Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Сб авг 11 2018 05:07

Так сложно записать игру ПВ? Для себя ж в первую очередь. Нарежь лучшие моменты. По элементам крайнее видео не произвело шока в хорошем смысле. Для ветерана любителя техника хорошая. А если применить к спорту, то на низком уровне.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб авг 11 2018 08:20

Глеб, о каком спорте вообще идет речь? ))). Я блин вообще об этом ни говорил ни разу, что я типа-того-спортсмен. Че накинулись блин десятером на человека ))) Хожу в секцию вместе с сыном, спаррингую его, в чем проблема то?

На днях с товарищем общался, бывший спортсмен НТ. В итоге развилась серьезная травма плеча. Пришлось все бросить, невозможно было продолжать. Начал тренироваться заново левой рукой, не смог выйти на прежний уровень игры, хотя меня при встрече 1.5 года назад он левой выиграл ))).

Теперь он уже 40+ по возрасту. И говорит что полноценный спорт - это калечить себя, а для пользы - настольный теннис должен быть любительским.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Сб авг 11 2018 08:41

Странно, а порой пишешь, что можно подумать гуру НТ. Хотя сам же потом пишешь что в теннис фигово играешь.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Сб авг 11 2018 15:06

Как ты себя ставишь на форуме, так и будут спрашивать. Надо подтверждать соответствие. Можно конечно забить, но отношение может быть плохое. Как минимум не будут общаться. А на форуме мы ради общение в конце концов. Ну и кто-то что-то полезное иногда может найти.
Мне на турнире сегодня дали 250 ттв для начала.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Сб авг 11 2018 16:36

Глеб, Атлична!
Точка отсчёта есть!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб авг 11 2018 22:01

gleb22rus писал(а):
Сб авг 11 2018 15:06
Надо подтверждать соответствие.
За подтверждениями к Капитану, пусть он тебе что-то доказывает...
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Связной » Сб авг 11 2018 23:34

Павел Владимирович писал(а):
Сб авг 11 2018 00:24
С таким уже успехом можно задать вопрос: для кого Чирков заливает мегатонны своих игр? Думаете для огромной армии своих почитателей? )))
кстати, да, для кого?
а что у него ещё и почитатели есть?
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Вс авг 12 2018 05:24

Кэп заявляется как дилетант. И он в теннисе тугой. По технике полный ноль. Он мне тут понаписали что я там хотел усилить игру с бх и ещё чего то там. Я в шоке. Старенький дедушка кэп. С него спрос не большой.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс авг 12 2018 10:00

Глеб, да и я вроде себя не ставил как PRO )))

Большинство описываемых мной ситуаций и ощущений - результат наигранности спаррингов, в данном случае меня и сына. Этот эффект все прекрасно знают, и описывал не один человек - если спарринги долгое время наиграны друг на друга, то многие элементы на тренировке могут очень хорошо получаться. Ни кто не говорил же, что на турнире мы поливаем топсами из всех зон, перекручиваем по 10 раз, и т.д.

Как раз в реальных играх на счет, часто бывает все по другому. Но все равно тренируемся дальше, ходим на турниры, пытаемся закрепить отработанное на тренировках. Процесс идет, и это главное для нас.

Колин дал увидеть что у него ситуация +/- но похожа: на тренировке с наигранным и техничным спаррингом - все четко и точно, а в игре на счет с непонятным противником в Анапе - абсолютно обратная ситуация, практически не было применения отработанных элементов.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение sviataslau » Вс авг 12 2018 10:45

Кстати у Колина после Анапы были видео вроде бы с другими соперниками, где все более чётко. Так что это или уровень растёт, или в Анапе была игра ниже уровнем. Верю в Колина! :)
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс авг 12 2018 11:29

gleb22rus писал(а):
Вс авг 12 2018 05:24
Кэп заявляется как дилетант. И он в теннисе тугой. По технике полный ноль. Он мне тут понаписали что я там хотел усилить игру с бх и ещё чего то там. Я в шоке. Старенький дедушка кэп. С него спрос не большой.
Глеб, ты такой проницательный, видать от большого ума!!! Только не передергивай, я написал коротко, только то, о чем ты ноешь в своих постах после перехода на Вискарию (перечитай). Я скажу честно, тоже от твоего нытья в шоке.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс авг 12 2018 11:29

sviataslau писал(а):
Вс авг 12 2018 10:45
Верю в Колина! :)
А я в Чиркова!!! :nod:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Вс авг 12 2018 11:38

Тогда смотри сегодня 7tt :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вс авг 12 2018 11:54

Весело у вас Александр. У нас в области даже и не понятно когда следующий турнир. А в городе зал откроют в сентябре аж!
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Вс авг 12 2018 18:55

Kapitan Morgan писал(а):
Вс авг 12 2018 11:29
gleb22rus писал(а):
Вс авг 12 2018 05:24
Кэп заявляется как дилетант. И он в теннисе тугой. По технике полный ноль. Он мне тут понаписали что я там хотел усилить игру с бх и ещё чего то там. Я в шоке. Старенький дедушка кэп. С него спрос не большой.
Глеб, ты такой проницательный, видать от большого ума!!! Только не передергивай, я написал коротко, только то, о чем ты ноешь в своих постах после перехода на Вискарию (перечитай). Я скажу честно, тоже от твоего нытья в шоке.
Согласен ною. А во всём остальном я прав. А ты мне тогда по вискарии написал полную херню. Я вообще ничего не ждал. Хотел быть как Чжан Цзике! :D Т05 купил тоже из любопытства, чтобы понять что за зверь. Поэтому и говорю что ты тугой кэп. И не понимаешь ни с первого ни со второго.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс авг 12 2018 21:52

gleb22rus писал(а):
Вс авг 12 2018 18:55
Согласен ною. А во всём остальном я прав. А ты мне тогда по вискарии написал полную херню. Я вообще ничего не ждал. Хотел быть как Чжан Цзике! :D Т05 купил тоже из любопытства, чтобы понять что за зверь. Поэтому и говорю что ты тугой кэп. И не понимаешь ни с первого ни со второго.
Как бы сказать, Глеб, за любопытство тоже приходиться платить, и не обязательно деньгами. Прав с точки зрения НТ, ты будешь тогда, когда перейдешь в 4 лигу, а потом в 3. Чего тебе и желаю. Вообще-то, предполагаю, что в 4-ую и с Вискарией можно залезть. Так, что дерзай!!! :unibrow:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт авг 14 2018 19:37

Поставил сегодня АК47 ред на свой доник эпокс пауэраллраунд. по совету Пилигрима на мягкий файнлайн, у него на фоко хорошо Ак стала. Т05фх нашел черную на бх. Так что теперь ракетка полный негритосик) с обеих черная))
Что скажу---появилась некоторая мягкость и задержка мяча на накладке....не так как на лимбе было все очень дубово. Может быть еще от второй накладки зависит тоже. Вобщем самое главное что появилась задержка и возможность провращать мяч. хотя скорость надо сказать все равно чумовая...даже может еще быстрее стала)) зато данным комплектом легче было сегодня сыграть по нижнему. и вообще играть чисто на зацеп. не топсудары как я обычно делаю...а больше на вращение. контроль тоже хороший даже при чумовой скорости. выброс достаточно высокий...даже на подставках. Зато этим комплектом сегодня понял что все таки и я могу по 10 топсов накручивать и с фх и с бх) что меня очень даже порадовало. с бх вообще легко игралось и непринужденно через вращение. кисть отпустил и пошло. блоки похуже.....но тут нюансы могут быть.....накладки я не клеил...на своем" клею пришлепнул. Еще один плюс это что сборка в целом очень легкая....это нивелирует нюансы с ручкой и вообще дает возможность экономить силы. наверное поэтому я еще и колошматил обычно в два топсудара...потому что 10 топсов 196 граммами делать вообще не вариант)) в целом понравилось. в это воскресение выйграл свою первую лигу и как раз будет шанс в следующие выходные проверить сборку на вышке)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт авг 14 2018 21:27

Donic Epox PA основание интересное. Дерево мягкое, но при этом склейка на эпоксидный клей. У стола комфортно должно быть играть. Еще в этой серии есть классное основание Donic Epox Power Carbon. А выброс да - высокий у них.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Коряга » Ср авг 15 2018 15:10

Ребята, апнем тему и заодно посоветуем мне..
Собрал я себе на японского Корбеля (88 грамм) две Баракуды (2шка и Макс)
и получилась у меня чудо-ракетка с одним недостатком - вес 191 грамм.

Раньше юзал такой же комплект, но точно помню легче было. Или здоровья хватало..
Короче, сейчас такую гирю не потяну. Баракуды скорее всего тяжелые попались.

Кто подскажет накладки похожие на сабжевые (с минимумом отличий хотя бы), но полегче?

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Ср авг 15 2018 15:14

можешь попробовать фх-п. они вроде полегче. а по жесткости чуть-чуть мягче. но в целом норм накладки. должно хорошо играть.

Ответить

Вернуться в «Основания»