Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14720
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб июн 06 2020 10:29

Zderzhikov1 писал(а):
Сб июн 06 2020 00:10
Ну вот сравните злф и еврокорбель.
Кто на форуме в трезвом уме и светлой памяти выберет еврокорбель...
На форуме может и нет таких. А вот в трезвом уме и не на форуме - есть. На последнем туре клубного чемпионата в одной из встреч, один наш спортшкольник с Корбелем и Акуда С2/Баракуда (он же постоянный соперник моего сына по финалам школьных турниров) - вдруг уделал нашего последнего абсолютного чемпиона республики, который играл Мизутани с Дигникс и 05 (вроде).

Чемпион привык к разменам топсами из второй зоны, а тут ему навязали контрольную игру на столе, и он потерялся... зрелище было конечно очень интересное.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Сб июн 06 2020 10:30

Павел Владимирович писал(а):
Сб июн 06 2020 09:56
Mirkotmb писал(а):
Сб июн 06 2020 00:09
Для ахалай-махалая 20 долларов потолок, а чтобы сяськи-масяски делать и за 10 можно вариант найти неплохой. Вот "шпили - вили" - это уже не менее 30 долларов. Тут никуда не денешься.
Бомбический и реальный совет за последние 1000+ страниц :D :app:
Это просто юмористический шедевр!!!
Привет от Акопяна))
Мирко он такой!
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Zderzhikov1 » Сб июн 06 2020 12:16

гдемойчай писал(а):
Сб июн 06 2020 10:28
Zderzhikov1 писал(а):
Сб июн 06 2020 09:57
гдемойчай писал(а):
Сб июн 06 2020 09:47
Помню, Смалос мне советовал взять не иф злф, а Тб злф - типа там кото снаружи - лучше жмёт накладки.

Когда я заказывал иф злф, я ещё не знал, что слева у меня будет дигникс 05. Так вот, всё-таки чтобы играть на этой доске д05, надо играть активно. Очень уж это меня печалит. Мне лень слишком уж активничать))

Планирую справа играть Палио АК 47 Рэд, так как с ней у меня лучше всего идут топсы.
Какую накладку поставить налево вместо дигникса на иф злф? Цена чем ниже, тем лучше.
1732 меркуриями на злф играет)))) куда уж дешевле
Не знаю что такое Меркурии, но готов попробовать.
Где купить это чудо и что это вообще за фирма?
Извращения с бустером меня не пугают. Готов мазать если результат того требует
На Али. Рублей 400 стоят. Yinhe(Galaxy) Mercury. Без бустера говорят вообще не играют. За рецептами (чем и как мазать) обратитесь к 1732. Я ни разу этим не занимался, лень.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Сб июн 06 2020 12:34

Zderzhikov1 пока нет более менее хорошей техники или хотя бы развитого чувства мяча, то с любой ракеткой будут какие-то проблемы. И тут ещё вопрос из-за чего ошибки. Если прочитал вращение, понял траекторию и даже сделал близко к тому что надо, но вот не хватает точности выполнения. А если всё время мысли: "что за хрень", то дело точно не в ракетке.

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Zderzhikov1 » Сб июн 06 2020 13:01

gleb22rus писал(а):
Сб июн 06 2020 12:34
Zderzhikov1 пока нет более менее хорошей техники или хотя бы развитого чувства мяча, то с любой ракеткой будут какие-то проблемы. И тут ещё вопрос из-за чего ошибки. Если прочитал вращение, понял траекторию и даже сделал близко к тому что надо, но вот не хватает точности выполнения. А если всё время мысли: "что за хрень", то дело точно не в ракетке.
У меня нет более менее хорошей техники. Но я не выбираю основание, чтобы оно за меня играло. Все ошибки в игре, это мои ошибки. И на основание я не грешу. Но хорошее основание даёт вариативность по скорости, а самое главное обратную связь. И по факту помогает развивать то самое "чувство мяча". Почему у моего экземпляра еврокорбеля не чувствую, а чужим доником чувствую? И что мне дальше играть тем, где не чувствую? Чтобы что? Преодолевать препятствия самим собой поставленные? Да. Играя им я через несколько лет все равно обрету чувство мяча. Зачем ждать? Если можно просто взять другое.
И вот тут вопрос стабильности характеристик. Попробовал у друга, понравилось, заказал, а пришло не то. Можно как Павел Владимирович. Просто у него пробывать, и если понравилось уговаривать продать. Он не откажет, в отличии от остальных)))))))
Не помню кто, но тут на форуме человек десять корбелей перебрал в попытках найти как самая первая. Не нашел.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Сб июн 06 2020 13:28

С другой стороны, можно вечно искать именно ту, и либо не найти вообще, либо времени дофига потратить. Если основания из более менее одной категории, то чтобы понять разницу нужно хотя бы 2-3 недели, а это почти месяц на 1 основание, ещё и накладки к нему подобрать. Все займёт много времени, и скорее всего то что вы описали произойдёт через 2 года с обычным корбелем- произойдёт чуть раньше, но точно произойдёт. А в переборе можно погрязнуть и так и не найти.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Сб июн 06 2020 13:29

Zderzhikov1 писал(а):
Сб июн 06 2020 13:01
gleb22rus писал(а):
Сб июн 06 2020 12:34
Zderzhikov1 пока нет более менее хорошей техники или хотя бы развитого чувства мяча, то с любой ракеткой будут какие-то проблемы. И тут ещё вопрос из-за чего ошибки. Если прочитал вращение, понял траекторию и даже сделал близко к тому что надо, но вот не хватает точности выполнения. А если всё время мысли: "что за хрень", то дело точно не в ракетке.
У меня нет более менее хорошей техники. Но я не выбираю основание, чтобы оно за меня играло. Все ошибки в игре, это мои ошибки. И на основание я не грешу. Но хорошее основание даёт вариативность по скорости, а самое главное обратную связь. И по факту помогает развивать то самое "чувство мяча". Почему у моего экземпляра еврокорбеля не чувствую, а чужим доником чувствую? И что мне дальше играть тем, где не чувствую? Чтобы что? Преодолевать препятствия самим собой поставленные? Да. Играя им я через несколько лет все равно обрету чувство мяча. Зачем ждать? Если можно просто взять другое.
И вот тут вопрос стабильности характеристик. Попробовал у друга, понравилось, заказал, а пришло не то. Можно как Павел Владимирович. Просто у него пробывать, и если понравилось уговаривать продать. Он не откажет, в отличии от остальных)))))))
Не помню кто, но тут на форуме человек десять корбелей перебрал в попытках найти как самая первая. Не нашел.
Это из области " бороться искать, найти и перепрятать... "
Пока 10 корбелей перепробуешь, теннисная жизнь закончится...
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Сб июн 06 2020 13:48

Абсолютно все корбели что у меня были (штук 5) были абсолютно разными. Было несколько европейцев и 1 японец.

Похожая картина с груббой Алл+. Было 2. Та, что дорестайлинговая была отличной для оллраунда. Контроль офигенный. Но мощи не было. Та, что после рестайлинга - менее контрольная, но более убойная. И баланс больше в лопасть.
В итоге ту что после рестайлинга вообще подарил знакомой теннисистке. Ей подошла.
Мне не зашла совсем по сравнению со старой
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Сб июн 06 2020 13:55

гдемойчай писал(а):
Сб июн 06 2020 09:47
Какую накладку поставить налево вместо дигникса на иф злф? Цена чем ниже, тем лучше.
фастарк г-1.
Если будет жестковато, то с-1 или г-1 1.8 мм

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Zderzhikov1 » Сб июн 06 2020 13:57

tsykhmeistruk писал(а):
Сб июн 06 2020 13:29
Это из области " бороться искать, найти и перепрятать... "
Пока 10 корбелей перепробуешь, теннисная жизнь закончится...
Поэтому и не хочется. Понять разницу (то что для меня главное на данный момент) между доником и корбелем мне не надо было два месяца. Хватило одного сета. Легко понять понять разницу между "что то" и "совсем ничего")))).

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitry.K » Сб июн 06 2020 14:25

Zderzhikov1 писал(а):
Сб июн 06 2020 13:01
И вот тут вопрос стабильности характеристик. Попробовал у друга, понравилось, заказал, а пришло не то. Можно как Павел Владимирович. Просто у него пробывать, и если понравилось уговаривать продать. Он не откажет, в отличии от остальных)))))))
Не помню кто, но тут на форуме человек десять корбелей перебрал в попытках найти как самая первая. Не нашел.
Никакой гарантии, что у досок за 20$, что у досок за 200$ =) ИМХО =)можно попробовать минимизировать разбежку по характеристикам подобрав аналогичного веса, тогда шансов попасть на схожу по свойствам будет больше=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Сб июн 06 2020 15:04

Есть такой момент когда резина не подходит к основанию. Ставишь излишне жёсткую и толстую резину на доску и получаешь потерю в чувстве и контроле. Ещё говорят в таких случаях, что доска не прожимает резину. Слева вообще надо 1.8-1.9мм играть. Даже 2 мм толщину стоит брать если резина мягкая. Может на корбеле именно так было. Эти основания с хорошим чувством, если не бракованные.

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Zderzhikov1 » Сб июн 06 2020 15:42

gleb22rus писал(а):
Сб июн 06 2020 15:04
Есть такой момент когда резина не подходит к основанию. Ставишь излишне жёсткую и толстую резину на доску и получаешь потерю в чувстве и контроле. Ещё говорят в таких случаях, что доска не прожимает резину. Слева вообще надо 1.8-1.9мм играть. Даже 2 мм толщину стоит брать если резина мягкая. Может на корбеле именно так было. Эти основания с хорошим чувством, если не бракованные.
Я могу говорить только за себя)))) может для кого то именно моя доска это предел мечтаний, и он готов за нее машину продать)))
Что такое доска не прожимает резину я понял когда по не опытности на алраунд доску ставил mx-p в максе)))

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14720
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб июн 06 2020 17:13

Dmitry.K писал(а):
Сб июн 06 2020 14:25
можно попробовать минимизировать разбежку по характеристикам подобрав аналогичного веса, тогда шансов попасть на схожу по свойствам будет больше
Кто более менее в теме, они простукивают голое основание в магазине.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Сб июн 06 2020 17:24

Павел Владимирович писал(а):
Сб июн 06 2020 17:13
Dmitry.K писал(а):
Сб июн 06 2020 14:25
можно попробовать минимизировать разбежку по характеристикам подобрав аналогичного веса, тогда шансов попасть на схожу по свойствам будет больше
Кто более менее в теме, они простукивают голое основание в магазине.

сказал человек покупающий основания онлайн )))
что делать если я в теме а близжайший магазин за тысячи километров?
DHS 08x

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Сб июн 06 2020 18:41

Ну скажем так, я наверно уже научился простукивать основания. И по периметру отскока, и по звуку, и по плотности. Основной 55-60 я точно купил. С учетом того, что моими досками или подобранными мною играют больше половины игроков двух городов. Вообщем могу подобрать, как только карантин снимут.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
alex7167
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 25 2017 20:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение alex7167 » Сб июн 06 2020 19:00

гдемойчай писал(а):
Сб июн 06 2020 09:47
Помню, Смалос мне советовал взять не иф злф, а Тб злф - типа там кото снаружи - лучше жмёт накладки.

Когда я заказывал иф злф, я ещё не знал, что слева у меня будет дигникс 05. Так вот, всё-таки чтобы играть на этой доске д05, надо играть активно. Очень уж это меня печалит. Мне лень слишком уж активничать))

Планирую справа играть Палио АК 47 Рэд, так как с ней у меня лучше всего идут топсы.
Какую накладку поставить налево вместо дигникса на иф злф? Цена чем ниже, тем лучше.
Сам искал налево что то легкое из китая.Можно по скидке на али поймать 729 presto max spin за 1200.Сначала прайс был задран,а сейчас норм.Катапульта чуть меньше чем вега про 2.0,по мне то что нужно,не подплевывает,но летит норм.Зацеп тоже в порядке,правда с завода идет с каким то покрытием,первый день потела в зале при влажности 70 %.Почему то после смены с веги на престо на форхенде стал большим двелл юпитер 2 39.Очень может быть что и ак 47 ред в двелле прибавит,ну если это нужно.

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Сб июн 06 2020 19:11

Имхо Иван, тебе бы попробовать мх-п перевернуть на бх. Если зайдет, то лучше играть ею. У тебя вся игра через бх пострена. поэтому тебе надо хорошую накладку на бх, а с фх ты и ак47 сможешь плоскачами/топсударами поливать;)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14720
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб июн 06 2020 21:48

Две АК47Red - дешево и сердито, и можно не вращать, потолкать, а все удобные пробивать.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Сб июн 06 2020 22:29

Павел Владимирович писал(а):
Сб июн 06 2020 21:48
Две АК47Red - дешево и сердито, и можно не вращать, потолкать, а все удобные пробивать.
Нет ПВ, даже у шиповиков есть закон---одна накладка таки должна создавать вращение :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Основания»