Серия Stiga Nostalgic

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Серия Stiga Nostalgic

Сообщение Fraer » Пн окт 15 2018 14:06

Как, кто-нибудь уже играл этим новым клиппероидом-семеркой?

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4927
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Серия Stiga Nostalgic

Сообщение Vamireh » Пн окт 15 2018 14:38

Читал что очень быстрая. Даже алл доскаэтой серии чуть не офф по скорости.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Серия Stiga Nostalgic

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт дек 11 2018 00:47

Я играю сейчас Noctalgic VII.

Плюсы:
- очень красивая деревяшка. Можно взять золотой гвоздь и этим гвоздем прибить ее к стене - впечатление будет как от Венеры Таврической (это у нас в Эрмитаже, не путать с Милосской, хотя наша тоже без рук) и Моны Лизы вместе взятых;

- мяч очень долго сидит на деревяшке. Кому-то в минус, мне лично в плюс.

- в остальном классическая семислойка - жесткая (не гибкая), быстрая (действительно очень быстрая).

- в частности, нападающие шипы сели на ура, что называется.

Минусы:
этот заяц очень тяжелый. 95+, мой, по-моему, около 96-97 г. Лично мне с комплектом акуда c2+баракуда было немного тяжело, с вега про вместо акуды (акуда справа ощущалась чуть мягче, чем хотелось) было конкретно тяжело, акуда с2 с двух сторон по весу нормально. С шипами слева и гладкой справа по весу идеально, чувствую себя, как влюбленный слон, похудевший на центнер.

Антон Воронов (клуб "Топ-спин"), мс и очень хороший человек, пробовал ее с разантерами (50 или 47, не помню), оценил положительно.

Алексей 64
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 29 2020 19:29

Серия Stiga Nostalgic

Сообщение Алексей 64 » Вс мар 29 2020 22:18

После полугода использования основания Stiga NOSTALGIC ALLROUND могу (надеюсь) дать полноценное заключение по нему. Блок очень хорош, мне лучше основание для блока не встречалось: сверх контрольно. Причем, блок очень легко усиливается до активного состояния почти незаметным движением кисти навстречу мячу. Вращение не является сильной стороной основания, хотя вполне возможно делать топсы, но выглядят они скромно, либо требуют очень сильного вложения в этот элемент. Играть лучше не дальше полутора метров от стола накатами любой силы, дальше необходимо сильно напрягаться. Зато топс-удар (от средне сильного до "на вылет") идет на ура, стабильно, резко, появляется необходимое для попадания в стол вращение, без лишней дуги над сеткой, но здесь кроется и определенная сложность для новичков, т.к. необходимо время для освоения этого элемента, но это стоит того, обработать ваш топс-удар сопернику будет довольно сложно. Срезки/подрезки тоже очень контрольные и не вызывают сложностей, но сверх запила вы не получите, как и на подаче. Попробовал несколько накладок на данном основании и определенно можно сказать, что любые тенержи мне не понравились, а свой выбор я остановил и по сей день играю: FH XIOM VEGA ASIA DF; BH XIOM VEGA EUROPA.

Ответить

Вернуться в «Основания»