Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение dendav » Сб авг 17 2019 22:15

Dmitry.K писал(а):
Сб авг 17 2019 06:43
Павел Владимирович писал(а):
Сб авг 17 2019 02:36
Да какой нафиг реальный рейтинг у любителей. Так смех один и самоутешение убогих и несчастных )))
А в чем отличия рейтинга любителей от рейтинга не любителей? И там и там сухие циферки нужные для посева=)
Отличие в том, что в официальном рейтинге ты всегда стартуешь с нуля - там нет такого, что "дядя Вася" на глаз поставил своему другу Коле 400 баллов просто потому что он друг. Тут недавно кто-то писал, "я выставляю всем детям по 50 или 100, зачем детишек обижать".
Кроме того, рейтинг официальный является пропуском на большое число серьезных турниров всероссийского уровня - топ-10, топ-24, сейчас будет УГМК-опен (нужно входить в топ-40 по нужному году) и т.д.

Любительский рейтинг вообще никого никуда не выводит - это развлечение в чистом виде. И это хорошо.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Сб авг 17 2019 22:31

dendav писал(а):
Сб авг 17 2019 22:15
Dmitry.K писал(а):
Сб авг 17 2019 06:43
Павел Владимирович писал(а):
Сб авг 17 2019 02:36
Да какой нафиг реальный рейтинг у любителей. Так смех один и самоутешение убогих и несчастных )))
А в чем отличия рейтинга любителей от рейтинга не любителей? И там и там сухие циферки нужные для посева=)
Отличие в том, что в официальном рейтинге ты всегда стартуешь с нуля - там нет такого, что "дядя Вася" на глаз поставил своему другу Коле 400 баллов просто потому что он друг. Тут недавно кто-то писал, "я выставляю всем детям по 50 или 100, зачем детишек обижать".
Кроме того, рейтинг официальный является пропуском на большое число серьезных турниров всероссийского уровня - топ-10, топ-24, сейчас будет УГМК-опен (нужно входить в топ-40 по нужному году) и т.д.

Любительский рейтинг вообще никого никуда не выводит - это развлечение в чистом виде. И это хорошо.
Официальный тоже ни куда не выводит,во многих городах его просто нет в отличие, от любительского.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Сб авг 17 2019 22:36

Рейтинг нужно выставлять не с нуля,а по фактическому положению игрока.А то получается он играет на КМС,а по дороге к росту у всех отщипывает.Или еще хуже,не может его набрать потому,что его постоянно сеят с призерами в группе,и он не может выйти из группы.А дальше третий финал,который ничего не дает.
D W C S / T19

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitry.K » Сб авг 17 2019 22:54

dendav писал(а):
Сб авг 17 2019 22:15
Отличие в том, что в официальном рейтинге ты всегда стартуешь с нуля - там нет такого, что "дядя Вася" на глаз поставил своему другу Коле 400 баллов просто потому что он друг. Тут недавно кто-то писал, "я выставляю всем детям по 50 или 100, зачем детишек обижать".
Кроме того, рейтинг официальный является пропуском на большое число серьезных турниров всероссийского уровня - топ-10, топ-24, сейчас будет УГМК-опен (нужно входить в топ-40 по нужному году) и т.д.

Любительский рейтинг вообще никого никуда не выводит - это развлечение в чистом виде. И это хорошо.
ХЗ, как в РФ, у нас первый посев с 0, но после турнира первоначальный рейтинг для расчёта берётся в зависимости от лучшей победы и худшего поражения.. Это официальный..
Опять таки в любительских лигах Минска есть свои турниры топ-16..=) В этом году еще были турниры по рейтингу ТТВ и в конце итоговый, куда попадали только призёры турниров и посев там многое мог решить =) так, что рейтинг может помочь и в любительских турнирах=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Сб авг 17 2019 23:19

dendav писал(а):
Сб авг 17 2019 22:15
Dmitry.K писал(а):
Сб авг 17 2019 06:43
Павел Владимирович писал(а):
Сб авг 17 2019 02:36
Да какой нафиг реальный рейтинг у любителей. Так смех один и самоутешение убогих и несчастных )))
А в чем отличия рейтинга любителей от рейтинга не любителей? И там и там сухие циферки нужные для посева=)
Отличие в том, что в официальном рейтинге ты всегда стартуешь с нуля - там нет такого, что "дядя Вася" на глаз поставил своему другу Коле 400 баллов просто потому что он друг. Тут недавно кто-то писал, "я выставляю всем детям по 50 или 100, зачем детишек обижать".
Кроме того, рейтинг официальный является пропуском на большое число серьезных турниров всероссийского уровня - топ-10, топ-24, сейчас будет УГМК-опен (нужно входить в топ-40 по нужному году) и т.д.

Любительский рейтинг вообще никого никуда не выводит - это развлечение в чистом виде. И это хорошо.
Какая же глупость.
Вы даже сами не понимаете насколько не правы, но пишете как знаток любительского тенниса.

В официальном рейтинге фнтр ставят ноль изначально, да. Но как можно иначе, если на турнирах играют люди из других городов, которых судья видит в первый раз.
На любительских турнирах 99% игроков первый турнир играют в своем родном городе. Их знает организатор. Часто он может посмотреть как они разминаются или даже сам сыграть с ними партию чтобы понять их примерный уровень. И он присваивает им начальный рейтинг.
Я с 2015 года провожу в своем городе любительские турниры по ттв рейтингу и ошибок в присвоении рейтинга новичкам практически не было. Были единицы. И то ошибся максимум на 100 очков - 300 вместо 400 поставил.
Я 18 лет в теннис играю. Неужели я не пойму что один человек играет на 300, а другой на 700 по нашим местным меркам?
Плюс после первого турнира можно посмотреть как сыграл новичок и исправить его рейтинг. Например, поставил ему 300, а он обыграл пару людей с 450-500. Значит, исправляю на 450-500.
Как вообще 0 можно поставить?
0 - это человек, ни разу в жизни не бравший в руки ракетку.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Апейрон
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 30 2019 23:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Апейрон » Вс авг 18 2019 13:33

dendav писал(а):
Сб авг 17 2019 22:15
Dmitry.K писал(а):
Сб авг 17 2019 06:43
Павел Владимирович писал(а):
Сб авг 17 2019 02:36
Да какой нафиг реальный рейтинг у любителей. Так смех один и самоутешение убогих и несчастных )))
А в чем отличия рейтинга любителей от рейтинга не любителей? И там и там сухие циферки нужные для посева=)
Отличие в том, что в официальном рейтинге ты всегда стартуешь с нуля - там нет такого, что "дядя Вася" на глаз поставил своему другу Коле 400 баллов просто потому что он друг. Тут недавно кто-то писал, "я выставляю всем детям по 50 или 100, зачем детишек обижать".
Кроме того, рейтинг официальный является пропуском на большое число серьезных турниров всероссийского уровня - топ-10, топ-24, сейчас будет УГМК-опен (нужно входить в топ-40 по нужному году) и т.д.

Любительский рейтинг вообще никого никуда не выводит - это развлечение в чистом виде. И это хорошо.
Не согласен с Вами вообще. Искал, но не нашел. Было в старой версии сайта ТТВ - правила присвоения рейтинга ТТВ. "0"-взял ракетку, приехал на турнир. "50" занимается в секции НТ, что то умеет и т.д., точно не помню, но это было, можете связаться с А. Ломаевым. Я не рассматриваю рейтинги ФНТР и прочие официальные, я про ТТВ. Так вот-попасть в одну группой с другом Васей, которому присвоили рейт "400" по дружбе-мечта многих и многих. Сам из такиз-ставь хоть 1000, но тогда я хочу к нему в группу, ведь он такой "вкусный" этот Вася, друг судьи.
ПС. Из-за того, что я присвоил деткам 50 никто еще хуже себя не почуствовал, а вот когда приехали на ветеранские соревнования и там игрокам присвоили рейтинг "о", а они играют на 500-600, вот тут неудобств полным полно. Потом дубли народу поделал. Итак рейтинг в нашей области подзанижен, так еще и находятся такие, которым несвоего жалко.

Апейрон
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 30 2019 23:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Апейрон » Вс авг 18 2019 13:36

Dmitry.K писал(а):
Сб авг 17 2019 22:54
dendav писал(а):
Сб авг 17 2019 22:15
Отличие в том, что в официальном рейтинге ты всегда стартуешь с нуля - там нет такого, что "дядя Вася" на глаз поставил своему другу Коле 400 баллов просто потому что он друг. Тут недавно кто-то писал, "я выставляю всем детям по 50 или 100, зачем детишек обижать".
Кроме того, рейтинг официальный является пропуском на большое число серьезных турниров всероссийского уровня - топ-10, топ-24, сейчас будет УГМК-опен (нужно входить в топ-40 по нужному году) и т.д.

Любительский рейтинг вообще никого никуда не выводит - это развлечение в чистом виде. И это хорошо.
ХЗ, как в РФ, у нас первый посев с 0, но после турнира первоначальный рейтинг для расчёта берётся в зависимости от лучшей победы и худшего поражения.. Это официальный..
Опять таки в любительских лигах Минска есть свои турниры топ-16..=) В этом году еще были турниры по рейтингу ТТВ и в конце итоговый, куда попадали только призёры турниров и посев там многое мог решить =) так, что рейтинг может помочь и в любительских турнирах=)
Если бы так все просто было...Не редактируется рейтинг после турнира...Ты его вначале должен дать... И приходится либо самому становиться постучать, либо просить кого и на глазок лепить...

Апейрон
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 30 2019 23:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Апейрон » Вс авг 18 2019 13:38

Да пардон, после 1 турнира исправить можно, но если кто то уже впаял "0", как в Ялте, то либо дубль, либо с нуля и ползти...

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Вс авг 18 2019 13:58

На ttplayspb начальный рейтинг присваивается по максимально обыгранному на турнире
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение dendav » Вс авг 18 2019 17:15

AIR STRIKE писал(а):
Сб авг 17 2019 22:31
dendav писал(а):
Сб авг 17 2019 22:15
Отличие в том, что в официальном рейтинге ты всегда стартуешь с нуля - там нет такого, что "дядя Вася" на глаз поставил своему другу Коле 400 баллов просто потому что он друг. Тут недавно кто-то писал, "я выставляю всем детям по 50 или 100, зачем детишек обижать".
Кроме того, рейтинг официальный является пропуском на большое число серьезных турниров всероссийского уровня - топ-10, топ-24, сейчас будет УГМК-опен (нужно входить в топ-40 по нужному году) и т.д.

Любительский рейтинг вообще никого никуда не выводит - это развлечение в чистом виде. И это хорошо.
Официальный тоже ни куда не выводит, во многих городах его просто нет в отличие, от любительского.
Вы вообще не читаете сообщения собеседников? Повторю: рейтинг официальный является пропуском на большое число серьезных турниров всероссийского уровня - топ-10, топ-24, сейчас будет УГМК-опен (нужно входить в топ-40 по нужному году) и т.д.

У любительских рейтингов этого нет совсем. Любительский рейтинг лучших игроков, скажем, топ-50, вообще ничего не отражает. В топ-50 ТТВР две трети это профи, четверть уже не играет в теннис и больше половины не будут больше играть подобные турниры. Официальный рейтинг всегда актуален, все топы по всем возрастам более-менее отражают ситуацию с условной силой игроков.

Да, у нас в городе тоже не проводятся турниры ФНТР, но при этом любой желающий может поехать на соревнования и набрать официальный рейтинг. Поэтому говорить о том, что этого рейтинга нет во многих городах - неправильно. Хотя должен отметить, что очень хотелось бы, чтобы федерация несколько упростила бы возможность организации официальных турниров, уж больно мало их проводится в принципе.
гдемойчай писал(а):
Сб авг 17 2019 23:19
dendav писал(а):
Сб авг 17 2019 22:15
Dmitry.K писал(а):
Сб авг 17 2019 06:43
Павел Владимирович писал(а):
Сб авг 17 2019 02:36
Да какой нафиг реальный рейтинг у любителей. Так смех один и самоутешение убогих и несчастных )))
А в чем отличия рейтинга любителей от рейтинга не любителей? И там и там сухие циферки нужные для посева=)
Отличие в том, что в официальном рейтинге ты всегда стартуешь с нуля - там нет такого, что "дядя Вася" на глаз поставил своему другу Коле 400 баллов просто потому что он друг. Тут недавно кто-то писал, "я выставляю всем детям по 50 или 100, зачем детишек обижать".
Кроме того, рейтинг официальный является пропуском на большое число серьезных турниров всероссийского уровня - топ-10, топ-24, сейчас будет УГМК-опен (нужно входить в топ-40 по нужному году) и т.д.

Любительский рейтинг вообще никого никуда не выводит - это развлечение в чистом виде. И это хорошо.
Какая же глупость.
Вы даже сами не понимаете насколько не правы, но пишете как знаток любительского тенниса.

В официальном рейтинге фнтр ставят ноль изначально, да. Но как можно иначе, если на турнирах играют люди из других городов, которых судья видит в первый раз.
На любительских турнирах 99% игроков первый турнир играют в своем родном городе. Их знает организатор. Часто он может посмотреть как они разминаются или даже сам сыграть с ними партию чтобы понять их примерный уровень. И он присваивает им начальный рейтинг.
Я с 2015 года провожу в своем городе любительские турниры по ттв рейтингу и ошибок в присвоении рейтинга новичкам практически не было. Были единицы. И то ошибся максимум на 100 очков - 300 вместо 400 поставил.
Я 18 лет в теннис играю. Неужели я не пойму что один человек играет на 300, а другой на 700 по нашим местным меркам?
Плюс после первого турнира можно посмотреть как сыграл новичок и исправить его рейтинг. Например, поставил ему 300, а он обыграл пару людей с 450-500. Значит, исправляю на 450-500.
Как вообще 0 можно поставить?
0 - это человек, ни разу в жизни не бравший в руки ракетку.
Очень жаль, что вы считаете себя непогрешимым и все примеряете только на себя. Я начал проводить и организовывать местные турниры на много лет раньше вас, при этом не считаю, что могу кого-то поучать и называть мнение оппонента "глупостью". В чём именно глупость, расшифруйте по пунктам, пожалуйста.

Любители и профи (в том числе и толковые дети-спортшкольники) - это две почти не пересекающиеся прямые. И это нужно понимать и принимать, хорошо что до многих эта простая истина стала постепенно доходить. В прошлом году тоже проводился любительский чемпионат России, где в финалах играли Фильчев, Бобров и другие "любители". Сейчас наконец-то этот вопрос отрегулировали, благодаря чему лично вы имеете возможность бороться за места.
Ровно тоже самое и с рейтингами. Есть любительский и официальный, они решают разные задачи и это правильно. При этом оба вида рейтингов нужны и важны, только нужно учитывать, что они важны для двух разных групп спортсменов.

Час назад мы закончили турнир. Было 19 человек, трёх игроков я никогда в глаза не видел - один имел московские рейтинг РТТФ, а двое играли по локальному рязанскому рейтингу. Плюс было еще несколько человек не из нашего города, но уже внесённых в базу. И так происходит всегда, что несколько
Апейрон писал(а):
Вс авг 18 2019 13:33
Из-за того, что я присвоил деткам 50 никто еще хуже себя не почуствовал, а вот когда приехали на ветеранские соревнования и там игрокам присвоили рейтинг "о", а они играют на 500-600, вот тут неудобств полным полно. Потом дубли народу поделал. Итак рейтинг в нашей области подзанижен, так еще и находятся такие, которым несвоего жалко.
Я почувствовал. У меня детский клуб, дети рубятся не на шутку даже с отрицательным рейтингом, набрать хотя бы 20-30 очков для малышни уже за счастье, а тут вы раздаете очки просто так. Вы по 50, а дядя Петя из соседней деревни может и по 150 раздавать, таких случаев полно, я сам видел. А потом кто-то удивляется, что у них рейтинги завышенные/заниженные.
Апейрон писал(а):
Вс авг 18 2019 13:33
Не согласен с Вами вообще. ... Попасть в одну группой с другом Васей, которому присвоили рейт "400" по дружбе-мечта многих и многих. Сам из таких-ставь хоть 1000, но тогда я хочу к нему в группу, ведь он такой "вкусный" этот Вася, друг судьи.
ПС. Из-за того, что я присвоил деткам 50 никто еще хуже себя не почусвтвовал, а вот когда приехали на ветеранские соревнования и там игрокам присвоили рейтинг "о", а они играют на 500-600, вот тут неудобств полным полно. Потом дубли народу поделал. Итак рейтинг в нашей области подзанижен, так еще и находятся такие, которым не своего жалко.
Та же самая проблема. Дело не конкретной игре этого Васи с вами, а в том, что мыслить нужно системно. Этот Вася (как и еще несколько подобных игроков в локальной теннисной тусовке) долгое время будет донором своего рейтинга и за год раздаст его другим игрокам в большом количестве, что поощряет формула его подсчёта, фактически удваивающая очки победителю.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Вс авг 18 2019 17:49

Я читаю собеседника.У нас допустим в области вообще не проводят проводят рейтинговые турниры фнтр,а ездят только те,у кого много денег,в случае с детьми,у кого богатые родители.И кого куда он выводит?Бездарей с деньгами?Согласен,что и ттв ничего не дает.Ну так у нас вообще бардак в стране,и хорошо,что есть такие энтузиасты как Ломаев.К стати , он за объективный фактический рейтинг на данный момент,а что там было раньше, не знаю.А то получается один ездит,набирает рейтинг,а другому поставили 0,и он не прилагая усилий забирает львинную часть рейтинга,сам сидит дома на жопе ровно.Лично у меня был момент,когда на чемпионате области в группу попали три равных игрока с абсолютно разным рейтингом,и разошлись по трем финалам,хотя должны были играть все в первом.Потому,что у двоих из них был явно занижен рейтинг.А школьники это вообщп чудо,им сегодня ставят 0,а завтра они играют на первый разряд,и забирают рейтинг у тех ,кто непосильным трудом его копил.В итоге ни те,ни другие не могут поднятся до топов своей тусовки потому,что друг друга выбиваю постоянно на турнирах из-за необъективного посева.
D W C S / T19

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pgpg_ » Вс авг 18 2019 18:02

dendav писал(а):
Вс авг 18 2019 17:15
...
Любители и профи (в том числе и толковые дети-спортшкольники) - это две почти не пересекающиеся прямые. И это нужно понимать и принимать, хорошо что до многих эта простая истина стала постепенно доходить. В прошлом году тоже проводился любительский чемпионат России, где в финалах играли Фильчев, Бобров и другие "любители". Сейчас наконец-то этот вопрос отрегулировали, благодаря чему лично вы имеете возможность бороться за места.
Ровно тоже самое и с рейтингами. Есть любительский и официальный, они решают разные задачи и это правильно. При этом оба вида рейтингов нужны и важны, только нужно учитывать, что они важны для двух разных групп спортсменов.
...
Если честно, то я не совсем понимаю зачем нужны 2 рейтинга (или 4) и в чем отличаются задачи которые они решают. Нет, я конечно вижу что в реальной ситуации (мало турниров ФНТР, инфляционная формула и т.д.), как есть так и есть.

В Германии есть TTW, в Швеции, Голландии, Франции свои эквиваленты. В США USATT (да, есть еще и Ratings Central, но он реально очень мало используется). Все на одной шкале, от профессионалов до любителя который взял ракетку 2 месяца назад.

Не могу говорить про Германию, но в США каждый может играть в любом турнире (почти так, последний US Open ввел ограничение на порог по рейтингу в 2400 для Open категории, народ сильно злился). Да, шансов выиграть категорию Open у меня нет, но если очень хочется попробовать встать напротив He Zhi Wen, то это пожалуйста, плати взнос и вперед, если повезет то он будет в твоей группе. За победы/места борешься в категориях U2000, U2200 и так далее. Одно из последствий такого подхода: большие турниры действительно БОЛЬШИЕ: 150-200 столов (US Open, US Nationals, JOOLA Teams), 800-1000 участников.

Единый рейтинг еще меня лично привлекает тем что он по сути будет более аккуратным: все матчи в нем, поэтому конечный результат лучше отражает действительность. Проблемы с присвоением начального рейтинга, как быть с быстро прогрессирующими детьми и т.д. есть везде, но я думаю их проще решить в одной системе а не в 4х.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Апейрон
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 30 2019 23:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Апейрон » Вс авг 18 2019 18:11

Вы приводите лишь один турнир...Но того же Фильчева в Воронеже видят постоянно на любительских турнирах. Все детки играют на любительских турнирах, ибо поездки на турниры ФНТР (включенные) это деньги и еще раз деньги. И еще...не знаю ни одного ребенка из спортшколы, которым я присвоил бы 50 и он его не начал увеличивать. Вопрос-зачем ноль? Когда он поехал на ткрнир, он далеко не ноль и дядь и теть с улицы, что "когда то играли" обыгрывает стабильно. Так с чего бы ноль то? К примеру-тренируете ребенка пару лет, он поехал на свой первый турнир..."0"? Или адекватный рейтинг? Я спрашиваю у тренеров-как играет? Начинающему-50, если скажут, мол очков на 200, то и 200 поставлю.
В Белгороде был любительский турнир...Мерликин, Бурдин, Шапошников, Двойников,Анисимов, Фильчев, Райнин, Коваль...Так что очень даже пересекаются. Турнир обсчитывался в ТТВ. Это у нас, а в иных местах очень пересекаются.

Апейрон
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 30 2019 23:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Апейрон » Вс авг 18 2019 18:14

pgpg_ писал(а):
Вс авг 18 2019 18:02
dendav писал(а):
Вс авг 18 2019 17:15
...
Любители и профи (в том числе и толковые дети-спортшкольники) - это две почти не пересекающиеся прямые. И это нужно понимать и принимать, хорошо что до многих эта простая истина стала постепенно доходить. В прошлом году тоже проводился любительский чемпионат России, где в финалах играли Фильчев, Бобров и другие "любители". Сейчас наконец-то этот вопрос отрегулировали, благодаря чему лично вы имеете возможность бороться за места.
Ровно тоже самое и с рейтингами. Есть любительский и официальный, они решают разные задачи и это правильно. При этом оба вида рейтингов нужны и важны, только нужно учитывать, что они важны для двух разных групп спортсменов.
...
Если честно, то я не совсем понимаю зачем нужны 2 рейтинга (или 4) и в чем отличаются задачи которые они решают. Нет, я конечно вижу что в реальной ситуации (мало турниров ФНТР, инфляционная формула и т.д.), как есть так и есть.

В Германии есть TTW, в Швеции, Голландии, Франции свои эквиваленты. В США USATT (да, есть еще и Ratings Central, но он реально очень мало используется). Все на одной шкале, от профессионалов до любителя который взял ракетку 2 месяца назад.

Не могу говорить про Германию, но в США каждый может играть в любом турнире (почти так, последний US Open ввел ограничение на порог по рейтингу в 2400 для Open категории, народ сильно злился). Да, шансов выиграть категорию Open у меня нет, но если очень хочется попробовать встать напротив He Zhi Wen, то это пожалуйста, плати взнос и вперед, если повезет то он будет в твоей группе. За победы/места борешься в категориях U2000, U2200 и так далее. Одно из последствий такого подхода: большие турниры действительно БОЛЬШИЕ: 150-200 столов (US Open, US Nationals, JOOLA Teams), 800-1000 участников.

Единый рейтинг еще меня лично привлекает тем что он по сути будет более аккуратным: все матчи в нем, поэтому конечный результат лучше отражает действительность. Проблемы с присвоением начального рейтинга, как быть с быстро прогрессирующими детьми и т.д. есть везде, но я думаю их проще решить в одной системе а не в 4х.
Да нет у нас денег, ездить по таким турнирам... А мой междусобойчик ФНТР и в...не впился. Нет, конечно, давай, опять же гроши, акредитацию...Страховки и прочая.. А я хочу играть, а не в бумажках рыться.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Вс авг 18 2019 18:24

Апейрон писал(а):
Вс авг 18 2019 18:14
pgpg_ писал(а):
Вс авг 18 2019 18:02
dendav писал(а):
Вс авг 18 2019 17:15
...
Любители и профи (в том числе и толковые дети-спортшкольники) - это две почти не пересекающиеся прямые. И это нужно понимать и принимать, хорошо что до многих эта простая истина стала постепенно доходить. В прошлом году тоже проводился любительский чемпионат России, где в финалах играли Фильчев, Бобров и другие "любители". Сейчас наконец-то этот вопрос отрегулировали, благодаря чему лично вы имеете возможность бороться за места.
Ровно тоже самое и с рейтингами. Есть любительский и официальный, они решают разные задачи и это правильно. При этом оба вида рейтингов нужны и важны, только нужно учитывать, что они важны для двух разных групп спортсменов.
...
Если честно, то я не совсем понимаю зачем нужны 2 рейтинга (или 4) и в чем отличаются задачи которые они решают. Нет, я конечно вижу что в реальной ситуации (мало турниров ФНТР, инфляционная формула и т.д.), как есть так и есть.

В Германии есть TTW, в Швеции, Голландии, Франции свои эквиваленты. В США USATT (да, есть еще и Ratings Central, но он реально очень мало используется). Все на одной шкале, от профессионалов до любителя который взял ракетку 2 месяца назад.

Не могу говорить про Германию, но в США каждый может играть в любом турнире (почти так, последний US Open ввел ограничение на порог по рейтингу в 2400 для Open категории, народ сильно злился). Да, шансов выиграть категорию Open у меня нет, но если очень хочется попробовать встать напротив He Zhi Wen, то это пожалуйста, плати взнос и вперед, если повезет то он будет в твоей группе. За победы/места борешься в категориях U2000, U2200 и так далее. Одно из последствий такого подхода: большие турниры действительно БОЛЬШИЕ: 150-200 столов (US Open, US Nationals, JOOLA Teams), 800-1000 участников.

Единый рейтинг еще меня лично привлекает тем что он по сути будет более аккуратным: все матчи в нем, поэтому конечный результат лучше отражает действительность. Проблемы с присвоением начального рейтинга, как быть с быстро прогрессирующими детьми и т.д. есть везде, но я думаю их проще решить в одной системе а не в 4х.
Да нет у нас денег, ездить по таким турнирам... А мой междусобойчик ФНТР и в...не впился. Нет, конечно, давай, опять же гроши, акредитацию...Страховки и прочая.. А я хочу играть, а не в бумажках рыться.
:app:
D W C S / T19

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pgpg_ » Вс авг 18 2019 18:29

pgpg_ писал(а):
Вс авг 18 2019 18:02
...
В Германии есть TTW...
TTR, пардон. Как достало что нельзя свои сообщения отредактировать... Пожалуй единственный форум где это запрещено.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pgpg_ » Вс авг 18 2019 18:34

Апейрон писал(а):
Вс авг 18 2019 18:14
...
Да нет у нас денег, ездить по таким турнирам... А мой междусобойчик ФНТР и в...не впился. Нет, конечно, давай, опять же гроши, акредитацию...Страховки и прочая.. А я хочу играть, а не в бумажках рыться.
Подавляющее большинство турниров это около 60 человек, но приятно знать что можно и на такие съездить и наиграться по самое не хочу.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vad.1576 » Вс авг 18 2019 19:27

У нас в Минске вообще три рейтинга. Национальный, ттв и самый популярный - рейтинг еженедельного турнира Онлайнер. Обсчитывается каждую неделю. По первым двум - турниры не часто. А на нац. рейтинг ещё и обязаловка взнос - эквивалент примерно 15 долларов в год. Многих это останавливает.

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pgpg_ » Вс авг 18 2019 19:44

vad.1576 писал(а):
Вс авг 18 2019 19:27
У нас в Минске вообще три рейтинга. Национальный, ттв и самый популярный - рейтинг еженедельного турнира Онлайнер. Обсчитывается каждую неделю. По первым двум - турниры не часто. А на нац. рейтинг ещё и обязаловка взнос - эквивалент примерно 15 долларов в год. Многих это останавливает.
Если судить по подписи А.Чиркова, то есть ttplayspb, СПб , TTW, и это если не считать ФНТР, я так понимаю. Уже 4.

Да, за официальный надо платить и у нас: либо 75$ в год или 20$ за турнир. Кого то наверное и останавливает (масштаб зарплат все таки другой).
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вс авг 18 2019 19:55

Деньги за рейтинг это фигня. Меня намного больше напрягает стоимость участия в турнирах.
Harimoto ALC

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»