Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12828
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вс сен 16 2018 12:41

Павел Владимирович писал(а):
Вс сен 16 2018 12:01
Что Шаман, продать тебе 90-ю карбонаду? ))))
На ТТ11 распродажа на 290 и 45)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вс сен 16 2018 12:42

pitoshaman писал(а):
Вс сен 16 2018 11:41
sviataslau писал(а):
Вс сен 16 2018 10:03
Карбонадо всё больше нравится с каждым разом. Мне конечно сложно судить когда там что включается на каком этапе и что жмется — не очень я это понимаю, но просто комфортно играть все элементы. Ну и пятно отскока неприлично большое, что позволяет сместить точку контакта немного к краю лопасти и получить чуть сильнее вращение.
Ах вы искусители ))
По отзывам она жесткая. Не мешает в игре? Задержки хватает?
она жесткая, но не твердая,.т.е ТБ АЛК тверже с двеллом раза в два-три меньшим, причем речь у карбонады идет не о разгибе, а о внутренней деформации при ударе, ощущение провала мяча в стенку
разработчикам удалось совместить несовместимое, думаю годиков через 5-10 серия будет знаковой для стиги и станет эталоном или как мы сейчас называем классикой, т.е. это новая веха в развитии, какой в свое время стал клипер, речь идет не о игровых свойствах, а о значимости, ее станут копировать, клонировать и сравнивать и т.д.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Вс сен 16 2018 12:50

Вместо того чтобы подогнать под свои хотелки инвентарь, надо подгонять свою технику и игру под инвентарь. Даже сильные игроки привыкают и терпят.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Вс сен 16 2018 12:58

smalos писал(а):
Вс сен 16 2018 12:42
она жесткая, но не твердая,.т.е ТБ АЛК тверже с двеллом раза в два-три меньшим, причем речь у карбонады идет не о разгибе, а о внутренней деформации при ударе, ощущение провала мяча в стенку
разработчикам удалось совместить несовместимое, думаю годиков через 5-10 серия будет знаковой для стиги и станет эталоном или как мы сейчас называем классикой, т.е. это новая веха в развитии, какой в свое время стал клипер, речь идет не о игровых свойствах, а о значимости, ее станут копировать, клонировать и сравнивать и т.д.
А если сравнивать карбонаду с Xiom Feel ZX1, какое лучше подойдет для pitoshaman ?

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12828
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вс сен 16 2018 13:00

[quote=smalos post_id=190471 time=1537090932 user_id=48384

она жесткая, но не твердая,.т.е ТБ АЛК тверже с двеллом раза в два-три меньшим, причем речь у карбонады идет не о разгибе, а о внутренней деформации при ударе, ощущение провала мяча в стенку
разработчикам удалось совместить несовместимое, думаю годиков через 5-10 серия будет знаковой для стиги и станет эталоном или как мы сейчас называем классикой, т.е. это новая веха в развитии, какой в свое время стал клипер, речь идет не о игровых свойствах, а о значимости, ее станут копировать, клонировать и сравнивать и т.д.
[/quote]

А 290 не быстрая?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение sviataslau » Вс сен 16 2018 13:27

Павел Владимирович писал(а):
Вс сен 16 2018 11:38
На каком нибудь турнирчике еще не пробовал?
Не, я как известно тот ещё турнирный игрок) никуда не хожу.
Но я за несколько недель поиграл с Димой Королём, Вадимом, несколько раз с девушкой-МС и ещё несколькими неплохими любителями, что для меня в принципе больше обычного, так что можно сказать проверил не только в тренировках со знакомыми спаррингами.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вс сен 16 2018 13:28

pitoshaman писал(а):
Вс сен 16 2018 13:00
[quote=smalos post_id=190471 time=1537090932 user_id=48384

она жесткая, но не твердая,.т.е ТБ АЛК тверже с двеллом раза в два-три меньшим, причем речь у карбонады идет не о разгибе, а о внутренней деформации при ударе, ощущение провала мяча в стенку
разработчикам удалось совместить несовместимое, думаю годиков через 5-10 серия будет знаковой для стиги и станет эталоном или как мы сейчас называем классикой, т.е. это новая веха в развитии, какой в свое время стал клипер, речь идет не о игровых свойствах, а о значимости, ее станут копировать, клонировать и сравнивать и т.д.
А 290 не быстрая?
[/quote]

90 и 45 практически ни чем не отличаются, поскольку волновое ускорение самое коротко из всей серии, там практически не заметен подброс на верх, но у 45 чуток есть при сильном усилении, во всем остальном одинаковые доски
290 имеет при усилении на 20% больше выплеска и длится он дольше, если ты пупком трешься о стол то она тебе не нужна
поэтому предпочтительней для тебя 90 или 45

хотя тебе бессмысленно давать советы :) как и у Золушки не любая туфелька надевается тебе на ногу, а если и надевается, то увы вторую туфельку ты уже выкинул, поскольку подумал, что принц после бала тебя уже не найдет

после покупки карбонады надо к ней месяца два-три привыкать, чтобы вообще ее понять, поскольку не понимаешь почему на стол летит, когда с другим комплектом обычно летит хрен знает куда
и так же нужно терпение, с которым у тебя туговато, поскольку каждому кому она подошла в конце концов, потребовалось сменить резинок 2-3 чтобы принять данное сочетание, в виду особенности доски не каждая резина даст ожидаемый результат
допустим 80-фх будет очень странно играть на карбонаде сначала чихнет 80фх от жима, потом будет провал, а потом плевок от доски и так практически любая рыхлая резина, все мало понимают, что двелла у доски просто хоть отбавляй и двелловые резинки только усугубят эффект залипания с неожиданным выплеском
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вс сен 16 2018 13:36

sviataslau писал(а):
Вс сен 16 2018 13:27
Павел Владимирович писал(а):
Вс сен 16 2018 11:38
На каком нибудь турнирчике еще не пробовал?
Не, я как известно тот ещё турнирный игрок) никуда не хожу.
Но я за несколько недель поиграл с Димой Королём, Вадимом, несколько раз с девушкой-МС и ещё несколькими неплохими любителями, что для меня в принципе больше обычного, так что можно сказать проверил не только в тренировках со знакомыми спаррингами.
да и не торопись, просто играй по больше на счет, чтобы проверить в разных режимах и первое время не торопись, просто балуйся, старайся просто удерживать мяч, варьируя скорость и троекторию.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение sviataslau » Вс сен 16 2018 13:38

pitoshaman писал(а):
Вс сен 16 2018 11:41
sviataslau писал(а):
Вс сен 16 2018 10:03
Карбонадо всё больше нравится с каждым разом. Мне конечно сложно судить когда там что включается на каком этапе и что жмется — не очень я это понимаю, но просто комфортно играть все элементы. Ну и пятно отскока неприлично большое, что позволяет сместить точку контакта немного к краю лопасти и получить чуть сильнее вращение.
Ах вы искусители ))
По отзывам она жесткая. Не мешает в игре? Задержки хватает?
Я люблю мягкое чувство, когда мячик как бы 'сидит' на ракетке, и Карбонадо этому удовлетворяет. При этом комбинация накладок у меня возможно не самая оптимальная для этой доски, если судить по среднему срезу отзывов, я просто взял и переставил то, что было на Корбеле.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение sviataslau » Вс сен 16 2018 13:40

smalos писал(а):
Вс сен 16 2018 13:36
да и не торопись, просто играй по больше на счет, чтобы проверить в разных режимах и первое время не торопись, просто балуйся, старайся просто удерживать мяч, варьируя скорость и троекторию.
Да примерно так и поступаю. Заодно и игру через паузу тренирую, а то я вечно про это забываю и лечу сломя голову.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12828
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вс сен 16 2018 13:58

smalos писал(а):
Вс сен 16 2018 13:28
90 и 45 практически ни чем не отличаются, поскольку волновое ускорение самое коротко из всей серии, там практически не заметен подброс на верх, но у 45 чуток есть при сильном усилении, во всем остальном одинаковые доски
290 имеет при усилении на 20% больше выплеска и длится он дольше, если ты пупком трешься о стол то она тебе не нужна
поэтому предпочтительней для тебя 90 или 45

хотя тебе бессмысленно давать советы :) как и у Золушки не любая туфелька надевается тебе на ногу, а если и надевается, то увы вторую туфельку ты уже выкинул, поскольку подумал, что принц после бала тебя уже не найдет

после покупки карбонады надо к ней месяца два-три привыкать, чтобы вообще ее понять, поскольку не понимаешь почему на стол летит, когда с другим комплектом обычно летит хрен знает куда
и так же нужно терпение, с которым у тебя туговато, поскольку каждому кому она подошла в конце концов, потребовалось сменить резинок 2-3 чтобы принять данное сочетание, в виду особенности доски не каждая резина даст ожидаемый результат
допустим 80-фх будет очень странно играть на карбонаде сначала чихнет 80фх от жима, потом будет провал, а потом плевок от доски и так практически любая рыхлая резина, все мало понимают, что двелла у доски просто хоть отбавляй и двелловые резинки только усугубят эффект залипания с неожиданным выплеском
Тогда не буду испытывать судьбу)
Возьму Иннерфорс Лэйер АЛЦ б,у, он дешевле и более понятен мне, так как играл АЛЦ уже.
И про накладки напрягся. А так поставлю на Иннер 05 справ и 80фх слева и буду играть.
А есть возможность сравнить Карбонаду 45 и Иннерфорс АЛЦ? У Карбонады лимба?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12828
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вс сен 16 2018 14:00

К тому же, Карбонада не так уж и намного дешевле АЛЦ у Бата.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение sviataslau » Вс сен 16 2018 14:10

Лимба. Но я так понимаю там основной фокус в карбоне, который вообще на алц не похож.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Sever8 » Вс сен 16 2018 15:17

gleb22rus писал(а):
Вс сен 16 2018 12:50
Вместо того чтобы подогнать под свои хотелки инвентарь, надо подгонять свою технику и игру под инвентарь. Даже сильные игроки привыкают и терпят.
так я и знал: все сильные игроки - терпилы... если серьезно, вся Суть - в том, чтобы игрок в своих хотелках учитывал свои особенности и возможности. Тогда подбор инвентаря сознательный и адекватный. Аматоры ( не все, но многие) сами не знают, чего желать. Если мысли крутятся вокруг хотелок типа « Ччтобы все летело как пуля и при этом всегда в стол» или « чтобы и в длинной и в короткой игре все получалось» - подход в принципе неверный. Потому как абстрактный. Ну и слушать чужие Советы: тем более неверно. Потому что тут вообще совет субъективный.
Выход один: разложить свою игру и свои возможности « по полочкам». Сперва анализ, и лишь потом синтез: подбор инвентаря.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вс сен 16 2018 16:10

Есть второй вариант : положить болт на вс переборы. Взять то что есть и играть/тренироваться.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вс сен 16 2018 16:11

Но за такие Советы в этой теме могут предать анафеме!
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Вс сен 16 2018 16:15

Colin01 писал(а):
Вс сен 16 2018 16:10
Есть второй вариант : положить болт на вс переборы. Взять то что есть и играть/тренироваться.
Ты же смог подобрать себе идеальную основу, люди тоже так хотят.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Вс сен 16 2018 16:54

Colin01 писал(а):
Вс сен 16 2018 16:10
Есть второй вариант : положить болт на вс переборы. Взять то что есть и играть/тренироваться.
Это хороший вариант, но я бы дополнил...
Тренироваться и анализировать свою игру и уже на основе этого думать что подобрать для улучшения своей игры. А так если тебе твой комплект не подходит, то глупо играть и тренироваться одним и тем же... Вон даже большие игроки меняют себе основы и накладки... (Российские топы вроде как перешли с корбеля на Вискарию) Но бездумнои и импульсивно, так как это делает шаман - это тоже перебор...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс сен 16 2018 16:55

sviataslau писал(а):
Вс сен 16 2018 14:10
Лимба. Но я так понимаю там основной фокус в карбоне, который вообще на алц не похож.
Не только в карбоне, но и в мягкой толстой сердцевине. Именно в нее, через хрустящую корочку, проваливается мяч )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12828
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вс сен 16 2018 17:07

jonikDk писал(а):
Вс сен 16 2018 16:54
Но бездумнои и импульсивно, так как это делает шаман - это тоже перебор...
Сейчас я хоть понимаю, что мне нужно. А раньше возможно и бездумно было.
Но, тренера же нет, чтобы подсказать. Поэтому приходится путем проб и ошибок.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Ответить

Вернуться в «Основания»