Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение AIR STRIKE » Вс сен 22 2019 00:29

Правда,справедливости ради,надо отметить,что топспин у меня за это время тоже преобразился в более классический вариант.
D W C S / T19

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс сен 22 2019 00:40

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб сен 21 2019 23:28
Новые технологии - это не только маркетинг, это реальное развитие благодаря творчеству инженеров и прочих экспертов настольного тенниса. Это неизбежно: творческий импульс как возникает благодаря изменению условий - от появления нового теннисного мяча да развития техники игры, так и действует сам по себе, как некая имманентная сущность человека.
Блажен кто верует. Тут надо просто подержать в руках ракетку сделанную лет 25 назад. А с учетом того, что с нововведениями в НТ мы потеряли вращение, с которым ушла очень огромная часть красоты и тактики НТ, то разговоры про творческий импульс выглядят немного цинично.
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб сен 21 2019 23:28
Не понимаю распространённого возражения против любительской игры дорогим оборудованием:
Нет, проблем. Играйте. Только если на рейтинг 300, то рассуждения об инвентаре соответствую этому наивному уровню, а если на рейтинг 600+, то Вас многие проблемы этой ветки форума волновать не будут от слова совсем.
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб сен 21 2019 23:28
дескать, это болид Формулы 1, не всякому простому водителю по силам. Эта аналогия неверна, не буду её даже оспаривать.
Если аналогия неверна, то приведите лучшую.
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб сен 21 2019 23:28
В любом виде деятельности, где важна тонкая моторика, дорогое профессиональное оборудование лучше любительского.
Как бы Вам сказать, но быстрый профессиональный инвентарь в первую очередь напрягает голову, потом ноги, а потом только руки. Кроме того, многие считаю, что чистое дерево без композита, лучше передает ощущение от контакта с мячом.
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб сен 21 2019 23:28
Профи настольного тенниса решают те же проблемы, что любители: и сильно ударить, и контрольно сыграть - почему бы не играть хорошими ракетками.
Вы это серьезно? Притом Вас надо поправить, что любители решают такие же проблемы как профи?! Но это также как сравнивать музыканта, который каждый день пилит по 6-8 часов на скрипке, и любителя, который играет пару раз в неделю на гитаре.
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб сен 21 2019 23:28
Давайте объяснять ученикам музыкальной школы, что они не доросли до рояля Стейнвей, но должны сначала потренироваться на "Красном Октябре".
Стейнвей заставляет быстрее двигаться? Всего лишь один вопрос и от Вашей аналогии не осталось и следа!!! Представьте себя ребенком со Стейнвеем, но с одним дополнительным условием, что гаммы вас заставляют играть со скоростью в несколько раз большей, чем вы можете. Если гений, то справитесь, а в противном случае поломаете всю технику, которая была наработана на "Красном Октябре".

Ракетка "на вырост" плоха не своим качеством, а то, что ваши физические и ментальные способности могут не вырасти до нее, а наоборот ухудшится общее положение дел. Я часто писал здесь, что НТ это очень тяжелый вид спорта во всех вопросах.

Я имею несколько ракеток, та которая раза в три дороже моей основной (и более технологичная), лежит и не парится. Потому что не играю брендами, ценами, технологиями. А играю тем, что лучше чувствуют мои руки, справляются мои ноги и понимает моя голова. Как бы объяснить, моя ракетка, должна отвечать моим тактическим замыслам в игре, а ничему-то другому. Если это будет самая дорогая ракетка, то значит должна быть именно она. Если окажется, что подходит самая дешевая, то значит будет она. А что мы часто видим? Любители играющие в сугубо плоскую игру берут вращательный инвентарь, а те кто вдруг решил освоить технику, берут основы не самые легкие для постановки топспина.

Наличие же своего хорошего тренера снимает вообще все вопросы. Он должен решать все проблемы с инвентарем.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс сен 22 2019 00:54

Dmitry.K писал(а):
Сб сен 21 2019 23:53
Ракетку сравнить с музыкальным инструментом сложно(хотя я далёк от музыки), но мне кажется, что более качественный инструмент, даёт более качественное звучание, при тех же навыках. Чего не скажешь о ракетка.. Тут каждый инструмент при одинаковых навыках может давать разное "звучание" и качество этого звучание лишь косвенно связано с ценой, "качеством" инвентаря.. Зачастую, любитель взяв самый дешёвый и не особо качественный инструмент, "звучит" лучше, чем с дорогим и "качественным", а для большинства вообще не важно че там у него=) смысл покупать человеку Стейнвей, если он ноты с трудом знает и не понятно выучит он эти ноты или нет?=)
Согласен! Дмитрий объяснил лучше, чем удалось мне, особенно понятие "любитель звучит".

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16563
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс сен 22 2019 02:03

а кто-нибудь играет 9 или 10 раксой?
DHS 08x

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Вс сен 22 2019 07:23

Много знаю про болиды форулы 1 и музыкальные инструменты. Тот гоночный болид вообще вне сравнений, а в случае музыкальных инструментов - если есть возможность учиться на дорогом, то это лучше!
Сейчас чемпион Ма Лонг. Его сборкой успешно играют тысячи игроков разного уровня. Ракетка это 10-15%. Не забивайте голову себе и другим!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Sever8 » Вс сен 22 2019 07:29

AIR STRIKE писал(а):
Вс сен 22 2019 00:29
Правда,справедливости ради,надо отметить,что топспин у меня за это время тоже преобразился в более классический вариант.
хотелось бы увидеть. Ну чтобы уразуметь, что есть « классический» вариант.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Sever8 » Вс сен 22 2019 07:32

gleb22rus писал(а):
Вс сен 22 2019 07:23
Много знаю про болиды форулы 1 и музыкальные инструменты. Тот гоночный болид вообще вне сравнений, а в случае музыкальных инструментов - если есть возможность учиться на дорогом, то это лучше!
Сейчас чемпион Ма Лонг. Его сборкой успешно играют тысячи игроков разного уровня. Ракетка это 10-15%. Не забивайте голову себе и другим!
полагаю, подспудная задача некоторых форумчан: «забил себе башку инвентарными муками, забей ближнему своему ( также - дальнему). Вместе весело шагать...»

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Вс сен 22 2019 07:37

МСМК атакующего стиля которого знаю лично, играет Батерфляй Кейшот, хотя думаю с той же Миз супер ЗЛС справился бы играючи, стоит задуматься.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Вс сен 22 2019 07:44

С другой стороны, дорогая ракетка не обязательно быстрая и трудно управляемая, та же самая Инерфорсе АЛС контрольней приятней и комфортнее хваленого Корбеля, дорогая ракетка это не обязательно трудно управляемый болид формулы 1 это может быть и комфортный Ролс Ройс.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение kostyan2002 » Вс сен 22 2019 07:49

Sever8 писал(а):
Вс сен 22 2019 07:32
gleb22rus писал(а):
Вс сен 22 2019 07:23
Много знаю про болиды форулы 1 и музыкальные инструменты. Тот гоночный болид вообще вне сравнений, а в случае музыкальных инструментов - если есть возможность учиться на дорогом, то это лучше!
Сейчас чемпион Ма Лонг. Его сборкой успешно играют тысячи игроков разного уровня. Ракетка это 10-15%. Не забивайте голову себе и другим!
полагаю, подспудная задача некоторых форумчан: «забил себе башку инвентарными муками, забей ближнему своему ( также - дальнему). Вместе весело шагать...»
Так каким основание, учить ??? ))))
Харимото алц
Тенерджи 05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Вс сен 22 2019 08:22

По поводу чем учиться играть - это тренер решает. Для взрослого любителя лучше медленную сборку. Доска ол+...оф- и две китайские мягкие чуть липкие резины. Для игрока со стажем 2-3 года уже имеет смысл взять что-то более конкретное под его игру.

SV13
Заслуженный мастер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб май 17 2014 18:42
Откуда: СССР

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение SV13 » Вс сен 22 2019 08:51

AIR STRIKE писал(а):
Вс сен 22 2019 00:12
...когда у меня появилось основание Занг Жике Синий дракон после Рутиса,тоже сразу почувствовал эйфорию от игры этим основанием,но всегда бесила тонкая ручка,потом появился Мэйз,тоже очень нравмлась игра им,но с ручкой такая же фигня.У Вискарии ручка для меня идеальная.Раньше особо не парился с этим вопросом,но сейчас понимаю,что контроль очень зависит от ручки,что интересно ручка влияет на игру слева и справа.Когда ручка тонкая,ракетка болтается,нет фиксации в конце движения
Только из-за тонкой ручки FL продал свой TB ALC. Взял TBS ST - лучше конечно, но все равно подматывать приходится. А у того Zhang Jike ALC (с черной ручкой), что сейчас продают (клон Вискарии, наверное?) ручка FL на что похожа - на Вискарию или на TB\Maze?

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс сен 22 2019 09:44

У Вискарии самая объемная ручка в серии ALC. ZJ тоже тонкие ручки.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вс сен 22 2019 09:47

Kapitan Morgan писал(а):
Вс сен 22 2019 00:40
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб сен 21 2019 23:28
Новые технологии - это не только маркетинг, это реальное развитие благодаря творчеству инженеров и прочих экспертов настольного тенниса. Это неизбежно: творческий импульс как возникает благодаря изменению условий - от появления нового теннисного мяча да развития техники игры, так и действует сам по себе, как некая имманентная сущность человека.
Блажен кто верует. Тут надо просто подержать в руках ракетку сделанную лет 25 назад. А с учетом того, что с нововведениями в НТ мы потеряли вращение, с которым ушла очень огромная часть красоты и тактики НТ, то разговоры про творческий импульс выглядят немного цинично.
Ну конечно, ITTF - организация вредителей, стремящихся уничтожить красоту и тактику в НТ.))

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Вс сен 22 2019 09:53

Нет конечно не все там вредители, но отдельные коррумпированные занимающие высокие должности господа, за хорошую денежку вполне могли плюнуть на теннис ради собственного блага.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс сен 22 2019 11:22

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вс сен 22 2019 09:47
Ну конечно, ITTF - организация вредителей, стремящихся уничтожить красоту и тактику в НТ.))
Просто ознакомьтесь с мотивами перехода на 40 мм мяч и к чему на самом деле это привело, так же просто ознакомьтесь, что дал пластик, а что дал пластик последнего поколения. Хотя для любителей многие изменения в масть, уж больно народ не любит вращать!!! :unibrow:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс сен 22 2019 11:41

Gennadij писал(а):
Вс сен 22 2019 07:44
С другой стороны, дорогая ракетка не обязательно быстрая и трудно управляемая...
У некоторых возникают проблемы даже не из-за скорости, а из-за нелинейности основания + нелинейность накладок... Особенно в стрессовой ситуации турнирной борьбы.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс сен 22 2019 12:59

Мне понравилось как термин общий контроль выразил Futurin в обзоре "Сравнение ZJ T5000 и TBS" - Предсказуемость отскока.

Так у крайне нелинейных комбинаций с предсказуемостью отскока довольно сложная история. А в реальной игре все это только умножается.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вс сен 22 2019 13:34

Kapitan Morgan писал(а):
Вс сен 22 2019 11:22
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вс сен 22 2019 09:47
Ну конечно, ITTF - организация вредителей, стремящихся уничтожить красоту и тактику в НТ.))
Просто ознакомьтесь с мотивами перехода на 40 мм мяч и к чему на самом деле это привело, так же просто ознакомьтесь, что дал пластик, а что дал пластик последнего поколения. Хотя для любителей многие изменения в масть, уж больно народ не любит вращать!!! :unibrow:
Если мне не изменяет память, то мотивом перехода на 40мм мяч была идея, что с 38мм мячом НТ плохо смотреть по телевизору, а телевидение - это самый массовый зритель. То есть переход был ради блага, ради популяризации игры.

На пластик перешли по необходимости: благодаря всемирной борьбе с опасными производствами заводы, производящие целлулоид, повсеместно закрылись, кроме пары заводов в Китае.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вс сен 22 2019 14:00

AIR STRIKE писал(а):
Вс сен 22 2019 00:12
Выскажу своё мнение.Вискария не сложней Клиппера,СК7 и еще кучи досок.Я понимаю,почему топы выбирают это основание.Непривзайденный симбиоз свойст для чуть более продвинутого уровня,чем начинающий.Для начинающих сложновата,впрочем как и тот же Клиппер и остальные.Сейчас такое ощущение,что дальнейший подбор основания потерял смысл,просто не знаю,к чему придраться на Виске.Но это лично для меня.Для других будет по другому.Но тенденция такая,что многие выбирают это основание,наверное не просто так.К стати,когда у меня появилось основание Занг Жике Синий дракон после Рутиса,тоже сразу почувствовал эйфорию от игры этим основанием,но всегда бесила тонкая ручка,потом появился Мэйз,тоже очень нравмлась игра им,но с ручкой такая же фигня.У Вискарии ручка для меня идеальная.Раньше особо не парился с этим вопросом,но сейчас понимаю,что контроль очень зависит от ручки,что интересно ручка влияет на игру слева и справа.Когда ручка тонкая,ракетка болтается,нет фиксации в конце движения,когда ручка толстая,кисть зажата,плохо расслабляется.Вискария соединила все игровые свойства и хорошую ручку для средней руки.
Хороший текст, главное, не внушённый извне, но основанный на собственном опыте.))
Если играть в своё удовольствие (а со мной именно так, я не зарабатываю игрой в настольный теннис) - то почему бы не приобрести хорошую ракетку, одобренную выдающимися профессионалами? Покупают ведь любители рыбалки дорогие снасти, любители фотографии - дорогие камеры и объективы просто потому, что в любимом деле хорошее оборудование - это дополнительный источник радости?

И да, чувствую, что Вискария нужна. Хотел покупать ещё один винт для лодки, но лучше потрачу на Вискарию, как раз хватит. ))

Ответить

Вернуться в «Основания»