Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

Сообщение Павел Владимирович » Чт янв 12 2017 16:29

Заказал себе Tenergy 05FX пару. Вот думаю на что ставить. Есть два классических основания Z.Primorac OFF- и Stiga Clipper.

Сыну T05FX и T80FX поставили на его Z.Primorac OFF-, брал у него попробовать поиграть. После китайских накладок комфорт в игре на голову выше, все понравилось (пока у меня на Примораке стоят Yinhe Moon и MercuryII, на Клиппере - Mars II и Mercury II). В принципе оба основания комфортные, только Стига чуть жестче и быстрее ощущается.

Вот и встал вопрос, на какое поставить новые накладки? Может кто играл сочетанием Stiga Clipper + T05FX ?
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

Сообщение Valik » Сб янв 14 2017 02:35

Тенержи будут играть на любом основании)) на Примораке будет чуть контрольнее, на клиппере чуть быстрее!)

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

Сообщение ran1985 » Сб янв 14 2017 21:05

На клиппере отлично играют дешёвые китайские накладки типо 729 , смысл ставить туда тенерджи нет т.к игра идет преимущественно за счет доски и прожима накладки
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

Сообщение den230779.18454 » Сб янв 14 2017 22:48

На новом (6.8 мм) клиппере все евро-японки играют.
Yinhe Moon тоже хорошо хороша.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

Сообщение Павел Владимирович » Сб янв 14 2017 23:29

Сегодня играл Moon 2.2 Soft на Клиппере на FH, на BH - Mercury II 2.2 Soft. Комбинация бомба. Сын Тенерджами со мной не справился, но думаю он просто устал за треню сильно )))

Все точно, достаточно быстро. Блок особенно хорош. Топс кидать комфортно. Жестко давить тоже.

На несколько партий поменялись с сыном ракетками... какая все таки разница. Primorac c T05FX/T80FX - это уже не клиппер-пушка-колотушка, а очень комфортный точный инструмент. Подачи с T05FX... так дубоватыми китаянками очень сложно подавать, у меня не получается по крайней мере, особенно обманывать на подаче.

Вообще Tenergy дают неплохую возможность развиваться в игре, а не в дубасилове )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

Сообщение Павел Владимирович » Ср янв 18 2017 14:30

В итоге поставил пару T05FX на Stiga Clipper. Пока все устраивает, ну кроме собственной игры конечно )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

Сообщение Fraer » Сб мар 18 2017 18:57

Лучшая Т для Клиппера - имхо, Т80. Позволяет справляться с сильными вращениями, контрольно атаковать скруткой и средним топсом всякие сложные подачи, вращать из средней, плотно блокировать. Слева, по крайней мере, очень контрольно и в меру агрессивно. Направо какой-нибудь синий харрикейн, или эволюшн - и получается сбалансированная сборка: слева держать мяч и наигрывать убой справа.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

Сообщение Павел Владимирович » Вс июн 04 2017 00:13

Сейчас примерно так и есть. Клиппер сын у меня отнял. Теперь у него стоят T80FX справа, и T05FX слева. Играет агрессивно и слева и справа. Тяжело стало с ним справляться )))

Я себе взял BTY A.Mazunov + T64FX / T05FX. Сложности пока есть. Осваиваю.

Еще есть Neottec Magic Control ALL + T05FX/T05FX, и BTY Z.Primorac OFF- + T05FX/T05FX. Время от времени ими играю, когда от Мазунова псих берет )))

После Мазунова скорости и остроты атак конечно меньше, но зато игра сама идет, все в стол )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

Сообщение Valik » Пт авг 11 2017 10:36

Хорошо ж вы сказали...тенержи дают возможность развиваться в игре, а не в дубасилове) это в корне не так) тенержи отнимают последнюю возможность развиваться...в отличие от тех же китайских дешевых накладок...или других более простых) почему объяснять не стану....., т.к. мое мнение не авторитет, но многие тренера вам об этом скажут....особенно китайские)
Тенержи, как по мне...это последний рубеж скорости, катапульты и т.п. позволяют особенно все фх играть на отъебись....не нужно делать правильно движения...не нужно трудиться над реальной силой удара- все это дает тенержи.... вот только когда играешь с реальным профи, который начинал с тухляка...ощущаешь всю разницу в мощи, вращении, ит.п.) Китайцев я вообще в расчет не беру. Было видео в ютубе, уроки от старенького азиатского дядечки....такую технику показывает....любо-дорого. а всего то простой стигой аллраунд классик, плюс две китайки) так что как то так)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

Сообщение Павел Владимирович » Пт авг 11 2017 11:34

Valik писал(а):....не нужно делать правильно движения...не нужно трудиться над реальной силой удара- все это дает тенержи....
Мда... если уж тенержи не надо правильно делать движения, то что можно дальше обсуждать )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

Сообщение Valik » Пт авг 11 2017 13:43

не нужно утрировать и придираться к словам. мысль я думаю вам ясна..а если поподкалывать...или поумничать..так это все тут мастера. хотя может вы и не поняли мысль...тогда печально(

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

Сообщение Valik » Пт авг 11 2017 13:46

Если у вас техника поставлена....например в спортшколе занимались в свое время...или просто уделили этому времени достаточно, то да, можно и тенержи валить....А если техники нет, то тенержи только во вред, не свормируется правильного движения из-за скорости и катапультивности накладки. это надеюсь понятно?

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт авг 11 2017 14:12

Павел Владимирович писал(а):
Valik писал(а):....не нужно делать правильно движения...не нужно трудиться над реальной силой удара- все это дает тенержи....
Мда... если уж тенержи не надо правильно делать движения, то что можно дальше обсуждать )))
а что надо обязательно правильное? а акудой можно не правильное делать? или там скажем шипами можно не правильное движение делать, а тенерджи вот вообще нельзя неправильное да?)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

Сообщение Valik » Пт авг 11 2017 15:48

Дмитрий король - специально для вас читать выше. там написано что поподкалывать может каждый. иначе разумными вопросами это назвать нельзя. ах да, прочитав вашу подпись внизу сразу стало все понятно)

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт авг 11 2017 16:25

Valik писал(а):Дмитрий король - специально для вас читать выше. там написано что поподкалывать может каждый. иначе разумными вопросами это назвать нельзя. ах да, прочитав вашу подпись внизу сразу стало все понятно)
да как бы о чем вы писали вполне понятно) просто мне вообще не очень понятный фразы людей типа, этой накладкой обязательно надо играть технично, а вот этой можно и не технично..как по мне ерунда) всеми накладками надо стараться играть правильной техникой, если хочешь результата..и любой накладкой можно тыркать, если цель просто мячик поперебивать в удовольствие..)

вообще сорри за офтоп)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

Сообщение Павел Владимирович » Пт авг 11 2017 23:52

Я пробовал кучу китайских накладок, что-то нравилось, что-то нет. Тенержи понравились. Никого за тенержи не агитирую, китайские накладки не ругаю. Просто решили остановиться на них, ему нравятся, мне тоже, что еще для счастья надо )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

Сообщение Valik » Сб авг 12 2017 11:55

Павел Владимирович писал(а):Я пробовал кучу китайских накладок, что-то нравилось, что-то нет. Тенержи понравились. Никого за тенержи не агитирую, китайские накладки не ругаю. Просто решили остановиться на них, ему нравятся, мне тоже, что еще для счастья надо )))
Вот в такой формулировке зачет! :app: это правильно.
Если нужно просто счастье....то лучше тенержи не придумаешь)
То Дмитрий король. хорошо что мы друг друга поняли)
я тоже считаю что любой накладкой нужно стараться...делать правильные движения....как вы заметили верно если хочешь результата. просто для сравнения - тенержи позволяет за счет своей скорости, катапульты и дикого вращения "обмануть" своего обладателя...и позволить ему "халтурить". он думает что сильно завращал...хотя на самом деле не сделал для этого ничего. позволяет тыкать с большим результатом...наибольшей эффективностью....ну по крайней мере на определенном уровне.
а возьмем например галакси меркури 2 медиум....этой накладкой не похолтуришь особо...попробуйте ей топсы покидать....если не делаете все идеально...то либо будет сваливаться либо улетать)) ну и тыкать ей сложно...так как губка достаточно жесткая) нет такого вылета) посему...некоторыми накладками нужно играть на 200%...а некоторыми можно и халтурить)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

Сообщение Kapitan Morgan » Сб авг 12 2017 21:48

Valik писал(а):Вот в такой формулировке зачет! :app: это правильно.
Если нужно просто счастье....то лучше тенержи не придумаешь)
То Дмитрий король. хорошо что мы друг друга поняли)
я тоже считаю что любой накладкой нужно стараться...делать правильные движения....как вы заметили верно если хочешь результата. просто для сравнения - тенержи позволяет за счет своей скорости, катапульты и дикого вращения "обмануть" своего обладателя...и позволить ему "халтурить". он думает что сильно завращал...хотя на самом деле не сделал для этого ничего. позволяет тыкать с большим результатом...наибольшей эффективностью....ну по крайней мере на определенном уровне. а возьмем например галакси меркури 2 медиум....этой накладкой не похолтуришь особо...попробуйте ей топсы покидать....если не делаете все идеально...то либо будет сваливаться либо улетать)) ну и тыкать ей сложно...так как губка достаточно жесткая) нет такого вылета) посему...некоторыми накладками нужно играть на 200%...а некоторыми можно и халтурить)
Так это уважаемый Север много лет назад высказал, что некоторым нужны тенержи, чтобы хоть как-то вращало. Однако это не касается сына Павла Владимировича, так как он под надзором тренера. Однако смущает, что сын перебирает ракетки по своей инициативе (с помощью папы), а не тренерской.
А так если любителю кровь из носу надо вращение, то пусть ставит тенержи, а если хочется научиться вращать, то я бы на первых порах тенержи бы не ставил. А если кровь из носу хочется научиться вращать, то по нижнему да на реверс шиповика. Ну , это мысли вслух, чисто из дилетантских соображений. :unibrow:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

Сообщение Павел Владимирович » Сб авг 12 2017 23:54

Сын до тенержи около полгода играл Mars II / Mercury II Soft на BTY Z.Primorac. Я в это время играл Moon / Mercury II на своем BTY Z.Primorac. Потом переставил их на Stiga Clipper Wood.

Накладки неплохие. Особенно цена )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Кто нибудь играл Тенержи на Клиппере?

Сообщение Sever8 » Вс авг 13 2017 08:12

Ув.Valik тезисно все верно сказал. Там еще есть пару ОЧЕВИДНЫХ моментов. Упомянутых вскользь. Но на самом деле существенных.

Ответить

Вернуться в «Основания»