Напря-я-яглись!

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Напря-я-яглись!

Сообщение Hitlerkaput » Сб дек 14 2013 00:44

..Нет,но это уже просто свинство! производители жопу рвут, выдают на-гора кучи нового инвентаря, а у любителей на форуме тишь да гладь, да божья благодать.. АВП с этим,- как его, андроида?- Айсманом где-то выдавливают гнойники души, Толстозад.. э-э,сорри.. Тортоед всерьез Ниттакой увлекся, Сталкер все какую-то хрень испытывает, скоро до Атеми скатится.. и все! ..а кто же будет новые Доники-Ёлы-Тибхары на зуб пробовать и нам, честным обывателям, об них рассказывать? кто сравнит SK7 с Persson Seven и Samsonov Force Pro, например?.. Ежели в ближайшее время всю инфу по полочкам не разложите, всем на хрен по -10 в личное дело впаяю, так и знайте!

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Напря-я-яглись!

Сообщение fedx » Сб дек 14 2013 02:16

Так эксперименты хороши "до поры, до времени". Играть и выигрывать всем ведь хочется.
Сам когда менял доски - постоянно чувствовал некоторую "неуверенность" в первом ходе. Этой доской больше вперёд нужно играть, а этой больше "обкатывать" итд.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Напря-я-яглись!

Сообщение Сталкер » Сб дек 14 2013 06:00

Hitlerkaput писал(а):..Нет,но это уже просто свинство! производители жопу рвут, выдают на-гора кучи нового инвентаря, а у любителей на форуме тишь да гладь, да божья благодать.. АВП с этим,- как его, андроида?- Айсманом где-то выдавливают гнойники души, Толстозад.. э-э,сорри.. Тортоед всерьез Ниттакой увлекся, Сталкер все какую-то хрень испытывает, скоро до Атеми скатится.. и все! ..а кто же будет новые Доники-Ёлы-Тибхары на зуб пробовать и нам, честным обывателям, об них рассказывать? кто сравнит SK7 с Persson Seven и Samsonov Force Pro, например?.. Ежели в ближайшее время всю инфу по полочкам не разложите, всем на хрен по -10 в личное дело впаяю, так и знайте!
надо же понимать, что не со всеми в мире призводителями у нас налажены дилерские отношения.
если ANDRO, BUTTERFLY и NITTAKU весьма часто и без уговоров высылают нам бесплатно и до появления в продаже тестовые образцы инвентаря, то те же TIBHAR и DONIC этого не делают и делать не собираются. а что касается JOOLA - то эта компания вообще сейчас "на задворках" из-за нарушения ими в своё время каких-то договоров по сотрудничеству между европейскими производителями. они только-только начали возвращаться в ассортимент крупных интернет-магазинов.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Напря-я-яглись!

Сообщение stump » Сб дек 14 2013 10:36

По упомянутым клипероидам я вроде где-то уже писал, но могу повторить.
Персон севен не пробовал. Корбель SK7: все-таки и через два с лишним месяца проб - это наилучший блок из всех вариантов. Но Clipper и YinHe U-3 почти не уступают. U-3 - вообще 1:1 Clipper. Это надо каким-нибудь сверхчуствяком быть, чтоб там разницу ловить. И U-3 и Clipper чуть тупее/глуше в отскоке ощушаются чем sK7. SK7 - чуть поживее ( это не про скорость), но тоже уступает самому динамичненькому клипероиду из пробованных : Самсонов форс про. С форс про - в смысле клипероидности - вообще чуток нелады. Там, похоже, синие слои дерева, которые в нем вторые, а не как в клипере красные - третьи - действительно чем-то пропитаны - потому что ощущения как от карбонового основания, и даже есть малеюсенькая способность к выбросам ( но не как у Арилэйтов, даже не близко). Есть еще YinHe U-1 - самое медленное, и аналог скорее Людика. ну, оно и самомое контрольное, но мне лично его сорости чуток маловато. Исходя из веса всех основ в диапазоне 88-92грамм : по скорости U1<U3=Clipper<=SK7<ForcePro ( SK7=92г., FPro=88,5г.)
===-=-==
Я теперь после изучения и увлечения клипероидами склоняюсь к мысли ,что каким именно клипероидом играть - по сути без разницы ,лишь бы он не полено был, а с какой-то минимальной остаточной гибкостью но нужно под себя подобрать вес/скорость. Ну и еще мысль меня посещает. На счет-то клипероидами безусловно играть лучше, но что-то по сравнению с композитами терятся в игре, не так прикольно - что ли ( извините за жаргон, зато коротко).
Последний раз редактировалось stump Сб дек 14 2013 13:02, всего редактировалось 1 раз.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Напря-я-яглись!

Сообщение tortoed » Сб дек 14 2013 11:02

stump писал(а): SK7 - чуть поживее ( это не про скорость), но тоже уступает самому динамичненькому клипероиду из пробованных : Самсонов форс про. С форс про - в смысле клипероидности - вообще чуток не лады. Там, похоже, синие слои дерева, которые в нем вторые, а не как в клипере красные - третьи - действительно чем-то пропитаны - потому что ощущения как от карбонового основания, и даже есть малеюсенькая способность к выбросам ( но не как у Арилэйтов, даже не близко). ===-=-==
Я теперь после изучения и увлечения клипероидами склоняюсь к мысли ,что каким именно клипероидом играть - по сути без разницы ,лишь бы он не полено был, а с какой-то минимальной остаточной гибкостью но нужно под себя подобрать вес/скорость. Ну и еще мысль меня посещает. На счет-то клипероидами безусловно играть лучше, но что-то по сравнению с композитами терятся в игре, не так прикольно - что ли ( извините за жаргон, зато коротко).
Про Тибхар Форс Про добавлю, что по отскоку он очень на Мазунова похож. Вот прямо очень много общего.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Напря-я-яглись!

Сообщение tortoed » Сб дек 14 2013 15:44

Капут, а чем щас играешь-то? Всё теже Аурусы на оффвуде нкт?
Чего от семислойки хочешь? Скорости? Блока?
А то знаешь... перейдя на семислойку секс ты получишь гарантированно, а вот кайф - не факт.)
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Напря-я-яглись!

Сообщение Hitlerkaput » Сб дек 14 2013 20:05

..не-е, Стига у меня не поперла, шибко деликатная оказалась, продал.. довольно долго играю Т05 и Эволюшн МХ на Френдшип В-6, и все бы ничего, но попробовал надысь СК7 с 64-кой ( половину треньки играл ), впечатлился зело.. мяч сидит долго, вибрации не сильные, но очень приятные (от моей отскакивает быстро и как-то плоско, неинформативно, что ли... кстати, играл до нее ТБ АЛЦ из Джапании года полтора с 05-ми - тоже не было таких приятных ощущений).. но СК7 больно тяжелая, глубоко за 90, вот и подумал, а вдруг найдется такая же, но с перламутровыми пуговицами (легче т.е.).. думал ЛП ниттаковский, дак ты ж меня обломал скоростью как у Мазуна.. теперь вот и СамсФП на Мазуна похож.. не-е, брат, такие скорости не для моей лошадки.. может кто про Перссона 7 чего напишет? а вообще, всем спасибо, кто откликнулся, вечерком плюсы пожалую с барского плеча.. Хау..

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Напря-я-яглись!

Сообщение fedx » Сб дек 14 2013 20:10

А зачем переходить? Только от ощущений? Один из главных доводов против - пятно у семислойки будет явно меньше чем у карбонки, учтите это.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Напря-я-яглись!

Сообщение tortoed » Сб дек 14 2013 20:18

Простой Людек будет оооочень неплох. Только отобрать его надо повнимательнее. Они медленноватые иногда попадаются, но можно выбрать и экземпляр пободрее.
Ск7 он на любителя - тяжелый, но небыстрый.

На мой вкус простой Людек очень достойный вариант при твоем раскладе.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Напря-я-яглись!

Сообщение Hitlerkaput » Сб дек 14 2013 20:41

..так то-то и оно, что СК7 или Самсоноффп я повыбирать бы смог, а вот Людика - фиг, не продаются в близлежащих магазинах (г.Киев), а заказывать кота в мешке как-то неохота.. прислали недавноть ПГ7 ДХСовский - полный тухляк, играть не кайфно совсем.. (((((

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Напря-я-яглись!

Сообщение stump » Сб дек 14 2013 21:04

Персона 7 - кто-то покупал на ttw.ru - и даже подобрали в висте экземпляр ниже 90 грамм. Нужно там по веткам о клипероидах или о переходе на дерево ( они на первой странице были) посмотреть и спросить форумчанина. Я ник его не помню, к сожалению
================
Нашел по своему посту в ветке про клипероиды.
Ник : Олег_А
http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&f ... c&start=75
Основа DP7 была весом : 91,8 гр
Напишите ему в ЧП
А еще лучше, если Олег_А в форуме впечатлениями поделится.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Напря-я-яглись!

Сообщение tortoed » Сб дек 14 2013 21:35

Hitlerkaput писал(а):..так то-то и оно, что СК7 или Самсоноффп я повыбирать бы смог, а вот Людика - фиг, не продаются в близлежащих магазинах (г.Киев), а заказывать кота в мешке как-то неохота.. прислали недавноть ПГ7 ДХСовский - полный тухляк, играть не кайфно совсем.. (((((
Пг7 тухляк??? Я пробовал несколько - все ураганы были, оффплюсище...
Я тоже про сильную разницу между экземплярами уже много писал, поэтому конечно надо пробовать. Ещё можно обратить внимание на ТБ W7, если бат доступен для простука.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Напря-я-яглись!

Сообщение Hitlerkaput » Вс дек 15 2013 00:46

stump писал(а): А еще лучше, если Олег_А в форуме впечатлениями поделится.
..а давайте его хором позовем: "Дедушка Оле-е-ег_А!"

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Напря-я-яглись!

Сообщение Hitlerkaput » Вс дек 15 2013 01:02

..о, посмотрел, что сейчас этот форум просматривает Пилигрим из-за своего бугра.. Эй, Пилигрим, может, про свою Ёлу Виву чего напишешь? Как она в сравнении с СК7?

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Напря-я-яглись!

Сообщение Hitlerkaput » Вс дек 15 2013 01:11

..только написал, как он опять ушел за бугор..

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Напря-я-яглись!

Сообщение Олег А » Вс дек 15 2013 07:24

Hitlerkaput писал(а):
stump писал(а): А еще лучше, если Олег_А в форуме впечатлениями поделится.
..а давайте его хором позовем: "Дедушка Оле-е-ег_А!"
Привет, а вас слышу. В понедельник отпишусь, а то счас занят, у жены Днюша.)))

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Напря-я-яглись!

Сообщение Олег А » Пн дек 16 2013 14:24

Перссон 7 поиграл уже недели две, так что первые впечатления следующие. Справа 05 так и стоит, слева вместо Варана поставил Хайфу пингвин - вроде гадости поболе, так как позиционируется как средний шип - на самом деле короткий тока чуть тоньше шипы. Сразу оговорюсь что Клиппером играл давно и не долго так что в памяти возможно что то стерлось))). На память Перс помягче и поконтрольнее скорость чуть ниже, но вес позволяет махнуть мощно и усилить. Вес как было сказано (сам не взвешивал) подобрали 91,8, толщина где то 6,5-6,6 (мерял линейкой). Плюс наждачкой немного обработал низ лопасти и ручку - думаю грамма 2 сточил. Качество неплохое - не батт премиальный конечно, о пойдет - щечки приклееены ровно, глазок не выпирает, шпон хорошего качества. Ручка довольно толстая - примерно как у Ксиомов - что лично меня порадовало - Батты и нитаки ручки приходится мотать. Вращать 05 кой без проблем, вибрации и подхлеста нет - не плетка вообще, как китай будет играть не знаю, есть у меня харр3 в запасниках- может как нибудь попробую. В целом доской доволен, продал без сожалений свои Ясаку ЕО7П и Батт. СК7, контроля добавилось и вращения тоже (вращение возможно из за 05). Прикупил еще на форуме клиппероид от Галакси U-3, но только в субботу получил - не пробовал еще.

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Напря-я-яглись!

Сообщение Hitlerkaput » Вт дек 17 2013 02:48

..ну что ж, спасибо, сразу пару вопросов, если позволите.. неужели Перс7 понравился больше СК7? и чем же, можно узнать? и вообще, я так понял, Вы слева пилите шипами, а справа топсите 05-кой - шипы меня мало интересуют, а вот топс справа - очень и очень.. время сидения мяча на ракетке, скорость - напишите, пожалуйста, поподробнее в сравнении с СК7.. :idea:

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Напря-я-яглись!

Сообщение Олег А » Вт дек 17 2013 08:14

Время задержки на ракете среднее, больше чем на ск7, да и помягче с 05 в целом воспринимается, впечатление, что и дуга повыше, и все вместе поконтрольнее как-то. В то же время как писал - усилить не проблемма, но ск - пожестче и помощней в целом. Хотя Персом бить плоскачи можно, но всетаки он провоцирует на вращение. Хочу после НГ попробовать с фх что нибудь помягче 05 фх или сигма 2 евро, омега 5 тур, думаю начинать и промежуточную возможно улучшит, хотя и счас претензий к 05 нет, единственно в форме надо быть всегда, а это в предверии праздников - сложно.

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Напря-я-яглись!

Сообщение Hitlerkaput » Вт дек 17 2013 19:24

..мерси-с..

Ответить

Вернуться в «Основания»