Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Ср июн 05 2019 21:11

pitoshaman писал(а):
Ср июн 05 2019 21:02
smalos писал(а):
Ср июн 05 2019 21:00
pitoshaman писал(а):
Ср июн 05 2019 19:15
Затестил Г-1 и S-1. S-1 - вата ватная, вообще отстой. Мягкая, зацепа никакого, не понравилась вообще.
Г-1 - лучше, очень вращательная, слева понравилась больше, т.к. справа я больше топс-ударами играю.
Но! По ощущениям, мои текущие накладки (Гево и Т05) мне понравились больше!
Т05 слева так вообще стала радовать, неплохие удары стали получаться.
Гево конечно чуть жестковата, вот направо и можно помягче попробовать, например, Фастарк П-1.
Еще рекомендуют тут ТСП Вентус Спин)
заместо гевы поставь V15 Extra
Вентус спин для тебя мягкая
П1 не такая ядреная и не такая долговечная
Мне Гево справа нравится практически всем, кроме жесткости. А так, подачи классно вращаются, контроль хороший, боковые вращения просто на ура проходят.
Я думал про Экстру, когда-то ей немного поиграл, но не помню особо впечатлений. По памяти мне там не хватало вращения)
А она будет мягче Гево?
нет не будет мягче
у тебя же верх мягкий, она врядли тебе зайдет, ей пожостче надо
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Ср июн 05 2019 21:22

smalos писал(а):
Ср июн 05 2019 20:58
Kirill_Mazaev писал(а):
Ср июн 05 2019 18:14
Павел Владимирович писал(а):
Ср июн 05 2019 17:48
Kirill_Mazaev писал(а):
Ср июн 05 2019 16:14
Помню, как приходилось махать и пахать по защите, начинаю осторожно вращать по шипам - все без усилий перелетает через сеть, попадает в стол.
Первая мысль - "А чё, так можно было?" (с)
Так и есть, мягкая обкатка творит чудеса.
Дело не в мягкой обкатке. Дело в том, что внезапно оказалось, что с тенерджи это делать (и не так уж мягко и не так уж медленно) значительно проще, чем двадцать лет и десять килограмм назад.
мяч другой
все наши воспоминания об инвентаре с целлулоидом иногда нам мешают воспринимать реальность
раньше ТБС была метеорной пушкой, а карбон был чем из рязряда для КМС и выше

а разве кто-то еще помнит как игралось целюлоидом? я уже даже и не помню когда последний раз им играл. лет 10 назад наверное. а может и больше
DHS 08x

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Ср июн 05 2019 21:59

smalos писал(а):
Ср июн 05 2019 21:11

Мне Гево справа нравится практически всем, кроме жесткости. А так, подачи классно вращаются, контроль хороший, боковые вращения просто на ура проходят.
Я думал про Экстру, когда-то ей немного поиграл, но не помню особо впечатлений. По памяти мне там не хватало вращения)
А она будет мягче Гево?
нет не будет мягче
у тебя же верх мягкий, она врядли тебе зайдет, ей пожостче надо
[/quote]

Класс) Тогда буду играть, чем играю)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Alex_ping
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 21 2012 14:08

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Alex_ping » Чт июн 06 2019 01:29

smalos писал(а):
Чт мар 21 2019 09:13
Valik писал(а):
Ср мар 20 2019 22:39
А можно ваш список топ 10 китаек по цена качество с минимальным описанием. или хотябы топ 5.
выстроено по соотношению цены/качество
те накладки которые можно не бустерить

1. Для постановки техники, уличного тенниса и баловства
Reactor Corbor (фх)
Yinhe Mercury (мид,софт, лучше на бх)
KTL PRO XP (фх,бх)

2. В умелых руках уже не хуже чем именитые
Dawei 08 (красный конверт)- тензор, причем очень быстрый, катапульта схожа с 05фх, угол выброса пониже, весит в обрезе как т05, обволакивающий топшит. Ее надо пробить тренировок десять, она сначала дубовата и не быстра, либо бустер, если не хотите ждать. Живучесть невероятная, как баракуда, со временем становится еще мягче и на новую менять не хочется :)

61 Second Eagle Средне мягкий тензор, предсказуемая скорость и катапульта, поведение как у акуды 2ой. Арочная, хорошо держать мяч на столе и вращать.

Yinhe Big Dipper (40гр) отличает от конкурентов то что она арку выдает как харик, удобно при усилении в стол попадать, само вворачивается, тогда как другими липаками нужно более четко все выполнять. Ее туговатый брат Apollo 5 все ж таки требует бустера

Palio HK1997 Gold- Аналог Victas 15 Extra с обалденным вязким топшитом, кто умеет силовые топсы вваливать просто раскошная резинка

(АК47ред была бы в этом списке если бы был тонкий зацеп как у Корнелю Ультимы, ей отпахал несколько лет на бх, очень схожее поведение, т.е. быстро линейная резина для топс ударной техники, но на быстрых основаниях при скрутке по вялым мячам АК47ред не может цеплять мяч. Но для не ALL оснований с двеллом может кому то прям зайти. особенно если Вам не нужен этот чирк)

3. ПРО уровень
Hurricane 8 (но лучше с бустером) , Vega PRO, Vega Euro

Все вышеперечисленные резины имеют повышенную износоустойчивость и в итоге по соотношению цена/качество еще более выигрывают у конкурентов
Так получилось, что много резин из этого списка я пробовал, часть давно, часть за последний месяц: прочитал пост Смалоса, подумал "да я ж почти всем из этого списка играл", и заказал то, что не щупал. Теперь могу высказать свое мнение (мой уровень любитель, ~500 рейтинга ttw, но с поставленной техникой).

Reactor Corbor
Исключительно удачная резина, средняя по весу, чемпион по соотношению цена/качество (цена - 6$ за пару). Пробовал на дешевом основании Palio E03, таким комплектом можно делать всё. Провалы по элементам отсутствуют, из-за небольшой скорости хороши подставки, но страдают топсы навылет. Ну так это и не тенерджи. Единственный явный минус - чувствительность к приходящему вращению и это при том, что сами его не супер генерируют.

Yinhe Mercury (мид,софт, лучше на бх)
Играл давно первым поколением и вторым недавно, не понял ни то ни другое. Вроде по элементам играешь - нормально, но в реальной игре прямо между накатом и топсом есть какая-то яма, когда мяч буквально сваливается с накладки. У меня еще такое с вторым марсом было. Бесит ужасно, когда мяч падает в сетку, а ты не можешь понять, что сделал неправильно. С другой стороны, у многих вижу второй меркурий, люди играют им и не жалуются. Первое поколение часто пузырилось буквально на вторую-третью тренировку.

61 Second Eagle
Мягкая губка, средне-легкая, только под бх. Нечувствительна к чужому вращению при том, что сама неплохо его генерирует. В целом поведение типично европейское, но с одним полуминусом-полунюансом. Когда игра идет небыстрая, все супер. Как только отвечаешь на плотный удар, губка пробивается до дерева и мяч летит вниз, приходится либо ракетку больше открывать, либо как-то видоизменять свое движение. Я с таким встречался раньше на простых европейках в толщине 1.5-1.8, на максималках такого нет и в помине. Приспособиться можно, тем более что это "вниз" предсказуемо, без сваливаний, только - зачем?

Yinhe Big Dipper (40гр)
Вообще не понял. Тяжелая, матрас матрасом. И это при том, что я любитель жестких губок, несколько лет игравший справа китаем и прочими гибридами. С другой стороны, пробовал такую же 40-градусную на чужой ракетке, основание не помню, там она играла нормально. Мне она показалась ухудшенной версией Yinhe Sun, которая, как по мне, лучшая из гибридов, только очень тяжелая.

Palio HK1997 Gold
Лежит нераспечатанный квадрат, ждет своего часа.

АК47 Red
Отличная накладка, второе место в моем личном списке цена/качество. Претензии на "тонкий зацеп" преувеличены, но все же соглашусь, немного такое есть. В остальном резина шикарна, среднежесткая, не плывет на перекрутах. На топсах дуга низкая, примерно как у Стиг Калибр. Еще по поведению она мне напомнила Доник Акуду С1Т тем, что сама много прощает, но и сопернику мячи дает всегда одинаковые. Первая резина из списка, у которой от китайки вообще ничего не осталось, даже в конвертах она без верхней защитной пленки, прям как европейки.

Vega PRO
Пробовал давно у товарища на его ракетке, основа была Тимо болл спирит, а вторая накладка Баракуда. Полнейший восторг от комплекта, образец "европы", но товарищ восторги поохладил, сказав, что долго подбирал сочетание дерево/резины, на многих основаниях вега не играла.


Из того, что отсутствует в списке, посоветую Yinhe Moon Soft. Софт он условный, вполне себе средняя по жесткости накладка. Ключевая особенность - низкий угол выброса.
И немедленно выпил.

Аватара пользователя
Alex_ping
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 21 2012 14:08

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Alex_ping » Чт июн 06 2019 01:32

Дополнение.
61 Second Eagle намного лучше играет с пластиковым мячом, чем с целлулоидным. Первая накладка, с которой разницу лучше/хуже ощутил.
И немедленно выпил.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Чт июн 06 2019 08:24

Блин, что же поставить по жесткости близкое к 05ХФ направо на ИФ?
Может Ракзу 10?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение iew » Чт июн 06 2019 08:33

pitoshaman писал(а):
Чт июн 06 2019 08:24
Блин, что же поставить по жесткости близкое к 05ХФ направо на ИФ?
Может Ракзу 10?
Ракза10 совсем не близко к 05ФХ. Если только софт версия...
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Чт июн 06 2019 08:39

iew писал(а):
Чт июн 06 2019 08:33
pitoshaman писал(а):
Чт июн 06 2019 08:24
Блин, что же поставить по жесткости близкое к 05ХФ направо на ИФ?
Может Ракзу 10?
Ракза10 совсем не близко к 05ФХ. Если только софт версия...
Ну, согласен. Справа нужна возможность делать упор на вращение при том условии, что часто не успеваю нормально выйти ногами (идет скидка неудобная или срезка). Ну и блоки с короткой игрой важны.
Когда нормально выхожу ногами, нормально и моей Гево играть.
Разантер Р42?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение iew » Чт июн 06 2019 08:50

pitoshaman писал(а):
Чт июн 06 2019 08:39
iew писал(а):
Чт июн 06 2019 08:33
pitoshaman писал(а):
Чт июн 06 2019 08:24
Блин, что же поставить по жесткости близкое к 05ХФ направо на ИФ?
Может Ракзу 10?
Ракза10 совсем не близко к 05ФХ. Если только софт версия...
Ну, согласен. Справа нужна возможность делать упор на вращение при том условии, что часто не успеваю нормально выйти ногами (идет скидка неудобная или срезка). Ну и блоки с короткой игрой важны.
Когда нормально выхожу ногами, нормально и моей Гево играть.
Разантер Р42?
Как вариант. Меня в ней справа все устраивает - хорошее начало топсом, промежуточная игра да и во 2-3 зоне не испытываю дискомфорта. Но ты играл Гево с жесткостью 50, сразу перейти на жесткость 42 будет непривычно. Да и доски разные, не знаю как на твою сядет, возможно скорости будет не хватать вдали от стола.
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение iew » Чт июн 06 2019 08:55

Я бы посоветовал Ракзу7. Вращения дикого не получишь, но в контроле однозначно выиграешь. Если ногами не успеваешь, то нужно брать что-то поспокойней и менее прыгучее, что бы давала шанс исправлять ошибки.
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Чт июн 06 2019 09:01

iew писал(а):
Чт июн 06 2019 08:50

Как вариант. Меня в ней справа все устраивает - хорошее начало топсом, промежуточная игра да и во 2-3 зоне не испытываю дискомфорта. Но ты играл Гево с жесткостью 50, сразу перейти на жесткость 42 будет непривычно. Да и доски разные, не знаю как на твою сядет, возможно скорости будет не хватать вдали от стола.
Мне и сейчас не хватает мощи вдали от стола) Поэтому, стараюсь не отходить.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт июн 06 2019 09:03

Шаман, играй tenergy. Ставь 05fx или 80fx. На остальное все равно грешить будешь при неудачах. А у tenergy догмат о непогрешимости ))) Так что все претензии будут только к себе )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Чт июн 06 2019 09:47

pitoshaman писал(а):
Чт июн 06 2019 08:24
Блин, что же поставить по жесткости близкое к 05ХФ направо на ИФ?
Может Ракзу 10?
с1 турбо только не в максе
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Чт июн 06 2019 09:51

Alex_ping писал(а):
Чт июн 06 2019 01:29

Так получилось, что много резин из этого списка я пробовал, часть давно, часть за последний месяц: прочитал пост Смалоса, подумал "да я ж почти всем из этого списка играл", и заказал то, что не щупал. Теперь могу высказать свое мнение (мой уровень любитель, ~500 рейтинга ttw, но с поставленной техникой).
надо же выудили список этот, он же затерялся в дебрях данного топика уже давно :shock:
но Вы бы написали на каком основании все это перепробовали
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт июн 06 2019 10:11

Возвращаясь к вопросу хвата. Понятно что у всех по разному. Мне самому эффективнее играть хватом с менее плотной посадкой, и видом как у нас тренер говорит - сковородочный хват, как сковородку держат. Тогда с БХ лучше идет, и с ФХ автоматически более сбоку мяч сгребаешь и накрывать лучше получается. Иногда кажется что так не правильно, не удобно, начинаешь крутить/перемещать в руке, берешь более плотно максимально глубоко к лопасти - в этом случае кисть вообще зажимается, и если с БХ еще кое-как, то с ФХ чувствительность теряется.

На крупном плане увидел что Лин держит ракетку тоже с менее глубокой посадкой, чуть ниже от лопасти, и типичным для сковородочного хвата большим пальцем на накладке. Значит не зря у меня инстинктивно на такую хватку рука сама переходит.

Изображение

Изображение

Хотя очень часто вижу и обратное у довольно сильных любителей на турнирах - глубокая посадка, и разворот лопасти более для ФХ.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Чт июн 06 2019 10:20

Павел Владимирович писал(а):
Чт июн 06 2019 10:11
Возвращаясь к вопросу хвата.
я тоже так держу
все держат так кто хочет вваливать с бх, но это больше сковывает кисть для игры с фх
поэтому каждый решает где у него баланс и где он имеет преимущества
У Артема Уточкина же ролик есть про это
чем дальше палец уходит вглубь тем проще играть с бх и наоборот чем меньше он у уходит тем проще играть с фх
вернее лопасть чувствуется лучше рукой и кисть более лучше работает
так что все зависит от того где вы держите большой палец, на сколько глубоко
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт июн 06 2019 10:26

В том то и дело что он в таком положении и с ФХ вваливает.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Чт июн 06 2019 10:31

Может Экстру 15, но в толщине 2.0??
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Чт июн 06 2019 10:33

Павел Владимирович писал(а):
Чт июн 06 2019 10:26
В том то и дело что он в таком положении и с ФХ вваливает.
Какой техникой топспина слева играете? Как у Бола или как у Пусара или как у Лина? За счет чего идет основной импульс, за счет разгибания в локте или в запястье или одновременно?

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Чт июн 06 2019 10:37

pitoshaman писал(а):
Чт июн 06 2019 10:31
Может Экстру 15, но в толщине 2.0??
В конце концов, ни один материал в мире не компенсирует технический дефицит - вместо того, чтобы вкладывать еще несколько евро в накладки, я бы взял пару уроков коучинга

Ответить

Вернуться в «Основания»