лучший клиперойд

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: лучший клиперойд

Сообщение AIR STRIKE » Ср янв 09 2019 18:24

Павел Владимирович писал(а):
Ср янв 09 2019 15:02
Валик, посмотри какая красота, и всего 1600 руб.

Изображение
Обжигался в случае с Санвеем,тоже красивый был,но ничего общего.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: лучший клиперойд

Сообщение Павел Владимирович » Ср янв 09 2019 20:43

Провел первую тренировку HRT. С 05/05fx дает довольно длинную траекторию. Коротко подавать и коротко оставлять - с непривычки было очень проблематично. На срезках подкидывает мяч. Срезкой с 05fx (как привык это делать) играть вообще не смог, или завышает под убой, или перелет за стол. Срезка с 05 лучше, не так сильно подкидывает мяч. При равных приложенных усилиях, отдает мячи длиннее даже чем 729 V-6. Пассивный контроль мне не понравился, коротко сыграть с первого раза оказалось проблематично. Тут нужна достаточная по времени адаптация.

Комфортная игровая зона 1-2 метра от стола. Тут прям все отлично. Можно наваливать, вкладываться, накручивать - точность попадания при этом отличная. В этом плане сочетание понравилось.

На усилении чуть-чуть присутствует легкий дребезг. Похоже что используются сорта дерева меньшей плотности, т.к. HRT толще чем Stiga (HRT - 7мм, Stiga - 6.7мм), в вес у HRT меньше - мой Stiga Clipper был 97 гр., а HRT - 85 гр.

Основанием поиграли еще 2 игрока, включая тренера. Впечатления совпали. У тренера даже после Мазунова с 05/05fx - срезки с HRT полетели за стол ))) Хотя он отлично владеет короткой игрой на столе. Сказал что HRT c 05/05fx довольно длинно отдает мячи, и вообще подбрасывает/подбивает мяч, а под это нужно адаптироваться.

Выводы пока неоднозначные, т.к. не хочется терять активную игру на столе/у стола.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

колоб
Заслуженный мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт фев 09 2017 21:45

Re: лучший клиперойд

Сообщение колоб » Ср янв 09 2019 20:56

Лишнее подтверждение, что клиппер клипперу рознь . Ваш HRT походу такой же , как мой Clipper Wood WRB. У меня клиппер ровно 85 грамм. А ваш сломанный клиппер похоже был старым , еще без дырок в ручке WRB , потому и вес такой. Надо было Yinhe U3 брать , гораздо ближе к вашему клипперу было б.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: лучший клиперойд

Сообщение Павел Владимирович » Ср янв 09 2019 21:04

В оригинале у меня типа-того-не-было WRB, но когда ручку отломал - увидел что дырка внутри все же есть ))). Лукавству нынче нет предела.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: лучший клиперойд

Сообщение Valik » Ср янв 09 2019 22:58

AIR STRIKE писал(а):
Ср янв 09 2019 18:18
Я какраз сейчас ухожу от Тенержи,эти добью или продам.Очень заинтересовала Фастарх П-1,думаю будет она следующая.А так куча неплохих вариартов,самый дешевый Хексер.
Ну поиграете п1 потом расскажете. хексер норм накладка...но она довольно линейная...от тех же тенержи сильно отличается. она ближе к старым более линейным резинам типа баракуда/акуды. на любителя короче.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: лучший клиперойд

Сообщение Valik » Ср янв 09 2019 23:02

колоб писал(а):
Ср янв 09 2019 20:56
Лишнее подтверждение, что клиппер клипперу рознь . Ваш HRT походу такой же , как мой Clipper Wood WRB. У меня клиппер ровно 85 грамм. А ваш сломанный клиппер похоже был старым , еще без дырок в ручке WRB , потому и вес такой. Надо было Yinhe U3 брать , гораздо ближе к вашему клипперу было б.
Мой клиппер тоже оказался довольно легким 88 гр. вставка врб делает свое дело.
А к вопросу что лучше было бы взять---имхо Ясака экстра спешл -- отличная доска. :nod:
И кстати...клиппер довольно быстрая основа. сравнил с хуесоном с вегами про. клиппер шустрее. хотя при сноровке коротко ложить тоже можно. но хуесон тот же ощущается как быстрый офф- с жестким верхом...возможностью оставлять коротко и играть срезками на ура...плюс вложиться и накрутить.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: лучший клиперойд

Сообщение Valik » Ср янв 09 2019 23:04

а нет...соврал. на моем клиппере тоже нет врб...но полость явно ощущается.
Все старые доски в большинстве раньше весили под 100 гр. скорее всего потому что еще не придумали делать вырезы в ручках.
имхо мне не хватает этой плотности в ручке у оснований.( вес конечно хорошо....но плин...ощущения какие-то не те.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: лучший клиперойд

Сообщение AIR STRIKE » Ср янв 09 2019 23:06

Valik писал(а):
Ср янв 09 2019 22:58
AIR STRIKE писал(а):
Ср янв 09 2019 18:18
Я какраз сейчас ухожу от Тенержи,эти добью или продам.Очень заинтересовала Фастарх П-1,думаю будет она следующая.А так куча неплохих вариартов,самый дешевый Хексер.
хексер норм накладка...но она довольно линейная...от тех же тенержи сильно отличается. она ближе к старым более линейным резинам типа баракуда/акуды. на любителя короче.
На любительском уровне это больше +,чем -.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: лучший клиперойд

Сообщение AIR STRIKE » Ср янв 09 2019 23:07

Valik писал(а):
Ср янв 09 2019 23:04
а нет...соврал. на моем клиппере тоже нет врб...но полость явно ощущается.
Все старые доски в большинстве раньше весили под 100 гр. скорее всего потому что еще не придумали делать вырезы в ручках.
имхо мне не хватает этой плотности в ручке у оснований.( вес конечно хорошо....но плин...ощущения какие-то не те.
Мой Клиппер 87гр.,без врб
D W C S / T19

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: лучший клиперойд

Сообщение Павел Владимирович » Ср янв 09 2019 23:10

Вырез внутри все равно на 100% есть.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: лучший клиперойд

Сообщение Valik » Ср янв 09 2019 23:13

AIR STRIKE писал(а):
Ср янв 09 2019 23:06
На любительском уровне это больше +,чем -.
Может и плюс. а может и минус. зависит от того с каким основанием сочетать. тут всё как всегда в сборку упирается---сойдется или нет. излишняя линейность тоже порой мешает.
Например линейная накладка на линейной доске...играет так себе. а если более тонкая доска и гибкая...и линейная накладка... то уже органичный симбиоз. или наоборот) поэтому на клиппер так любят ставить Т05фх) потому что клиппер до жути линеен и негибкий...и Т05фх довольно прыгучая накладка- в результате легко управлять и получается симбиоз)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: лучший клиперойд

Сообщение AIR STRIKE » Ср янв 09 2019 23:18

Valik писал(а):
Ср янв 09 2019 23:13
AIR STRIKE писал(а):
Ср янв 09 2019 23:06
На любительском уровне это больше +,чем -.
Может и плюс. а может и минус. зависит от того с каким основанием сочетать. тут всё как всегда в сборку упирается---сойдется или нет. излишняя линейность тоже порой мешает.
поэтому на клиппер так любят ставить Т05фх)
Для моего СР она мягковата,мне не очень понравилось.А Хамонд про бетта,который на Мэйзе не нравился,на Клиппере по другому заиграл.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: лучший клиперойд

Сообщение Павел Владимирович » Чт янв 10 2019 00:30

Для меня 05 лучше на Клиппере.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: лучший клиперойд

Сообщение Valik » Чт янв 10 2019 00:35

Любители зачастую выбирают пожестче и побыстрее) а профи более мягкими играют...странно даже)
наверное это все от любви к плоскачам и отсутствия навыка вращения.
Более жесткими накладками можно больше вперед мяч толкнуть и он долетит до нужной точки. а мягкими нужно завращать...т.е. выйти ногами...сделать правильно мах рукой и прочее. хотя все это палка о двух концах.
Но имхо...т05 на клиппере это уровень МС. причем довольно агрессивно играющих не возле стола.
хотя...кто как хочет...так и др....)))чтото я расфилософствовался.(

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: лучший клиперойд

Сообщение Павел Владимирович » Чт янв 10 2019 00:46

Ты все время отсылаешь к МС. Ок... Миу Хирано играет Stiga Clipper Wood и 05 именно у стола. Она видимо выбивается из твоего правила )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: лучший клиперойд

Сообщение Павел Владимирович » Чт янв 10 2019 00:49

А самое обидное, что в последний раз Миу Хирано отпорола Касуми Ишикаву, которая играет Вискарией )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: лучший клиперойд

Сообщение Valik » Чт янв 10 2019 00:54

Павел Владимирович писал(а):
Чт янв 10 2019 00:46
Ты все время отсылаешь к МС. Ок... Миу Хирано играет Stiga Clipper Wood и 05 именно у стола. Она видимо выбивается из твоего правила )))
это супер топ уровень. вы обычных МС/КМС у себя возьмите) российских как говорится) чего нам на японских равняться то)
большинство девушек будет играть Т05фх на клиппере. да и мужчины тоже любят эту сборку.
у нас Т05фх все парни МС играют даже не на клипперах. уже не однократно говорилось. потому что играют через вращение а не ломовые удары.
ПВ, это я не в укор вам или кому-то. я по себе отмечаю...вращаем мы слабо. поэтому жесткие накладки и предпочитаем.
Вот пришел малой к нам в тусовку...всю жизнь играл мягкими накладками....но у него техника. взял себе купил такие же мягкие фх-п...и на алл+/офф- своей старой доске шпилит. да такие топсы выдает...что диву даешься...каким образом!) а ответ простой....техника поставленная была. вращать умеет. ну и пробить может.)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: лучший клиперойд

Сообщение Valik » Чт янв 10 2019 00:55

Павел Владимирович писал(а):
Чт янв 10 2019 00:49
А самое обидное, что в последний раз Миу Хирано отпорола Касуми Ишикаву, которая играет Вискарией )))
Простите что сделала? у них там что....садо-мазо?)) ПВ, походу вы чего-то "пересмотрели"...
на топ уровне все друг друга обыгрывают периодически...это никак не связано с инвентарем :mrgreen:

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: лучший клиперойд

Сообщение vad.1576 » Пт янв 11 2019 15:10

колоб писал(а):
Вт янв 08 2019 20:06
vad.1576 писал(а):
Ср янв 02 2019 14:58
По скорости похоже, но Уранус-3 более "дубовой" что ли ощущается по сравнению со стиговской доской.
Наверно немного не так. Но по порядку :
Имеем в наличии :
Clipper Wood WRB 85г , 6.6 мм
Yinhe U3 87 г , 6.8 мм.
Yinhe PD 437 , (здесь нет смысла вес и толщину указывать , это совсем другое основание , чем вышеуказанные).
Клипперов много , на самом деле , поэтому в разговоре о них не плохо бы указывать о чем именно речь.
Что же касаемо сравнения U3 и имеющегося у меня клиппера , то тут примерно так :
U3 немного толще, тяжелее и быстрее имеющегося у меня клиппера .Возможно эти факторы в совокупности и дали ощущение "дубовости" автору предидущего поста.
Лично мне относительно игры новым мячем U3 показалось предпочтительнее клиппера .Дубовой я б эту доску не назвал бы ни в коем разе . Из клонов клиппера , по соотношению цена-качество-игровые характеристики для меня это основание однозначно на первом месте .
Ну, вы же понимаете, что тут все субъективно. У меня клиппер совсем старенький, даже затрудняюсь сказать какой он там.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: лучший клиперойд

Сообщение AIR STRIKE » Сб янв 12 2019 09:50

Лучший клиппероид,по моему мнению -Корбель СК 7 или Людек от Ниттаку,но он гибкий.Правда эти доски дороже самого Клиппера.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Основания»