Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Вт авг 27 2019 16:12

smalos писал(а):
Вт авг 27 2019 13:35
Павел Владимирович писал(а):
Пн авг 26 2019 23:51
Я наверное пошел в тему про Челендж )))
я тоже там уже как полгода
А что это за тема то? Заинтриговали.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Вт авг 27 2019 16:22

piligrim писал(а):
Вт авг 27 2019 14:38
Петр писал(а):
Вт авг 27 2019 03:53
piligrim писал(а):
Вт авг 27 2019 01:28
ясно. а на уровне первой сотни чем выигрывать?
Вас какое конкретно место интересует?
сотое к примеру
На сотом месте сейчас Альберто Мино, из Эквадора. Играет Тенерджи.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вт авг 27 2019 16:25

Петр писал(а):
Вт авг 27 2019 16:12
smalos писал(а):
Вт авг 27 2019 13:35
Павел Владимирович писал(а):
Пн авг 26 2019 23:51
Я наверное пошел в тему про Челендж )))
я тоже там уже как полгода
А что это за тема то? Заинтриговали.
тема для тех кто устаканился с выбором инвентаря
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Вт авг 27 2019 16:27

Valik писал(а):
Вт авг 27 2019 15:22
Раскрою вам секрет) это всего лишь из-за не правильно подобранного сочетания накладок и основания :mrgreen:
Раскрою вам секрет - вы ошибаетесь.
Нелинейность это изначальное свойство тензоров. Подбором доски его можно смягчить или усилить, но убрать совсем - нет.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт авг 27 2019 16:28

Петр писал(а):
Вт авг 27 2019 16:22
piligrim писал(а):
Вт авг 27 2019 14:38
Петр писал(а):
Вт авг 27 2019 03:53
piligrim писал(а):
Вт авг 27 2019 01:28
ясно. а на уровне первой сотни чем выигрывать?
Вас какое конкретно место интересует?
сотое к примеру
На сотом месте сейчас Альберто Мино, из Эквадора. Играет Тенерджи.

ну по вашей логике 20-ка это подмножество сотки. почему тогде в 20-ке играют китаем по вашему утверждению а в сотке тенержи?

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Вт авг 27 2019 16:34

jonikDk писал(а):
Вт авг 27 2019 15:42
По поводу тренера - а если тренер говорит ставь Китай? И Петр говорит про своего тренера...
Мой тренер не говорит что детям или любителям типа меня надо ставить именно китай.
Он утверждает что начинать надо с мягких накладок, которые дают долгую задержку на мяче и у которых нет всяких катапульт и тд. Что бы все было просто и понятно. Категорически против Тенерджи у начинающих.
По мере роста мастерства увеличивать скорость инвентаря.
Ну а потом, поставив хорошую базовую технику, спортсмен уже сам вполне может принять решение (или вместе со своим тренером) - Тенерджи, или китай, или еще что-то.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Вт авг 27 2019 16:35

Катышев?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт авг 27 2019 16:40

Петр писал(а):
Вт авг 27 2019 16:34
Он утверждает что начинать надо с мягких накладок, которые дают долгую задержку на мяче и у которых нет всяких катапульт и тд. Что бы все было просто и понятно. Категорически против Тенерджи у начинающих.
По мере роста мастерства увеличивать скорость инвентаря.
Полностью согласен.
Но сколько помню себя в зале, у подавляющего большинства российских любителей и "пролюбителей" - то Гергели с двумя марками, поклееными "на ниппель", то еще что-нибудь по принципу - дайте мне мазератти, покажите, где педаль газа и уйдите с трассы.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Вт авг 27 2019 16:41

A.Chirkov писал(а):
Вт авг 27 2019 16:35
Катышев?
Да.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Вт авг 27 2019 16:45

Kirill_Mazaev писал(а):
Вт авг 27 2019 16:40
Петр писал(а):
Вт авг 27 2019 16:34
Он утверждает что начинать надо с мягких накладок, которые дают долгую задержку на мяче и у которых нет всяких катапульт и тд. Что бы все было просто и понятно. Категорически против Тенерджи у начинающих.
По мере роста мастерства увеличивать скорость инвентаря.
Полностью согласен.
Но сколько помню себя в зале, у подавляющего большинства российских любителей и "пролюбителей" - то Гергели с двумя марками, поклееными "на ниппель", то еще что-нибудь по принципу - дайте мне мазератти, покажите, где педаль газа и уйдите с трассы.
Любители это еще пол беды, они развлекаются за свой счет.
А вот когда ребенок 8-9 лет заявляет родителям, что хочет играть только Тенерджи (потому что они самые лучшие и у всех мастеров), родители покупают своему чаду все самое дорогое (хотя тренер просил другое) и говорят: "Мы купили ему самое лучшее, теперь делайте из него чемпиона. Да, кстати, летом мы на сборы не поедем, он поедет к бабушке в деревню на 2 месяца, там тоже стол есть, будет играть со сверстниками." Лично наблюдал.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт авг 27 2019 16:53

Ну, летом в деревню к бабушке - это значительно полезнее для здоровья, чем спорт.
Но со спортивными успехами будут проблемы.
А касаемо покупки того, что хочет чадо, а не того, что рекомендует тренер - это инфантильность родителей в чистом виде.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт авг 27 2019 16:55

jonikDk писал(а):
Вт авг 27 2019 15:42
Про детей и алл доски: отец Марии Тайлаковой и Колин писали, что в Китае дети сразу берут Вискарию (Карбонадо и др. офф доски) и вперед - не нужна им никакая алл доска.
Простите...мы в китае...или вы китаец или еще кто-то китаец? Колин приехал в китай и ему почему-то китайские накладки тренеры не поставили. странно ведь :unibrow: :nod:
jonikDk писал(а):
Вт авг 27 2019 15:42
По поводу тренера - а если тренер говорит ставь Китай? И Петр говорит про своего тренера и Колину тренер тоже советовал T05 Хард.
У Петра есть тренер? не слышал. Какой тренер говорит ставь китай? это вы где такое вычитали?
Про колина, его тренера и т05хард мы все видели что из этого получилось. Даже сам Колин благополучно и счастливо спрыгнул на дигникс. А по-хорошему так и т05 должен был бы играть или т05фх вообще. Это исключительно подход его тренера. и пока что он направлен скорее на "далёкую перспективу")
jonikDk писал(а):
Вт авг 27 2019 15:42
По выделенному - кому то важней сиюминутный результат, а кому то понять почему именно так, а не иначе. Ну вот кому то хочется понимания в процессе, а кому то лишь бы мяч сетку перелетел и в стол попал. Ну и привыкаешь к этому контролю - да когда физика подсела, и твоя игра просаживается. Но с другой стороны это тоже плюс ты не кидаешься ракетками, не срываешь накладки, не бежишь покупать новую накладку или основу - ты знаешь, что ты просто слаб сегодня и надо заниматься своей физической формой.
Последнее немного не понял. Технический уровень наврядли ваш сильно поднимется если вы будете играть или тренироваться исключительно китаем....или тензорами. Он зависит от проработки конкретных элементов,связок, комбинаций. Т.е. грубо говоря если есть тренер или вы сами себе тренер...и вот от того насколько качественный тренер у вас есть...и будет зависеть рост--а не от китайский или не китайских накладок. :nod:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт авг 27 2019 16:58

Петр писал(а):
Вт авг 27 2019 16:27
Valik писал(а):
Вт авг 27 2019 15:22
Раскрою вам секрет) это всего лишь из-за не правильно подобранного сочетания накладок и основания :mrgreen:
Раскрою вам секрет - вы ошибаетесь.
Нелинейность это изначальное свойство тензоров. Подбором доски его можно смягчить или усилить, но убрать совсем - нет.
Я не хочу спорить о тензорности. я могу поспорить относительно игры. т.е. по факту об игровых свойствах накладок и оснований.
Ответьте у вас какой опыт игры и подбора ракеток например? чтобы знать вообще с кем общаюсь и кто так смело заявляет о смягчении эффектов :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт авг 27 2019 17:03

в любом случае...есть накладки с большей катапультой...есть с меньшей. текущий китай и гибриды...скорее всего и тем чем вы играете тоже обладают этими нелинейными свойствами, просто вашим же языком " в смягченной степени")
Правильный подбор основания и накладок позволяет управлять инвентарем и пускай "некоторой нелинейностью", которая от слова в любых накладках присутствует. если у вас это не выходит с тензорами...значит проблема в сочетании. если вы считаете что нет---значит проблема в руках.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Вт авг 27 2019 17:29

Valik писал(а):
Вт авг 27 2019 17:03
в любом случае...есть накладки с большей катапультой...есть с меньшей. текущий китай и гибриды...скорее всего и тем чем вы играете тоже обладают этими нелинейными свойствами, просто вашим же языком " в смягченной степени")
Правильный подбор основания и накладок позволяет управлять инвентарем и пускай "некоторой нелинейностью", которая от слова в любых накладках присутствует. если у вас это не выходит с тензорами...значит проблема в сочетании. если вы считаете что нет---значит проблема в руках.
Естественно в природе не бывает идеально белого или черного. Так же и катапульта.
Если считать Тенерджи 05 за 100% катапульты (условно), на Hurr III Neo за 0% (условно полностью линейная), то скажем Hurr 3-50 я оцениваю как 20%.
Естественно эти 20% новичку почти не мешают и ему не обязательно ставить Hurr III Neo.
И наверняка среди не китайских накладок можно найти почти без катапульты.
Но общая тенденция (как я оцениваю), что все производители кроме китайских стараются практически во всех своих накладках сделать максимальную катапульту - потому что тензоры это модно и деньги.

То что у меня проблема в руках - никаких сомнений. Осваиваю я настольный теннис медленно и с трудом, даже не смотря на занятия с тренером. Видимо нет способностей и тд. И именно поэтому хорошо заметил, что с китаем мой прогресс ускорился. Честнее даже сказать - наконец-то появился.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт авг 27 2019 17:31

Марк 5 или Сривер не китай но никакой катапульты. ставьте и будет вам счастье ))

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вт авг 27 2019 17:47

Петр писал(а):
Вт авг 27 2019 17:29
Valik писал(а):
Вт авг 27 2019 17:03
в любом случае...есть накладки с большей катапультой...есть с меньшей. текущий китай и гибриды...скорее всего и тем чем вы играете тоже обладают этими нелинейными свойствами, просто вашим же языком " в смягченной степени")
Правильный подбор основания и накладок позволяет управлять инвентарем и пускай "некоторой нелинейностью", которая от слова в любых накладках присутствует. если у вас это не выходит с тензорами...значит проблема в сочетании. если вы считаете что нет---значит проблема в руках.
Естественно в природе не бывает идеально белого или черного. Так же и катапульта.
Если считать Тенерджи 05 за 100% катапульты (условно), на Hurr III Neo за 0% (условно полностью линейная), то скажем Hurr 3-50 я оцениваю как 20%.
Естественно эти 20% новичку почти не мешают и ему не обязательно ставить Hurr III Neo.
И наверняка среди не китайских накладок можно найти почти без катапульты.
Но общая тенденция (как я оцениваю), что все производители кроме китайских стараются практически во всех своих накладках сделать максимальную катапульту - потому что тензоры это модно и деньги.

То что у меня проблема в руках - никаких сомнений. Осваиваю я настольный теннис медленно и с трудом, даже не смотря на занятия с тренером. Видимо нет способностей и тд. И именно поэтому хорошо заметил, что с китаем мой прогресс ускорился. Честнее даже сказать - наконец-то появился.
харик не линейный особенно после бустера
дело не в линейности а в более простой начале атаки, меньше влияния на приходящее вращение и импульс, липак по сути все гасит а дубоватый топшит начхать хотел на вращение
тензором приходится перевращать приходящее отсюда сложности, а липаком можно просто перебить все что прилетает
поскольку сейчас идет закос именно на ломовую атаку, то и предпочтение отдается именно под дубье, но не линейное, после усиления должна быть катапульта иначе далеко не уедешь
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт авг 27 2019 17:51

Петр писал(а):
Вт авг 27 2019 17:29
Естественно в природе не бывает идеально белого или черного. Так же и катапульта.
Если считать Тенерджи 05 за 100% катапульты (условно), на Hurr III Neo за 0% (условно полностью линейная), то скажем Hurr 3-50 я оцениваю как 20%.
Естественно эти 20% новичку почти не мешают и ему не обязательно ставить Hurr III Neo.
И наверняка среди не китайских накладок можно найти почти без катапульты.
Но общая тенденция (как я оцениваю), что все производители кроме китайских стараются практически во всех своих накладках сделать максимальную катапульту - потому что тензоры это модно и деньги.

То что у меня проблема в руках - никаких сомнений. Осваиваю я настольный теннис медленно и с трудом, даже не смотря на занятия с тренером. Видимо нет способностей и тд. И именно поэтому хорошо заметил, что с китаем мой прогресс ускорился. Честнее даже сказать - наконец-то появился.
Вы не ответили на мой вопрос) сколько вы играете и какой опыт у вас в подборе инвентаря...что вы так смело рассуждаете о нивелировании нюансов)
Я вам привел пример на себе. Китайский гибрид...биг диппер. да и не только он. играет точно также нелинейно на одном основании как у вас тензор. а на другом будет намного более управляем. и даже отсутствие катапульты не делает его контрольнее тех же тенержи...ну или других тензоров. :unibrow: :nod:
А на правильно подобранном основании и тензоры играют контрольно при всей своей "нелинейности"....и китай. то о чем я вам собественно и говорил. Главное это правильное сочетание---баланс или гармония уравновешивающих характеристик. Но вы кинулись обсуждать нелинейность тензоров. Из чего я делаю вывод что вы еще совсем зеленый в плане инвентаря. :nod: поэтому лучше воздерживаться от категорических высказываний. ;)
также тензоры есть различных поколений..и подобрать под свой уровень или предпочтения вполне возможно. я вам уже привел пример с коппами,биг слэмами. так же есть баракуды, хексеры и прочее.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт авг 27 2019 19:52

Kirill_Mazaev писал(а):
Вт авг 27 2019 11:00
Сам оценить правильность тезиса не могу, в моей юности тензоры были только математическим термином)
Именно!
А когда здесь читаешь такое:
Петр писал(а):
Вт авг 27 2019 16:27
Раскрою вам секрет - вы ошибаетесь. Нелинейность это изначальное свойство тензоров,
то просто крыша едет - нелинейные тензоры! Это как безалкогольная водка...

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pgpg_ » Вт авг 27 2019 20:30

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вт авг 27 2019 19:52
...
Петр писал(а):
Вт авг 27 2019 16:27
Раскрою вам секрет - вы ошибаетесь. Нелинейность это изначальное свойство тензоров,
то просто крыша едет - нелинейные тензоры! Это как безалкогольная водка...
Ну речь то о накладках шла, а не математике... :)
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Ответить

Вернуться в «Основания»