Про вес

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Леонид
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июн 05 2004 21:24
Откуда: Москва

Про вес

Сообщение Леонид » Вс июн 06 2004 15:50

Подскажите пожалуйста, насколько важен вес ракетки в сборе? И нормально ли на не шибко лёгкое основание (86г) ставить шибко тяжёлые китайские накладки (DHS G777,Friendship 729FX japanese sponge)? а то они вроде по характеристикам мне подходят, а вот с весом облом :(

P.S. Выше перечисленные китайские творения - ещё не самые тяжелые (вот оригинальный Friendship... :lol: )



Заранее спасибо.
Вот такой пинг-понг!

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 09 2013 20:08

_ak писал(а):Я подпиливал лопасть у ручки для более глубокой посадки в руку.
Так ракетка полегче ощущается и баланс чуть другой
Не обучен,боюсь,элементарно,обосрать хорошее основание.)

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Строитель » Сб мар 09 2013 21:48

4 Mirkotmb Доброго времени суток!
Оставлю и я отзыв по данному вопросу, так как в недавнем прошлом был очень озадачен этой темой.
Симптомы избыточного веса комплекта были описаны вами и авторитетными, уважаемыми форумчанами и я не хочу повторяться. Другое дело- как найти свой оптимальный вес комплекта? В своем случаи я ничего не изобретал и пошел простым, тупым путем. Брал 3 одинаковые основы с разным весом и одинаковые накладки и пробовал в течении 3 тренек. Для чистоты эксперимента даже клей (водный) скатывал с резинок! И в итоге понял, что моя доска должна весить около 84-86 гр. с обрезанными накладками по 43-46 гр.+ клей 3-4 гр. т.е. комплект около 175-180 гр. Комплект которым играю сейчас весит 179 гр. и еще собрано 2 комплекта весом 180 и 177 гр. Разницы именно по весу практически не ощущаю.
Есть еще одна занятная штука. Балансировка ракетки. Этот момент заинтересовал меня, когда я взял попробовать комплект одного МСМК. Точно знаю, что вес комплекта за 195 гр. Но когда я начал играть веса ваще не почувствовал!!!! Все дело в правильной балансировке! Эта ракетка была отбалансирована простой торцевой лентой, намотанной на ручке. Брал еще один его комплект и тоже самое- вес оптимальный, хотя реальный вес около 200 гр. Играть обоими комплектами было комфортно, но скорость там была серьезной проблемой!
Один свой комплект тоже отбалансировал, точно таким же способом- торцевая лента внизу ручки и доволен как слон!
Так что мой совет вам- попробуйте найти баланс своей ракетки и быть может ничего менять не надо будет.
Все ИМХО!
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение tortoed » Сб мар 09 2013 21:57

AVP писал(а):
Mirkotmb писал(а):Думаю только не сильно много в 10 грамм почти разница,есть шанс другую доску по игровым свойствам получить. Буду думать...
Если Ваш корбель на 92 гр. и вес комплекта с ним 195 гр., то простой математикой получим, что на корбеле в 84 гр. вес комплекта будет 186-187 гр., что вряд ли скажется на мощности и силовой игре, а вот комфортнее и приятнее, менее энергозатратно и напряженно играть , думаю, точно будет...

да и цена вопроса то в 80-85 баксов... ИМХО, не те деньги.. и ИМХО опять же, но стоит рискнуть.. я бы лично рискнул!
Редкий случай когда "неплюсану" :?
И вот почему. Если мы берем более лёгкую основу и оставляем тяжеленные Нехеры, то получаем смещение баланса в голову. Выходит парадокс: вес комплекта снизился, а кистью работать стало тяжелее! За это ли стоит бороться?!

Я бы "плясал" в другую сторону. Имхо 92гр - отличнейший вес для япокорбеля, я бы его холил и лелеял, а не менял! Логичнее в данной ситуации сменить накладки на более легкие. Благо щас выбор богатейший.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение DieselEK » Сб мар 09 2013 22:05

вот вот, вот тоже соглашусь что, именно важнее баланс, а не вес...

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 09 2013 22:22

Строитель,благодарю.) Ценная информация к размышлению.

tortoed,дельное замечание на счет баланса в голову.

я очень люблю своего Корбеля. Холю и лелею. И мне очень жаль с ним расставаться,т.к доска уже имеет свою историю и просто теплые чувства к ней испытываю.) Если пойти другим путем,то какие накладки посоветуете,товарищи? Что на Корбеле заиграет по жесткости с Хексером схожего?

Блин,мне Хексер нравится,я его понял за два года всего вдоль и поперек,чувствую его великолепно. Не хотелось бы менять. Но привыкну,наверное...
Последний раз редактировалось Mirkotmb Сб мар 09 2013 22:25, всего редактировалось 1 раз.

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение akoozab » Сб мар 09 2013 22:25

Найти легкие корбели в Японии вполне реально!две недели назад получил две дощечки,специально просил самые легкие!пришли как на подбор-вешал у ювелира,обе 80+-0,2гр!аж ювелир при свистнув от такой точности!вышли с доставкой менее 2тр каждая.может повезло?
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 09 2013 22:29

akoozab,тортоед тут мыслю логичную выказал,про то,что баланс с Хексером сильно в голову будет с легким Корбелем.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение tortoed » Сб мар 09 2013 22:56

Mirkotmb писал(а):
я очень люблю своего Корбеля. Холю и лелею. И мне очень жаль с ним расставаться...

Блин,мне Хексер нравится,я его понял за два года всего вдоль и поперек,чувствую его великолепно. Не хотелось бы менять.
Придется выбирать)))

Завтра посмотрю видео игры топикстартера, я помню оно было. Тогда и посоветую.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 09 2013 23:06


Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение DieselEK » Сб мар 09 2013 23:11

Mirkotmb писал(а):Строитель,благодарю.) Ценная информация к размышлению.

tortoed,дельное замечание на счет баланса в голову.

я очень люблю своего Корбеля. Холю и лелею. И мне очень жаль с ним расставаться,т.к доска уже имеет свою историю и просто теплые чувства к ней испытываю.) Если пойти другим путем,то какие накладки посоветуете,товарищи? Что на Корбеле заиграет по жесткости с Хексером схожего?

Блин,мне Хексер нравится,я его понял за два года всего вдоль и поперек,чувствую его великолепно. Не хотелось бы менять. Но привыкну,наверное...
погляди в сторону нитаков...фляты (хард, софт), гальзе, фастарк ж, нодиас (хард, софт)...

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 09 2013 23:21

DieselEK писал(а):
Mirkotmb писал(а):Строитель,благодарю.) Ценная информация к размышлению.

tortoed,дельное замечание на счет баланса в голову.

я очень люблю своего Корбеля. Холю и лелею. И мне очень жаль с ним расставаться,т.к доска уже имеет свою историю и просто теплые чувства к ней испытываю.) Если пойти другим путем,то какие накладки посоветуете,товарищи? Что на Корбеле заиграет по жесткости с Хексером схожего?

Блин,мне Хексер нравится,я его понял за два года всего вдоль и поперек,чувствую его великолепно. Не хотелось бы менять. Но привыкну,наверное...
погляди в сторону нитаков...фляты (хард, софт), гальзе, фастарк ж, нодиас (хард, софт)...
На Нитаку и Тибхар Эволюшн обратил уже внимание. Что из Нитаков посоветуешь,как активный пользователь? Чтоб и не тяжелое и вашпе.))

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение DieselEK » Сб мар 09 2013 23:31

Mirkotmb писал(а):
DieselEK писал(а):
Mirkotmb писал(а):Строитель,благодарю.) Ценная информация к размышлению.

tortoed,дельное замечание на счет баланса в голову.

я очень люблю своего Корбеля. Холю и лелею. И мне очень жаль с ним расставаться,т.к доска уже имеет свою историю и просто теплые чувства к ней испытываю.) Если пойти другим путем,то какие накладки посоветуете,товарищи? Что на Корбеле заиграет по жесткости с Хексером схожего?

Блин,мне Хексер нравится,я его понял за два года всего вдоль и поперек,чувствую его великолепно. Не хотелось бы менять. Но привыкну,наверное...
погляди в сторону нитаков...фляты (хард, софт), гальзе, фастарк ж, нодиас (хард, софт)...
На Нитаку и Тибхар Эволюшн обратил уже внимание. Что из Нитаков посоветуешь,как активный пользователь? Чтоб и не тяжелое и вашпе.))
чесна не играл хексером поэтому сравнивать сложна...сталкер вроде заикался что ж1 ему напомнила хексер, попробуй его чтоле, гальзе весьма приятная вещь, но она весит не мало...а так у меня ручонки чешуться до флятов)))

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 09 2013 23:46

Ладно,что я все Хексер,Хексер. Подойдет что то похожее на 05,05фх,так будет проще наверное.)

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение tortoed » Сб мар 09 2013 23:51

Таже фигня, я Хексерами особо не играл - пробовал у кого-то убитые, вообще ниочём, как и любые другие убитые))))
По нитакам:
1. Флятты лёгкие это факт. Харды - 67гр квадрат. Софты ещё легче на 3-4гр. Но по игре вряд ли они будут похожи на хексеры. Как всегда надо пробовать.
2. С Гальзе - ситуация обратная. Уверен на Бх она встанет отлично, но вес... - 72-73гр квадрат. очень тяжёлые.
3. Ренанос Холд - офигенная накладка, с лучшим вращением из всех вышеперечисленых ниттак. Вес: 68гр квадрат. Выброс высокий, дуга высокая. Но она жёсткая. Не кит подошва конечно, но надо смотреть как она будет сочетаться по жесткости с корбелем.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Mirkotmb » Вс мар 10 2013 11:52

Фляттами заинтересовался в версии хард. Вопрос,как хорошо встанут на основу? Тортоед писал,что хорошо на жестких вещах смотрятся,а что с Корбелем будет?

А Фастарки не жалуете? Люблю хорошие дуги.)

Еще интересно вес Тибхаров Эволюшенов узнать,кто играл?

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение ded.59 » Вс мар 10 2013 12:43

Mirkotmb писал(а): А Фастарки не жалуете? Люблю хорошие дуги.)
Фастарг Г1 - вполне хорошая накладка.. Я ей долго играл в том числе и на Корбеле.. "Стояла" очень не плохо!!! :)
..После того как перешел на Т-05 "запас" ушОл Диме Дизельку.. Он сейчас играет.. По моему доволен.. Вот только веса накладки не знаю.. Не казалась она мне тяжОлой.. Но это можно Екатерине в ТТСПОРТ позвонить и она взвесит, скажет... :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение tortoed » Вс мар 10 2013 12:59

Флятт хард надо обязательно пробовать на основе, не на всём он заиграет. На Игнито (85гр) харды сидели хорошо, а на Примкарбоне(91гр) вообще отлично. Я стал думать, что чем мощнее основа, тем для фляттов лучше. Оказалось нифига подобного - на Мазунове(105гр) мои любимые флятхарды вообще не играют - несовпадение жесткости. Поэтому - только пробовать.
Единственное в чем я уверен - флятт хард на 80ти грамовом корбеле НЕ заиграет. А на 90гр может. На стороне тяжелого япокорбеля и вес и большая жесткость. Но тяжёлый корбель это ещё не примкарбон))) Поэтому гарантий сочетаемости не дам)))
В любом случае можно взять лишь одну накладку для начала и посмотреть.
Фастарки не попадались.

А ещё (я посмотрел ваше видео) обратите внимание на Stiga Calibra LT Spin. :nod:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Mirkotmb » Вс мар 10 2013 20:23

tortoed,спасибо.) Почему о Калибре возникли мысли после просмотра моего видео? Что за накладка? Инфы мало очень...

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Строитель » Вс мар 10 2013 20:50

Mirkotmb писал(а):tortoed,спасибо.) Почему о Калибре возникли мысли после просмотра моего видео? Что за накладка? Инфы мало очень...
А вы меня спросите :mrgreen:
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Строитель » Вс мар 10 2013 20:58

Я играл колдунами и простым и пауэр спонж. Что сказать, накладки хорошие, но не мои. В этом же убедился поставив лт спин. И то и другое мне мягковато. Вам перейти с хексера на лт спин как два пальца об асфальт. Они похожи! По весу щас гляну лт спин 150х157 сколько.
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Ответить

Вернуться в «Основания»