Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

alexisse1901
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 19:31

Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

Сообщение alexisse1901 » Вс мар 20 2016 16:04

Добрый день!
Ракета:
Основание: Donic Waldner Senso Carbon
Справа: Xiom Vega Japan max
Слева: Xiom Vega Europa

Сломал основание. Ищу ему замену. Т.к. были моменты, которые не нравились в данном основании (низкий контроль по подрезке, вибрации) повторно брать его не хочу. Подскажите - что лучше взять. На ум приходит Butt timo Ball Spirit - но больно дорого.

alexisse1901
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 19:31

Re: Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

Сообщение alexisse1901 » Вс мар 20 2016 16:06

Может цельнодеревяшку взять типа Xiom Fuga?

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

Сообщение Санязз » Чт мар 24 2016 17:20

У фуги есть вибрация
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

Сообщение maloy » Сб мар 26 2016 21:31

alexisse1901 писал(а):Добрый день!
Ракета:
Основание: Donic Waldner Senso Carbon
Справа: Xiom Vega Japan max
Слева: Xiom Vega Europa

Сломал основание. Ищу ему замену. Т.к. были моменты, которые не нравились в данном основании (низкий контроль по подрезке, вибрации) повторно брать его не хочу. Подскажите - что лучше взять. На ум приходит Butt timo Ball Spirit - но больно дорого.
Фуга медленнее, и совсем другая основа. Предназначена скорее под липак, доска для вращений, не быстрая. Если плоскота не нужна и много вращаете в стиле аля я Ма Линь то берите. Но после вальднера придётся перестраивать технику.
Спирит без вибрации жестковатый. Мне Мейз больше спирита понравился, основа приятная, есть небольшая приятная вибрация, гнётся в меру, спирит нет. Спирит более требователен, хотя я бы не сказал что он быстрее, можете его попробовать, универсальное основание. Сложно советовать т.к не знаю как вы играете.

SV13
Заслуженный мастер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб май 17 2014 18:42
Откуда: СССР

Re: Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

Сообщение SV13 » Вт мар 29 2016 21:17

alexisse1901 писал(а):Основание: Donic Waldner Senso Carbon. Сломал основание. Ищу ему замену. На ум приходит Butt timo Ball Spirit
Радикально, однако... Основания - ни разу не родственники.

alexisse1901
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 19:31

Re: Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

Сообщение alexisse1901 » Чт мар 31 2016 15:27

SV13 писал(а):
alexisse1901 писал(а):Основание: Donic Waldner Senso Carbon. Сломал основание. Ищу ему замену. На ум приходит Butt timo Ball Spirit
Радикально, однако... Основания - ни разу не родственники.
До этого я играл Xiom Ignito, поэтому перестроиться, думаю, будет без проблем.
Хотелось бы попробовать что-то из серии Xiom Vega (Pro или Euro). Но с информацией по Euro пока совсем туго.

alexisse1901
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 19:31

Re: Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

Сообщение alexisse1901 » Чт мар 31 2016 15:32

maloy писал(а):
alexisse1901 писал(а):Добрый день!
Ракета:
Основание: Donic Waldner Senso Carbon
Справа: Xiom Vega Japan max
Слева: Xiom Vega Europa

Сломал основание. Ищу ему замену. Т.к. были моменты, которые не нравились в данном основании (низкий контроль по подрезке, вибрации) повторно брать его не хочу. Подскажите - что лучше взять. На ум приходит Butt timo Ball Spirit - но больно дорого.
Фуга медленнее, и совсем другая основа. Предназначена скорее под липак, доска для вращений, не быстрая. Если плоскота не нужна и много вращаете в стиле аля я Ма Линь то берите. Но после вальднера придётся перестраивать технику.
Спирит без вибрации жестковатый. Мне Мейз больше спирита понравился, основа приятная, есть небольшая приятная вибрация, гнётся в меру, спирит нет. Спирит более требователен, хотя я бы не сказал что он быстрее, можете его попробовать, универсальное основание. Сложно советовать т.к не знаю как вы играете.
Мейза тоже думал, но не написал - потому что нигде не могу найти его в продаже.

Аватара пользователя
ArchStalker
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 20 2013 18:47

Re: Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

Сообщение ArchStalker » Чт мар 31 2016 19:48

Я, тоже за Мейза. Таких основ не много. Жаль сняли с производства. Возьмите б\у, вон Радик продаёт.
Blade: Butterfly Lin Gaoyuan Alc FL, Tibhar Evolution MX-P, Tibhar evolution mx-p 50

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

Сообщение Mirkotmb » Чт мар 31 2016 20:30

Ждите именную основу Фрейташа. Ребрендинг Мейза.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

Сообщение smalos » Пт апр 01 2016 10:22

Mirkotmb писал(а):Ждите именную основу Фрейташа. Ребрендинг Мейза.
зная маркетинг бвата эта основа стоить будет ого-го, ребрендинг хорошо, но если технология чуток изменится, то и на выходе может получится что-то иное

пусть луше б.у. купит, если не подойдет продаст потом
свой инвентарь ищется простым перебором, поэтому пусть пробует

сколько было таких тем и сколько было таких:
вот играл клипером, мне очень нравилось, подберите мне что нибудь похожее, и вот все начинают впихивать и советовать аналоги, и вот он уже купил и играет, а потом попадается ему спаринг партнер и они меняются на время ракетками и человек открывает для себя бальзу или там карбон злс или еще чего то и начинается.....
человеку нужно хотя бы с 10 основ поменять разного класса, чтобы понять вообще а что же ему нужно.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

Сообщение Mirkotmb » Пт апр 01 2016 22:54

smalos писал(а):
Mirkotmb писал(а):Ждите именную основу Фрейташа. Ребрендинг Мейза.
зная маркетинг бвата эта основа стоить будет ого-го, ребрендинг хорошо, но если технология чуток изменится, то и на выходе может получится что-то иное

пусть луше б.у. купит, если не подойдет продаст потом
свой инвентарь ищется простым перебором, поэтому пусть пробует

сколько было таких тем и сколько было таких:
вот играл клипером, мне очень нравилось, подберите мне что нибудь похожее, и вот все начинают впихивать и советовать аналоги, и вот он уже купил и играет, а потом попадается ему спаринг партнер и они меняются на время ракетками и человек открывает для себя бальзу или там карбон злс или еще чего то и начинается.....
человеку нужно хотя бы с 10 основ поменять разного класса, чтобы понять вообще а что же ему нужно.
Тут есть еще очень существенный нъюанс. Чтобы понять меняя основы,нужно знать что ты ищешь. Подавляющая часть любителей этого не понимает и рандомно перебирает ракеты. Нужно четко расставить приоритеты. Сначала уровень и понимание игры,затем выбор оснований и прочего. До этого момента можно брать любое дерево и лепить любую резину.

Но если по кайфу пробовать и искать,то почему бы и нет,но эту уже другая разновидность тенниса.)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

Сообщение Mirkotmb » Пт апр 01 2016 23:01

А еще у Тибхара вышло интересное именное Дринкхола основание. Аналог ТБ АЛЦ,Спирит.

alexisse1901
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 19:31

Re: Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

Сообщение alexisse1901 » Вс апр 03 2016 07:49

на ebay продается BUTTERFLY Maze Off. Интересно это подделка? Цена около 6тр

Аватара пользователя
ArchStalker
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 20 2013 18:47

Re: Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

Сообщение ArchStalker » Вс апр 03 2016 08:00

Мейз не подделывают, так что это - оригинал.
Blade: Butterfly Lin Gaoyuan Alc FL, Tibhar Evolution MX-P, Tibhar evolution mx-p 50

Аватара пользователя
ArchStalker
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 20 2013 18:47

Re: Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

Сообщение ArchStalker » Вс апр 03 2016 08:05

[quote="alexisse1901"]на ebay продается BUTTERFLY Maze Off. Интересно это подделка? Цена около 6тр[/
Только смотрите M.Maze, а то бывает ещё Maze Performance(совсем другое основание).
Blade: Butterfly Lin Gaoyuan Alc FL, Tibhar Evolution MX-P, Tibhar evolution mx-p 50

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

Сообщение smalos » Пн апр 04 2016 15:40

Mirkotmb писал(а): Тут есть еще очень существенный нъюанс. Чтобы понять меняя основы,нужно знать что ты ищешь. Подавляющая часть любителей этого не понимает и рандомно перебирает ракеты. Нужно четко расставить приоритеты. Сначала уровень и понимание игры,затем выбор оснований и прочего. До этого момента можно брать любое дерево и лепить любую резину.
все верно
отсюда очевидный ответ, берите что угодно и клейте что угодно, пока не придет понимание чего собственно хотите
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

Сообщение maloy » Пн апр 04 2016 21:06

На eBay за 6 тыс. Перфоменс продаётся, многие говорят что хуже по всем параметрам. Простой Мейз одна из лучших досок которые я пробовал. С 64 блок супер, только смысла не вижу брать толще 1.9 обычным смертным, с её то потенциалом))) 05 мне не очень понравилась. Брайс будет супер. Но все конечно от экземпляра зависит, разный вес, где-то дерево старее где-то моложе, могла поменяться технология обработки древесины в какой-то промежуток времени, склейка и сам клей. Так что на разных экземплярах накладки ведут себя по разному.

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

Сообщение vmg » Чт апр 21 2016 13:19

Victas Firefall FC. Типа старого Вальднера, только ИМХО лучше.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Грешнuк
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 25 2016 15:19

Re: Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

Сообщение Грешнuк » Вт апр 26 2016 22:44

Mirkotmb писал(а):А еще у Тибхара вышло интересное именное Дринкхола основание. Аналог ТБ АЛЦ,Спирит.
Можно ссылку на него, гугл не помог (

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Замена основанию Donic Waldner Senso Carbon

Сообщение Sever8 » Ср апр 27 2016 08:39

Mirkotmb писал(а):
Тут есть еще очень существенный нъюанс. Чтобы понять меняя основы,нужно знать что ты ищешь. Подавляющая часть любителей этого не понимает и рандомно перебирает ракеты. Нужно четко расставить приоритеты. Сначала уровень и понимание игры,затем выбор оснований и прочего. До этого момента можно брать любое дерево и лепить любую резину.

Но если по кайфу пробовать и искать,то почему бы и нет,но эту уже другая разновидность тенниса.)
Коллекционирование и обновление окружающей среды ( если способен её обновить): это такие ментальные особенности. Они есть практически у каждого. Но проявляются в разных объектах. Кто- то меняет города и страны, кто- то обои, кто- то коллекционирует рыболовные снасти, кто- то: ракетки. Если нет возможности изменить что- то глобально, остаются обои, ракетки, гаджеты. Практический смысл в этом отсутствует. Чисто психологический ( я хозяин своей судьбы, хочу и получаю то, что хочу, я такой микробог). Это компенсационное.

Ответить

Вернуться в «Основания»