Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вт авг 27 2019 13:28

pitoshaman писал(а):
Сб авг 24 2019 08:46
smalos писал(а):
Сб авг 24 2019 00:44

ну у 05ки топшит мягкий
у викстаса то он тверже, это ж новая парадигма хард резин но с тензорным эффектом

просто доска нужна ядрено жмущая иначе на китай похожа будет
Вот и мне так кажется, что доска не подошла))
либо она легкая у тебя
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт авг 27 2019 13:35

Петр писал(а):
Вт авг 27 2019 04:29
Valik писал(а):
Вт авг 27 2019 04:21
Д.Овчаров пробовал "пересесть" на харик
Вот хороший вопрос - почему?
Почему понимая, что он всю жизнь тренировался и играл накладками с другой идеологией, что ему будет крайне трудно перестроиться, что он не очень хорошо разбирается в идеологии этих накладок сам и крупных специалистов под рукой тоже вроде нет, что "выигрывают не накладки" и тд и тп - почему он все равно попытался на них перейти? Ну не из любопытства же как мы.
Почему Тимо в столь ветеранском возрасте пробует новые Батовские накладки с китайскими эффектами?
Почему некоторые топовые китайцы отказались от тензоров даже на бекхэнде, чем они теперь свечи будут бить?
Всё элементарно. Есть спонсоры, которые диктуют свои условия. Смена мячей также способствует смене накладок на более передовые. Технологии развиваются. Никаких китайских эффектов там нет и в помине. инвентарь зачастую разрабатывают специально под игроков....т.к. они лицо компании.
На счет овчарова...кто знает. не факт что он пытался перейти. если бы хотел перейти...то перешел бы. может просто хотел почувствовать себя китайцем...или понять что их так привлекает в липучках)) Если вы разбираетесь в инвентаре--должны понимать что с обеих сторон достигается приблизительно одинаковый эффект. У китайцев более линейные накладки и более гибкие доски. у европейцев более линейные доски и более прыгучие накладки. всё находится в равновесии и балансе.
На счет китов...там вообще всё просто. большинство кстати до сих пор играет батом с бх...т.е. не топовые игроки. А с топовыми всё просто.....есть свой спонсор....который еще и разрабатывает накладки для тебя....и никуда не денешься. им вообще пофигу думаю.....что дадут тем и сыграют))) что касается досок...видите...свобода выбора. батом шпилят будь здоров) Ну и не забывайте что теми накладками что они играют с бх....можно с тензорами сравнить на изи. мягкие...прыгучие...только что с эффектом липкости. Это как харик 3-50. он только называется хариком. а так его скорее относят к средне-мягким тензорам :mrgreen:

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вт авг 27 2019 13:35

Павел Владимирович писал(а):
Пн авг 26 2019 23:51
Я наверное пошел в тему про Челендж )))
я тоже там уже как полгода
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт авг 27 2019 13:41

jonikDk писал(а):
Вт авг 27 2019 06:48
А я поддержу Петра - тренируясь китайскими накладками ты обращаешь внимание на движение, технику, работу ног, корпуса и рук. Тренируясь тензором ты начинаешь сдерживать себя потому что у тебя все улетает... это если коротко.
А про то что у у китов в НТ всё проработано, ну дык и накладки ведь тоже входят в это всё. Это одна из составляющих.
ЗЫ
Замечу что Лин и Харимото тоже почти китайцы. А у Лин еще справа стоит хард, который по поведению похож на китай... Да и с Лином занимаются китайские тренеры, так что он недалеко от материкового китая ушел.
в чем-то вы правы..но не во всём.
Улетает от тензоров? зачастую от неправильного подбора сих тезоров и оснований. т.е. если вы берете одну из самых быстрых досок и один из самых быстрых тензоров...то естественно у вас будет улетать))) а так то на стадии постановки техники обычно очень медленными и мягкими тензорами играют....как раз чтобы не улетало! :unibrow: :nod: ну и доски тоже в районе алл+/офф-...не быстрее. Это сейчас тенденция....взять ЖЖСЗЛЦ и замедлять китайщиной :mrgreen:
И чем же хард похож на китай? тем что губка стала жестче? так может и мх-п 50 гр. и др. накладки такой же жесткости тоже на китай похожи? С китаем можно сравнивать только то....что имеет липкость! всё остальное это тензоры с разными жесткостями и эффектами. Старые поколения например тоже выделялись меньшей катапультой..если и тут хотят с китаем сравнить.
НА счет вышеперечисленных азиатов....я поэтому и сравнил....т.к. показательно что выигрывает не накладка :unibrow: :nod:

Аватара пользователя
Gorinich
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср июл 25 2018 11:07
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gorinich » Вт авг 27 2019 13:44

аргон писал(а):
Сб авг 24 2019 11:42
приобрел я для экспериментов недорогую основу Милкивей Т4 и три накладки Палио, поклеил и сразу все замечательно и понятно играет, в отличии от Тибхара Седрик Нюнтик, кот. конечно классная основа, но с нек. нюансами, и с ценой в пять раз дороже относительно Т4, кот. с накладкой за 450 р. играет даже круче и сразу, на первой же тестовой треньке обыграл три раза по 3-0 игрока с большим чем у меня рейтингом..
Это не та, что с 4мя слоями карбона???
Butterfly VISCARIA
FH: Dignics 09c
BH: Dignics 05

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт авг 27 2019 13:46

Возвращаясь к технике и накладкам. я бы не сказал что прям с китаем выправляется техника. если техника кривая...то она кривая и с китаем и с тензорами. если лупишь плоско...то лупишь плоско и тут и там. только дешевый китай не прощает. дорогой чуть лучше...но сразу находятся хитрецы его подбустерить чтобы эту проблему решить))
Техника формируется и должна формироваться из того чем ты играешь. Если ты будешь играть всю жизнь китаем---то и тренируйся им. потому как не поставишь ты себе "правильную" технику на тензоры)))
Просто привыкаешь к тому что имеешь. это факт. поэтому хочешь играть тензорами---играй тензорами. просто и тут и там нужно следить за техникой. и работать над ней.
И одними и другими накладками можно играть не имея техники))и ничего не исправлять. или будет казаться что что-то исправляется...но это будет не так. всё равно потом ставишь какую-то накладку и адаптируешься именно к ней.

Аватара пользователя
Gorinich
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср июл 25 2018 11:07
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gorinich » Вт авг 27 2019 13:50

Valik писал(а):
Вт авг 27 2019 13:46
Возвращаясь к технике и накладкам. я бы не сказал что прям с китаем выправляется техника. если техника кривая...то она кривая и с китаем и с тензорами. если лупишь плоско...то лупишь плоско и тут и там. только дешевый китай не прощает. дорогой чуть лучше...но сразу находятся хитрецы его подбустерить чтобы эту проблему решить))
Техника формируется и должна формироваться из того чем ты играешь. Если ты будешь играть всю жизнь китаем---то и тренируйся им. потому как не поставишь ты себе "правильную" технику на тензоры)))
Просто привыкаешь к тому что имеешь. это факт. поэтому хочешь играть тензорами---играй тензорами. просто и тут и там нужно следить за техникой. и работать над ней.
И одними и другими накладками можно играть не имея техники))и ничего не исправлять. или будет казаться что что-то исправляется...но это будет не так. всё равно потом ставишь какую-то накладку и адаптируешься именно к ней.
+1 :app:
Butterfly VISCARIA
FH: Dignics 09c
BH: Dignics 05

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вт авг 27 2019 13:50

гдемойчай писал(а):
Вт авг 27 2019 10:16
Заменил баракуду слева на мизу злц на тибхар эволюшн мхр.
Очень нравится короткая игра теперь.
С баракудой очень много плевков было непонятных
они то как раз на этой доске понятны
чем мягче накладка тем сильнее не линейность у ЗЛС досок
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вт авг 27 2019 14:01

Петр писал(а):
Сб авг 24 2019 14:17
Поскольку все специалисты по основаниям видимо собрались здесь - задам свой вопрос и тут.

Посоветуйте пожалуйста достаточно тяжелое (95 г.) и одновременно гибкое основание скорости OFF-/OFF.

Проблема следующая. Справа я играю китаем. Слева - ДШ OX. Есть два основания, оба примерно 85-87 г.
И тут как-то я решил протестировать шипы с губкой - длинные и средние. Шипы с губкой мне не понравились, но одновременно я с удивлением заметил, что когда с левой стороны добавляется губка - китай справа начинает играть как бешеный. То есть все начинает вращаться и лететь в стол как-будто я играть научился.

Предполагаю, что разница в весе губки, это примерно 10 грамм. Возникла мысль попробовать основание потяжелее.
Так чтобы на нем слева играли ДШ OX, а справа китай.

Как пример сейчас у меня Stiga Offensive CR OFF-.
Слева стоят ДШ Viper OX, которые веду себя очень контрольно на этом основании.
Справа стоит липучка 729 Battle II, которая великолепно играет на этом основании если слева стоит что-нибудь с губкой (например тот же Viper с губкой 1мм). А если слева стоит OX - липучка тухлит.
мой вам совет не берите разгибайку, а возьмите карбоновую пружинную разгибайку
разница в том что механическая разгибайка полностью зависит от установленных накладок
и очень часто когда с одной стороны все хорошо а с другой полная хрень
тогда как карбонвой с встроенным разгибом эффект пружины встроен в саму доску и от этого она минимально зависит от того что на ней стоит

если нравится стига, то возьмите 92-93 гр династию
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт авг 27 2019 14:04

Vamireh писал(а):
Вт авг 27 2019 07:31
Чтоб играть липучками на уровне, нужно иметь иметь хорошую быстроту и силу, особенно быстроту, т.к. движение более размашестое. Европейцы помедленней самых топовых китайцев(с не с самыми топовыми разобрались вроде как на чехия оупен).
Вы не забывайте что топовые они на то и топовые...чтобы быть лучшими во всем) и это начинается с детского отбора!))
Кроме того....скорость китайцев это в большей степени заслуга того, как они тренируются :nod: собственно на износ! европейцы редко кто тренируется в таком же или близком режиме. по пальцам можно пересчитать...хотя хз как там на самом деле. Общий возраст европейских игроков, которые соревнуются на оупэнах с молодыми китайцами намного выше.
Тот же Кальдерано тренируется на износ...и не уступает по скорости и реакции даже топовым китам. :unibrow:
Гози также раньше тренился, ну и показывает некоторые результаты.
Всё начинается с детства. китайцы с самого детства работают на износ. потому что когда ребенка отдают в теннис....то уже понятно что он будет делать....и его приучают к жесточайшему труду.
У европейцев, ребенок занимается теннисом до определенного возраста для себя....и если не покажет результата, то просто уходит в другую сферу. поэтому не за чем его "ушатывать" на треньках.
Грубо - у китов проф. подход уже к 5 летним детям. у европейцев только к 12-15 летним. Разница в 10 лет. вот и получается что наши топовые европейцы только в 25-30 играют. А китайцы начинают намноооого раньше....и играют с 15 до-25-30 зачастую.

dimapan1984
МСМК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт авг 28 2018 10:50

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение dimapan1984 » Вт авг 27 2019 14:07

Добавлю немного отсебятины :) по популярности тензоров.
При игре липучкой во время атаки надо бить как в последний раз, иначе будет много срывов, поэтому в отличии от липучек тензор с мягкой губкой на жесткой, негибкой, среднескоростной доске в руках начинающего любителя будет гораздо контрольней и понятней, чем липучка на гибкой доске. Слабо представляю начинающего любителя с амплитудным махами липучкой и серийными топсами . Липучка раскрывает все свои приемущества в короткой игре на столе, подрезках, приемах подач, во вращении при подачах самому и перекрутах - это уже следующий этап эволюции начинающего любителя, который требует усиленной проработки. С легкостью перехожу с националки DHS на tenergy 05 hard без перестройки углов: от липучки сильнее вращение и более контрольная короткая игра, скорость же быстрее от 05 hard.

dimapan1984
МСМК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт авг 28 2018 10:50

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение dimapan1984 » Вт авг 27 2019 14:17

Зачем примерять на себя профессиональный уровень - будьте скромнее :) , максимум проф инвентарь

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт авг 27 2019 14:24

jonikDk писал(а):
Вт авг 27 2019 10:52
Нет я написал, то что написал. Что при постановки техники тензорами, ты начинаешь себя контролировать и удерживать руку или еще что, чтобы мяч не улетел и т.п. А при тренировки китайками ты об этом не паришься, ты сосредоточен на правильном исполнении элемента.
Я не писал что техника не нужна, она нужна в обоих случаях. Только в одном случае достаточно ударить чтобы полетело (тензор), в другом случае необходимо правильно выйти на мяч, сработать ногами, корпусом руками чтобы полетело - то бишь исполнить этот удар... иначе не полетит
Опять таки не соглашусь. Технику ставить нужно с тренером...и желательно в детском возрасте. тогда всё летит как надо и куда надо и ноги выходят. :D А если в возрасте...то хоть китайкой....хоть тензором...если не выходишь ногами...то одинаково не выходишь :mrgreen: просто тензором еще как-то откинуть можно и выйграть розыгрышь...а с китайки напрочь в сетку сразу упадёт) вот и вся разница :lol:
Есть поговорка-----чему Ваня не научился, тому Иван не научится. Это в большей степени про НТ. Поэтому детям и ставят технику на алл досках и они потом растут и меняют инвентарь на более быстрый. А любителям проще сразу взять ЖЖСЗЛЦ с тенержами или нац. хариками и драконить...всё равно выйдет на свой предел так или иначе. так в последнем случае хоть привыкание к одному комплекту будет. Хотябы нивелирует немного нехватку детской адаптивности и гибкости , привыканием к одному комплекту.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт авг 27 2019 14:38

Петр писал(а):
Вт авг 27 2019 03:53
piligrim писал(а):
Вт авг 27 2019 01:28
ясно. а на уровне первой сотни чем выигрывать?
Вас какое конкретно место интересует?
сотое к примеру

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт авг 27 2019 14:44

sviataslau писал(а):
Вт авг 27 2019 02:23
Я так думаю, на новом месте я буду сильно меньше времени теннису уделять, так что будет просто лениво что-то покупать :)

может у меня что купишь? по братски почти бесплатно отдам :mrgreen:

dimapan1984
МСМК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт авг 28 2018 10:50

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение dimapan1984 » Вт авг 27 2019 14:46

piligrim писал(а):
Вт авг 27 2019 14:38
Петр писал(а):
Вт авг 27 2019 03:53
piligrim писал(а):
Вт авг 27 2019 01:28
ясно. а на уровне первой сотни чем выигрывать?
Вас какое конкретно место интересует?
сотое к примеру
Не чем, а где: в стране сказок ,например! В Канаде развита пластическая хирургия, можно в Ваню Чикуна переделаться и быть в первой сотне :)

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Вт авг 27 2019 14:56

Лучшие китайские теннисистки против теннисистов США.


Остальное видео на канале

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pgpg_ » Вт авг 27 2019 15:19

Если я не ошибаюсь, китайские теннисистки победили 5:1.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт авг 27 2019 15:22

Петр писал(а):
Вт авг 27 2019 12:46
Сделал слабо - полетело слабо. Сделал сильно - полетело сильно. Подобрал нужную силу, делаю с ней стабильно - более менее стабильно летит одинаковый мяч. Все линейно.
Играю тензором.
Все вроде тоже самое.
Но тут я сделал чуть сильнее (совсем чуть чуть) и случайно это мяч партнером тоже был сделан чуть сильнее. Сработала катапульта - и мяч совершенно неожиданно для меня улетел за.
Я сделал чуть слабее (совсем чуть чуть) и случайно это мяч от партнера тоже был чуть слабее. Катапульта не сработала вообще - и мяч совершенно неожиданно для меня упал в сетку.
Я вроде все делаю одинаково (так мне новичку кажется), а мяч летит совершенно по-разному и я не понимаю в чем причина, что надо поправить.
По мнению некоторых тренеров вот эта вот катапульта, нелинейность тензоров и тд на начальном этапе очень мешает новичкам получать обратную связь, понимать что происходит, что они сделали правильно, что неправильно, и потому вредна.
Раскрою вам секрет) это всего лишь из-за не правильно подобранного сочетания накладок и основания :mrgreen:
Почему вы думаете у нас тут более 1000 страниц околоинвентарного обсуждения!?)) :unibrow:
У меня с китайкой такая же история....как у вас с тензором)) но я точно знаю почему) потому что конкретно на этой основе такое поведение говняное....т.е. не подходит. Пробовал на подходящем...играет так как надо. Тоже самое и с тензорами. ставишь на неподходящее или неподходящие накладки на конкретное основание---и ведёт себя не предсказуемо. Как только ставишь нужные накладки или меняешь основание на подходящее---всё сразу становится ровно и понятно :nod:
ПЫ.сы. Китай сейчас тоже не китай если шо) сейчас почти весь китай это гибриды или разного рода накладки из 2000-х...т.е. просто более линейные. или тухлые. у европейцев тоже такие есть---не поверите)) У доника есть старые линейные коппы....варио и т.п. Берите и тренируйтесь)) просто что стоят несколько дороже.
А называем китаем накладки только потому что их китай производит...так зачастую с истинно китайскими накладками (липучками) там даже и общего ничего нет. :mrgreen:

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Вт авг 27 2019 15:42

Valik писал(а):
Вт авг 27 2019 14:24
jonikDk писал(а):
Вт авг 27 2019 10:52
Нет я написал, то что написал. Что при постановки техники тензорами, ты начинаешь себя контролировать и удерживать руку или еще что, чтобы мяч не улетел и т.п. А при тренировки китайками ты об этом не паришься, ты сосредоточен на правильном исполнении элемента.
Я не писал что техника не нужна, она нужна в обоих случаях. Только в одном случае достаточно ударить чтобы полетело (тензор), в другом случае необходимо правильно выйти на мяч, сработать ногами, корпусом руками чтобы полетело - то бишь исполнить этот удар... иначе не полетит
Опять таки не соглашусь. Технику ставить нужно с тренером...и желательно в детском возрасте. тогда всё летит как надо и куда надо и ноги выходят. :D А если в возрасте...то хоть китайкой....хоть тензором...если не выходишь ногами...то одинаково не выходишь :mrgreen: просто тензором еще как-то откинуть можно и выйграть розыгрышь...а с китайки напрочь в сетку сразу упадёт) вот и вся разница :lol:
Есть поговорка-----чему Ваня не научился, тому Иван не научится. Это в большей степени про НТ. Поэтому детям и ставят технику на алл досках и они потом растут и меняют инвентарь на более быстрый. А любителям проще сразу взять ЖЖСЗЛЦ с тенержами или нац. хариками и драконить...всё равно выйдет на свой предел так или иначе. так в последнем случае хоть привыкание к одному комплекту будет. Хотябы нивелирует немного нехватку детской адаптивности и гибкости , привыканием к одному комплекту.
Про детей и алл доски: отец Марии Тайлаковой и Колин писали, что в Китае дети сразу берут Вискарию (Карбонадо и др. офф доски) и вперед - не нужна им никакая алл доска.
По поводу тренера - а если тренер говорит ставь Китай? И Петр говорит про своего тренера и Колину тренер тоже советовал T05 Хард. То есть тоже не все однозначно. Просто сложилась такая традиция, что европейцы играют тензорами, а почему? Никто не может ответить...
По выделенному - кому то важней сиюминутный результат, а кому то понять почему именно так, а не иначе. Ну вот кому то хочется понимания в процессе, а кому то лишь бы мяч сетку перелетел и в стол попал. Ну и привыкаешь к этому контролю - да когда физика подсела, и твоя игра просаживается. Но с другой стороны это тоже плюс ты не кидаешься ракетками, не срываешь накладки, не бежишь покупать новую накладку или основу - ты знаешь, что ты просто слаб сегодня и надо заниматься своей физической формой.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Ответить

Вернуться в «Основания»