Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Чт янв 09 2020 18:49

pgpg_ писал(а):
Чт янв 09 2020 18:17
В загадки играть у меня не получается, плюс поскольку на работе, то 25 минутное видео смотреть в поисках фишек тяжело. Может просветите?
Да я бы и не прочь...но как бы для всех видео выкладывал...вот думал пусть и остальные догадаются) А если раскрою фишку, то к видео интерес будет потерян)
Да там на первых минутах сразу бросится в глаза)

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Чт янв 09 2020 18:49

pgpg_ писал(а):
Чт янв 09 2020 18:17
8585 писал(а):
Чт янв 09 2020 18:12
pgpg_ писал(а):
Чт янв 09 2020 17:43
Насчет сыграть это маловероятно... Уровень у меня не тот. :cry:
Ну Бобров же сыграл на открытом чемпе с Горакам) Значит и у вас есть возможность;) тем более в каком-нить открытом турнире пересечься всегда есть вероятность;)
pgpg_ писал(а):
Чт янв 09 2020 17:43
А если вы про его физические особенности, если не ошибаюсь это врожденный дефект.
опять не угадали) я бы не стал заострять внимание на таких мелочах) там другая фишка ;)
Возможность есть, желания мало. Ходить мячики собирать против кого либо на 3 уровня выше меня это почти мазохизм, в общем деньги на ветер. Пробовал пару раз, не понравилось.

В загадки играть у меня не получается, плюс поскольку на работе, то 25 минутное видео смотреть в поисках фишек тяжело. Может просветите?
Он адский амбидекстр, он даже на приеме постоянно игровую руку меняет, не то что во время розыгрыша.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт янв 09 2020 18:57

pgpg_ писал(а):
Чт янв 09 2020 18:17
В загадки играть у меня не получается, плюс поскольку на работе, то 25 минутное видео смотреть в поисках фишек тяжело. Может просветите?
Лейбовиц часто из правой руки перехватывает ракетку левой и всё равно отлично играет.

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pgpg_ » Чт янв 09 2020 18:59

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Чт янв 09 2020 18:57
pgpg_ писал(а):
Чт янв 09 2020 18:17
В загадки играть у меня не получается, плюс поскольку на работе, то 25 минутное видео смотреть в поисках фишек тяжело. Может просветите?
Лейбовиц часто из правой руки перехватывает ракетку левой и всё равно отлично играет.
Спасибо всем, моя наблюдательность явно страдает... :retard:
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт янв 09 2020 19:01

Петр писал(а):
Чт янв 09 2020 18:49
Он адский амбидекстр, он даже на приеме постоянно игровую руку меняет, не то что во время розыгрыша.
Не заметил Ваш ответ.
У меня постоянный спарринг на работе правша, пару лет назад перешедший на игру левой рукой, но до сих пор иногда немного играет правой. В прежние времена, когда играл правой, его рейтинг был разве что на сотню выше, чем теперь.

zuev0008
Заслуженный мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн апр 29 2019 15:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение zuev0008 » Чт янв 09 2020 20:46

Добрый всем. Никто, случаем, не смотрит турнир: Че-то ребята рубятся не по детски. На носу Олимпиада что-ли? Это не ITTF-ный матч?
"Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!"
(В.В.)

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение аргон » Чт янв 09 2020 21:08

посмотрели уже, что за турнир на видело указано: Marvellous 12, 1-4 Jan 2020, Shenzhen
традиционный китайский турнир сильнейших, на этом чемпион получал путевку на командный чемпионат мира, т.е практически получал хвание чемпиона мира 2020.., ну и просмотр сборников и кандидатов, да и призовые там хорошие.., касаемо олимпиады там только миксы смотрели, в связи с травмой Лю Шивен
Вальяжный тащер..

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Чт янв 09 2020 22:23

Отдам свою основу ТБ АЛК: ручка ST, вес 87 гр. Один хозяин, бу 3 года, не бита, не крашена в надежные руки, желательно тоже ST))). Вознаграждение приветствуется))) P. S. жмет и дожимает МХ-Р, Т 05, Вега про, фастарк Г1 и даже разантер R 47)))
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7169
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Чт янв 09 2020 22:32

1732 писал(а):
Чт янв 09 2020 17:01
Вань, норм все с жжсзлц. Липак играет отлично. Дигс сидит хорошо. Лучше нольпятой 100%.
Чувствяком надо быть, да. Ну и палка под агрессию все же, а не для пассива, хрен ли с пушкой в засаде сидеть?
Сын семилетний полгода играет уже, но до этого играл еще бОльшими пулеметами бесконтрольными.
Сейчас подсовываю ему по очереди деревянные вишир и конглинху, без привыкания идет игра. Чего нет у других основ, что есть у жж: куча контроля. Да, на сильном входящем против аттакера тяжело может быть. Знаю только одного человека, кто ушел с жж сзлц на дерево от дхс. У него рейт 400+/-. Причина - тяжко против тащеров. Взял быстрое дерево и стало чуть полегче возвращать в стол. Без хорошей кисти и техники с жж тяжело.
Мне норм с жж. После нее трудно брать другие менее контрольные основы с меньшим пятном отскока.
Вы меня извините, но в рассказы о 7-летнем сыне, успешно играющем жжсзлц я не верю.
Мне через 5 дней 29 будет. 18 из которых я в теннисе.
Выигрывал свою область во всех разрядах (в некоторых несколько раз), выигрывал город, 9 место на России среди любителей.
Где-то валяется книжка КМС.
Считаю себя довольно чувствительным игроком.
Да, не супер атакер, но чувство для любительского уровня хорошее.

И вот мне жжсзц сложная.
Бесконтрольная
.как играют семилетние дети?
Я думаю, все представляют.

Так что слабо верится в такие рассказы.

Без обид. Пишу что думаю

Может быть, в игре против семилетних какую основу не поставь - все будет отлично, ибо уровень соперников невелик
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт янв 09 2020 22:58

Дминив писал(а):
Чт янв 09 2020 16:05
гдемойчай писал(а):
Чт янв 09 2020 15:36
несколько дней назад поиграл основой ЖЖСЗЛЦ с двумя новыми Т05
играл минут 15.

это тихий ужас
Я поиграл основой доник аллплэй с двумя хексерами 1.8 - очень здоровский вариант, может только блок тухловат если от агрессора отбиваться) Нехотя вернул)
Дима, у меня доник оллплей (Аппельгрен, ясен перец) с двумя ракзами 7 софт. Тебе понравится)))

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Чт янв 09 2020 23:07

tsykhmeistruk писал(а):
Чт янв 09 2020 22:23
Отдам свою основу ТБ АЛК: ручка ST, вес 87 гр. Один хозяин, бу 3 года, не бита, не крашена в надежные руки, желательно тоже ST))). Вознаграждение приветствуется))) P. S. жмет и дожимает МХ-Р, Т 05, Вега про, фастарк Г1 и даже разантер R 47)))
Не сыпь мне соль на рану........
пы.сы. уже разантер 53 вышел....так что упоминание "даже р47" уже не канает :|

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт янв 09 2020 23:42

tsykhmeistruk писал(а):
Чт янв 09 2020 22:23
Отдам свою основу ТБ АЛК...
Всегда верил что Прим-карбон (и его собратья 3+2) это лучшее )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Чт янв 09 2020 23:46

Павел Владимирович писал(а):
Чт янв 09 2020 23:42
tsykhmeistruk писал(а):
Чт янв 09 2020 22:23
Отдам свою основу ТБ АЛК...
Всегда верил что Прим-карбон (и его собратья 3+2) это лучшее )))
Поэтому плавно распродали все гергели и гарайдии :?: :lol:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт янв 10 2020 00:03

гдемойчай писал(а):
Чт янв 09 2020 22:32
Вы меня извините, но в рассказы о 7-летнем сыне, успешно играющем жжсзлц я не верю...

...Может быть, в игре против семилетних какую основу не поставь - все будет отлично, ибо уровень соперников невелик.
Примерно так и есть. Но нужно учесть что у детей занимающихся с тренером с раннего возраста правильно закрепляются рефлексы. Вот к примеру у меня дочь - сейчас берет любое основание и все в игре делает примерно одинаково, +/- с поправкой на инвентарь. Давал даже на пробу Вискарию с двумя Т64 - даже лучше сыграла на счет.

Да действительно у вышеуказанных детей в абсолюте уровень невелик. А у кого из нас он велик именно в абсолютном выражении? По сравнению с Сидоренко мы все тут никто. А Сидоренко среди других никто. И так далее до вершины топ-5, т.к. по сравнению с ними те кто не дошли до топ-20 - тоже вообще никто.

Измерять же уровень нужно не абсолютными категориями, иначе вообще теряется смысл. У меня дочь чемпион республики 2019, и уже чемпион городских открытых соревнований 2020, в своей возрастной категории. Хотели заявиться к более старшим, но не пустили организаторы.

Тоже можно сказать что уровень соперников дочери невелик... Но так же и тебе Иван может написать Шибаев, и сказать что уровень твоих соперников тоже невелик :D

Так что:
1) Все познается в сравнении
2) Каждому по умению - своя уровневая ниша, и свои соперники
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт янв 10 2020 00:06

8585 писал(а):
Чт янв 09 2020 23:46
Поэтому плавно распродали все гергели и гарайдии :?: :lol:
Валик скажу честно, о Garaydia T5000 у меня самые приятные воспоминания. Товарищ забрал у меня ее. Я же безотказный, вот и отдал.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт янв 10 2020 00:08

С последним Gergely кстати такая же ситуация. Мой друг спарринг как увидел ее - сразу "Отдай мне ее...". Теперь говорит мне на турнирах - я ее как у тебя увидел, сразу понял... Моя. )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Пт янв 10 2020 00:29

Павел Владимирович писал(а):
Пт янв 10 2020 00:06
8585 писал(а):
Чт янв 09 2020 23:46
Поэтому плавно распродали все гергели и гарайдии :?: :lol:
Валик скажу честно, о Garaydia T5000 у меня самые приятные воспоминания. Товарищ забрал у меня ее. Я же безотказный, вот и отдал.
Эх, беда-беда) Шлягер карбон и приморак карбон вам в помощь) купить не проблема. даже новую гарайдию т5000. хотя пуля говорят еще та)
У меня об игре вискарией тоже самые приятные воспоминания) но тем не менее...я сейчас ее в руки не возьму...хотя и хочется :mrgreen: В этом всё и дело. что играется лучше всего тем....чем впечатления будут самые простенькие...но надежные)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 1732 » Пт янв 10 2020 00:41

гдемойчай писал(а):
Чт янв 09 2020 22:32
1732 писал(а):
Чт янв 09 2020 17:01
Вань, норм все с жжсзлц. Липак играет отлично. Дигс сидит хорошо. Лучше нольпятой 100%.
Чувствяком надо быть, да. Ну и палка под агрессию все же, а не для пассива, хрен ли с пушкой в засаде сидеть?
Сын семилетний полгода играет уже, но до этого играл еще бОльшими пулеметами бесконтрольными.
Сейчас подсовываю ему по очереди деревянные вишир и конглинху, без привыкания идет игра. Чего нет у других основ, что есть у жж: куча контроля. Да, на сильном входящем против аттакера тяжело может быть. Знаю только одного человека, кто ушел с жж сзлц на дерево от дхс. У него рейт 400+/-. Причина - тяжко против тащеров. Взял быстрое дерево и стало чуть полегче возвращать в стол. Без хорошей кисти и техники с жж тяжело.
Мне норм с жж. После нее трудно брать другие менее контрольные основы с меньшим пятном отскока.
И вот мне жжсзц сложная.
Бесконтрольная
.как играют семилетние дети?
Я думаю, все представляют.
Так что слабо верится в такие рассказы.
Без обид. Пишу что думаю
Может быть, в игре против семилетних какую основу не поставь - все будет отлично, ибо уровень соперников невелик
Ну какие обиды? Все ок. Все мы учимся.
Сыну еще учиться и учиться. Просто делает это он сразу с этой палкой и липаком справа. Когда подрастет, липак будет заменен на тензор. Время от времени у него по очереди 4 основы(3 из подписи плюс вишир, со всеми играет, оперативно подстраиваясь). Детям это делать легче, как мне показалось, но могу и ошибаться, я, например, не могу после контрольной жж тренироваться иной основой. Да, другие основы тоже классные, где-то задержки больше, где-то гибче или, наоборот, монолитнее, все отличия сразу чувствуешь. Но играешь-играешь и откладываешь основу в сторону, возвращаясь к жж.
По поводу тебя и жж. Я хз, какой вес у твоей жж, но с моими при высоких показателях с контролем все ок.
Сам знаешь, 15 минут не показатель. И у меня, товарища и сына опыта обращения с этой основой, как видишь, побольше. Поэтому ни я, ни товарищ, не понимаем, почему ты так вот не полюбил основу:) Ну нет такого неприятия к этой основе от слова совсем. Хоть убей)
Особенно делая упор на то, что с мизу тебе легче. Вот мне с мизу не легче, например. Но опять же, за те же 15 минут как можно мне было сделать такой выбор? Просто повезло, что жж хорошо сидит в руке, не больше:) мне вот сразу понравилась связка кото с карбоном, а лимба вот ни в каком виде не сильно заходит. Так что делаю скидку на индивидуальщину в этом плане. Плюс ты привык уже к своей основе и своим накладкам.
Взять после этого чужую быструю кото-основу с новыми нольпятками и не выкидывать баллоны или научиться сильнее закрывать ракетку, чтоб в стол попадать при том же ударе, что и со старой основой - быстро не получится. Я больче, чем уверен, будь у тебя подобная основа на постоянку, через месяц ты бы изменил свое мнение. От цены при этом абстрагируйся (мне мои основы достались дешевле, чем твоя мизу, к слову).
Вот не представляю, как играют примораки, гарайдии и другие супер палки с 05fx, с которыми любят стрелять из минимум второй зоны великовозрастные игроки. Со стороны вижу, что они намного быстрее жж. вот это я бы точно сыну не давал в руки.
Ну и самое главное: ЗМС РФ поддерживает такую стратегию в отношении Жж с липаком в руках ребенка и криминала никакого не видит. Не все сейчас придерживаются стратегии сначала играть более медленным деревом, а потом переходить на что-то иное. Так что можно тут еще много оправдательной или хвалебной воды налить, но каждый из нас останется при своем, не взирая на уникальное мнение другой стороны. Но я привык и обычно не вступаю в прения на эту тему, но не мог отказать ответить тебе:)
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7169
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Пт янв 10 2020 00:43

Павел Владимирович писал(а):
Пт янв 10 2020 00:03
гдемойчай писал(а):
Чт янв 09 2020 22:32
Вы меня извините, но в рассказы о 7-летнем сыне, успешно играющем жжсзлц я не верю...

...Может быть, в игре против семилетних какую основу не поставь - все будет отлично, ибо уровень соперников невелик.
Примерно так и есть. Но нужно учесть что у детей занимающихся с тренером с раннего возраста правильно закрепляются рефлексы. Вот к примеру у меня дочь - сейчас берет любое основание и все в игре делает примерно одинаково, +/- с поправкой на инвентарь. Давал даже на пробу Вискарию с двумя Т64 - даже лучше сыграла на счет.

Да действительно у вышеуказанных детей в абсолюте уровень невелик. А у кого из нас он велик именно в абсолютном выражении? По сравнению с Сидоренко мы все тут никто. А Сидоренко среди других никто. И так далее до вершины топ-5, т.к. по сравнению с ними те кто не дошли до топ-20 - тоже вообще никто.

Измерять же уровень нужно не абсолютными категориями, иначе вообще теряется смысл. У меня дочь чемпион республики 2019, и уже чемпион городских открытых соревнований 2020, в своей возрастной категории. Хотели заявиться к более старшим, но не пустили организаторы.

Тоже можно сказать что уровень соперников дочери невелик... Но так же и тебе Иван может написать Шибаев, и сказать что уровень твоих соперников тоже невелик :D

Так что:
1) Все познается в сравнении
2) Каждому по умению - своя уровневая ниша, и свои соперники
Логично.
Но одно дело сравнивать Сидоренко и взрослого КМС, а другое взрослого КМС и семилетнего ребенка

КМС хоть что-то умеет и может понять свои ощущения
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт янв 10 2020 00:54

В этом и весь цимус! Дети не пытаются осмыслить всю эту хрень - ощущения, жмет/нежмет, угол выброса. Им без этого даже проще, не мешает. Что дали - тем и играют. Критерий оценки один - нравится или не нравится ))).
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Ответить

Вернуться в «Основания»