Innerforce ZLC+T64/T05

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Bacazan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 19 2011 16:43

Re: Innerforce ZLC+T64/T05

Сообщение Bacazan » Пт янв 27 2012 13:38

Apic писал(а): Покупал, правда, у Антона AVP
Он говорил, что $135 стоит, кстати.
Мы знакомы.

Ему был привезен подарок другом и коллегой, одногрупником ещё по Университету и партнером по секции в СДЮСШОРе, который был в Японии в течение почти полугода чуть меньше, в рамках сотрудничества и обмена опытом.

Если Антон снизил цену, то это его право. Я же знаю сколько она стоила по факту.

Насколько мне известно, на доске был мельчайший едва различимый дефект в законцовке лопасти с левой стороны (если смотреть на ракетку со стороны вмонтированного стекла с наименованием доски), полученный, предположительно, в аэропорту в РФ по прибытии в МСК при выгрузке бажага. К тому же, доска ИФ АЛЦ к тому времени у него уже была, из ТТС заказанная и опробованная.

В связи с этим Вы , Игорь, им, ИФ АЛЦ японским, и играете :D :wink:

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Innerforce ZLC+T64/T05

Сообщение Timofeyka » Пт янв 27 2012 16:13

Bacazan писал(а):г) не помню, чтобы мы переходили на ТЫ, на брудершафт мы не пили, насколько я знаю
На ты я перешел потому что ты хамить начал.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Глебас
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 10 2011 13:50

Re: Innerforce ZLC+T64/T05

Сообщение Глебас » Пт янв 27 2012 18:39

Понравилась деревяшка по фото, особенно цвет ручки. Буду покупать. Не сочтите за труд снимите размеры лопасти и вес основания (у кого есть, с сайтов магазина инфа не нужна)

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Innerforce ZLC+T64/T05

Сообщение Skfian1 » Пт янв 27 2012 18:58

Глебас писал(а):Понравилась деревяшка по фото, особенно цвет ручки. Буду покупать. Не сочтите за труд снимите размеры лопасти и вес основания (у кого есть, с сайтов магазина инфа не нужна)
зачОтно! ))) покупать доску за 7 тыш ряпчикоф только из за того что понравился цвет ручки!!! )))) :app:
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Innerforce ZLC+T64/T05

Сообщение slavik__m@mail.ru » Пт янв 27 2012 19:12

DieselEK писал(а): для внутреннего рынка другие коробки, как у ниттаки...а для тбе вот эти синие коробчонки, другого слова не могу подобрать...
Такая же ситуация и у меня, получил сегодня новенький АККУСТИК и заметил, что коробка, в которой он пришел белого цвета (хотя на торце ручки написано "Made in Japan"), а не как здесь (с японскими иероглифами): viewtopic.php?f=3&t=9230. Кто мне скажет, в чем разница???!!!

Аватара пользователя
snpal
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 04 2010 11:13
Откуда: Дальний Восток

Re: Innerforce ZLC+T64/T05

Сообщение snpal » Вт фев 28 2012 15:06

Timofeyka писал(а):Провел первую тренировку основой Innerforce ZLC+T64 с лева/T05 с права.
Не могу не выразить восторга. Основа обалденная, только положительные в превосходном плане эмоции вызвала у меня.
Рукоятка FL очень удобно сидит в руке.
Ощущение при ударе мяча об ракетку классные, очень приятные и чувственные.
Привыкания после ТБ АЛЦ вобще не требуется.
В сравнении с ТБ АЛЦ - ощущения очень очень приятные, именно те, которых мне лично не хватало в ТБ АЛЦ.

Innerforce ZLC мне показалась- быстрее АЛЦ, но явно ощущается большее чувство мяча, более приятное и лучше ощутимое.
Игра на пассивном приеме подставками против топсов получается хорошо, есть эффект присутствия такого ощущения как "ракетка играет сама" и мяч летит стабильно в стол. Игра накидками против топсов тоже идет на ура, точно можно расчитать траекторию и усилие для приема сложного мяча.
Подрезка - отлично идет и как не паразительно для офф основы летит в стол. Легко осуществлять преход от подрезки к топсу.
Игра топсами против шипов по подрезке шипами - мой не лучший элемент - ито получалось бодрее чем обычно.
Против гладких, мяч при топсе крутится по зверски, дуга получается шире и вращение сильней чем с ТБ АЛЦ.
Первые впечатления от игры этой основой - просто фантастика. Офигенная основа в таком сочитании,
очень понравилась. Не мог не поделиться, очень очень впечатлила в положительном плане, отличная основа.

Позже напищу дополнительные впечатления, возможно.
Поверил Тебе, взял основание себе (оно у меня 10-е), просто супер (фастарк G1, хаммонд про В), как всё управляемо, нет слов. Спасибо.

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Innerforce ZLC+T64/T05

Сообщение Timofeyka » Вт фев 28 2012 16:56

snpal писал(а):Поверил Тебе, взял основание себе (оно у меня 10-е), просто супер (фастарк G1, хаммонд про В), как всё управляемо, нет слов. Спасибо.
Пожалуйста, рад что вам тоже понравилась основа.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Ogur4ik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 21:03

Re: Innerforce ZLC+T64/T05

Сообщение Ogur4ik » Ср фев 29 2012 20:56

Тимофейка очень интересно пишите про данное основание, действительно оно настолько управляемо? накладки у вас не медленные и что контроля много и скорости тоже?

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Innerforce ZLC+T64/T05

Сообщение ded.59 » Ср фев 29 2012 21:27

Timofeyka писал(а):Позже напищу дополнительные впечатления.
Обещали же.. :D Хотелось бы... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Innerforce ZLC+T64/T05

Сообщение Timofeyka » Чт мар 01 2012 02:48

ded.59 писал(а):
Timofeyka писал(а):Позже напищу дополнительные впечатления.
Обещали же.. :D Хотелось бы... :D
Окей, дополню маленько, хотя в основном впечатления не изменились.
Сейчас играю этим основанием с накладками Tenergy 64fx с обоих сторон. Поэтому заодно и небольшую заметку о Т64fx приведу. Основание по прежнему нравится, прежде всего приятным ощущением-чувством при контакте с мячем. Ничего плохого про него сказать не могу, разочарования не появилось. С этими накладками, относительно обычных Т64 больше заметна изза мягкости склонность к выбросам. Особенно заметна была эта склонность сразу после перехода на новые накладки при короткой пассивной игре со столе - но это дело привычки, чем дальше тем лучше. После 3х тренировок уже стало нормально. Привыкание с этой основой к новым накладкам происходит быстро. Т64fx заметно мягче Т64. Вращение от них выполнять проще и вращения получается больше чем от не fx версии. При этом скорость и мощьность ударов отностельно Т64 уменьшились незначительно. Изза мягкости попадать на стол при топсах ими получается стабильней. Накладки понравились в игре, но недостаток хочу отметить: они значительно менее прочные чем простые версии Т64 и Т05. После 3х недель тренировок они так заметно износились, что выглядят как годовалый комплект Т64, Т05. Удары о стол выдерживают они очень слабо, края обгрызлись и обтрепались, местами лопнули и появились длинные трещины и это всего лишь после 3х недель использования с новья. Хотя при этом печальном виде игровые характеристики пока не изменились, пострадал пока только их эстетический вид. Хочу отметить, что покупались они в Японии и имеют японскую маркировку на упаковке.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Innerforce ZLC+T64/T05

Сообщение ded.59 » Чт мар 01 2012 05:39

У Innerforce от Батерфляя несколько вариантоа основ. Почему выбрали именно ZLC? Почему, например, не ZLF? Послкдняя, вроде, по контрольней. :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Innerforce ZLC+T64/T05

Сообщение Timofeyka » Чт мар 01 2012 07:18

ded.59 писал(а):У Innerforce от Батерфляя несколько вариантоа основ. Почему выбрали именно ZLC? Почему, например, не ZLF? Послкдняя, вроде, по контрольней. :D
Еслиб можно было че-нибудь добавить к ZLC, яб как раз скорости бы наверное выбрал. ZLF не пробывал, но контроль и у ZLC хороший.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Innerforce ZLC+T64/T05

Сообщение ded.59 » Чт мар 01 2012 08:52

Ну а что вас привлекло в этой основе? Почему именно ее выбрали?
Видели у кого, пробовали, по описанию, или просто на обум... :D
... Хочу что то из ИФ попробовать. Вот думаю с чего начать. Чем они принципиально различаются друг с другом? Вы не в курсах по этой серии? :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Innerforce ZLC+T64/T05

Сообщение Timofeyka » Чт мар 01 2012 10:18

Остальные варианты иннерфорс серии почему-то не рассматривал, основываясь на предыдущем удачном опыте использования оснований с карбоном, чисто из описания каталожного, именно ZLC меня заинтересовала.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Innerforce ZLC+T64/T05

Сообщение DieselEK » Чт мар 01 2012 11:34

я тоже хочу иф злц попробовать, но что то цена не разу не гуманная...так что видимо так и буду облизываться на нее, а играть буду иф алц...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Innerforce ZLC+T64/T05

Сообщение ded.59 » Чт мар 01 2012 11:58

DieselEK писал(а):я тоже хочу иф злц попробовать, но что то цена не разу не гуманная...так что видимо так и буду облизываться на нее, а играть буду иф алц...
Поменяться, на время, с Timofeyka (й)... Экспресс Почтой - ты ему АЛЦ - он тебе ЗЛЦ... Три дня пересылка, три дня играешь, пробуешь... Всего неделя и полно новых впечатлений... :D :D
...Или на отдыхе с ним встретиться... Договорившись... Собрать всех обладателе ИФ и написать общий обзор... На той же даче ТТСпорта... :D
Где то в темах была такая идея... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Innerforce ZLC+T64/T05

Сообщение DieselEK » Чт мар 01 2012 12:08

ded.59 писал(а):
DieselEK писал(а):я тоже хочу иф злц попробовать, но что то цена не разу не гуманная...так что видимо так и буду облизываться на нее, а играть буду иф алц...
Поменяться, на время, с Timofeyka (й)... Экспресс Почтой - ты ему АЛЦ - он тебе ЗЛЦ... Три дня пересылка, три дня играешь, пробуешь... Всего неделя и полно новых впечатлений... :D :D
...Или на отдыхе с ним встретиться... Договорившись... Собрать всех обладателе ИФ и написать общий обзор... На той же даче ТТСпорта... :D
Где то в темах была такая идея... :D
а если понравиться ЗЛЦ и отправлять назад не захочется????

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Innerforce ZLC+T64/T05

Сообщение ded.59 » Чт мар 01 2012 12:17

DieselEK писал(а): а если понравиться ЗЛЦ и отправлять назад не захочется????
Главное, что бы АЛЦ товарисЧу не понравился... Пусть обратно его шлет... :nod: Будет две ракетки... :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Innerforce ZLC+T64/T05

Сообщение DieselEK » Чт мар 01 2012 12:58

Тимофейка давай высылай основание, пиши обратный адрес я тебе свой в ЛС скину, мы с Володей все порешали...

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Innerforce ZLC+T64/T05

Сообщение Timofeyka » Чт мар 01 2012 16:17

DieselEK писал(а):Тимофейка давай высылай основание, пиши обратный адрес я тебе свой в ЛС скину, мы с Володей все порешали...
Я уже выслал своё. Жду ответную посылку ;)
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Ответить

Вернуться в «Основания»