Про вес

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Леонид
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июн 05 2004 21:24
Откуда: Москва

Про вес

Сообщение Леонид » Вс июн 06 2004 15:50

Подскажите пожалуйста, насколько важен вес ракетки в сборе? И нормально ли на не шибко лёгкое основание (86г) ставить шибко тяжёлые китайские накладки (DHS G777,Friendship 729FX japanese sponge)? а то они вроде по характеристикам мне подходят, а вот с весом облом :(

P.S. Выше перечисленные китайские творения - ещё не самые тяжелые (вот оригинальный Friendship... :lol: )



Заранее спасибо.
Вот такой пинг-понг!

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: легкое основание

Сообщение Строитель » Вт мар 26 2013 20:58

Санязз писал(а):Основание Butterfly BALSA OFF. Скоро появится в наличии.
Уже было в наличии :nod: ровно 70 гр. нифига не офф конечно. Это, кстати, уже не первый случай, когда легкие основы заявляются как офф, а по факту не больше офф- и даже ближе к олл+.
Пробовал играть в августе 12 года. С ФХ Т-64 фх, с БХ не помню точно, но какой то тензор не жесткий. Представьте себе такой сендвич: разделочная доска, потом подушка и снова разделочная доска. Вот такие у меня появились ассоциации, когда я встал к столу и попробовал эту сборку в течении 10 мин. и этих 10 мин. мне хватило. Не хочу сказать, что это отстой и все тут, нет, может кому то и пойдет, тем же блокерам, но мне не пошло никак. Чувства 0, вибрации 0. Все ИМХО!
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

andy
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб апр 14 2012 02:08

Re: легкое основание

Сообщение andy » Вт мар 26 2013 21:50

Zheltov писал(а):из Solo выросли уже?
расту)) каждый день тренировки уже 7 мес+до этого навыки были все-таки, хоть перерыв был большой...ноги теперь развиваю, но хочется легче по весу, хотя мой комплект весит 179 грамм, это не очень много, но основание хочется легче

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: ЛЕГКИЕ и ТЯЖЕЛЫЕ основания (вся информация в этой теме)

Сообщение tortoed » Вт мар 26 2013 22:19

Мазун 103гр + 2Т05=198гр
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЛЕГКИЕ и ТЯЖЕЛЫЕ основания (вся информация в этой теме)

Сообщение Петр » Пт авг 23 2019 23:18

Посоветуйте пожалуйста достаточно тяжелое (95 г.) и одновременно гибкое основание.

Проблема следующая. Справа я играю китаем. Слева - ДШ OX. Есть два основания, оба примерно 85-87 г.
И тут как-то я решил протестировать шипы с губкой - длинные и средние. Шипы с губкой мне не понравились, но одновременно я с удивлением заметил, что когда с левой стороны добавляется губка - китай справа начинает играть как бешеный. То есть все начинает вращаться и лететь в стол как-будто я играть научился.

Предполагаю, что разница в весе губки, это примерно 10 грамм. Возникла мысль попробовать основание потяжелее.
Так чтобы на нем слева играли ДШ OX, а справа китай.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Ответить

Вернуться в «Основания»