Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Коряга » Пн июн 25 2018 16:04

pahapil писал(а):Барракуда в максе тяжелая до безобразия( в смысле соотношения жесткость - вес) - примерно 50-52 гр с клеем.Да и в 2.0 будет не подарок.Я сейчас Блушторм Z2 2.0 с бэка шпилю - по балансу характеристик приличная штука, можно пробовать
Z2 бустеренная - накладка сдыхает вместе с бустером.
Барракуда в плане надежности лучше.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение pahapil » Пн июн 25 2018 16:10

Если человек нашел на тренера, то и накладку раз в 3 месяца поменяет без проблем. Я вот за 2 месяца особых изменений в свойствах не нашел, только пробилась и все такое. А вообще советовать накладки сложней чем основание - надо знать общий уровень и техническое оснащение игрока.

Artur.Badgo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 19 2018 09:51
Контактная информация:

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Artur.Badgo » Пн июн 25 2018 16:17

В общем, заказал я себе Ясаку Классик и Баракуду 2.0 на BH. Теперь думаю насчет FH, прочитав ваши советы, а также revspin и просерфиф отзывы, решил не брать кота в мешке в виде Розены и буду отталкиваться от Tibhar EL-P, Donica Acuda S2/S1.

Artur.Badgo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 19 2018 09:51
Контактная информация:

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Artur.Badgo » Пн июн 25 2018 16:31

Кстати, что касается Acuda S1 и Acuda S2?Если их рассматривать то в чем их рарзница?И брать все же в 2,0 наверно мнв?

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Коряга » Пн июн 25 2018 16:50

S1 жёстче, быстрее чем S2. Более сложная и требовательная как все жесткие.
На мой вкус, S1 это уже немного не та накладка, с которой ставят технику с тренером.
S2 вполне хороша, сам долгое время тренировался с тренером комбинацией S3 и S2, обе в 2,0.
Барракуда и акуда S2 очень похожи между собой, мне лично барракуда больше нравится, отличия в нюансах.
Раньше самому трудно было определиться, поэтому купил сразу три (разных цветов) S1 S2 S3 все в 2,0 мм и пробовал разные комбинации. Пока сами все не попробуете не поймёте что вам нужно.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение vl93 » Пн июн 25 2018 17:38

Artur.Badgo писал(а):Кстати, что касается Acuda S1 и Acuda S2?Если их рассматривать то в чем их рарзница?И брать все же в 2,0 наверно мнв?
Артур, S-1 жёсткая и быстрая. На мой субъективный взгляд S-1 это уровень первого разряда или прилично подготовленных спортшкольников. Это уровень игроков, которые могут играть "чем угодно" и их не смущает жёсткость губки. Жёсткость губки это "подводный камень". Твоя задача выбрать ту жёсткость, при которой тебе не придётся укрощать скорость ракетки. Это ведь превращается в "чуть коснулся мяча, и аут".По этому, если у тебя есть объективное понимание твоего фактического уровня, за S-1 или S-TURBO не гонись.Это накладка либо подготовленных, либо "плосковиков" (шиповики на право или заводские поливающие). S-2 (как я "вижу") с учётом твоего наработанного опыта, на классическом универсальном основании, оптимальный вариант. И на будущее: "Роль инвентаря процентов 20, не более. Причём адаптироваться можно к любому инвентарю. Проблема всегда в технико- тактических моментах. Надо уметь все: и мягко, и при необходимости - жёстко. Любой ракеткой. Взрослый ученик и спарринг хардбатом исполняет и жёсткий удар и мягкое накручивание." Собстенно, что тут добавить? Да нечего. Краткость сестра таланта. Написал Север в теме Rozena. О как! В назидание всем страждущим найти "волшебный" инвентарь. Артур, бери S-2. И... тренируйся. Дальше, ты сам поймёшь: тебе надо по жёстче или по мягче. С большим кручением или напротив.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение vl93 » Пн июн 25 2018 17:45

Artur.Badgo писал(а):В общем, заказал я себе Ясаку Классик и Баракуду 2.0 на BH.
Вот увидишь, это правильный выбор. Барракуда, "скажу по секрету", во первых всеядная - играет на любой доске. Во вторых иногда удивляет - играет за тебя. Фактически, шмальнёшь "на угад" из полускрюченного состояния, а мячь и попал, да и с вращением!
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Valik » Пн июн 25 2018 17:52

Поддерживаю. Баракуда на бх 2.0 будет отличный вариант. А Акуда с2 тоже 2.0 на фх тоже великолепно. тем более они по жесткоести по сути одинаковые. Единственное отличие имхо это акуда чуть более низкая дуга и больше на атаку, а баракуда чуть выше дуга и больше на вращение., т.е. как раз фх и бх) а там уже сам поймешь...надо тебе мягче или надо тебе жестче...или надо тебе тоньше или толще!) не прогадаешь короче.;)
Еще что хорошо, накладки без бустера и живут очень долго. Как зацепом так и губками и топшитом.

Artur.Badgo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 19 2018 09:51
Контактная информация:

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Artur.Badgo » Вт июн 26 2018 09:55

Спасибо всем большое за советы по каждому пункту выбора ракетки. Каждому кто не остался безразличным:) По итогу получилось так, что Классика Ясаки не было, и мне предложили Ясаки Sweden Extra, не знаю хорошо это или плохо, но как я понимаю разница в них небольшая и Баракуда 2.0 + S2 2.0 сядет хорошо и я получу, что хотел. В субботу все ко мне прилетит и протестирую на днях. Потом отпишу:)

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт июн 26 2018 11:14

Valik писал(а):Единственное отличие имхо это акуда чуть более низкая дуга и больше на атаку
Это не ИМХО, это так и есть.
Artur.Badgo писал(а):По итогу получилось так, что Классика Ясаки не было, и мне предложили Ясаки Sweden Extra, не знаю хорошо это или плохо
Это никак - н ехорошо и не плохо :) Sweden Extra очень хорошее дерево, ощутимо активнее,чем Sweden Classic[/quote]
Artur.Badgo писал(а):но как я понимаю разница в них небольшая
Ощутимая :) Пожалуй, с новым мячом "классика" кажется медленной
Artur.Badgo писал(а): Баракуда 2.0 + S2 2.0 сядет хорошо
У меня такой же комплект, очень хороший, контрольный. У стола играть отлично. Во второй зоне надо напрягаться, но я туда редко хожу. Третья зона - не, не слышал.
Artur.Badgo писал(а):и я получу, что хотел
Удачи.

Artur.Badgo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 19 2018 09:51
Контактная информация:

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Artur.Badgo » Вт июн 26 2018 13:25

В начале я писал, что хотел бы экстра, но найти не мог, а тут как раз все неплохо подвернулась. Ибо не хотел бы я очень сильно в скорости потерять, т.к. все же к гергили 21 я уже привык. Но это всего лишь пожелание было, а так ради отработки техники готов жертвовать всем.

А что касатается - это резина или ракетка для разрядника или кмс и выше, я пока что не совсем понмимаю по каким критериям судить свой уровень по отношению к ракеткам и накладкам. Например, я обыгрывал разрядников детей, но мог успешно слить деду любителю, ровно как и наоборот, обыгрывал взрослых кмс(не проф.спортсменов), но сливал разряднику ребенку.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Valik » Вт июн 26 2018 13:34

нет понятия ракетка для разрядника/КМС и др. Есть понятие стиль игры, техника, тактика и т.п. и подходящий для этого инвентарь. Т.е. вы определяете в "какой теннис" вы будете играть и исходя из этого собираете себе ракетку. На каком уровне вы будете играть (разрядник,КМС,МС) уже зависит только от вас.)
и есть понятие любительский инвентарь....-- аля готовые ракетки атеми, торнео и т.п.....
и проф. инвентарь....-- это известные нам бренды с ценами на накладки и основания от 30.у.е.)

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт июн 26 2018 17:03

Valik писал(а): Т.е. вы определяете в "какой теннис" вы будете играть и исходя из этого собираете себе ракетку
Это, кстати, непреодолимая ступень для многих. По простой причине: масса любителей может определить, в какой теннис она хочет играть, а не в какой будет (в какой сможет), даже не в смысле уровня игры, а в смысле стиля. Офигенно приятно стоять в статичной позиции и вращать с двух рук оффплюсом, а практически (вспоминая известный анекдот) у нас один топс и одна подставка, которые проще сделать небыстрым контрольным деревом.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение piligrim » Вт июн 26 2018 17:08

Artur.Badgo писал(а): А что касатается - это резина или ракетка для разрядника или кмс и выше, я пока что не совсем понмимаю по каким критериям судить свой уровень по отношению к ракеткам и накладкам. Например, я обыгрывал разрядников детей, но мог успешно слить деду любителю, ровно как и наоборот, обыгрывал взрослых кмс(не проф.спортсменов), но сливал разряднику ребенку.

это бывает когда сталкиваешься с соперником чей стиль для тебя очень неудобен или очень непривычен.
DHS 08x

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Подбор основпния ALL+/OFF- и накладки под нее

Сообщение vl93 » Вт июн 26 2018 21:12

Artur.Badgo писал(а): А что касатается - это резина или ракетка для разрядника или кмс и выше, я пока что не совсем понмимаю по каким критериям судить свой уровень по отношению к ракеткам и накладкам.
Оценить вполне реально и не сложно. Если собрал по всем параметрам профессиональную ракетку, например на основании Butterfly VISCARIA с обеих сторон Т-05. Выходишь к столу, а у тебя в атаках и на блоках почти ВСЁ летит за стол. При попытке играть зацепом, мяч валится. Навесной топспин то за стол летит, то в сеть. Запилом мячи в стол не попадают. Приём подачь - мука. Твои подачи явно стали никакими. Становится понятно - что то тут не то!. Вот это "не то" и есть самооценка своего уровня применительно к используемому инвентарю. В принципе адаптировать себя можно к любому инвентарю.Но эта адаптация к профессиональному инвентарю у одних растягивается на года (когда спортсмен новичок).Или напротив, неделя-другая, и спортсмен уже обожает новую ракетку за то, что она начинает позволять ему то, о чем он с прежним инвентарём достигал через раз. Вообще правильно это когда играешь условно средним универсальным комплектом, как сейчас у тебя. А потом, со временем, когда начинаешь понимать, что твой комплект не позволяет тебе реализовывать твои возможности, переходишь на инвентарь по сложнее (по дороже) с которым возможности становятся реальностью.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Ответить

Вернуться в «Основания»