжайте к нам во Владимир! заодно по Золотому кольцу России можно прокатиться...

В Минск/Барановичи конечно можно скататься, но ни Валика, ни Святослава не планируется.

PS я вчера переборол себя играя с средними, реверсными, противными, блоковыми шипами. НАдо было игру записывать, но подумал что этот позор смотреть будет неприятно. В прошлый раз в июле отлетел от него 0:3, а вчера в борьбе 3:2 выиграл. Соперник жаловался, что я слишком громко радуюсь каждому розыгрышу и каждой его ошибке, на что я сказал "ок" и продолжил еще громче :unibrow: . С ними надо не бояться играть поактивнее, приходиться бороться внутри себя сыграть лишь бы попасть или рисковать и прожимать, а вращение читать трудновато...
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Чт окт 11 2018 13:43

Колин много мимо бьёшь. Чаще за стол.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Чт окт 11 2018 13:49

Сейчас пересмотрел полную версию игры с первым товарищем. Я намеренно тянул время между подачами, сбивая ему + делал паузы думая как продолжить после своей подачи, вообщем концентрировался как мог. Как итог морально вчера устал, собранно играть трудно. Первая игра была с девушкой с сопоставимым рейтингом - там чуть ли не голова заболела от напряга.

Глеб, что есть - то есть, по логике хороший топспин летит в район белой линии, стараюсь делать так же - как итог и перелеты + конечно исполнение на троечку.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Denis.Kuznetsov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 19 2018 10:32
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Denis.Kuznetsov » Чт окт 11 2018 13:53

Colin01 писал(а):
Чт окт 11 2018 01:12
Товарищ с 527 рейтинга после первой партии психанул, слил вторую 11-0, в третьей дожал. Ради интереса, посмотрите на подачу на 1:56. ЕЕ пришлось переигрывать, тк соперник уперся что она была без подброса...
Интересно, откуда у него такой рейтинг? У нас на местных турнирах в Новосибирск ребята с рейтингом ttw ~350 играют сильнее. :D

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Чт окт 11 2018 14:00

Денис, Во первых, рейтинг в регионах как правило занижен по сравнению с МСК, СПБ, НН. Во вторых, судить о человеке по одной игре явно некорректно, но в любом случае рейтинг он не просто так получил, с февраля 2017 он сыграл тут 47 турниров. 2 мяча 100%х не забил в первой партии + не подал 2 подачи. Во второй начало 6-0, потом морально расстроился 11-0 итог. С февраля 2017 он сыграл тут 47 турниров.

Вообще по видео оценивать рейтинг занятие неблагодарное увы.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Чт окт 11 2018 14:04

Colin01 писал(а):
Чт окт 11 2018 14:00
Денис, Во первых, рейтинг в регионах как правило занижен по сравнению с МСК, СПБ, НН. Во вторых, судить о человеке по одной игре явно некорректно, но в любом случае рейтинг он не просто так получил, с февраля 2017 он сыграл тут 47 турниров. 2 мяча 100%х не забил в первой партии + не подал 2 подачи. Во второй начало 6-0, потом морально расстроился 11-0 итог. С февраля 2017 он сыграл тут 47 турниров.

Вообще по видео оценивать рейтинг занятие неблагодарное увы.
Это все объясняет,у нас максимум турниров 10 за год,а тут 47.
D W C S / T19

Denis.Kuznetsov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 19 2018 10:32
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Denis.Kuznetsov » Чт окт 11 2018 14:04

Colin01 писал(а):
Чт окт 11 2018 14:00
Денис, Во первых, рейтинг в регионах как правило занижен по сравнению с МСК, СПБ, НН. Во вторых, судить о человеке по одной игре явно некорректно, но в любом случае рейтинг он не просто так получил, с февраля 2017 он сыграл тут 47 турниров. 2 мяча 100%х не забил в первой партии + не подал 2 подачи. Во второй начало 6-0, потом морально расстроился 11-0 итог. С февраля 2017 он сыграл тут 47 турниров.

Вообще по видео оценивать рейтинг занятие неблагодарное увы.
Да, согласен. Это только мнение со стороны. Может он вообще был не настроен на игру, бывает же и такое :)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Чт окт 11 2018 14:07

Ладно, ждите на следующей неделе видео совместной тренировки с нашим лучшим обзорщиком Smalos'ом. Хотели вчера, но не сложилось немного
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Чт окт 11 2018 14:16

У того же Чиркова Александра из за огромного кол-ва турниров рейтинг ТТВ высокий достаточный для его уровня и того что видно на видео. В Иваново с 500 рейтинга такие звери играют, что страшно представить. Опять же это все виртуальные сравнения, а выйдешь к столу и будет реальная картина.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Чт окт 11 2018 14:49

Colin01 писал(а):
Чт окт 11 2018 14:07
Ладно, ждите на следующей неделе видео совместной тренировки с нашим лучшим обзорщиком Smalos'ом
Вот это отлично! Ждем. Тем более он обещал молнию черепахой побить )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Чт окт 11 2018 15:08

Colin01 писал(а):
Чт окт 11 2018 14:07
Ладно, ждите на следующей неделе видео совместной тренировки с нашим лучшим обзорщиком Smalos'ом. Хотели вчера, но не сложилось немного
надеюсь и на счет сыграете

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Пт окт 12 2018 06:26

Есть такое понятие инфляция рейтинга. Т.е. в разных областях одни и те же 500 ттв не совсем одно и тоже. У меня 250ттв. И единственный рейтинговый турнир на котором мне начислили этот рейтинг.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пт окт 12 2018 08:29

Colin01 писал(а):
Чт окт 11 2018 14:07
Ладно, ждите на следующей неделе видео совместной тренировки с нашим лучшим обзорщиком Smalos'ом. Хотели вчера, но не сложилось немного
И напишите, чем будет играть Смалос?))
И игру на счет))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение smalos » Пт окт 12 2018 17:17

Colin01 писал(а):
Чт окт 11 2018 01:12
Игра против МСа, да еще и глухонемого. Все три сета проиграл 11-6. Посмотрел видео, сам расслабляешься, когда соперник такого поведения, плохо - буду обращать внимание в след раз.
видно было что ему не интересно, видно что он расслаблялся на тебе
просто скидывал и накатывал и если и были усилия то чтобы выправить баланс в свою сторону
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»