Stiga Hybrid wood nct

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Stiga Hybrid wood nct

Сообщение Valik » Чт янв 21 2016 23:43

Прошу людей знающих или игравших данным основанием (Stiga Hybrid wood nct) рассказать свои впечатления, поделиться опытом.
Мне один МС сказал что очень быстрая и бесконтрольная доска, если не кмс/мс то вообще смысла брать нету. А на зарубежных сайтах отзывы о ракетке самые положительные - и контроль и скорость...все при ней. Где истина? играющие данной деревягой откликнитесь...
Также вычитал что верхний слой очень хрупкий, при переклейке вылетают щепки, так ли это?
Может уже никто и не играет таким основанием и проще взять проверенный клиппер и не эксперементировать?
Заранее всем благодарен за ответы/советы.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Stiga Hybrid wood nct

Сообщение smalos » Пт янв 22 2016 13:45

быстрая и меделенная - это понятия без понятий
Вашу игру покажите и будет понятно быстрая она для вас или нет
можно на супер пупер быструю такие липаки поставиь что долетать будет только до вашей обуви

Доска сбалансирована, как правило тяжелая, найти под 90гр это большая удача,
надо натирать лопасть или лачить, как собственно и остальные доски, дабы шпон не ушел
Доску выбирать лучше в магазине а не заказывать по инету
лучше купить б.у. чтобы понять что это такое
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Stiga Hybrid wood nct

Сообщение Valik » Пт янв 22 2016 15:56

спасибо за коммент.
по поводу быстрая/медленная- если сравнивать например с тем же клиппером или корбелем маде ин джапэн....?
видео не покажу...нету ( единственное могу написать действующий инвентарь и сказать насколько я им доволен. два корбеля - на японце справа хайфу вэйл тренинг версия на достаточно жесткой губке, слева баракуда. слева быстровата, не раскрываю потенциал накладки, справа впринципе любыми играть могу более менее адекватно, но решил вот китай попробовать да и для ножек хорошая вещь. на европейском акуда с 1 и с1 турбо. меняю с баракудами..впринципе норм, но как то акуды мне не очень...
естессно что поставить можно все что угодно и куда угодно, но мы не из извращенцев.....по крайней мере не таких, чтобы на офф доску ставить защитные или заведомо тухлые накладки)
магазинов с сотней основ нету у нас в РБ. как правило один экземпляр одного вида.
б.у. кроме китайской нет, зато есть возможность взять не игранную по невысокой цене.
вопрос про пролачить...не изменяются ли игровые свойства...плюс там верхний слой покрыт нано херней...и соответственно не хотелось бы нивелировать ее свойства.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Stiga Hybrid wood nct

Сообщение smalos » Пт янв 22 2016 17:09

ну лачат не кисточкой, а распылителем либо натирают, там появляется микронный слой лака, который ни на вес ни на свойства никак не влияет, он просто создает пленку и водная бодяга не размачивает шпон, а потом и не отклеивается вместе с накладкой
при частом переклее верхний шпон может не сдюжить

корбели тоже разные бывают и уж тем более клипера, но как я уже говорил 95гр гибридвуд будет возможно быстрее и лучше жать накладки, так что для липаков будет лучше
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Stiga Hybrid wood nct

Сообщение Valik » Пт янв 22 2016 22:29

мой комплект японский корбель + хайфу и баракуда весит 205 гр приблизительно.
веса хватает..)) мне он кстати сейчас очень нравится. на европейском корбеле хайфу играла чуть потухлее....а может просто пробилась трохи накладка. сейчас очень хорошо....даже менять дерево не хочется!)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Stiga Hybrid wood nct

Сообщение Valik » Чт фев 11 2016 11:41

доска таки куплена. первые впечатления. поставил акуды с 1 и турбу. быстро. трудно проконтролировать, подрезки на столе выплевывются. есть вибрация, но может это еще из-за того что накладки чуть больше. ручка тоже оказалась специфической. легенд. но во-первых шершавая и распологает чтобы глубоко обхватить ракетку.
вобщем ракетка исключительно под атаку. по крайней мере с быстрыми накладками.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Stiga Hybrid wood nct

Сообщение PaGe » Чт фев 11 2016 15:23

Вначале вы пишите, что дерево быстрое и не контрольное (мастер сказал).
А теперь ставите очень жесткие и быстрые Acuda S1.
Где логика ?
Конечно будет Очень быстро.
Для плоских ударов.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Stiga Hybrid wood nct

Сообщение smalos » Чт фев 11 2016 15:36

да и естевственно что у нее ручка не легенд и не мастер, а староформатная, это же видно.
с такими накладками будет быстро и плоско, все как сказал предыдущий оратор.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Stiga Hybrid wood nct

Сообщение Павел Владимирович » Пн май 27 2019 23:43

Понимаю что 3 года прошло с последнего сообщения, но все же... может все от рук зависит с такой досочкой. Коллега Дена - Том Мэйнард играет в этом видео как раз Stiga Hybrid Wood NCT с tenergy 80fx. Смотрится очень даже неплохо, особенно перекруты на финальных секундах видео.

Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Stiga Hybrid wood nct

Сообщение smalos » Пн июн 03 2019 16:54

не надо оно вам
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Stiga Hybrid wood nct

Сообщение Павел Владимирович » Пн июн 03 2019 16:55

Мне нет ))) Просто в описании увидел чем Том играет.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Ответить

Вернуться в «Основания»