Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Artur.Badgo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 19 2018 09:51
Контактная информация:

Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Artur.Badgo » Вт июн 19 2018 11:03

Всем привет!

Хочу подобрать новое основание и накладки по себя. Раньше играл основание BF Тимо Болл OFF(пару месяцев) с накладками тенерджи 64 и BF Geregely OFF+(более года) с липучкой и sriver с другой. Выше перечисленные ракетки доставались мне фактически даром и особо я не думал над тем насколько они мне подходят. После того, как стал тренироваться и играть в любительских турнирах пришел к выводу, что надо менять инвентарь.

Уровень игры - уверенный любитель , есть определенная база и понимание вращения, приема подачи и тактики. Однако, в активных действия,  достаточно часто допускаю ошибки + в связи с довольно быстрыми основания слабо получается контрить.
 
Стиль игры
Справа стараюсь играть в атаку любой удобный мяч + практикую блоки. Слева – часто играю подрезками, в контроль, периодически переходят в контро-атаку. Стараюсь не разыгрывать долгих розыгрышей и если атакую, то стараюсь, что называется атаковать «на вылет». В основном играю 1-2 зонах.
 
Что не устраивает сейчас?
Во – первых, не хватает техники, чтобы играть такими ракетками. Ибо топсы требует очень точного исполнения. Во-вторых, не хватает чувства и контроля мяча.
 
Что хочется от ракетки и накладок?
Начинаю тренироваться с тренером, поэтому хотелось бы ракетку с возможностью отработки техники, а так же выступления на любительских соревах. Хочется что-нибудь помедленней нежели было, но без пропасти в скорости. Рассматриваю основания ALL+, OFF-. Из того, что попадалось на глаза приглянулся Butterefly Maze T-Tech ALL+. Так же, попрошу сразу советовать под основание накладки. Буду рад любом дельном совету!

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение pahapil » Вт июн 19 2018 11:16

Корбель(который Петр) +Омега Европа 4, толщина 2.0(макс потом добавите) В целом это офф- комплект для постановки и дальше только вверх.Баланс кстате будет хороший

Artur.Badgo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 19 2018 09:51
Контактная информация:

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Artur.Badgo » Вт июн 19 2018 11:37

pahapil писал(а):Корбель(который Петр) +Омега Европа 4, толщина 2.0(макс потом добавите) В целом это офф- комплект для постановки и дальше только вверх.Баланс кстате будет хороший
Боюсь, что будет тяжеловато для меня вместе с Омега.Возможно, что полегче можно рассмотреть?

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение pahapil » Вт июн 19 2018 11:44

В толщине 2.0 они не тяжелые где то 46 гр с клеем. +европейского Корбеля на 83-86 гр найти не проблема. Итого примерно 175гр - это для топсовой игры считается легким весом . А если не планируете топсить, то непонятно зачем тренер нужен

Artur.Badgo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 19 2018 09:51
Контактная информация:

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Artur.Badgo » Вт июн 19 2018 11:55

Я вас понял, смотрел вес ракетки и накладок и попал на другие цифры.Спасибо за совет!Топсить буду, конечно👌🏻

Буду рад так же альтернативным вариантам:)

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Vamireh » Вт июн 19 2018 12:48

японский приморак офф- 85г
накладки в максимальной толщине одинаковые с двух сторон: ксиом интро или тибхар аурис софт или или андро хексер дуро или розена

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Vamireh » Вт июн 19 2018 12:49

основы еще можно глянуть стига аллраунд эволюшн и ясака экстра классик

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Коряга » Вт июн 19 2018 14:02

Vamireh писал(а):японский приморак офф- 85г
Вещь сугубо на любителя - ручка тонкая.
Вибрация сильная.
Доска гибкая - подхлест явный. С тензорами может плеваться. Основание для вращений, плоско бить некомфортно.
У меня японский 88,5 грамм был (есть).

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Коряга » Вт июн 19 2018 14:08

Artur.Badgo писал(а):Всем привет!
Начинаю тренироваться с тренером, поэтому хотелось бы ракетку с возможностью отработки техники, а так же выступления на любительских соревах.
Привет.
Буду оригинальным - что посоветует тренер, то и покупай.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение pahapil » Вт июн 19 2018 14:15

Тоже не вариант -иные тренеры не понимают ни хрена. И даже более -спрашивают совета у других.

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Коряга » Вт июн 19 2018 14:42

Согласен. Ну мало ли, вдруг ТС повезёт.

Себе, кстати, попробовать заказал Donic Appelgren World Champion 89 All+. Через пару недель попробую. Ниже где-то тема про неё есть.
Шатал я эти Оффы, ухожу в контрольное нападение.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение pahapil » Вт июн 19 2018 15:10

Кстати вот хороший вариант деревяхи -Stiga Allround Classic. Недавно ей постучал - отлична развесовка, без особой вибрации при такой то толщине, при этом несмотря на алл вполне себе неплохо летит. Тока вес подберите в диапазоне 82-86гр, а то он может гулять мама не горюй

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт июн 19 2018 17:14

Присоединяюсь к совету взять All...All+.

Отличные деревяхи у Ясаки - Sweden Classic и Sweden Extra.
Appelgren у Доника был отличный, но ручка тонкая (если мерять в направлении поперек лопасти), не всякому подойдет.
Andzej Grubba у баттерфляя раньше был отличный, теперь (с новым дизайном) ужас какой-то.
Stiga Allround Classic - отличная.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Vamireh » Вт июн 19 2018 18:21

Еще лучше Donic Waldner Senso Carbon JO Shape. Легкий экземпляр будет all+ или на границе с off-. Накладки Donic Bluefire JP 02 или 03.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Colin01 » Вт июн 19 2018 18:36

По поводу апелгрина и прочих алл+ доников - очень обманчивые доски, там порой полноценный офф вместо алл.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение piligrim » Вт июн 19 2018 18:48

OSP Expert

Artur.Badgo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 19 2018 09:51
Контактная информация:

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Artur.Badgo » Вт июн 19 2018 22:09

Всем большое спасибо за советы из всего, что советовали и сам читал по отзывам. Приглянулась Yaska Sweden Extra(по хар-тикам понравилась больше всего, но сложно будет мне найти в Беларуси), Yasaka Classic, Stiga Allround ClassiK и BF Korbel. Хочу на FH попробовать Rozena, поэтому хотелось бы услышать на какое основание оно пойдет лучше и какую толщину. А вот с BH вообще не знаю, ибо стиль слева у меня довольно специфически, в основном это подрезки,контроль, подготовка для атаки справа и периодически контро-атаки, поэтому слева вообще не знаю что мне ставить. Тренер сказал, что можно попытаться под короткие атакующие шипы поставить технику, но пока я к этому не готов и отношусь к шипавикам негативно, хотя когда-нибудь для эксперимента возможно попробую.

Повторюсь, жертвую скоростью ради улучшения техники и меньшего процента ошибок, но не хотелось бы увидеть глобальную разницу в скорости, поэтому думаю что приобретать и ставить.Кстати, по бюджету нету больших ограничений, но хотелось бы до 200$ уложиться:)

P.S. Кстати, выше говорили про тренера, что не каждый знает что ставить и т.д. На самом деле абсолютная правда, у меня тренер довольно молодой, МС, так вот он говорит, что последние 5 лет играет исключительно Tenergy 05, 64, как вся мужская сборная Беларуси, говорит, что кто играет более мягкими tenergy переходит на пожестче и наоборот. А во всяких прочих он особо не шарит:)Вот так вот)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Valik » Вт июн 19 2018 22:20

Артур, так как ты из РБ могу предложить тебе Доник Эпокс пауэраллраунд как соотечественнику. доска алл+, но впринципе с потенциалом. ручка анатомик. совсем недорого отдам. очень хорошая контрольная старая доска!

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение piligrim » Вт июн 19 2018 22:20

поддерживаю тренера насчет шипов. почему негативно относитесь? есть короткие шипы которые играют как гладкие накладки. вполне могут подойти под ваш стиль

Artur.Badgo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 19 2018 09:51
Контактная информация:

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Artur.Badgo » Вт июн 19 2018 23:27

Рассматрю вариант и с Донис Аллраунд, в личку отпишу. Что касается шипов, то на любительском уровне конечно шипы многое решают.Но по мне так для любителей шипов нужно отдельный «кружок по интересам» создавать где они будут бананами перекидываться. Только без помидоров, сугубо личное мнение:)

Ответить

Вернуться в «Основания»