лучший клиперойд

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: лучший клиперойд

Сообщение Павел Владимирович » Сб янв 12 2019 11:31

Как ни крути а Clipper/SK7 - основания для остро-атакующей игры. Clipper вообще позиционировали как OFF+, и я с этим согласен. Накладки надо грамотно на них подбирать. Короткие качели, подрезочки, укоротки, да и вообще весь пассив - достаточно проблематичен для тех у того с чувствительностью не очень, тем более если стоят катапультные тензоры. А тотальным атакерам - весь этот пассив, только как повод начать атаку самому, или специально дать начать сопернику и контратаковать. Сидеть только на пассиве, тыкать у стола, надеясь на ошибку соперника, с такими комплектами - бессмысленно, только мучиться.

А если ты атакер, играешь сильными топспинами и не боишься отойти от стола - то Clipper/SK7 отличные основания для этого.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: лучший клиперойд

Сообщение AIR STRIKE » Сб янв 12 2019 12:33

Павел Владимирович писал(а):
Сб янв 12 2019 11:31
Как ни крути а Clipper/SK7 - основания для остро-атакующей игры. Clipper вообще позиционировали как OFF+, и я с этим согласен. Накладки надо грамотно на них подбирать. Короткие качели, подрезочки, укоротки, да и вообще весь пассив - достаточно проблематичен для тех у того с чувствительностью не очень, тем более если стоят катапультные тензоры. А тотальным атакерам - весь этот пассив, только как повод начать атаку самому, или специально дать начать сопернику и контратаковать. Сидеть только на пассиве, тыкать у стола, надеясь на ошибку соперника, с такими комплектами - бессмысленно, только мучиться.

А если ты атакер, играешь сильными топспинами и не боишься отойти от стола - то Clipper/SK7 отличные основания для этого.
Согласен.Поймал себя на мысли,что Мэйзом управлять легче было.
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: лучший клиперойд

Сообщение Valik » Сб янв 12 2019 13:40

Поймал себя на мысли что вискарией управлять легче чем всеми клипперами и мэйзами и прочим)))
У вас Аир кстати синий дракон был....у нас чел им ТАКОЕ вытворяет....... :unibrow:

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: лучший клиперойд

Сообщение AIR STRIKE » Сб янв 12 2019 14:20

Valik писал(а):
Сб янв 12 2019 13:40
Поймал себя на мысли что вискарией управлять легче чем всеми клипперами и мэйзами и прочим)))
У вас Аир кстати синий дракон был....у нас чел им ТАКОЕ вытворяет....... :unibrow:
Охотно верю,отличная доска!
D W C S / T19

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: лучший клиперойд

Сообщение Павел Владимирович » Пн янв 14 2019 15:21

Valik писал(а):
Сб янв 12 2019 13:40
Поймал себя на мысли что вискарией управлять легче чем всеми клипперами и мэйзами и прочим)))
Управлять на тренировке или на турнире тоже легче играется?
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: лучший клиперойд

Сообщение Valik » Пн янв 14 2019 15:24

Павел Владимирович писал(а):
Пн янв 14 2019 15:21
Управлять на тренировке или на турнире тоже легче играется?
Не) это только моментами кажется что легче) на самом деле не особенно легче.
Если конкретно то, по срезкам сложнее чем например офф-. если по блокам с бх, то легче.
Хотя трудно сказать...я только одну лигу отыграл. плюс долго сидел между встречами и зал другой со столами. это тоже влияет.
В игре по защите наоборот...самая комфортная сборка какой играл наверное. срезки точнее по сильному нижнему...и топсы накрутки тоже. наверное подрезки сложнее делать когда нижнее слабое..тогда вылететь норовит...т.к. свое нижнее почти не придаешь. но это только по одной игре. Надо хотябы месяц поиграть ничего не меняя чтобы понять все нюансы. но все равно..в целом нравится. если я и недоволен своей игрой..то не ракеткой это точно)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: лучший клиперойд

Сообщение Павел Владимирович » Пн янв 14 2019 15:43

Главное чтоб проигрывание с такой формулировкой не перешло в хроническую форму. А то получится так: инвентарь то хороший я им доволен - а своей игрой не доволен. Тут бывает лучше себе сказать честно - для меня на данном этапе эта сборка сложная и мешает играть более стабильно.

Я если вижу что не управляюсь с комплектом, и результаты с известными мне игроками проседают - даже не буду дальше продолжать.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: лучший клиперойд

Сообщение piligrim » Пн янв 14 2019 16:13

Valik писал(а):
Пн янв 14 2019 15:24
Надо хотябы месяц поиграть ничего не меняя чтобы понять все нюансы. но все равно..в целом нравится. если я и недоволен своей игрой..то не ракеткой это точно)

опять надо месяц играть? ))))
Harimoto ALC

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: лучший клиперойд

Сообщение Valik » Пн янв 14 2019 16:36

Павел Владимирович писал(а):
Пн янв 14 2019 15:43
Главное чтоб проигрывание с такой формулировкой не перешло в хроническую форму. А то получится так: инвентарь то хороший я им доволен - а своей игрой не доволен. Тут бывает лучше себе сказать честно - для меня на данном этапе эта сборка сложная и мешает играть более стабильно.
Я если вижу что не управляюсь с комплектом, и результаты с известными мне игроками проседают - даже не буду дальше продолжать.
ПВ, тут все очень сложно и не однозначно. Ну вы когда выходите играть с сильными игроком, там уровня КМСа...которого ни разу не обыгрывали...можете на 100% положа руку на сердце ответить себе на этот вопрос? с любой ракеткой?)
тут нету такого чтобы ракетка прям определяла твой выигрышь или проигрышь. Одной ракеткой лучше подрезать...второй чуть лучше топсы с фх...третьей с бх или еще чтото. но игру на счет они не определяют. определяешь игру на счет только ты и твой соперник. Противников из 1 лиги своей...я обыгрываю практически любой ракеткой. А игрокам из высшей лиги...проигрываю по сути тоже с любой ракеткой) Мой общий уровень повышается постепенно....черепашими темпами но все же)) где-то чуть приигрываешься...подачи лучше принимаешь...или хуже) Главное это иметь свой собственный стиль и навязывать его сопернику. а ракетка тут как бы постолько поскольку.
Всегда можно сказать что ты недостаточно подготовлен для более быстрой...профессиональной сборки. это всегда так будет. даже МС может сказать что у него недостаточно навыков. ну так что делать? играть более медленными ракетками? для любителя важно не более медленная или более быстрая... а общий комфорт и сочетаемость с его движениями и восприятием..общие ощущения.
Вискария с вегами сочетается на ура. тут вопросов нет. по многим пунктам я с этой сборкой подтянулся. по некоторым пока что просел. Это не отменяет того что игроки из вышки как были сильными так и остались))
Но то что я сумел побороться с МС защитником у которого раньше один сет брал максимум под его хорошее настроение...и сумел навязать ему свою игру....это показывает что плюсы есть. Тут невозможно взять ракетку и чтобы со всеми было комфортно играть)) выйдешь против жесткого атакера...и будешь хотеть тухляк чтобы не улетало после его топсов)) а выйдешь против блоковика или защитника...и уже захочешь быструю ракетку чтобы иметь возможность пробить) думаю понимаете мысль)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: лучший клиперойд

Сообщение Valik » Пн янв 14 2019 16:37

piligrim писал(а):
Пн янв 14 2019 16:13
опять надо месяц играть? ))))
[/quote]
Нужно видеть плюсы которые ракетка тебе дает сразу! и уже корректировать нюансы и некоторые недостатки которых просто не может не быть...какую бы ты ракетку не взял ;)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: лучший клиперойд

Сообщение Павел Владимирович » Пн янв 14 2019 19:01

Валик, я уже начинаю путаться. Сначала в одной теме ты говоришь что ракетка определяет почти все, здесь ты вдруг говоришь, что все определяешь только ты и соперник, а ракетка уже вообще не причем. Я запутался... ))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: лучший клиперойд

Сообщение piligrim » Пн янв 14 2019 19:13

Valik писал(а):
Пн янв 14 2019 16:36
Но то что я сумел побороться с МС защитником у которого раньше один сет брал максимум под его хорошее настроение...и сумел навязать ему свою игру....это показывает что плюсы есть. Тут невозможно взять ракетку и чтобы со всеми было комфортно играть)) выйдешь против жесткого атакера...и будешь хотеть тухляк чтобы не улетало после его топсов)) а выйдешь против блоковика или защитника...и уже захочешь быструю ракетку чтобы иметь возможность пробить) думаю понимаете мысль)

я понял. нужно носить с собой несколько ракеток. одна против атакера, вторая против блоковика, третья против защитника :mrgreen:
Harimoto ALC

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: лучший клиперойд

Сообщение Павел Владимирович » Пн янв 14 2019 19:14

Ладно вернусь к теме. Сегодня провел вторую тренировку HRT Clipper Wood + 05/05fx. Решил еще раз проверить свои ощущения, чтоб сравнить с первым разом. Ну и тренер попробовал немного. Вердикт как и в первый раз: очень быстро и очень длинно. Комплект катапультивный. Активно на столе и у стола сыграть крайне проблематично - слишком сильно пуляет. Подрезки сильно завышенные. Прием подач тоже сильно страдает. Все что у меня было более-менее стабильно активного с БХ - все тут же пропадает, т.к. просто улетает за стол, причем с запасом. При попытке сыграть мягче - выходит какая то хрень, часто высоко и под убой. На счет играть крайне проблематично. Вот такое ИМХО.

P.S. Лукавят те кто описывает данное основание как ALL+/OFF-. Полноценный OFF+, а может даже и OFF++ (с учетом толщины в 7мм).
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: лучший клиперойд

Сообщение vl93 » Пн янв 14 2019 20:42

Павел Владимирович писал(а):
Пн янв 14 2019 19:14
Ладно вернусь к теме. Сегодня провел вторую тренировку HRT Clipper Wood + 05/05fx. Решил еще раз проверить свои ощущения, чтоб сравнить с первым разом. Ну и тренер попробовал немного. Вердикт как и в первый раз: очень быстро и очень длинно. Комплект катапультивный. Активно на столе и у стола сыграть крайне проблематично - слишком сильно пуляет. Подрезки сильно завышенные. Прием подач тоже сильно страдает. Все что у меня было более-менее стабильно активного с БХ - все тут же пропадает, т.к. просто улетает за стол, причем с запасом. При попытке сыграть мягче - выходит какая то хрень, часто высоко и под убой. На счет играть крайне проблематично. Вот такое ИМХО.
P.S. Лукавят те кто описывает данное основание как ALL+/OFF-. Полноценный OFF+, а может даже и OFF++ (с учетом толщины в 7мм).
"Зашибись" !
Такое впечатление, что производитель клона на контроле "отдохнул". Типа "а на фиг, он , этот контроль". А между тем в презентациях продажники пишут " Основание HRT Clipper Wood - Клон Stiga Clipper - OFF- основание средней жесткости с отличным контролем для любых ALL-OFF игровых стратегий".
Цена 1200 - 2000 руб.
Собственно, а стОит ли такие высоко-качественные накладки, как Т05/Т05fx лепить на скромную доску-клон ? На выходе получаем "не пойми что".
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: лучший клиперойд

Сообщение Павел Владимирович » Пн янв 14 2019 20:51

Задумка была именно из-за указанных "ALL-OFF" игровых стратегий ))). Оригинальный Stiga Clipper Wood с Tenergy - вполне классная комбинация. Быстрая - да, медленной ее не назовешь, но все же контроль там есть. И есть отличная игра подрезкой в том числе.

Хотелось приближенный клон, только помедленнее. А вот фигу... обломился )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: лучший клиперойд

Сообщение Valik » Пн янв 14 2019 22:40

Павел Владимирович писал(а):
Пн янв 14 2019 19:01
Валик, я уже начинаю путаться. Сначала в одной теме ты говоришь что ракетка определяет почти все, здесь ты вдруг говоришь, что все определяешь только ты и соперник, а ракетка уже вообще не причем. Я запутался... ))
Объясняю. есть тактика. т.е. вы подаете подачи такие то. делаете ход туда то. и прочее прочее. есть установки в голове и разные уже наработанные ходы. это есть тактика. она определяет игру на счет. и соответственно выигрышь или проигрышь. Если вы не меняете в тактике ничего по ходу матча...или не можете просто изменить...то не выйграете ни с какой ракеткой.
Ракетка только помогает попадать в стол. Но если делаются не правильные ходы...то ракетка на это ведь не влияет) и в этом плане ракетка лишь помогает реализовывать выйгрышные моменты , или так скажем не "засерать" их. ну и плюс помогает где-то еще возвращать и попадать в стол. но это в целом от всей игры где-то 20% максимум. плюс минус. надеюсь доступно объяснил свою мысль!?)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: лучший клиперойд

Сообщение Valik » Пн янв 14 2019 22:43

Павел Владимирович писал(а):
Пн янв 14 2019 19:14
P.S. Лукавят те кто описывает данное основание как ALL+/OFF-. Полноценный OFF+, а может даже и OFF++ (с учетом толщины в 7мм).
ПВ,а что вы хотели от китайского клиппера)))?
плюс не забывайте о разбросе характеристик) чуть вес больше или плотность и вот вам уже офф++)) чуть легче и уже офф-)))
хотите офф- семислойный...? возьмите сват от тсп или тибхар самсонов форс про обычный;)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: лучший клиперойд

Сообщение Valik » Пн янв 14 2019 22:45

vl93 писал(а):
Пн янв 14 2019 20:42
Такое впечатление, что производитель клона на контроле "отдохнул". Типа "а на фиг, он , этот контроль". А между тем в презентациях продажники пишут " Основание HRT Clipper Wood - Клон Stiga Clipper - OFF- основание средней жесткости с отличным контролем для любых ALL-OFF игровых стратегий".
Ну а что...китайцы и не обманули) хочешь алл? ставишь тухлые китайские же накладки по 5 долларов и вот тебе алл стратегия)
хочешь офф....ставишь уже побыстрее и будет полноценный офф!;)

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: лучший клиперойд

Сообщение Vamireh » Пн янв 14 2019 22:47

TSP Swat не очень быстрая семислойка. Очень популярная основа в Японии.

Wosmerkin
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб окт 20 2018 22:22

Re: лучший клиперойд

Сообщение Wosmerkin » Вс янв 20 2019 11:19

Павел Владимирович писал(а):
Ср янв 09 2019 20:43
Провел первую тренировку HRT. С 05/05fx дает довольно длинную траекторию. Коротко подавать и коротко оставлять - с непривычки было очень проблематично. На срезках подкидывает мяч. Срезкой с 05fx (как привык это делать) играть вообще не смог, или завышает под убой, или перелет за стол. Срезка с 05 лучше, не так сильно подкидывает мяч. При равных приложенных усилиях, отдает мячи длиннее даже чем 729 V-6. Пассивный контроль мне не понравился, коротко сыграть с первого раза оказалось проблематично. Тут нужна достаточная по времени адаптация.

Комфортная игровая зона 1-2 метра от стола. Тут прям все отлично. Можно наваливать, вкладываться, накручивать - точность попадания при этом отличная. В этом плане сочетание понравилось.

На усилении чуть-чуть присутствует легкий дребезг. Похоже что используются сорта дерева меньшей плотности, т.к. HRT толще чем Stiga (HRT - 7мм, Stiga - 6.7мм), в вес у HRT меньше - мой Stiga Clipper был 97 гр., а HRT - 85 гр.

Основанием поиграли еще 2 игрока, включая тренера. Впечатления совпали. У тренера даже после Мазунова с 05/05fx - срезки с HRT полетели за стол ))) Хотя он отлично владеет короткой игрой на столе. Сказал что HRT c 05/05fx довольно длинно отдает мячи, и вообще подбрасывает/подбивает мяч, а под это нужно адаптироваться.

Выводы пока неоднозначные, т.к. не хочется терять активную игру на столе/у стола.
Теперь, думаю, Вы можете понять меня-неопытного новичка. И понятно, почему DHS 6006 оказался для меня более комфортным.
Сейчас, спустя 1,5 года захотелось вернуться к HRT.
Переклеил Ясаку Зап спин на водный клей Андро. Клеить на него было приятно. "Вжух" и все готово.
Накладка стала играть более медленно, но отскок стал более ровный, видимо, потому, что не разбухла как от резинового и в итоге не была такая "напряжённая" после "ухода" растворителя. Использую на ВН. По контролю, при приеме оч.быстрых мячей очень не уверенно выходит на блоках. Будто не хватает контроля.
Принимаю советы, что бы можно было для ВН на этот HRT Clipper поставить.
Palio CJ8000 Biotech поменял на galaxy moon, medium. На FH, Мне понравилось больше. Игра надёжнее, увереннее стала. Кроткая и длинная.
Yasaka Extra Sweden-FH: Yasaka Mark V. BH: Yasaka Mark V HPS soft.
HRT Clipper - FH: galaxy moon. BH: Yasaka Zap spin.
DHS 6006

Ответить

Вернуться в «Основания»