Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 10 2019 22:22

У 64 поведение более предсказуемое,но скорость не маленькая,и верх врачает чуть хуже.

Dmitry.K
МСМК

Сообщение Dmitry.K » Вт сен 10 2019 22:23

SV13 писал(а):
Вт сен 10 2019 22:14
Dmitry.K писал(а):
Вт сен 10 2019 22:03
Эмм.. Пробовал дигникс, мне он показался на порядок жесче чем обычная Т05.. =)
На порядок... :D :D :D Полиуретановый, видимо... :D
Видимо смешная шутка, но я не особо проникся=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(39°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт сен 10 2019 22:23

Павел Владимирович писал(а):
Вт сен 10 2019 22:19
Валик правильно как то писал... две T64 на Клиппер надо.
ПВ, вы не поверите....Т64 и на других досках будет отлично играть зачастую. Накладка намного более приятная и универсальная нежели т05. :nod:
Есть один нюансик...возможно изменение техники в сторону более плоской игры....если не поставлена работа кистью. т.к. накладка хорошо возвращает мяч по прямой. но это же мелочи;) главное чтобы в стол хорошо попадалось)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 10 2019 22:26

Valik писал(а):
Вт сен 10 2019 22:20
Эир, решает конечно же уровень игрока. но если вы например не понимаете или не видите разницы...это не значит что этого нет! Некоторые впринципе не исполняют силовых топсударов....таким образом впринципе не прожимают накладку. им действительно какая разница в весе основания. ну не прожимает и хрен с ним)
пы.сы. пересматривал ваш обзор по виктасу...так там как раз такая ситуация.
А те кто много пробуют и обращают на такие нюансы внимание плюс способны отследить разницу - подтвердят,что 5-6гр. уже влияет.
Просто меня уже закалупывает каждому в 100500 раз приводить примеры и разъяснять всё на пальцах. :angry:
Да есть разница,влияет,никто не спорит.Но ни на столько ,что-бы в игре были серьезные изменения в пределах одной конструкции основания.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт сен 10 2019 22:32

AIR STRIKE писал(а):
Вт сен 10 2019 22:26
Да есть разница,влияет,никто не спорит.Но ни на столько ,что-бы в игре были серьезные изменения в пределах одной конструкции основания.
Игру в целом определяет наработанная техника/тактика. Но вот нюансики....--- это как раз в ракетке.
Как в том видосе с Овчаровым и дигниксом-какашкой) Не думаю что дигникс определил всю игру овчарова...она в целом не поменялась. а вот отдельные розыгрыши....где он тупо пялился на ракетку...... :nod: думаю мысль понятна.
Тоже самое и с весом и прожимом. Человек с быстрой адаптацией и большой долей пофигизма....вообще не обратит на это большого внимания. Сыграет пару розыгрышей....ударит на вылет...а не полетит.--- он перестанет бить на вылет. всех делов то. Главное ведь получить удовольствие от игры :mrgreen: а там каждый сам решает от чего конкретно получать это удовольствие.
Вот вы эир....получали удовольствие с клиппером , получали. а потом--- раз. и сказали что чего-то не хватает. и пересели на Вискарию :mrgreen: Ведь ничто ни на что не влияет - верно?;) :roll:

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт сен 10 2019 22:34

AIR STRIKE писал(а):
да есть разница,влияет,никто не спорит.Но ни на столько ,что-бы в игре были серьезные изменения в пределах одной конструкции основания.
Повторяю специально в 100500 раз. Сравнивал специально 3 разных по весу мэйза с одной накладкой!!!!! и с уверенностью заявляю-----ВЛИЯЕТ! =;

pgpg_
МСМК

Сообщение pgpg_ » Вт сен 10 2019 22:39

Valik писал(а):
Вт сен 10 2019 22:32
AIR STRIKE писал(а):
Игру в целом определяет наработанная техника/тактика. Но вот нюансики....--- это как раз в ракетке.
...
Тут вся дискуссия и идет о том, стоит ли фокусироваться на 'игре в целом', то бишь технике/тактике, или 'нюансах' ракеток. Если честно, мне как то все равно уже, как и чем там уважаемые форумчане играют. Их время, деньги, и удовольствие от НТ. Толерантность, так сказать.
Donic Defplay Senso/Palio AK47 Blue/Dtecs OX
USATT ~1840

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Вт сен 10 2019 22:40

Вт сен 10 2019 20:56
В игре на счет с Yasaka + T05 тоже засада. Как раз не могу втащить по мячу. По 100% мячу, которые я точно убиваю. Плавно накручиваешь - все норм. Пытаешься усилить - хреначит за стол...
Возможно проблема с подхлестом основания при плоской игре.
Yasaka SC на плоской игре из-за подхлеста плохо контролируется.
Для плоской игры лучше другие основания смотреть.
tb zlf: t05hard, t05

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Вт сен 10 2019 22:49

Особенность сборки yasaka sc + t05, что на небыстром дереве катапульта накладки накладывается на катапульту основания и получается резкое увеличение скорости при усилении.
Если "оседлаешь" этот эффект, то в игре большой бонус будет, а если нет то одно мучение. Собственно поэтому многие и не любят гибкие основания

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт сен 10 2019 22:52

pgpg_ писал(а):
Вт сен 10 2019 22:39
Тут вся дискуссия и идет о том, стоит ли фокусироваться на 'игре в целом', то бишь технике/тактике, или 'нюансах' ракеток. Если честно, мне как то все равно уже, как и чем там уважаемые форумчане играют. Их время, деньги, и удовольствие от НТ. Толерантность, так сказать.
Так вот---есть люди которые фокусируются на игре! у них зачастую есть возможность ездить по турнирам, играть в разных тусовках. Здесь упор идет как раз на игру в целом...тактику и технику....или на что-то одно. Потому что нужно побеждать---и не важно как. будешь ты себя ограничивать....или тебя будет ограничивать доска...--важна лишь победа. Это как в НТ можно играть выигрывая на ошибках соперника...когда делаешь только то, что нужно для выигрыша. А можно играть в удовольствие! хотя и совершая ошибки....но кайфуя от того, что себя не сдерживаешь ради выигрыша очередного очка. :nod:
Так вот, есть еще и вторая категория---невыездная. которая варится в небольшой тусовке зачастую.....по турнирам не шастает. и вот для них как раз победа любой ценой не важна....потому что уже все друг с другом по 1000 раз переиграли. а важно себя не сковывать! особенно из-за инвентаря. надеюсь правильно донёс мысль.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт сен 10 2019 22:52

Все именно так и есть. Dignics 05 кстати очень сильно сглаживает этот эффект на Yasaka ML SC. Накладка лучше впускает мяч, и катапульта не такая резкая.
TT now unavailable...

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт сен 10 2019 22:53

Valik писал(а):
Вот вы эир....получали удовольствие с клиппером , получали. а потом--- раз. и сказали что чего-то не хватает. и пересели на Вискарию
Удовольствие от его Stiga Clipper Wood весом 92 гр. и с ручкой Legend - теперь буду получать я :D
TT now unavailable...

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт сен 10 2019 22:55

vimin писал(а):
Вт сен 10 2019 22:40
Имхо, с подхлестом плоскача вломить можно мощнее, как раз за счет разгиба. главное уметь его "словить"). Но тензоры и подхлест сочетаются так себе. поэтому многим проще прожимать тензоры на жестких основах.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт сен 10 2019 22:56

Вт сен 10 2019 22:53
Valik писал(а):
Вот вы эир....получали удовольствие с клиппером , получали. а потом--- раз. и сказали что чего-то не хватает. и пересели на Вискарию
Удовольствие от его Stiga Clipper Wood весом 92 гр. и с ручкой Legend - теперь буду получать я :D
ПВ, при вашем изобилии тенержей всех мастей и расцветок --- уже давно пора :D

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 10 2019 23:02

Valik писал(а):
Некоторые впринципе не исполняют силовых топсударов....таким образом впринципе не прожимают накладку. им действительно какая разница в весе основания. ну не прожимает и хрен с ним)
В принципе не используют потому,что в проф.теннисе нет такого понятия.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт сен 10 2019 23:06

AIR STRIKE писал(а):
Вт сен 10 2019 23:02
Valik писал(а):
Некоторые впринципе не исполняют силовых топсударов....таким образом впринципе не прожимают накладку. им действительно какая разница в весе основания. ну не прожимает и хрен с ним)
Я имел ввиду любителей) потому как профи как раз одними силовыми топс-ударами только и валят в подавляющем большинстве случаев. :mrgreen:

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Вт сен 10 2019 23:13

Valik писал(а):
Вт сен 10 2019 22:55
vimin писал(а):
Вт сен 10 2019 22:40
Имхо, с подхлестом плоскача вломить можно мощнее, как раз за счет разгиба. главное уметь его "словить"). Но тензоры и подхлест сочетаются так себе. поэтому многим проще прожимать тензоры на жестких основах.
Я это и имел ввиду, что разгиб ещё надо "словить", а разгиб дело очень индивидуальное))

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 10 2019 23:13

Вт сен 10 2019 22:53
Valik писал(а):
Возможно я еще пожалею.Клиппером играл Лю Голян,а Вискарией Занг Жике.Кто круче!? :D

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт сен 10 2019 23:17

Кто круче... Это к Пилигриму надо обращаться с таким вопросом. Мне бы местных старичков для начала одолеть )))
TT now unavailable...

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 10 2019 23:24

Valik писал(а):
Вт сен 10 2019 23:06
AIR STRIKE писал(а):
Вт сен 10 2019 23:02
Valik писал(а):
Я имел ввиду любителей) потому как профи как раз одними силовыми топс-ударами только и валят в подавляющем большинстве случаев. :mrgreen:
Самая большая ошибка подавляющего большинства любителей,что они начитаются таких сообщений, или не начитаются,но всеравно, в силу незнания,начинают использовать силу при топспине.Сила при топспине -это ошибка,если ты использует силу,у тебя не летит или не прожимается,это значит только одно,неправильное техническое исполнение элемента.Силовых топсударов не существует,они существуют в вашем неправильном осознании элемента быстрый топспин.

Ответить

Вернуться в «Основания»