Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт сен 10 2019 19:46

1732 писал(а):
Вт сен 10 2019 19:37
piligrim писал(а):
Вт сен 10 2019 18:22
а у кого-нибудь есть Фрейтас, ЖЖ АЛС и Гарадия АЛС? очень нужно )
У Коли Бендера есть
Спасибо

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт сен 10 2019 19:47

А еще нужно отметить, что даже при перехвате инициативы у сильного игрока (КМС+), последние зачастую очень хорошо двигаются и умеют держать мяч долго и стабильно. Т.к. любители зачастую двигаются намного хуже и им сложнее проводить методичные серии чтобы выиграть очко у такого "тащера", да и вообще, чтобы пробить оборону такого игрока, нужно как раз обладать именно этими мощными ударами.....иначе сам быстрее засыпешься на его возвратах в разные углы.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт сен 10 2019 20:04

den230779 писал(а):
Вт сен 10 2019 19:34
После длинной откидки, мало кто может шар вернуть под сетку. Так что лучше самому делать первый ход, чем ждать чужой атаки.

Об этом никто не спорит!!! И, кстати, сейчас даже не обсуждалось возможность "переблочить". Речь идет только о том, ломить как Шаман в надежде на удар на вылет или понимать, что это только начало атаки.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт сен 10 2019 20:07

Kapitan Morgan писал(а):
Вт сен 10 2019 20:04
den230779 писал(а):
Вт сен 10 2019 19:34
После длинной откидки, мало кто может шар вернуть под сетку. Так что лучше самому делать первый ход, чем ждать чужой атаки.

Об этом никто не спорит!!! И, кстати, сейчас даже не обсуждалось возможность "переблочить". Речь идет только о том, ломить как Шаман в надежде на удар на вылет или понимать, что это только начало атаки.
На самом деле я не по первому мячу с подачи вламливаю. Обычно это идет второй мяч после навесного топса или по скидке с нижним.
Так вот, с Мэйзом надежность таких ударов уменьшилась. Надеюсь, смогу поправить техникой.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт сен 10 2019 20:13

Valik писал(а):
Вт сен 10 2019 19:47
А еще нужно отметить, что даже при перехвате инициативы у сильного игрока (КМС+), последние зачастую очень хорошо двигаются и умеют держать мяч долго и стабильно. Т.к. любители зачастую двигаются намного хуже и им сложнее проводить методичные серии чтобы выиграть очко у такого "тащера", да и вообще, чтобы пробить оборону такого игрока, нужно как раз обладать именно этими мощными ударами.....иначе сам быстрее засыпешься на его возвратах в разные углы.
Любители зачастую плохо рвут тем, меняют длину, скорость и вращение, поэтому и не могут сыграть ни один раз, а серию по месту (по разным местам). В этом случае расчет только на ломовой удар. Кстати, играющему по месту никто не мешает применить где-то и ломовой удар, а играющему ломом сыграть тонко намного сложнее. Что выбрать, каждый решает сам. Однако, лучше выбирать то, что развивает и то, что не так подвластно возрасту.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт сен 10 2019 20:27

Померял.
Длина 99, ширина в начале 26, в торце 34 миллиметра. Толщина 24.
Очень скромно. Даже рассказывать неловко))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт сен 10 2019 20:29

Kirill_Mazaev писал(а):
Вт сен 10 2019 20:27
Померял.
Длина 99, ширина в начале 26, в торце 34 миллиметра. Толщина 24.
Очень скромно. Даже рассказывать неловко))

большое спасибо. думал она больше будет а оказалась даже меньше чем форс про блак эдишн (

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт сен 10 2019 20:52

pitoshaman писал(а):
Вт сен 10 2019 20:07
На самом деле я не по первому мячу с подачи вламливаю. Обычно это идет второй мяч после навесного топса или по скидке с нижним.
Так вот, с Мэйзом надежность таких ударов уменьшилась. Надеюсь, смогу поправить техникой.
Это существенный вопрос, и тут однозначно есть место и для такого параметра как личная совместимость с инвентарем. Возможно и техникой не исправишь. Или слишком много времени/сил уйдет.

Типичный пример: сегодня меня потренировал наш товарищ ветеран, хорошего уровня игрок. Защитник, слева шипы OX, справа tenergy, основание старый BTY Boll Off-. Он запиливал - я кидал топспин по запилу. Минут 20-25 точно покидал. Хорошо прогрелся при этом. Так вот у меня топспин по подрезке/запилу очень стабильно делается T64 на HRT Clipper. И самое главное - все происходит просто и понятно, как и должно быть. Беру на пробу Yasaka ML SC + T05... и сразу ничего вообще не получается. Долго я пытался выполнить хотя бы серию из 3-4 топспинов по его запилу - не получается сделать с Yasaka + T05.

Обратная сторона... БХ... все наоборот. Yasaka + Dignics 05 1.9 - он пилит, я нормально вращаю слева. Беру HRT Clipper + Dignics 05 max - и нихрена не идет слева ))) Жесть какая то...
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт сен 10 2019 20:56

В игре на счет с Yasaka + T05 тоже засада. Как раз не могу втащить по мячу. По 100% мячу, которые я точно убиваю. Плавно накручиваешь - все норм. Пытаешься усилить - хреначит за стол...
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт сен 10 2019 21:15

Павел Владимирович писал(а):
Вт сен 10 2019 20:56
В игре на счет с Yasaka + T05 тоже засада. Как раз не могу втащить по мячу. По 100% мячу, которые я точно убиваю. Плавно накручиваешь - все норм. Пытаешься усилить - хреначит за стол...
Вот и у меня с Мэйзом похоже было, при этом, не понятно, что я делаю не так)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт сен 10 2019 21:19

Павел Владимирович писал(а):
Вт сен 10 2019 20:56
В игре на счет с Yasaka + T05 тоже засада. Как раз не могу втащить по мячу. По 100% мячу, которые я точно убиваю. Плавно накручиваешь - все норм. Пытаешься усилить - хреначит за стол...
Попробуйте на усилении играть в сетку. С высокой долей вероятности попадете куда надо. Потом привыкнете и скорректируется движение.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Вт сен 10 2019 21:38

Valik писал(а):
Вт сен 10 2019 15:17
У нас из РБ мало кто куда-то ездит. Но видео это не мешает нам снимать :unibrow:
А вот вы почему-то прячетесь.
пы.сы. Про ракетки прав был? :mrgreen:
Про ракетки неправ. Есть и лёгкие. Позже могу взвесить все и отписаться.
Но про вес основания я писал уже, что брать основу с весом больше 90 грамм это был осознанный выбор.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт сен 10 2019 21:58

основа больше 90....это основной фактор решающий в прожиме.
Хотя еще нужно было бы глянуть...как у вас "летит") Возможно диппер не прожимаете :mrgreen:

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitry.K » Вт сен 10 2019 22:03

Colin01 писал(а):
Вт сен 10 2019 09:49
Нашим МСам тоже дигникс не понравился справа - сказали очень мягко и вернулись один на Хард, а другой на обычную т05.
Эмм.. Пробовал дигникс, мне он показался на порядок жесче чем обычная Т05.. =)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт сен 10 2019 22:04

Kirill_Mazaev писал(а):
Вт сен 10 2019 21:19
Павел Владимирович писал(а):
Вт сен 10 2019 20:56
В игре на счет с Yasaka + T05 тоже засада. Как раз не могу втащить по мячу. По 100% мячу, которые я точно убиваю. Плавно накручиваешь - все норм. Пытаешься усилить - хреначит за стол...
Попробуйте на усилении играть в сетку. С высокой долей вероятности попадете куда надо. Потом привыкнете и скорректируется движение.
Лопасть заваливать приходится почти параллельно плоскости стола. В таком режиме "Киборг-Овчаров" накрывать максимально мяч, хрен поиграешь постоянно. С теми же накладками на Clipper - нет проблем усилить.

Как я понимаю это проблема не только техники исполнения. Вероятно не хватает общей жесткости (не гибкости) основания. Tenergy плотно-упругая накладка, и я в момент удара чувствую как проходит сильная вибрация и мяч ускоряется за стол. Если уменьшаешь усилие на мяче, не до доски пробиваешь - накладка играет норм, с хорошей дугой все выходит. Но нет цимуса от "втащить"...
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 10 2019 22:13

Валик,что ты заладил с этими граммами?Ну не может +- 5гр. что-то сильно поменять.Да,люди выбирают вес по себя,что-бы комфортней играть было,баланс,чуть жесче,тяжелей.Но в основном влияет общая конструкция,модель основания.А эти граммы -мелочь,ну не килограммы же.А у Шамана Матадор жмет из-за ореха,одно из самых жестких деревьев,и Рутис дубина,и Ясака Ма Линь экстра Оффензив,дубина.Но с этим прожатием еще что-то делать надо.Доска играет,а накладка нет.А ставить резину еще жесче на жесткое дерево для нетехничного игрока самоубийство.
D W C S / T19

SV13
Заслуженный мастер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб май 17 2014 18:42
Откуда: СССР

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение SV13 » Вт сен 10 2019 22:14

Dmitry.K писал(а):
Вт сен 10 2019 22:03
Эмм.. Пробовал дигникс, мне он показался на порядок жесче чем обычная Т05.. =)
На порядок... :D :D :D Полиуретановый, видимо... :D

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт сен 10 2019 22:19

Кстати погонял сегодня еще T64 на HRT Clipper на БХ. Я скажу совсем другое дело. Что с ФХ, что с БХ 64-ка играет класс. Нет этого высокого выброса как с 05. Делаешь и идет как задумал.

Валик правильно как то писал... две T64 на Клиппер надо.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт сен 10 2019 22:20

Эир, решает конечно же уровень игрока. но если вы например не понимаете или не видите разницы...это не значит что этого нет! Некоторые впринципе не исполняют силовых топсударов....таким образом впринципе не прожимают накладку. им действительно какая разница в весе основания. ну не прожимает и хрен с ним)
пы.сы. пересматривал ваш обзор по виктасу...так там как раз такая ситуация.
А те кто много пробуют и обращают на такие нюансы внимание плюс способны отследить разницу - подтвердят,что 5-6гр. уже влияет.
Просто меня уже закалупывает каждому в 100500 раз приводить примеры и разъяснять всё на пальцах. :angry:

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 10 2019 22:22

У 64 поведение более предсказуемое,но скорость не маленькая,и верх врачает чуть хуже.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Основания»