Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

Сообщение Vamireh » Сб авг 04 2018 19:49

Оригинальный европейский корбель делается в Венгрии вроде, а не в Эстонии. В Эстонии говорят делают хорошие подделки, которые некоторые предпочитают оригиналу.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

Сообщение Valik » Сб авг 04 2018 20:02

Мила, если выложите фото здесь, то я вам сразу определю этот корбель)) уж насмотрелся я их))
а фото оставить можно легко...либо сразу выбирайте ответить...или предпросмотр и добавить изображения/вложения.
подделки китайские обычно на японокорбель делают. на еврокорбель подделки я наверное и не видел....
Вобщем фотки с торца и бока ручи сразу все прояснят) ну и целиком тоже)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

Сообщение Павел Владимирович » Сб авг 04 2018 21:04

Если в торце ручки нет логотипа, то это палево, видел такие Primorac.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

Сообщение Valik » Сб авг 04 2018 21:10

Если новый без логотипа...то конечно это подозрительно. А если бу., то вполне возможно. У меня у самого где-то валяется один овальный шильдик от еврокорбеля)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

Сообщение Павел Владимирович » Сб авг 04 2018 23:25

Овал - это про стекляшку на ручке, где написано Petr Korbel. А ты перепутал с овальным металлическим европейским шильдиком в торце. Она написала что в торце нет ничего.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

Сообщение Valik » Сб авг 04 2018 23:29

ПВ, ничего я не перепутал. Если еще раз перечитаете....то все станет ясно)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

Сообщение Павел Владимирович » Сб авг 04 2018 23:34

Мила писал(а):
Сб авг 04 2018 19:39
На рукояке овальная эмблема с названием, а бумага или что это, под пластмассей смята + на торце ручки нет логотипа.
Я то понял как раз правильно. Как тут можно не понять? Овальная эмблема на ручке с названием основания, которая смята. На торце нет логотипа - это как раз про шильдик, которого нет.

Я же говорю - продаются такие же палевные Primorac. В торце пусто, просто дерево.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

Сообщение Valik » Сб авг 04 2018 23:37

ПВ, вы бы уже с фото)) человек бы сразу и сравнил заодно)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

Сообщение Павел Владимирович » Сб авг 04 2018 23:42

Хотел найти фото сейчас, на Авито было, я даже с продавцом общался. Нет уже, продал видимо. Про Корбели такие тоже кто-то тут писал, что именно без шильдиков в торце идут.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Мила
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 04 2018 19:28

Re: Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

Сообщение Мила » Вс авг 05 2018 07:17

Фото
Вложения
IMG_20180804_102514.jpg
IMG_20180804_102545_1.jpg
IMG_20180804_102528_1.jpg
IMG_20180804_102459_1.jpg

Мила
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 04 2018 19:28

Re: Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

Сообщение Мила » Вс авг 05 2018 07:24

Остатки клея видны :retard: страшно, что при попытке отклеить эти накладки, ни отойдут со шпоном вместе :crybaby: И обрезка будто ножницами
Вложения
IMG_20180804_102616_1.jpg

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

Сообщение Коряга » Вс авг 05 2018 07:31

И свою фоточку вдогонку, чтоб ответы и комментарии оперативнее появлялись

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

Сообщение Valik » Вс авг 05 2018 08:59

Очень странно что нет шильдика в торце ручки. По структуре слоев и по цвету ручки как бы корбель обычный европейский. А где их штампуют/штамповали, это действительно загадка. Пластиковая вставка сбоку впринципе норм. для европейца это норма)
Мила, а чем продавец объяснил отсутствие шильдика в торце рукояти?
Впринципе, теоретически такой корбель можно брать при личном простукивании...и по более низкой цене.
То что клея немного видно и обрезали может ножницами - все это не столь критично...но также повод снижать цену)
вообще к разного рода группам в вк отношусь скептически. Есть оф.магазины в которых вам продадут оригиналы...и вы сами их поклеите и обрежите...либо там это сделают за вас, но качественно и часто бесплатно.

Мила
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 04 2018 19:28

Re: Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

Сообщение Мила » Вс авг 05 2018 09:18

Я выразила сомнения по подлинности, мне дали ссылку на эту тему как отличить Японию от Европы и после поемо вопроса об отсутствии эмблемы, я получила ответ: "Основание -с эстонского завода,если вам будет легче. По отсутствию эмблемы-да,ее нет,но и цена более чем на 1 Тыс меньше,чем у обычного европейского корбеля.Неужели вы не понимаете,что,если бы мы вдруг решили «перейти на темную сторону» и начать обманывать людей,нам было бы куда проще привезти весь товар из Китая и торговать им (с куда большей наценкой),чем заморачиваться с привозом из Европы?это очевидно...

Попробуйте заказать на али - может ,там и будут эмблемы (китайцам ничего не стоит везде наклеить лейблы,надписи и тд ),но Ракетка с таким основанием НЕ БУДЕТ играть !!по мне,куда важнее реальные характеристики основы,чем наличие мнимых лейблов,фиктивных букв и тд. По всей видимости,вы считаете иначе. "

Обиделась продавец и добавили меня в чёрный список. Ещё обвинив, что мне пошли на встречу и продали накладки по 1 шт, а они продают в паре. Очень не приятная ситуация.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

Сообщение Павел Владимирович » Вс авг 05 2018 09:46

О чем я и говорил. Обычное палево. Можно назвать его любым названием, суть не изменится. Сам Корбель тут вообще не при чем.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Егор Дохлый
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт июн 13 2017 14:15
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

Сообщение Егор Дохлый » Вт сен 25 2018 13:21

Мила писал(а):
Вс авг 05 2018 09:18
Я выразила сомнения по подлинности, мне дали ссылку на эту тему как отличить Японию от Европы и после поемо вопроса об отсутствии эмблемы, я получила ответ: "Основание -с эстонского завода,если вам будет легче. По отсутствию эмблемы-да,ее нет,но и цена более чем на 1 Тыс меньше,чем у обычного европейского корбеля.Неужели вы не понимаете,что,если бы мы вдруг решили «перейти на темную сторону» и начать обманывать людей,нам было бы куда проще привезти весь товар из Китая и торговать им (с куда большей наценкой),чем заморачиваться с привозом из Европы?это очевидно...

Попробуйте заказать на али - может ,там и будут эмблемы (китайцам ничего не стоит везде наклеить лейблы,надписи и тд ),но Ракетка с таким основанием НЕ БУДЕТ играть !!по мне,куда важнее реальные характеристики основы,чем наличие мнимых лейблов,фиктивных букв и тд. По всей видимости,вы считаете иначе. "

Обиделась продавец и добавили меня в чёрный список. Ещё обвинив, что мне пошли на встречу и продали накладки по 1 шт, а они продают в паре. Очень не приятная ситуация.
Здравствуйте Мила,
Заказывал себе похожую доску(моя правда с шильдиком на торце была, а овал с название такой же) только на Авито, из Питера присылали, тоже из Эстонии. Что могу сказать, доска хорошая, сравнивал с другими Корбелями, разницы существенной не заметил, а цена существенно ниже. Тут важно как вам доска и чего вам на самом деле обещали? Если вам говорили, что будет 100% оригинал то это обман, а если вам обещали хорошую доску, которую по характеристикам не отличить от той что продают в магазине то думаю не повод сильно расстраиваться. Ну а продавцы у нас часто хамло, тут неважно огурцы или основания продавать - культура такая. Про клей и то как обрезали это все вкусовщина, я сам чем только не обрезал, свойства собранной ракетки не изменятся.
Sorokin ATAKA/Vega X + Rakza Z

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

Сообщение Коряга » Вс дек 23 2018 14:17

У меня Японский Корбель 2018 года выпуска «дал винта». Лежал в родной коробке, без накладок 2 месяца в темном сухом прохладном месте. Под рукой кроме старого айфона ничего нет, в качестве ровной поверхности штангенциркуль:
02F7BF12-4F3D-431E-A023-B0BB09FAA41C.jpeg
48F0A608-6AAE-4027-8AE0-7EF99FE0294B.jpeg

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

Сообщение Valik » Вс дек 23 2018 15:43

Ну вот собственно и качество новых японокорбелей. я бы отослал в магазин обратно....и еще на оф.сайт претензию кинул. хотя наврядли это что-то изменит.

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

Сообщение maloy » Пт фев 01 2019 09:27

Доброго дня. Может кто-нибудь знает, у новой серии корбеля ручку FL увеличили, или осталась такой же тонкой?

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа).

Сообщение Павел Владимирович » Пт фев 01 2019 09:44

Тонкая.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Основания»