XIOM FEEL - НОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ОТ XIOM

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: XIOM FEEL - НОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ОТ XIOM

Сообщение Indypop » Пт мар 16 2018 17:15

Могу сравнить только с игнито, так как не хаябусы мимо прошли.
Играю в данный момент ZX2 уже 4 месяца. Для меня лучшее основание пока. Я не сторонник менять основы каждый месяц, поэтому полностью доверяю сложившемуся сейчас ощущению. Играл до этого три года игнито.

Основы весьма похожи, переход безболезненный. В отличие от игнито ZX2 медленнее в короткой игре и быстрее на усилении, увы ZX2 слегка уступает в плоской игре так как чуть гнется.
Конструкция у нее подобная IF. Внешний слой Хиноки, но не толстый как в игнито, из-за этого нет ощущения ваты.

Как и игнито ZX2 абсолютно не работает с мягкими накладками. Я играю вегой про макс справа, баракудой макс слева.
Игровое пятно огромного размера.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: XIOM FEEL - НОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ОТ XIOM

Сообщение smalos » Сб мар 17 2018 14:25

Indypop писал(а): Основы весьма похожи, переход безболезненный. В отличие от игнито ZX2 медленнее в короткой игре и быстрее на усилении, увы ZX2 слегка уступает в плоской игре так как чуть гнется.
Конструкция у нее подобная IF. Внешний слой Хиноки, но не толстый как в игнито, из-за этого нет ощущения ваты.
ну игнито другая доска конечно с более меньшим диапазоном скоростей и задержка мяча у нее не такая как у зефилум-Хкарбон
это продолжение именно линейки хаябутсы
я играл ZX, там тоже не было толстых хиноки, и вообще строение милимитрового хиноки плюс карбон это хрень нелинейная как правило
в хаябутсе нравилось именно мягкое нарастание скорости, поскольку карбон залегал сразу же под тоненьким слоем (на лимбу похожая)

я смотрю что ZX3 имеет строение схожее с хаябутсой, т.е карбон зажат между двумя слоями и хиноки вверху тонненький, а вот 2ой как раз как иннерфорс под двумя слоями и первый похоже тоже

вопрос такой Вы не наблюдаете на 2ой эффекта изменения угла выброса при усилении?, когда доходит дело до карбонового усиления что происходит
плсокая игра страдает от большой задержки или как раз от изменения резкого скоростного режима
можно ли ослаблять легко игру, т.е с сильных топсов сбить темп?
насаолько Вашим сочетанием легко оставить у сетки мяч при игре на коротке?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: XIOM FEEL - НОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ОТ XIOM

Сообщение smalos » Сб мар 17 2018 14:25

Indypop писал(а): Основы весьма похожи, переход безболезненный. В отличие от игнито ZX2 медленнее в короткой игре и быстрее на усилении, увы ZX2 слегка уступает в плоской игре так как чуть гнется.
Конструкция у нее подобная IF. Внешний слой Хиноки, но не толстый как в игнито, из-за этого нет ощущения ваты.
ну игнито другая доска конечно с более меньшим диапазоном скоростей и задержка мяча у нее не такая как у зефилум-Хкарбон
это продолжение именно линейки хаябутсы
я играл ZX, там тоже не было толстых хиноки, и вообще строение милимитрового хиноки плюс карбон это хрень нелинейная как правило
в хаябутсе нравилось именно мягкое нарастание скорости, поскольку карбон залегал сразу же под тоненьким слоем (на лимбу похожая)

я смотрю что ZX3 имеет строение схожее с хаябутсой, т.е карбон зажат между двумя слоями и хиноки вверху тонненький, а вот 2ой как раз как иннерфорс под двумя слоями и первый похоже тоже

вопрос такой Вы не наблюдаете на 2ой эффекта изменения угла выброса при усилении?, когда доходит дело до карбонового усиления что происходит
плсокая игра страдает от большой задержки или как раз от изменения резкого скоростного режима
можно ли ослаблять легко игру, т.е с сильных топсов сбить темп?
насаолько Вашим сочетанием легко оставить у сетки мяч при игре на коротке?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: XIOM FEEL - НОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ОТ XIOM

Сообщение Indypop » Пн мар 19 2018 08:02

Угол при усилении, если и меняется, то незначительно. Основа не особо быстрая сама по себе, но с жесткими накладками при усилении ничего не плывет, поэтому завершающие и топсудары на вылет - изи.

Плоская у ZX2 не страдает, но она не такая уверенная как у монолитных хиноки-карбонов, которыми можно дымящиеся запилы заколачивать фактически не глядя.

Сбить темп также можно вполне, как и принять мяч коротко, сделать дропшот и т.д. Во всяком случае у меня эти элементы начали в разы чаще получатся чем с игнито, та прям сильно катапультная основа.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: XIOM FEEL - НОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ОТ XIOM

Сообщение smalos » Пн мар 19 2018 14:19

Indypop писал(а):Угол при усилении, если и меняется, то незначительно. Основа не особо быстрая сама по себе, но с жесткими накладками при усилении ничего не плывет, поэтому завершающие и топсудары на вылет - изи.

Плоская у ZX2 не страдает, но она не такая уверенная как у монолитных хиноки-карбонов, которыми можно дымящиеся запилы заколачивать фактически не глядя.

Сбить темп также можно вполне, как и принять мяч коротко, сделать дропшот и т.д. Во всяком случае у меня эти элементы начали в разы чаще получатся чем с игнито, та прям сильно катапультная основа.
понятно, я тоже думаю что 0фф+ это они погорячились, может он и достигает такого значения но только на очень сильных ударах
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: XIOM FEEL - НОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ОТ XIOM

Сообщение smalos » Пн мар 19 2018 14:23

для меня самая интересная то это ZX3
кстати 2ая и 3я это япония, а вот первая это китай, я так понял вообще офф- и верх не хиноки а елка какая то крашеная, хотя кто то говорит что лимба
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: XIOM FEEL - НОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ОТ XIOM

Сообщение Indypop » Пн мар 19 2018 15:16

ZX3 судя по всему это утолщенная вега тур, и, возможно, исправляет атакующие характеристики последней.

У ZX1 действительно какой-то непонятный верхний слой, может жженая лимба. Тут хорошие фото: http://www.sunnywise.com.hk/feel_zx1.htm
Композит под двумя слоями дерева.

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: XIOM FEEL - НОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ОТ XIOM

Сообщение hinokino » Пн май 21 2018 09:26

В ZX1 действительно верхний слой лимба (термообработанная)
Доска по диапазону скоростей от all (в короткой) до off (при усилении), на off+ не тянет. Что удивительно, так это изумительный контроль и комфортная задержка мяча.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: XIOM FEEL - НОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ОТ XIOM

Сообщение smalos » Чт авг 02 2018 21:52

smalos писал(а):
Пт мар 16 2018 16:43
меня интересует сравнение HAYABUSA ZX с Feel ZX2
ответил здесь
мини обзор ZX1, ZX2, ZX3
viewtopic.php?f=33&t=14995
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Dron222
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 05 2019 13:20

Re: XIOM FEEL - НОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ОТ XIOM

Сообщение Dron222 » Вт янв 15 2019 13:38

Ребят если кто что может детально сказать по основанию XIOM FEEL S7 буду очень и очень признателен.Хочу взять его и не знаю стоит ли,В данный момент играю резиной FH- Вега про max и BH- Ynhe Venus 3 hard max

DimanEA7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 23 2019 21:30

Re: XIOM FEEL - НОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ОТ XIOM

Сообщение DimanEA7 » Ср янв 23 2019 22:06

Здраствуйте
Кто знает как будет по жёсткости основание Xiom Feel ZX2 ?
Как она будет играть с дальней зоны?
И хотел бы поинтересоваться как на ней будут играть накладки TIBHAR Evolution FX-S- EL-P (мах толщина) ???

Ответить

Вернуться в «Основания»