Butterfly Viscaria

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Colin01 » Чт июл 26 2018 20:35

То ли это тенерджи, то ли вискария но вращение там дикое. Поиграл ей 10 минут плюс 1 партию. Контроль хороший, скидка хорошо, скорость высокая.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Colin01 » Чт июл 26 2018 21:16

Вообщем вискария как любовница, прикольно пару раз, а потом нужно стабильное качество ;)
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Valik » Чт июл 26 2018 21:32

главное это не влюбиться в любовницу)))

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Colin01 » Пт июл 27 2018 02:24

А как она чпонькает....
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Valik » Пт июл 27 2018 02:27

но не привыкайте)) ато можно от своей жены отвыкнуть))) всмысле апполонии)))

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Colin01 » Пт июл 27 2018 08:49

Я честно больше задумался, а не поставить ли Т05 на Аполонию направо вместо МХ Р. Все таки сочная накладка. Правда, правильно было бы до конца августа не эксперементировать.
Поставлю на след неделе свежую Т05 на Вискарию - у них если что обрезы с Аполонией одинаковые.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Металлург
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 19:10

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Металлург » Пт июл 27 2018 10:15

а я из тех, кому совсем не подошла Виска...
много чего было у меня, но Виска единственная, которая вызвала полное непонимание
и дискомфорт. Поставил Т05 - по чувству запредельно жестко оказалось, начал искать замену на
закрытую сторону, поставил мягкий тензор - упс, ощущение " подушки"...Возможно надо было поиграть
поболее, попривыкнуть, поискать другое сочетание.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Colin01 » Пт июл 27 2018 10:40

Тут вопрос какая у вас была накладка до т05. ЗАпредельно жесткой т05 на вискарии не ощущается, жесткой она кажется на медленных основаниях. Плюс т05 после 3-4х тренировок немного проседает и становится податливее.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Металлург
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 19:10

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Металлург » Пт июл 27 2018 12:04

Да в том то и дело, что ощущения не однозначные. Т05 - основная моя накладка много лет, и она всегда не совсем нравилась мне по жесткости, когда именно она совсем новая.И тем более когда
стоит на верхнем шпоне из кото. Начинаешь анализировать, примерно в таком порядке : ага, центр-кири, верх - кото, все очень жестко да плюс самая жесткая Т05. Вроде все так и должно быть- жесткая накладка на жестком основании должно чувствоваться - жестко, но почему тогда 40-ка градусный тензор в сочетании с этой доской по чувству -" подушка" ? А ведь такое чувство возникает, когда на мягкое дерево ставишь мягкую накладку. Конечно, все очень индивидуально, но совершенно не моя доска. Ключевое слово - дискомфорт. И через месяц не приспособился, поменял на Аполонию.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Colin01 » Пт июл 27 2018 12:07

По современным меркам т05 уже не жесткая. Всего то 47 по евро шкале. Жёсткие от 50. Ксиом вон уже уже губку 55 презентует;)
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Valik » Пт июл 27 2018 14:53

вся фишка как я понимаю в том....что относительно жесткого основания более жесткие накладки должны казаться мягче...т.к. пробиваются лучше. Но если не понравилось нужно было всего то Т05фх поставить!) играют люди Т05фх на всех основаниях и вполне успешно)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Colin01 » Пт июл 27 2018 15:12

Валик, тут вопрос как, а точнее даже где играешь.
В первой зоне у стола т05фх хватает с запасом. Ближе ко второй запал пропадает, а во второй и третьей они становятся ватой, особенно справа, а если к тебе при этом летит силовой мощный топспин, то вернуть более менее опасный мяч с помощью т05фх становится трудно.
Жесткая накладка дает намного больше возможностей, но требует более аккуратной игры в первой зоне. Во второй все уже становится проще.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Valik » Пт июл 27 2018 15:26

я с этим и не спорю) только вот колин....сколько розыгрышей ты играешь активно в третьей зоне?) точно также и у мастеров даже....если тебя отогнали от стола в третью зону...то в основном идет защита..балоны и всякая другая шляпа. а в первой второй им видно хватает) я уже говорил что подавляющее большинство мастеров у нас играют именно Т05фх. и ничего...не жалуются)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Colin01 » Пт июл 27 2018 15:31

Валик, да я не против Т05фх. Мне ее точно не хватает во второй зоне (весьма вероятно из за техники), а я именно там играю обычно с соперниками моего уровня. Второй ее минус при регулярных тренировках с БКМ - быстрый износ в купе с высокой ценой. В остальном шикарная накладка.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Valik » Пт июл 27 2018 15:36

а другие накладки у вас изнашиваются медленнее?
Малые у нас умудряются при регулярных тренировках использовать Т05фх (11-13 лет уровень 1разряд/КМС) по пол года.
Мастера понятно убивают их быстрее. Если ветераны ставят на ракетку Т05фх и только играют ею на соревах...то год стабильно.
Я думаю вы при своем БКМ ушатаете любые наклакди приблизительно одинаково)
И кстати да, мощи нехватает в большей степени из-за техники. я тоже со своим ударом сквозь мяч не могу играть такими мягкими накладками. мне вот китай самое то)) а те кто привык через зацеп и вращение....тем они самый сок.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Colin01 » Пт июл 27 2018 16:19

Трудно сказать про другие. Т05фх справа умирает за месяц. Мс наш раскатывал т05фх за неделю до состояния тряпки. Сейчас на т05 перешёл и уже подольше держаться.
Мх р почти месяц уже играю справа, по игровым качествам пока ок, по визуальному осмотру - пятно выбито сильно уже. Посмотрим, но и тибхар вдвое дешевле тенерджи.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение pahapil » Пт июл 27 2018 16:21

Colin01 писал(а):
Пт июл 27 2018 15:31
Валик, да я не против Т05фх. Мне ее точно не хватает во второй зоне (весьма вероятно из за техники), а я именно там играю обычно с соперниками моего уровня. Второй ее минус при регулярных тренировках с БКМ - быстрый износ в купе с высокой ценой. В остальном шикарная накладка.
Абсолютно ни причем здесь техника. ЛЮБАЯ мягкая накладка проседает при силовой игре с любой зоны, а уж перекруты со 2 и дальше, да еще и современным мячом - тут все ясно. Мягкими мастера играют те, кто с детства привык ими шпилить

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Valik » Пт июл 27 2018 16:27

Т05фх не мягкая накладка) это вполне себе атакующая накладка топового уровня)
Если с детства привыкнуть..то можно и сковородкой играть))
Колин, что понимается под силовой игрой? на счет любой зоны это вы погорячились)
У меня знакомый "малой" играет фх-п....вроде же мягкая накладка....даже помягче чем Т05фх. сейчас даже пересел с оффа на свою старую стигу алл+. И вы знаете...недостатка в "силовой" игре он чет не испытывает) хотя он конечно редко убегает даже во вторую. но тем не менее. техника поставлена играть сильным топсом с фх через вращение. удары включая 2 зону получаются отличнейшие. а с первой и возле стола вообще мячик не заметишь. или от ракетки будет в потолок отлетать. так уж повелось что в игре все равно есть атакующий и есть защищающийся. никто не перекручивает все подряд. на любительском уровне игра строится иначе.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение pahapil » Пт июл 27 2018 16:33

То что есть немалое количество хороших игроков играющих 05-фх - это и так понятно. Тот же Гаврилов Денис (2 место на Чемпе России) долго ими играл(сейчас не знаю) - это не меняет того что трава зеленая, а небо голубое. В сравнении с любой классикой 05-фх мягкая накладка(то что она атакующая как бэ никто и не спорил)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Valik » Пт июл 27 2018 16:40

Все верно. кто-то играет в атаке жесткими накладками. кто-то играет мягкими. Но это не меняет того что играют и те и те в атаке) у кого какая техника, кому что удобнее, кто к чему привык.

Ответить

Вернуться в «Основания»