Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение sviataslau » Чт янв 23 2020 02:14

destroy.de писал(а):
Чт янв 23 2020 01:24
впитывают влагу доски эти хорошо, поэтому немцы не особо жалуют продукцию венгерских мастеров
А что жалуют?
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт янв 23 2020 04:01

sviataslau писал(а):
Чт янв 23 2020 02:14
destroy.de писал(а):
Чт янв 23 2020 01:24
впитывают влагу доски эти хорошо, поэтому немцы не особо жалуют продукцию венгерских мастеров
А что жалуют?
Тимо Боль :)

dimapan1984
МСМК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт авг 28 2018 10:50

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение dimapan1984 » Чт янв 23 2020 09:02

Colin01 писал(а):
Ср янв 22 2020 17:27
В тему : жду от OSP новое основание. Virtuoso off-
Лимба лимба аюс лимба лимба. Конструкция корбеля/Приморака. По отзывам суперчувсьвительное и комфортное. Хочется сравнить с текущей доской - какой будет буст в контроле при прочих равных. Позволит ли такое изменение поднять стабильность и упростит приемы/возвраты.
Паша, у бата есть более контрольная лайт версия аполонии (та же послойная структура, только вместо ZLC идет ZLF и толще на 0,2мм)
Вложения
Без-имени-1.jpg

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт янв 23 2020 09:06

Тогда уж Иннерфорс злф надо брать.
Фукухара снята с производства и - внимание! - у неё очень маленькая FL ручка.
Весом 85 грамм Иннерфорс с прямой меня порадовал - но ракетка была чужая.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт янв 23 2020 09:07

Дима, я пробовал похожую конструкцию - Лю Шивень и там я смею сказать контроля ещё меньше чем у Аполонии, а вот неожиданных плевков- больше. За три месяца не приспособился к ней.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение sviataslau » Чт янв 23 2020 09:35

Поиграл я Дигниксом 80 на бэкхенде. То ли не для моей доски накладка, то ли не для моего уровня игры, а скорее всего и то, и другое сразу. Губка твёрдая как камень, тут хотя бы первичный жим получить, не говоря уже про вторичный. В общем, слева мог только срезать и подставлять, для того чтобы полетел топспин нужно суперчетко ускоряться на мяче, любое замедление - мяч в сетке. И это 80 версия, которая вроде как прилично проще в игре, чем 05.
Я, конечно, ещё раз попробую, но скорей всего заменю на старую добрую 05фх или 80фх.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт янв 23 2020 10:10

sviataslau писал(а):
Чт янв 23 2020 09:35
Поиграл я Дигниксом 80 на бэкхенде... то ли не для моего уровня игры... заменю на старую добрую 05фх или 80фх
Давно уже понятно что жесткие губки для физически активных игроков. А взрослым людям перенастраивать рефлексы и движения довольно сложно, как и ускориться в производимых действиях, и тем более повысить четкость исполнения. Такие резинки подходят для молодых и резвых, которые не играют в тактический аллраунд, а атакуют все и вся.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт янв 23 2020 10:36

Ну или расслабить руку, хоть и в игре на счёт это не так и просто.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт янв 23 2020 11:23

Colin01 писал(а):
Чт янв 23 2020 09:07
Дима, я пробовал похожую конструкцию - Лю Шивень и там я смею сказать контроля ещё меньше чем у Аполонии, а вот неожиданных плевков- больше. За три месяца не приспособился к ней.
Иннерфорс злф не особо плюется. Про Лю Шивень отмечали, что из-за тонкого верхнего слоя случалось всякое.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pahapil » Чт янв 23 2020 11:31

sviataslau писал(а):
Чт янв 23 2020 09:35
Поиграл я Дигниксом 80 на бэкхенде. То ли не для моей доски накладка, то ли не для моего уровня игры, а скорее всего и то, и другое сразу. Губка твёрдая как камень, тут хотя бы первичный жим получить, не говоря уже про вторичный. В общем, слева мог только срезать и подставлять, для того чтобы полетел топспин нужно суперчетко ускоряться на мяче, любое замедление - мяч в сетке. И это 80 версия, которая вроде как прилично проще в игре, чем 05.
Я, конечно, ещё раз попробую, но скорей всего заменю на старую добрую 05фх или 80фх.
А с обычной т-05 отличия по жесткостм есть?и какого цвета дигникс ваш?

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение destroy.de » Чт янв 23 2020 14:14

piligrim писал(а):
Чт янв 23 2020 04:01
sviataslau писал(а):
Чт янв 23 2020 02:14
destroy.de писал(а):
Чт янв 23 2020 01:24
впитывают влагу доски эти хорошо, поэтому немцы не особо жалуют продукцию венгерских мастеров
А что жалуют?
Тимо Боль :)
петросянем?
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение destroy.de » Чт янв 23 2020 14:20

sviataslau писал(а):
Чт янв 23 2020 02:14
destroy.de писал(а):
Чт янв 23 2020 01:24
впитывают влагу доски эти хорошо, поэтому немцы не особо жалуют продукцию венгерских мастеров
А что жалуют?
наскока я знаю, заказывали доски от BBC люди http://www.bladesbycharlie.com или https://soulspin.de/produkt-kategorie/t ... schlaeger/ , но всё равно люди потом возвращались на классические доски от Бата,Доник и т.д.
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Чт янв 23 2020 14:53

piligrim писал(а):
Ср янв 22 2020 20:34
появилась новая игра. какую ракетку купить?



классная игра!
я прямо залип :D :app:
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Андрей.25988 » Чт янв 23 2020 15:00

гдемойчай писал(а):
Чт янв 23 2020 14:53
piligrim писал(а):
Ср янв 22 2020 20:34
появилась новая игра. какую ракетку купить?



классная игра!
я прямо залип :D :app:
Ждем измения в правилах...СРОЧНО нужно сверху тоже сетку натянуть-сделать крышу двускатную /\ !!..вот где отскок будет непредсказуемым...)))

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Чт янв 23 2020 15:11

непонятен очередной кризис Валика :D

ну, послушал Паша сейчас меня, а год назад Валика не послушал.
что тут такого?
просто так сложились обстоятельства.

вангую - Паша попробует новую медленную доску месяц-два, результаты особо не поменяются и он вернется к своей Аполонии.

Я то советовал не просто доску сменить, а и игру немного поменять. И для того, чтобы было проще, поменять доску на более спокойную.

А вот сможет ли Паша изменить стиль своими силами и самое главное захочет ли - большой вопрос.

Я, если что, всегда готов помочь разобрать видео в личке и ткнуть пальцем куда и как надо было играть в определенном моменте, чтобы не тратить сил на обычные часто не приносящие результат Пашины побегушки в дальней зоне.
Потрачу 30 минут на разбор матча - а Паша в следующий раз возьмет у того же соперника на 2 очка больше в каждой партии. Мне приятно будет. Я так часто помогаю своим товарищам и ученикам. В технике я не силен, но тактику вроде понимаю на своем уровне и ниже.

По поводу Пашиной новой доски ничего сказать не могу - я ей не играл. Советовал по своему опыту корбел. Я когда сменил быстрое карбоновое дерево на корбел - заиграл умнее. Потом сменил корбел на Груббу Алл+ и заиграл еще умнее. Наверно надо было не покупать Мизутани, а переходить вообще на ДЭФ - был бы самым умным теннисистом :D

Так что, Павел, готов бескорыстно помочь в тактических разборах. Я понимаю, что твои тренеры и спарринги круче меня гораздо, но я могу научить выигрывать матчи, не прилагая больших усилий и без напрасной беготни. Если совместить это с твоими физ данными и трудолюбием - может получиться что-то очень хорошее.

А вообще, в идеале, приезжай в Брянск на пару дней - потренируемся. Стол за мой счет :smile:
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Чт янв 23 2020 15:11

гдемойчай писал(а):
Чт янв 23 2020 15:11
непонятен очередной кризис Валика :D

ну, послушал Паша сейчас меня, а год назад Валика не послушал.
что тут такого?
просто так сложились обстоятельства.

вангую - Паша попробует новую медленную доску месяц-два, результаты особо не поменяются и он вернется к своей Аполонии.

Я то советовал не просто доску сменить, а и игру немного поменять. И для того, чтобы было проще, поменять доску на более спокойную.

А вот сможет ли Паша изменить стиль своими силами и самое главное захочет ли - большой вопрос.

Я, если что, всегда готов помочь разобрать видео в личке и ткнуть пальцем куда и как надо было играть в определенном моменте, чтобы не тратить сил на обычные часто не приносящие результат Пашины побегушки в дальней зоне.
Потрачу 30 минут на разбор матча - а Паша в следующий раз возьмет у того же соперника на 2 очка больше в каждой партии. Мне приятно будет. Я так часто помогаю своим товарищам и ученикам. В технике я не силен, но тактику вроде понимаю на своем уровне и ниже.

По поводу Пашиной новой доски ничего сказать не могу - я ей не играл. Советовал по своему опыту корбел. Я когда сменил быстрое карбоновое дерево на корбел - заиграл умнее. Потом сменил корбел на Груббу Алл+ и заиграл еще умнее. Наверно надо было не покупать Мизутани, а переходить вообще на ДЭФ - был бы самым умным теннисистом :D

Так что, Павел, готов бескорыстно помочь в тактических разборах. Я понимаю, что твои тренеры и спарринги круче меня гораздо, но я могу научить выигрывать матчи, не прилагая больших усилий и без напрасной беготни. Если совместить это с твоими физ данными и трудолюбием - может получиться что-то очень хорошее.

А вообще, в идеале, приезжай в Брянск на пару дней - потренируемся. Стол за мой счет :smile:
квартира у меня двухкомнатная. пожить можно и у меня. Правда, условия - не хоромы :D
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт янв 23 2020 15:56

гдемойчай писал(а):
Чт янв 23 2020 15:11
квартира у меня двухкомнатная. пожить можно и у меня. Правда, условия - не хоромы :D
масажист есть? )

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт янв 23 2020 16:08

destroy.de писал(а):
Чт янв 23 2020 14:14
piligrim писал(а):
Чт янв 23 2020 04:01
sviataslau писал(а):
Чт янв 23 2020 02:14
destroy.de писал(а):
Чт янв 23 2020 01:24
впитывают влагу доски эти хорошо, поэтому немцы не особо жалуют продукцию венгерских мастеров
А что жалуют?
Тимо Боль :)
петросянем?

я же вроде правильно написал. если нет то обязательно поправь. мне очень важно писать правильно, без ошибок, со всеми запятыми, причастными и деепричастными оборотами

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт янв 23 2020 16:28

piligrim писал(а):
Чт янв 23 2020 16:08
destroy.de писал(а):
Чт янв 23 2020 14:14
петросянем?
я же вроде правильно написал. если нет то обязательно поправь. мне очень важно писать правильно, без ошибок, со всеми запятыми, причастными и деепричастными оборотами
И с большой буквы после точки!!! И точку ставить в конце предложения! :lol:

york3r
Кандидат в мастера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 09 2018 09:32

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение york3r » Чт янв 23 2020 16:34

Лол, НЕэксперт триггернулся от того что Colin01 прислушался ко мнению человека топ10 по России и с тренерским опытом, а не человека который всегда прав потому что лично знает кучу МС и прочитал пол-интернета.

2гдемойчай : А можно тоже в очередь за консультацией - имею схожую комплекцию, хочется научиться играть в похожий "умный" теннис :)
Чемпион мира по жиму накладок в категории пятислойки до 80г
--
Иногда хочется все бросить, сбежать в зал, взять в руки любимую ракетку и снова ощутить то самое
"ЖИДКОЕ ЧУВСТВО ЧАВКАЮЩЕГО ЧПОНЬКА" (с)

Ответить

Вернуться в «Основания»