Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Valik
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт авг 27 2019 13:41

jonikDk писал(а):
Вт авг 27 2019 06:48
А я поддержу Петра - тренируясь китайскими накладками ты обращаешь внимание на движение, технику, работу ног, корпуса и рук. Тренируясь тензором ты начинаешь сдерживать себя потому что у тебя все улетает... это если коротко.
А про то что у у китов в НТ всё проработано, ну дык и накладки ведь тоже входят в это всё. Это одна из составляющих.
ЗЫ
Замечу что Лин и Харимото тоже почти китайцы. А у Лин еще справа стоит хард, который по поведению похож на китай... Да и с Лином занимаются китайские тренеры, так что он недалеко от материкового китая ушел.
в чем-то вы правы..но не во всём.
Улетает от тензоров? зачастую от неправильного подбора сих тезоров и оснований. т.е. если вы берете одну из самых быстрых досок и один из самых быстрых тензоров...то естественно у вас будет улетать))) а так то на стадии постановки техники обычно очень медленными и мягкими тензорами играют....как раз чтобы не улетало! :unibrow: :nod: ну и доски тоже в районе алл+/офф-...не быстрее. Это сейчас тенденция....взять ЖЖСЗЛЦ и замедлять китайщиной :mrgreen:
И чем же хард похож на китай? тем что губка стала жестче? так может и мх-п 50 гр. и др. накладки такой же жесткости тоже на китай похожи? С китаем можно сравнивать только то....что имеет липкость! всё остальное это тензоры с разными жесткостями и эффектами. Старые поколения например тоже выделялись меньшей катапультой..если и тут хотят с китаем сравнить.
НА счет вышеперечисленных азиатов....я поэтому и сравнил....т.к. показательно что выигрывает не накладка :unibrow: :nod:

Gorinich
Кандидат в мастера

Сообщение Gorinich » Вт авг 27 2019 13:44

аргон писал(а):
Сб авг 24 2019 11:42
приобрел я для экспериментов недорогую основу Милкивей Т4 и три накладки Палио, поклеил и сразу все замечательно и понятно играет, в отличии от Тибхара Седрик Нюнтик, кот. конечно классная основа, но с нек. нюансами, и с ценой в пять раз дороже относительно Т4, кот. с накладкой за 450 р. играет даже круче и сразу, на первой же тестовой треньке обыграл три раза по 3-0 игрока с большим чем у меня рейтингом..
Это не та, что с 4мя слоями карбона???
Butterfly VISCARIA
FH: DHS HURRICANE 8 Mid
BH: TENERGY 80

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт авг 27 2019 13:46

Возвращаясь к технике и накладкам. я бы не сказал что прям с китаем выправляется техника. если техника кривая...то она кривая и с китаем и с тензорами. если лупишь плоско...то лупишь плоско и тут и там. только дешевый китай не прощает. дорогой чуть лучше...но сразу находятся хитрецы его подбустерить чтобы эту проблему решить))
Техника формируется и должна формироваться из того чем ты играешь. Если ты будешь играть всю жизнь китаем---то и тренируйся им. потому как не поставишь ты себе "правильную" технику на тензоры)))
Просто привыкаешь к тому что имеешь. это факт. поэтому хочешь играть тензорами---играй тензорами. просто и тут и там нужно следить за техникой. и работать над ней.
И одними и другими накладками можно играть не имея техники))и ничего не исправлять. или будет казаться что что-то исправляется...но это будет не так. всё равно потом ставишь какую-то накладку и адаптируешься именно к ней.

Gorinich
Кандидат в мастера

Сообщение Gorinich » Вт авг 27 2019 13:50

Valik писал(а):
Вт авг 27 2019 13:46
Возвращаясь к технике и накладкам. я бы не сказал что прям с китаем выправляется техника. если техника кривая...то она кривая и с китаем и с тензорами. если лупишь плоско...то лупишь плоско и тут и там. только дешевый китай не прощает. дорогой чуть лучше...но сразу находятся хитрецы его подбустерить чтобы эту проблему решить))
Техника формируется и должна формироваться из того чем ты играешь. Если ты будешь играть всю жизнь китаем---то и тренируйся им. потому как не поставишь ты себе "правильную" технику на тензоры)))
Просто привыкаешь к тому что имеешь. это факт. поэтому хочешь играть тензорами---играй тензорами. просто и тут и там нужно следить за техникой. и работать над ней.
И одними и другими накладками можно играть не имея техники))и ничего не исправлять. или будет казаться что что-то исправляется...но это будет не так. всё равно потом ставишь какую-то накладку и адаптируешься именно к ней.
+1 :app:
Butterfly VISCARIA
FH: DHS HURRICANE 8 Mid
BH: TENERGY 80

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Вт авг 27 2019 13:50

гдемойчай писал(а):
Вт авг 27 2019 10:16
Заменил баракуду слева на мизу злц на тибхар эволюшн мхр.
Очень нравится короткая игра теперь.
С баракудой очень много плевков было непонятных
они то как раз на этой доске понятны
чем мягче накладка тем сильнее не линейность у ЗЛС досок
CCA Unlimited Vega PRO /+/ Vega PRO /+/ 5 vaseline oil

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Вт авг 27 2019 14:01

Петр писал(а):
Сб авг 24 2019 14:17
Поскольку все специалисты по основаниям видимо собрались здесь - задам свой вопрос и тут.

Посоветуйте пожалуйста достаточно тяжелое (95 г.) и одновременно гибкое основание скорости OFF-/OFF.

Проблема следующая. Справа я играю китаем. Слева - ДШ OX. Есть два основания, оба примерно 85-87 г.
И тут как-то я решил протестировать шипы с губкой - длинные и средние. Шипы с губкой мне не понравились, но одновременно я с удивлением заметил, что когда с левой стороны добавляется губка - китай справа начинает играть как бешеный. То есть все начинает вращаться и лететь в стол как-будто я играть научился.

Предполагаю, что разница в весе губки, это примерно 10 грамм. Возникла мысль попробовать основание потяжелее.
Так чтобы на нем слева играли ДШ OX, а справа китай.

Как пример сейчас у меня Stiga Offensive CR OFF-.
Слева стоят ДШ Viper OX, которые веду себя очень контрольно на этом основании.
Справа стоит липучка 729 Battle II, которая великолепно играет на этом основании если слева стоит что-нибудь с губкой (например тот же Viper с губкой 1мм). А если слева стоит OX - липучка тухлит.
мой вам совет не берите разгибайку, а возьмите карбоновую пружинную разгибайку
разница в том что механическая разгибайка полностью зависит от установленных накладок
и очень часто когда с одной стороны все хорошо а с другой полная хрень
тогда как карбонвой с встроенным разгибом эффект пружины встроен в саму доску и от этого она минимально зависит от того что на ней стоит

если нравится стига, то возьмите 92-93 гр династию

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт авг 27 2019 14:04

Vamireh писал(а):
Вт авг 27 2019 07:31
Чтоб играть липучками на уровне, нужно иметь иметь хорошую быстроту и силу, особенно быстроту, т.к. движение более размашестое. Европейцы помедленней самых топовых китайцев(с не с самыми топовыми разобрались вроде как на чехия оупен).
Вы не забывайте что топовые они на то и топовые...чтобы быть лучшими во всем) и это начинается с детского отбора!))
Кроме того....скорость китайцев это в большей степени заслуга того, как они тренируются :nod: собственно на износ! европейцы редко кто тренируется в таком же или близком режиме. по пальцам можно пересчитать...хотя хз как там на самом деле. Общий возраст европейских игроков, которые соревнуются на оупэнах с молодыми китайцами намного выше.
Тот же Кальдерано тренируется на износ...и не уступает по скорости и реакции даже топовым китам. :unibrow:
Гози также раньше тренился, ну и показывает некоторые результаты.
Всё начинается с детства. китайцы с самого детства работают на износ. потому что когда ребенка отдают в теннис....то уже понятно что он будет делать....и его приучают к жесточайшему труду.
У европейцев, ребенок занимается теннисом до определенного возраста для себя....и если не покажет результата, то просто уходит в другую сферу. поэтому не за чем его "ушатывать" на треньках.
Грубо - у китов проф. подход уже к 5 летним детям. у европейцев только к 12-15 летним. Разница в 10 лет. вот и получается что наши топовые европейцы только в 25-30 играют. А китайцы начинают намноооого раньше....и играют с 15 до-25-30 зачастую.

dimapan1984
Заслуженный мастер

Сообщение dimapan1984 » Вт авг 27 2019 14:07

Добавлю немного отсебятины :) по популярности тензоров.
При игре липучкой во время атаки надо бить как в последний раз, иначе будет много срывов, поэтому в отличии от липучек тензор с мягкой губкой на жесткой, негибкой, среднескоростной доске в руках начинающего любителя будет гораздо контрольней и понятней, чем липучка на гибкой доске. Слабо представляю начинающего любителя с амплитудным махами липучкой и серийными топсами . Липучка раскрывает все свои приемущества в короткой игре на столе, подрезках, приемах подач, во вращении при подачах самому и перекрутах - это уже следующий этап эволюции начинающего любителя, который требует усиленной проработки. С легкостью перехожу с националки DHS на tenergy 05 hard без перестройки углов: от липучки сильнее вращение и более контрольная короткая игра, скорость же быстрее от 05 hard.

dimapan1984
Заслуженный мастер

Сообщение dimapan1984 » Вт авг 27 2019 14:17

Зачем примерять на себя профессиональный уровень - будьте скромнее :) , максимум проф инвентарь

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт авг 27 2019 14:24

jonikDk писал(а):
Вт авг 27 2019 10:52
Нет я написал, то что написал. Что при постановки техники тензорами, ты начинаешь себя контролировать и удерживать руку или еще что, чтобы мяч не улетел и т.п. А при тренировки китайками ты об этом не паришься, ты сосредоточен на правильном исполнении элемента.
Я не писал что техника не нужна, она нужна в обоих случаях. Только в одном случае достаточно ударить чтобы полетело (тензор), в другом случае необходимо правильно выйти на мяч, сработать ногами, корпусом руками чтобы полетело - то бишь исполнить этот удар... иначе не полетит
Опять таки не соглашусь. Технику ставить нужно с тренером...и желательно в детском возрасте. тогда всё летит как надо и куда надо и ноги выходят. :D А если в возрасте...то хоть китайкой....хоть тензором...если не выходишь ногами...то одинаково не выходишь :mrgreen: просто тензором еще как-то откинуть можно и выйграть розыгрышь...а с китайки напрочь в сетку сразу упадёт) вот и вся разница :lol:
Есть поговорка-----чему Ваня не научился, тому Иван не научится. Это в большей степени про НТ. Поэтому детям и ставят технику на алл досках и они потом растут и меняют инвентарь на более быстрый. А любителям проще сразу взять ЖЖСЗЛЦ с тенержами или нац. хариками и драконить...всё равно выйдет на свой предел так или иначе. так в последнем случае хоть привыкание к одному комплекту будет. Хотябы нивелирует немного нехватку детской адаптивности и гибкости , привыканием к одному комплекту.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт авг 27 2019 14:38

Петр писал(а):
Вт авг 27 2019 03:53
piligrim писал(а):
Вт авг 27 2019 01:28
ясно. а на уровне первой сотни чем выигрывать?
Вас какое конкретно место интересует?
сотое к примеру
Tibhar K1 / 729 V6 / Bluefire M2

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт авг 27 2019 14:44

sviataslau писал(а):
Вт авг 27 2019 02:23
Я так думаю, на новом месте я буду сильно меньше времени теннису уделять, так что будет просто лениво что-то покупать :)

может у меня что купишь? по братски почти бесплатно отдам :mrgreen:
Tibhar K1 / 729 V6 / Bluefire M2

dimapan1984
Заслуженный мастер

Сообщение dimapan1984 » Вт авг 27 2019 14:46

piligrim писал(а):
Вт авг 27 2019 14:38
Петр писал(а):
piligrim писал(а):
сотое к примеру
Не чем, а где: в стране сказок ,например! В Канаде развита пластическая хирургия, можно в Ваню Чикуна переделаться и быть в первой сотне :)

Vamireh
Профессор пинг-понга

Сообщение Vamireh » Вт авг 27 2019 14:56

Лучшие китайские теннисистки против теннисистов США.

Остальное видео на канале

pgpg_
МСМК

Сообщение pgpg_ » Вт авг 27 2019 15:19

Если я не ошибаюсь, китайские теннисистки победили 5:1.
Donic Defplay Senso/Palio AK47 Blue/Dtecs OX
USATT ~1870

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт авг 27 2019 15:22

Петр писал(а):
Вт авг 27 2019 12:46
Сделал слабо - полетело слабо. Сделал сильно - полетело сильно. Подобрал нужную силу, делаю с ней стабильно - более менее стабильно летит одинаковый мяч. Все линейно.
Играю тензором.
Все вроде тоже самое.
Но тут я сделал чуть сильнее (совсем чуть чуть) и случайно это мяч партнером тоже был сделан чуть сильнее. Сработала катапульта - и мяч совершенно неожиданно для меня улетел за.
Я сделал чуть слабее (совсем чуть чуть) и случайно это мяч от партнера тоже был чуть слабее. Катапульта не сработала вообще - и мяч совершенно неожиданно для меня упал в сетку.
Я вроде все делаю одинаково (так мне новичку кажется), а мяч летит совершенно по-разному и я не понимаю в чем причина, что надо поправить.
По мнению некоторых тренеров вот эта вот катапульта, нелинейность тензоров и тд на начальном этапе очень мешает новичкам получать обратную связь, понимать что происходит, что они сделали правильно, что неправильно, и потому вредна.
Раскрою вам секрет) это всего лишь из-за не правильно подобранного сочетания накладок и основания :mrgreen:
Почему вы думаете у нас тут более 1000 страниц околоинвентарного обсуждения!?)) :unibrow:
У меня с китайкой такая же история....как у вас с тензором)) но я точно знаю почему) потому что конкретно на этой основе такое поведение говняное....т.е. не подходит. Пробовал на подходящем...играет так как надо. Тоже самое и с тензорами. ставишь на неподходящее или неподходящие накладки на конкретное основание---и ведёт себя не предсказуемо. Как только ставишь нужные накладки или меняешь основание на подходящее---всё сразу становится ровно и понятно :nod:
ПЫ.сы. Китай сейчас тоже не китай если шо) сейчас почти весь китай это гибриды или разного рода накладки из 2000-х...т.е. просто более линейные. или тухлые. у европейцев тоже такие есть---не поверите)) У доника есть старые линейные коппы....варио и т.п. Берите и тренируйтесь)) просто что стоят несколько дороже.
А называем китаем накладки только потому что их китай производит...так зачастую с истинно китайскими накладками (липучками) там даже и общего ничего нет. :mrgreen:

jonikDk
Профессор пинг-понга

Сообщение jonikDk » Вт авг 27 2019 15:42

Valik писал(а):
Вт авг 27 2019 14:24
jonikDk писал(а):
Вт авг 27 2019 10:52
Нет я написал, то что написал. Что при постановки техники тензорами, ты начинаешь себя контролировать и удерживать руку или еще что, чтобы мяч не улетел и т.п. А при тренировки китайками ты об этом не паришься, ты сосредоточен на правильном исполнении элемента.
Я не писал что техника не нужна, она нужна в обоих случаях. Только в одном случае достаточно ударить чтобы полетело (тензор), в другом случае необходимо правильно выйти на мяч, сработать ногами, корпусом руками чтобы полетело - то бишь исполнить этот удар... иначе не полетит
Опять таки не соглашусь. Технику ставить нужно с тренером...и желательно в детском возрасте. тогда всё летит как надо и куда надо и ноги выходят. :D А если в возрасте...то хоть китайкой....хоть тензором...если не выходишь ногами...то одинаково не выходишь :mrgreen: просто тензором еще как-то откинуть можно и выйграть розыгрышь...а с китайки напрочь в сетку сразу упадёт) вот и вся разница :lol:
Есть поговорка-----чему Ваня не научился, тому Иван не научится. Это в большей степени про НТ. Поэтому детям и ставят технику на алл досках и они потом растут и меняют инвентарь на более быстрый. А любителям проще сразу взять ЖЖСЗЛЦ с тенержами или нац. хариками и драконить...всё равно выйдет на свой предел так или иначе. так в последнем случае хоть привыкание к одному комплекту будет. Хотябы нивелирует немного нехватку детской адаптивности и гибкости , привыканием к одному комплекту.
Про детей и алл доски: отец Марии Тайлаковой и Колин писали, что в Китае дети сразу берут Вискарию (Карбонадо и др. офф доски) и вперед - не нужна им никакая алл доска.
По поводу тренера - а если тренер говорит ставь Китай? И Петр говорит про своего тренера и Колину тренер тоже советовал T05 Хард. То есть тоже не все однозначно. Просто сложилась такая традиция, что европейцы играют тензорами, а почему? Никто не может ответить...
По выделенному - кому то важней сиюминутный результат, а кому то понять почему именно так, а не иначе. Ну вот кому то хочется понимания в процессе, а кому то лишь бы мяч сетку перелетел и в стол попал. Ну и привыкаешь к этому контролю - да когда физика подсела, и твоя игра просаживается. Но с другой стороны это тоже плюс ты не кидаешься ракетками, не срываешь накладки, не бежишь покупать новую накладку или основу - ты знаешь, что ты просто слаб сегодня и надо заниматься своей физической формой.
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China
Stiga Carbonado 290 Yinhe Jupiter2 40 / - / Vega Pro Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper 40 / - / Vega Pro Max

Петр
Заслуженный мастер

Сообщение Петр » Вт авг 27 2019 16:12

smalos писал(а):
Вт авг 27 2019 13:35
Павел Владимирович писал(а):
Пн авг 26 2019 23:51
Я наверное пошел в тему про Челендж )))
я тоже там уже как полгода
А что это за тема то? Заинтриговали.
TTL custom _____| FH: Friendship 729 Battle II Pro blue .| BH: PALIO CK 531A OX
Stiga Offensive CR| FH: Friendship 729 Battle II Provincial| BH: Dr.Neubauer Viper OX

Петр
Заслуженный мастер

Сообщение Петр » Вт авг 27 2019 16:22

piligrim писал(а):
Вт авг 27 2019 14:38
Петр писал(а):
piligrim писал(а):
сотое к примеру
На сотом месте сейчас Альберто Мино, из Эквадора. Играет Тенерджи.
TTL custom _____| FH: Friendship 729 Battle II Pro blue .| BH: PALIO CK 531A OX
Stiga Offensive CR| FH: Friendship 729 Battle II Provincial| BH: Dr.Neubauer Viper OX

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Вт авг 27 2019 16:25

Петр писал(а):
Вт авг 27 2019 16:12
smalos писал(а):
Вт авг 27 2019 13:35
Павел Владимирович писал(а):
Пн авг 26 2019 23:51
Я наверное пошел в тему про Челендж )))
я тоже там уже как полгода
А что это за тема то? Заинтриговали.
тема для тех кто устаканился с выбором инвентаря