Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Valik
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт сен 10 2019 22:32

AIR STRIKE писал(а):
Вт сен 10 2019 22:26
Да есть разница,влияет,никто не спорит.Но ни на столько ,что-бы в игре были серьезные изменения в пределах одной конструкции основания.
Игру в целом определяет наработанная техника/тактика. Но вот нюансики....--- это как раз в ракетке.
Как в том видосе с Овчаровым и дигниксом-какашкой) Не думаю что дигникс определил всю игру овчарова...она в целом не поменялась. а вот отдельные розыгрыши....где он тупо пялился на ракетку...... :nod: думаю мысль понятна.
Тоже самое и с весом и прожимом. Человек с быстрой адаптацией и большой долей пофигизма....вообще не обратит на это большого внимания. Сыграет пару розыгрышей....ударит на вылет...а не полетит.--- он перестанет бить на вылет. всех делов то. Главное ведь получить удовольствие от игры :mrgreen: а там каждый сам решает от чего конкретно получать это удовольствие.
Вот вы эир....получали удовольствие с клиппером , получали. а потом--- раз. и сказали что чего-то не хватает. и пересели на Вискарию :mrgreen: Ведь ничто ни на что не влияет - верно?;) :roll:

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт сен 10 2019 22:34

AIR STRIKE писал(а):
да есть разница,влияет,никто не спорит.Но ни на столько ,что-бы в игре были серьезные изменения в пределах одной конструкции основания.
Повторяю специально в 100500 раз. Сравнивал специально 3 разных по весу мэйза с одной накладкой!!!!! и с уверенностью заявляю-----ВЛИЯЕТ! =;

pgpg_
МСМК

Сообщение pgpg_ » Вт сен 10 2019 22:39

Valik писал(а):
Вт сен 10 2019 22:32
AIR STRIKE писал(а):
Да есть разница,влияет,никто не спорит.Но ни на столько ,что-бы в игре были серьезные изменения в пределах одной конструкции основания.
Игру в целом определяет наработанная техника/тактика. Но вот нюансики....--- это как раз в ракетке.
...
Тут вся дискуссия и идет о том, стоит ли фокусироваться на 'игре в целом', то бишь технике/тактике, или 'нюансах' ракеток. Если честно, мне как то все равно уже, как и чем там уважаемые форумчане играют. Их время, деньги, и удовольствие от НТ. Толерантность, так сказать.
Donic Defplay Senso/Palio AK47 Blue/Dtecs OX
USATT ~1870

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Вт сен 10 2019 22:40

Павел Владимирович писал(а):
Вт сен 10 2019 20:56
В игре на счет с Yasaka + T05 тоже засада. Как раз не могу втащить по мячу. По 100% мячу, которые я точно убиваю. Плавно накручиваешь - все норм. Пытаешься усилить - хреначит за стол...
Возможно проблема с подхлестом основания при плоской игре.
Yasaka SC на плоской игре из-за подхлеста плохо контролируется.
Для плоской игры лучше другие основания смотреть.
Malin soft carbon: T05, T05fx

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Вт сен 10 2019 22:49

Особенность сборки yasaka sc + t05, что на небыстром дереве катапульта накладки накладывается на катапульту основания и получается резкое увеличение скорости при усилении.
Если "оседлаешь" этот эффект, то в игре большой бонус будет, а если нет то одно мучение. Собственно поэтому многие и не любят гибкие основания

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт сен 10 2019 22:52

pgpg_ писал(а):
Вт сен 10 2019 22:39
Тут вся дискуссия и идет о том, стоит ли фокусироваться на 'игре в целом', то бишь технике/тактике, или 'нюансах' ракеток. Если честно, мне как то все равно уже, как и чем там уважаемые форумчане играют. Их время, деньги, и удовольствие от НТ. Толерантность, так сказать.
Так вот---есть люди которые фокусируются на игре! у них зачастую есть возможность ездить по турнирам, играть в разных тусовках. Здесь упор идет как раз на игру в целом...тактику и технику....или на что-то одно. Потому что нужно побеждать---и не важно как. будешь ты себя ограничивать....или тебя будет ограничивать доска...--важна лишь победа. Это как в НТ можно играть выигрывая на ошибках соперника...когда делаешь только то, что нужно для выигрыша. А можно играть в удовольствие! хотя и совершая ошибки....но кайфуя от того, что себя не сдерживаешь ради выигрыша очередного очка. :nod:
Так вот, есть еще и вторая категория---невыездная. которая варится в небольшой тусовке зачастую.....по турнирам не шастает. и вот для них как раз победа любой ценой не важна....потому что уже все друг с другом по 1000 раз переиграли. а важно себя не сковывать! особенно из-за инвентаря. надеюсь правильно донёс мысль.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт сен 10 2019 22:52

Все именно так и есть. Dignics 05 кстати очень сильно сглаживает этот эффект на Yasaka ML SC. Накладка лучше впускает мяч, и катапульта не такая резкая.
Временно Spinlord Ultraspin + два Dignics.
Скоро приедет Xiom Zetro Quad...

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт сен 10 2019 22:53

Valik писал(а):
Вот вы эир....получали удовольствие с клиппером , получали. а потом--- раз. и сказали что чего-то не хватает. и пересели на Вискарию
Удовольствие от его Stiga Clipper Wood весом 92 гр. и с ручкой Legend - теперь буду получать я :D

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт сен 10 2019 22:55

vimin писал(а):
Вт сен 10 2019 22:40
Имхо, с подхлестом плоскача вломить можно мощнее, как раз за счет разгиба. главное уметь его "словить"). Но тензоры и подхлест сочетаются так себе. поэтому многим проще прожимать тензоры на жестких основах.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт сен 10 2019 22:56

Вт сен 10 2019 22:53
Valik писал(а):
Вот вы эир....получали удовольствие с клиппером , получали. а потом--- раз. и сказали что чего-то не хватает. и пересели на Вискарию
Удовольствие от его Stiga Clipper Wood весом 92 гр. и с ручкой Legend - теперь буду получать я :D
ПВ, при вашем изобилии тенержей всех мастей и расцветок --- уже давно пора :D

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 10 2019 23:02

Valik писал(а):
Вт сен 10 2019 22:20
Некоторые впринципе не исполняют силовых топсударов....таким образом впринципе не прожимают накладку. им действительно какая разница в весе основания. ну не прожимает и хрен с ним)
В принципе не используют потому,что в проф.теннисе нет такого понятия.
Butterfly Viscaria FL,5.7мм.,87гр.
Fh/Bh: Yasaka Rakza 7 max

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт сен 10 2019 23:06

AIR STRIKE писал(а):
Вт сен 10 2019 23:02
Valik писал(а):
Некоторые впринципе не исполняют силовых топсударов....таким образом впринципе не прожимают накладку. им действительно какая разница в весе основания. ну не прожимает и хрен с ним)
Я имел ввиду любителей) потому как профи как раз одними силовыми топс-ударами только и валят в подавляющем большинстве случаев. :mrgreen:

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Вт сен 10 2019 23:13

Valik писал(а):
Вт сен 10 2019 22:55
vimin писал(а):
Вт сен 10 2019 22:40
Имхо, с подхлестом плоскача вломить можно мощнее, как раз за счет разгиба. главное уметь его "словить"). Но тензоры и подхлест сочетаются так себе. поэтому многим проще прожимать тензоры на жестких основах.
Я это и имел ввиду, что разгиб ещё надо "словить", а разгиб дело очень индивидуальное))

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 10 2019 23:13

Вт сен 10 2019 22:53
Valik писал(а):
Возможно я еще пожалею.Клиппером играл Лю Голян,а Вискарией Занг Жике.Кто круче!? :D

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт сен 10 2019 23:17

Кто круче... Это к Пилигриму надо обращаться с таким вопросом. Мне бы местных старичков для начала одолеть )))

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 10 2019 23:24

Valik писал(а):
Вт сен 10 2019 23:06
AIR STRIKE писал(а):
Вт сен 10 2019 23:02
Valik писал(а):
Я имел ввиду любителей) потому как профи как раз одними силовыми топс-ударами только и валят в подавляющем большинстве случаев. :mrgreen:
Самая большая ошибка подавляющего большинства любителей,что они начитаются таких сообщений, или не начитаются,но всеравно, в силу незнания,начинают использовать силу при топспине.Сила при топспине -это ошибка,если ты использует силу,у тебя не летит или не прожимается,это значит только одно,неправильное техническое исполнение элемента.Силовых топсударов не существует,они существуют в вашем неправильном осознании элемента быстрый топспин.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт сен 10 2019 23:31

Эир, вас на философию потянуло как я погляжу :roll:
можно поспорить на счет силовых и вообще исполнения топспинов. Хотябы взять китайскую технику и европейскую.
Вспомнить про игру больше в мяч или по касательной. про замах и прочее.
Если хотите поговорить про технику Эир...то начните с анализа своей. :nod:
Ну и на счет любителей слабого уровня....большинство не читает форумов...и не придают значения тех.элементам впринципе. Не то что уже прожиму на силовом топспине. вот как например на ваших видео-обзорах.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 10 2019 23:36

Есть элементы:Накат,Подрезка,срезка,плоский удар(смэш),топспин навесной,быстрый топспин,сайдспин.Никаких топсударов нет.И в игре нужно определиться,что ты делаешь,может тогда и выигрывать начнете без перебора ракеток.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт сен 10 2019 23:45

Я часто большим пальцем вколачиваю мячи, торцом иногда получается, и мой третий стабильный удар сын называет "на шару"... )))

Таких элементов вроде нет в списке Антона )))

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Вт сен 10 2019 23:46

Ещё есть "резаки"

Ответить

Вернуться в «Основания»