Butterfly Viscaria

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
slyman
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 15:15

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение slyman » Ср май 10 2017 16:20

хм, в оригинале фото не повернуты. исправить не дает. ну да ладно.

ZLODEI-2.18824
Заслуженный кандидат
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 22 2016 22:42
Контактная информация:

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение ZLODEI-2.18824 » Чт май 11 2017 12:31

slyman! У вашей ВИСКАРИИ круглая лопасть, как у оснований ANDRO, возможно ракурс неудачный. И коробку такую вижу впервые, у старой версии ВИСКАРИИ она была сине-белая, полностью открыта. Еще интересует вес основания! Если есть сомнения, можно проверить по серийному номеру, куда пошла деревяха!

slyman
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 15:15

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение slyman » Чт май 11 2017 14:15

ZLODEI-2.18824 писал(а):slyman! У вашей ВИСКАРИИ круглая лопасть, как у оснований ANDRO, возможно ракурс неудачный. И коробку такую вижу впервые, у старой версии ВИСКАРИИ она была сине-белая, полностью открыта. Еще интересует вес основания! Если есть сомнения, можно проверить по серийному номеру, куда пошла деревяха!
по лопасти - абсолютно аналогично той, что у меня есть(первый пост). просто ракурс.
по коробке - я такие уже видел ранее. коробка, о которой говорите вы - у меня тоже есть - первый пост темы.
а где проверить по серийнику - знал бы, проверил бы =)

Аватара пользователя
sashkachitennismaster.22934
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 10 2017 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение sashkachitennismaster.22934 » Чт май 11 2017 14:56

"" Сертифицированные партнёры Butterfly
могут удостоверить подлинность серийного номера. ""

http://ru.butterflymag.com/контакты/
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

slyman
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 15:15

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение slyman » Чт май 11 2017 15:12

sashkachitennismaster.22934 писал(а):"" Сертифицированные партнёры Butterfly
могут удостоверить подлинность серийного номера. ""

http://ru.butterflymag.com/контакты/
спасибо, добрый человек)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Павел Владимирович » Ср июл 19 2017 11:19

Кто играл новой Вискарией? Как ощущение? Интересует чувство мяча - жесткое или мягкое? Основа сильно гибкая или нет? Толщина всего 5.8, а я привык к толстым (от 6-7 мм) невибрашкам. Хотя по каталогу показатель вибрации достаточно хороший.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Металлург
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 19:10

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Металлург » Чт янв 11 2018 15:01

Решил чиркануть пару строк...
чуть больше месяца играл новой Вискарией с Т05 , что удивило ,так это жесткость сочетания, запредельная для меня жесткость..
играл многими жесткими карбонами, два Рутиса было - купленные один в Европе, другой в Японии, два ТБ ALC - также, европейского и японского магазов, Трайбер К от Андро, и в сочетании с Т05 такого жесткого чувства никогда не было, просто - дубина, другого слова не подберу...
в раздумьях, отложил пока на полку, есть понимание, что нужны накладки помягче конечно..

Описание Вискарии на сайте Сыпачевского : " В нем хорошо сбалансированы скорость и контроль, а очень мягкое чувство мяча уже долгие годы находит своих поклонников." Точно, не про мой экземпляр.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Valik » Чт янв 11 2018 16:57

То ли Сыпачевский "абшыбся", то ли вискарии нынче другие)) хотя мне кажется что тут и то и другое сразу xD

Витальевич
Заслуженный мастер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс мар 19 2017 12:41
Контактная информация:

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Витальевич » Чт янв 11 2018 22:54

Металлург писал(а):Решил чиркануть пару строк...
чуть больше месяца играл новой Вискарией с Т05 , что удивило ,так это жесткость сочетания, запредельная для меня жесткость..
играл многими жесткими карбонами, два Рутиса было - купленные один в Европе, другой в Японии, два ТБ ALC - также, европейского и японского магазов, Трайбер К от Андро, и в сочетании с Т05 такого жесткого чувства никогда не было, просто - дубина, другого слова не подберу...
в раздумьях, отложил пока на полку, есть понимание, что нужны накладки помягче конечно..

Описание Вискарии на сайте Сыпачевского : " В нем хорошо сбалансированы скорость и контроль, а очень мягкое чувство мяча уже долгие годы находит своих поклонников." Точно, не про мой экземпляр.
А вы жике алц пробовали?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение piligrim » Чт янв 11 2018 23:14

да нет. я согласен с Сыпачевским. единственно я бы не сказал что прямо очень мягкое чувство но оно мягкое несомненно. ТБ алс к примеру определенно жестче

Витальевич
Заслуженный мастер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс мар 19 2017 12:41
Контактная информация:

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Витальевич » Чт янв 11 2018 23:33

piligrim писал(а):да нет. я согласен с Сыпачевским. единственно я бы не сказал что прямо очень мягкое чувство но оно мягкое несомненно. ТБ алс к примеру определенно жестче
Для меня в вискарии приглушенное чуть чувство, в жике алц оно "божественное" для меня :)

Аватара пользователя
Металлург
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 19:10

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Металлург » Чт янв 11 2018 23:49

piligrim писал(а):да нет. я согласен с Сыпачевским. единственно я бы не сказал что прямо очень мягкое чувство но оно мягкое несомненно. ТБ алс к примеру определенно жестче

вот совершенно не соглашусь.
переставил накладки как раз на свой ТБ ALC, совершенно другое чувство.
правда мой экземпляр, не звонкий, плотный, но совершенно без "дубовости"
покупал его на TTjapan несколько лет назад.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение piligrim » Чт янв 11 2018 23:58

что лишний раз подтверждает что у каждого свое чувство и универсального подхода нету :)
нету ракетки которую можно рекомендовать каждому. нужен индивидуальный подход так как как каждый чувствует по другому

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Valik » Пт янв 12 2018 00:10

или деревяшки слишком отличаются))) даже одни модели)) что тоже возможно) нет стандарта качества.
И если кому кажется что вискария мягкая....возьмите с мягким верхом хиноки...вот там будет мягко))
ХОтя и мягкость еще от накладок зависит, не забываем)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Valik » Пт янв 12 2018 00:13

Знаю только что знакомый говорил. У него старая вискария....купленная за бешеные деньги во времена его спортивной "карьеры") лет 10-15 назад. Попробовал он новую вискарию у человека.....сказал что чувство абсолютно отличается. ну абсолютно!
У него кстати старая ручка еще широкая...как у китайцев.)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Павел Владимирович » Пт янв 12 2018 01:33

Надо учитывать что дерево такой материал, нельзя идеально точно повторить два изделия. Что то но будет отличаться.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение player87 » Пт янв 12 2018 05:38

Еще бы. Вспомните корбеля. Разбег по весу, который я видел 75 - 98 гр. И играют они ооочень по разному. На одних ты ели прожимаешь жесткие евротензоры, а на других можно лупить китайским липаком на ура. Дело в том, что корбель является более дешевым сегментом и контроль качества и стандарты не такие высокие, как допустим при производстве ТБ АЛЦ, но и там есть определенный разброс и его не избежать ввиду характера материалов.

Можно конечно, но это очень дорого
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

ZLODEI-2.18824
Заслуженный кандидат
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 22 2016 22:42
Контактная информация:

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение ZLODEI-2.18824 » Пт янв 12 2018 13:28

На мой взгляд Вискария самый чувствительный карбон, универсальный, можно из любой зоны сыграть. И достаточно быстрое основание и я бы сказал, не очень жесткое.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение gleb22rus » Пт янв 12 2018 23:41

Изначально вискария была немного другая. Я недавно играл той, что ещё с металлической бабочкой. Вроде как центральный слой был чуть ли не из бальсы, а сейчас кири. Сейчас отличие от тб спирит и тб алс в том что у ручки лопасть немного шире. Старая вискария не сказал бы что сильно жёсткая. А новую скоро буду осваивать.
Хотя на 100% не знаю. Может вискария отличается от серии тимо бол расположением волокон слоёв, их свойствами и склейкой. Может алс чуть другой. Изготовитель имеет право на секреты. :-)

Витальевич
Заслуженный мастер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс мар 19 2017 12:41
Контактная информация:

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Витальевич » Сб янв 13 2018 01:03

Интересно, а можно ли у батерфляя заказать например вискарию, только в центре будет айюс, а композит приближен к центральному слою?)

Ответить

Вернуться в «Основания»