Вопрос по вибрации основания

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Sergey.Antifeev
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02 2016 09:29
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Вопрос по вибрации основания

Сообщение Sergey.Antifeev » Пт мар 25 2016 11:04

Всем привет! Скажите пожалуйста, кто играл основанием Butterfly Kong Linghui Euro, какая у него вибрация? Что то у меня с этим понятием какие то "непонятки"! Играю и играю!:) Понятно, можно и дальше играть, не заморачиваясь, но хочется как то с "понимаем"!!!:) Может, где на форуме есть инфа, да я не нашел. Что там, где там в руку отдает!!!!:) Пробовал другими основами играть, понятно дело от какой то сильнее летит, от какой то нет, какой то махать нужно посильнее, кистью доработать и тд. А, вот как эту самую вибрацию основы понять (т.е. чем больше вибрация , тем основа контрольнее) я не понимаю! Объясните, плиз!!!!:) Основа выглядит так.
Вложения
Скан Конга.PNG
Скан Конга.PNG (63 КБ) 8405 просмотров
Основание Dr. NEUBAUER Kung Fu
XIOM Vega Evrope 2.0 / PALIO CJ8000 Biotech 2.2

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Вопрос по вибрации основания

Сообщение maloy » Пт мар 25 2016 21:33

Sergey.Antifeev писал(а):Всем привет! Скажите пожалуйста, кто играл основанием Butterfly Kong Linghui Euro, какая у него вибрация? Что то у меня с этим понятием какие то "непонятки"! Играю и играю!:) Понятно, можно и дальше играть, не заморачиваясь, но хочется как то с "понимаем"!!!:) Может, где на форуме есть инфа, да я не нашел. Что там, где там в руку отдает!!!!:) Пробовал другими основами играть, понятно дело от какой то сильнее летит, от какой то нет, какой то махать нужно посильнее, кистью доработать и тд. А, вот как эту самую вибрацию основы понять (т.е. чем больше вибрация , тем основа контрольнее) я не понимаю! Объясните, плиз!!!!:) Основа выглядит так.
Здравствуйте. Чем основа больше вибрирует не обязательно что она будет контрольные. Есть негативные вибрации которые как раз мешают чувствовать мяч, для этого в некоторые основы ставят слои карбона, что ещё в свою очередь увеличивает игровое пятно, делает основание жестче, увеличивает скорость и добавляет +10 к скорости ног :D но здесь данные критерии ещё зависят от вида карбона.
Ещё зависит от личного пристрастия, мне например вибрашки вообще не нравятся.
Чтобы понять вибрацию есть только один выход-почувствовать её рукой. :) если играете не долго, то со временем это чувство придет само.

Аватара пользователя
Sergey.Antifeev
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02 2016 09:29
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Вопрос по вибрации основания

Сообщение Sergey.Antifeev » Пт мар 25 2016 21:58

maloy писал(а):
Sergey.Antifeev писал(а):Всем привет! Скажите пожалуйста, кто играл основанием Butterfly Kong Linghui Euro, какая у него вибрация? Что то у меня с этим понятием какие то "непонятки"! Играю и играю!:) Понятно, можно и дальше играть, не заморачиваясь, но хочется как то с "понимаем"!!!:) Может, где на форуме есть инфа, да я не нашел. Что там, где там в руку отдает!!!!:) Пробовал другими основами играть, понятно дело от какой то сильнее летит, от какой то нет, какой то махать нужно посильнее, кистью доработать и тд. А, вот как эту самую вибрацию основы понять (т.е. чем больше вибрация , тем основа контрольнее) я не понимаю! Объясните, плиз!!!!:) Основа выглядит так.
Здравствуйте. Чем основа больше вибрирует не обязательно что она будет контрольные. Есть негативные вибрации которые как раз мешают чувствовать мяч, для этого в некоторые основы ставят слои карбона, что ещё в свою очередь увеличивает игровое пятно, делает основание жестче, увеличивает скорость и добавляет +10 к скорости ног :D но здесь данные критерии ещё зависят от вида карбона.
Ещё зависит от личного пристрастия, мне например вибрашки вообще не нравятся.
Чтобы понять вибрацию есть только один выход-почувствовать её рукой. :) если играете не долго, то со временем это чувство придет само.

Спасибо за быстрый ответ!!!
О, как! Они еще и негативные есть!!!!! :roll:
Кое что о понятии "вибрация" нашел на просторах Сети (про мое основание, правда, нет)!
Ой да, за этой бы поспеть (в плане скорости!!!!:)) Мне показалось после игры несколькими основаниями, мое оказалось менее чувствительное, чем другие!:) Более жесткое, что ли!:) С другой стороны: нравиться, получается - играй, не нравиться - меняй! Что там на какие то вибрации смотреть!!!!:)
Основание Dr. NEUBAUER Kung Fu
XIOM Vega Evrope 2.0 / PALIO CJ8000 Biotech 2.2

tt.shashka.chi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 09 2017 14:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по вибрации основания

Сообщение tt.shashka.chi » Чт фев 09 2017 14:14


Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Вопрос по вибрации основания

Сообщение Шурик 79 » Вс фев 19 2017 02:18

Sergey.Antifeev писал(а):Всем привет! Скажите пожалуйста, кто играл основанием Butterfly Kong Linghui Euro, какая у него вибрация? Что то у меня с этим понятием какие то "непонятки"! Играю и играю!:) Понятно, можно и дальше играть, не заморачиваясь, но хочется как то с "понимаем"!!!:) Может, где на форуме есть инфа, да я не нашел. Что там, где там в руку отдает!!!!:) Пробовал другими основами играть, понятно дело от какой то сильнее летит, от какой то нет, какой то махать нужно посильнее, кистью доработать и тд. А, вот как эту самую вибрацию основы понять (т.е. чем больше вибрация , тем основа контрольнее) я не понимаю! Объясните, плиз!!!!:) Основа выглядит так.
Хорошая контрольная основа Butterfly Kong Linghui, с умеренной вибрацией отлично подойдёт для игры через вращение ,единственным её минусом было то что тяжеловата была.Но это на любителя ;)

Ответить

Вернуться в «Основания»