пришла Viscaria

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

пришла Viscaria

Сообщение akoozab » Вт авг 19 2014 11:12

Пришла мне долгожданная дощечка!Раньше,пару лет назад,играл клоном-отличия очень разительные,даже если сильно не придираться.Исполнена четко-тонкий внешний слой,"правильный цвет",обработка всех кромок и рукоятки,тоненькие волокна карбона без "торчаших" нитей и т.п.Доска не дешевая(немного дешевле,чем в Российских магазах).В игре пока не тестил(еще не клеил),но однозначно будут стоять тинержи.
На фото серийники прикрыл полупрозрачной пленкой(при желании номер можно прочесть),на катайском сайте не бьется,но и заказывал не в китае (доска для другого рынка).Искренне надеюсь,что в руки попал оригинал(докопаться просто не к чему,но при желании можно и к столбу дое....ся)
Вложения
IMG_8955.JPG
IMG_8957.JPG
IMG_8954.JPG
IMG_8952.JPG
IMG_8951.JPG
IMG_8949.JPG
IMG_8946.JPG
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: пришла Viscaria

Сообщение akoozab » Вт авг 19 2014 14:25

Вес тоже в руку-90гр
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: пришла Viscaria

Сообщение Zheltov » Чт авг 21 2014 10:25

Мои поздравления, прекрасный инструмент! Товарищ купил больше года назад, до сих пор в восторге! Харик националка + Тенержи 80 на бекхенд. Сам думаю сменить основу, НО пока слишком нравиться Рутис))
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: пришла Viscaria

Сообщение akoozab » Чт авг 21 2014 10:53

Спасибо на добром слове!Сейчас сам жду 80-ку(уже в России).Пока поклеил старые 05-ки и даже на свежем клее только положительные эмоции!После Корбеля боялся потерять в контроле,но,такое ощущение,что стала игра более управляемой+стрельба из 2-3 зон.
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: пришла Viscaria

Сообщение Строитель » Пт авг 22 2014 20:11

akoozab писал(а):Спасибо на добром слове!Сейчас сам жду 80-ку(уже в России).Пока поклеил старые 05-ки и даже на свежем клее только положительные эмоции!После Корбеля боялся потерять в контроле,но,такое ощущение,что стала игра более управляемой+стрельба из 2-3 зон.
Эффект новой ракетки! Потом придет понимание контроля, но оно будет на порядок ниже!
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: пришла Viscaria

Сообщение akoozab » Сб авг 23 2014 07:26

Строитель писал(а):
akoozab писал(а):Спасибо на добром слове!Сейчас сам жду 80-ку(уже в России).Пока поклеил старые 05-ки и даже на свежем клее только положительные эмоции!После Корбеля боялся потерять в контроле,но,такое ощущение,что стала игра более управляемой+стрельба из 2-3 зон.
Эффект новой ракетки! Потом придет понимание контроля, но оно будет на порядок ниже!
Возможно,но игра Вискарией(пусть и клоном)уже пройденный этап,за сим примерно представляю,чего ждать. Есть у меня еще СС7 от Стиги-даже с новыми накладками не получал таких впечатлений от игры(была быстро спрятана в долгий ящик).
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: пришла Viscaria

Сообщение Строитель » Сб авг 23 2014 13:10

akoozab писал(а):
Строитель писал(а):
akoozab писал(а):Спасибо на добром слове!Сейчас сам жду 80-ку(уже в России).Пока поклеил старые 05-ки и даже на свежем клее только положительные эмоции!После Корбеля боялся потерять в контроле,но,такое ощущение,что стала игра более управляемой+стрельба из 2-3 зон.
Эффект новой ракетки! Потом придет понимание контроля, но оно будет на порядок ниже!
Возможно,но игра Вискарией(пусть и клоном)уже пройденный этап,за сим примерно представляю,чего ждать. Есть у меня еще СС7 от Стиги-даже с новыми накладками не получал таких впечатлений от игры(была быстро спрятана в долгий ящик).
Пройденный этап? Как-то быстро... И почему игра СС7 с "новыми накладками" должна добавлять впечатлений?
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: пришла Viscaria

Сообщение akoozab » Вс авг 24 2014 06:14

Строитель писал(а):
akoozab писал(а):
Строитель писал(а):
akoozab писал(а):Спасибо на добром слове!Сейчас сам жду 80-ку(уже в России).Пока поклеил старые 05-ки и даже на свежем клее только положительные эмоции!После Корбеля боялся потерять в контроле,но,такое ощущение,что стала игра более управляемой+стрельба из 2-3 зон.
Эффект новой ракетки! Потом придет понимание контроля, но оно будет на порядок ниже!
Возможно,но игра Вискарией(пусть и клоном)уже пройденный этап,за сим примерно представляю,чего ждать. Есть у меня еще СС7 от Стиги-даже с новыми накладками не получал таких впечатлений от игры(была быстро спрятана в долгий ящик).
Пройденный этап? Как-то быстро... И почему игра СС7 с "новыми накладками" должна добавлять впечатлений?
Читаете,но не вчитываетесь?Клоном играл с полгода(3года назад). Сейчас на моей Вискарии стоят старые(около года) 05-ки. Но,когда играл СС7,даже с новыми накладками,не получал столько удовольствия и впечатлений.
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: пришла Viscaria

Сообщение akoozab » Вс авг 24 2014 10:34

Если не трудно,профессионалы,гляньте своим незамыленным взглядом-меня один продаван из Украины с китайским позывным,заколебал-только у него оригинал,только для китайского рынка,только за 240 бакинских!Если дешевле,да еще,не дай бог,не у него брали,то 100% будет фейк.Агрессивен и в выражениях не стесняется.
Я ни в исполнении доски,ни в упаковке признаков подделки не нахожу..Не погадаете ли Вы по моим картинкам?
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

AgavE
Заслуженный мастер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт авг 14 2007 10:40
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Re: пришла Viscaria

Сообщение AgavE » Вс авг 24 2014 13:03

akoozab писал(а):Если не трудно,профессионалы,гляньте своим незамыленным взглядом-меня один продаван из Украины с китайским позывным,заколебал-только у него оригинал,только для китайского рынка,только за 240 бакинских!Если дешевле,да еще,не дай бог,не у него брали,то 100% будет фейк.Агрессивен и в выражениях не стесняется.
Я ни в исполнении доски,ни в упаковке признаков подделки не нахожу..Не погадаете ли Вы по моим картинкам?
Всё у вас в порядке с доской, не подделка.
Вискарии делают и для китайского рынка и для европейского, ни то, ни другое не подделка.
Festina lente...

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: пришла Viscaria

Сообщение akoozab » Пн авг 25 2014 10:23

AgavE писал(а):
akoozab писал(а):Если не трудно,профессионалы,гляньте своим незамыленным взглядом-меня один продаван из Украины с китайским позывным,заколебал-только у него оригинал,только для китайского рынка,только за 240 бакинских!Если дешевле,да еще,не дай бог,не у него брали,то 100% будет фейк.Агрессивен и в выражениях не стесняется.
Я ни в исполнении доски,ни в упаковке признаков подделки не нахожу..Не погадаете ли Вы по моим картинкам?
Всё у вас в порядке с доской, не подделка.
Вискарии делают и для китайского рынка и для европейского, ни то, ни другое не подделка.
Спасибо!Это реально важно и приятно для меня!
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

yuriko
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 22:22

Re: пришла Viscaria

Сообщение yuriko » Пн авг 25 2014 11:02

Если известный товарищ , впаривающий вискарии по 6-7-8 тр (или сколько там, не помню) - некий Road (ник на TTW), то забейте и не парьтесь. Надо же человеку как-то продавать и, быть может, наживаться на людском незнании. А для этого приходится быть и наглым, и напористым, и агрессивным.

Хотя его поведение странное. Я очень много общаюсь с японцами, тамошними, живущими там. В том числе и играющими в НТ, тоже увлекающиеся люди, меняют инвентарь и пр. Так вот, я не знаю лично, где нынче можно купить настоящую неподдельную вискарию, которая бы делалась реально и гарантированно в Японии, надежно и точно бы соответствовала стандарту этой доски и не вызывала бы вопросов. Баттер по лицензии отдал её производство в китай. И делают её там как настоящую, так и поддельную и всяких вариаций. А вот чтоб новодел и японский - увы. Мне в ответ на такие вопросы (после тем на ТТВ, которые я прочитал и спросил японцев о Вискарии, можно ли купить) ответили просто - а у нас мол её не продают уже чуть не больше 10ти лет. И не делают. И в магазинах нет. И мол самое близкое к ней сегодня - это новый Жике АЛЦ. Не который голубой, с драконом, а который с желтыми тонами и ветками оливы на лопасти нарисованными. А мол простой вискарии у нас же много-много лет уже не продают и не делают. Верить ли им или нет - Бог весть. Смысла врать им, полагаю, нет. Но на мысли наталкивает. Хотя, вполне допускаю, что это тоже любители, пусть и знающие-увлекающиеся, но тоже могут знать далеко не все. Хотя то, что в яп. магазинах много-много лет уже нет вискарий - тут да, согласен, сам наблюдал такую же картину.

Но может мы просто чего-либо не знаем.

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: пришла Viscaria

Сообщение akoozab » Пн авг 25 2014 11:56

[quote="yuriko"]Если известный товарищ , впаривающий вискарии по 6-7-8 тр (или сколько там, не помню) - некий Road (ник на TTW), то забейте и не парьтесь. Надо же человеку как-то продавать и, быть может, наживаться на людском незнании. А для этого приходится быть и наглым, и напористым, и агрессивным.

Хотя его поведение странное.
Он самый!хотя доставал меня на англоязычном форуме под ником ma zhang,кажется,потом прислал линки своих продаж с наших барахолок и свой топик с TTW,где он ROAD...Впаривал в пределах 8000-8500 :nod:
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

yuriko
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 22:22

Re: пришла Viscaria

Сообщение yuriko » Пн авг 25 2014 12:17

хороший, милый, скромный молодой человек :) и цена - как сам хозяин :)

slyman
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 15:15

Re: пришла Viscaria

Сообщение slyman » Вт авг 26 2014 16:45

может я чтото упустил и случились перемены, но разве доска давно не снята с производсва? знаю что их делают, но не бат. кокутаку, например. просветите, плиз.

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: пришла Viscaria

Сообщение akoozab » Ср авг 27 2014 06:33

Слышал,что не производится для японского рынка,но по сей день присутствует в продаже,в т.ч. И в Российских магазах. Для китайского рынка штампуют.
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

ZLODEI-2.18824
Заслуженный кандидат
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 22 2016 22:42
Контактная информация:

Re: пришла Viscaria

Сообщение ZLODEI-2.18824 » Чт июн 14 2018 08:59

Правильная Вискария вот эта:
Вложения
BUTTERFLY-VISCARIA-FL-Blade-Table-Tennis-Racket.jpg
BUTTERFLY-VISCARIA-FL-Blade-Table-Tennis-Racket.jpg (63.12 КБ) 5383 просмотра
BUTTERFLY-VISCARIA-FL-Blade-Table-Tennis-Racket-_57.jpg
BUTTERFLY-VISCARIA-FL-Blade-Table-Tennis-Racket-_57.jpg (44.52 КБ) 5383 просмотра
BUTTERFLY-VISCARIA-FL-Blade-Table-Tennis-Racket1-_57.jpg
BUTTERFLY-VISCARIA-FL-Blade-Table-Tennis-Racket1-_57.jpg (47.96 КБ) 5383 просмотра
DSC_0864.jpg
DSC_0864.jpg (26.8 КБ) 5383 просмотра
DSC_0866.jpg
DSC_0866.jpg (35.73 КБ) 5383 просмотра
DSC_0867.jpg
DSC_0867.jpg (23.89 КБ) 5383 просмотра

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: пришла Viscaria

Сообщение михаил РєРёРѕ » Ср июн 27 2018 19:58

Бу-га-га!, забыли логотип на фанерке обновить :lol:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: пришла Viscaria

Сообщение piligrim » Ср июн 27 2018 20:15

красивая но почему-то старенькая ...
DHS 08x

Aleksey.Belanovskiy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 14 2018 09:02
Контактная информация:

Re: пришла Viscaria

Сообщение Aleksey.Belanovskiy » Вт авг 28 2018 22:39

Интересно ценообразование на основания. Все таки не Айфон:). Разберём Вискарию. Кото - дешевое дерево, в два раза дешевле лимбы. Кири (павловния) в Азии, что у нас береза. Арамид(кевлар)-карбон будет стоить как все дерево в основании.
Ладно. Вопрос к счастливым обладателям Вискарии, померьте пожалуйста толщину центрального слоя. 3,5мм или ближе к 4 мм?

Ответить

Вернуться в «Основания»