Помогите собрать ракетку новичку

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Valik » Пн фев 04 2019 22:58

там где больше аюса доска более гибкая. там где больше лимбы соответственно более жесткая...всмысле не гибкая.
Мне Аллплэй с диппером понравился. поэтому думаю под липаки или некатапультные резинки очень хорошо.
Аппелгреном с тензорами будет отлично. у нас играет КМСница с тенержи наверное...как в атаке возле стола очень контрольно...так иногда и в защиту даже уходит. Поэтому думаю очень универсальный вариант...как раз за счет того что не должна быть гибкой.

Electro
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 21 2019 11:29

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Electro » Пн фев 04 2019 23:28

Ну вы тут развели дискуссию ))

В общем мне мой тренер сказал брать ТБС и Тенерджт 05 на обе стороны. Сказал "техника у тебя есть, не прибедняйся" )))

Пока Тенерджи нет в Мск, жду и играю своими стигами.

Брал поиграть у товарища по секции Бат Гарайдию с Т05. В стол попадаю, подрезки и подачи с нижним поднимал ей слева 50/50. Своими стигами в принципе тоже.

В любом случае спасибо за советы. Главный совет - слушать тренера ))

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Gennadij » Вт фев 05 2019 07:05

Electro писал(а):
Вт янв 22 2019 10:26
В общем пока я взял поиграть Timo Boll Spirit. Наклеил свои Стиги. После моего Адидаса она показалось просто медленной )))) Конроля больше. Пока поиграю, посмотрю. Просто ее предлагают по хорошей цене. Самое интересное, что у нее ручка СТ, но мне понравилось. Я удивлён.

Еще вчера на трене взял Гарайдию с 05ФХ. Очень понравилось, но в 1 зоне топсами я на стол попадал раза 3 подряд, не больше, потом всё за стол. Очнь уж она быстрая. А 05ФХ мне понравились очень.
Первый раз слышу что ТБС медленный ну тогда слушайте тренера( что я вам советовал сразу) смело его берите.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Colin01 » Вт фев 05 2019 07:25

Electro писал(а):
Пн фев 04 2019 23:28
Ну вы тут развели дискуссию ))

В общем мне мой тренер сказал брать ТБС и Тенерджт 05 на обе стороны. Сказал "техника у тебя есть, не прибедняйся" )))

Пока Тенерджи нет в Мск, жду и играю своими стигами.

Брал поиграть у товарища по секции Бат Гарайдию с Т05. В стол попадаю, подрезки и подачи с нижним поднимал ей слева 50/50. Своими стигами в принципе тоже.

В любом случае спасибо за советы. Главный совет - слушать тренера ))
Ну на такой комплект надо как минимум 500 рттф/ттв/ттфа- чтобы не прибедняться и более менее играть.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Colin01 » Вт фев 05 2019 07:26

В остальных случаях у вас как минимум не хватит резкости кистей и предплечья для адекватного пользования комплектом. Да что говорить. На первом турнире все поймёте сами.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение AIR STRIKE » Вт фев 05 2019 09:56

Colin01 писал(а):
Вт фев 05 2019 07:26
В остальных случаях у вас как минимум не хватит резкости кистей и предплечья для адекватного пользования комплектом. Да что говорить. На первом турнире все поймёте сами.
Colin01,такие кромольные мысли.Так сначала Тен. изменишь,а потом Аполонии.😃
D W C S / T19

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Colin01 » Вт фев 05 2019 10:09

Так я и не играю т05 слева, да еще и на таком жестком основании как Спирит и про рейтинг я не просто так упомянул.
Конечно можно плюнуть и сказать прииграюсь, но это не будет приятно и эффективно.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Wosmerkin
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб окт 20 2018 22:22

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Wosmerkin » Вт фев 05 2019 12:11

Valik писал(а):
Пн фев 04 2019 22:58
там где больше аюса доска более гибкая. там где больше лимбы соответственно более жесткая...всмысле не гибкая.
Большое спасибо, интуитивно из двух донников я к аппелгрин больше склонялся.
Valik писал(а):
Пн фев 04 2019 22:58
Мне Аллплэй с диппером понравился. поэтому думаю под липаки или некатапультные резинки очень хорошо.
Аллплэй- имеется ввиду аппелгрин?
Valik писал(а):
Пн фев 04 2019 22:58
Аппелгреном с тензорами будет отлично. у нас играет КМСница с тенержи наверное...как в атаке возле стола очень контрольно...так иногда и в защиту даже уходит. Поэтому думаю очень универсальный вариант...как раз за счет того что не должна быть гибкой.
Читал где-то тут, что тензор для лучшего понимания техники не очень подходит.
Yasaka Extra Sweden-FH: Yasaka Mark V. BH: Yasaka Mark V HPS soft.
HRT Clipper - FH: galaxy moon. BH: Yasaka Zap spin.
DHS 6006

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Gennadij » Вт фев 05 2019 12:45

Восмеркин забейте на аллплей вон человек который его хвалил, плюнул и забросил в дальний угол ,не летит говорит и толку что в стол попадаешь когда тебе плюха в ответ?
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение den230779 » Вт фев 05 2019 13:44

Кстати, Восьмёркин, Вы же из Питера? Про Доник Вальднер Оллплей можете у этого memberlist.php?mode=viewprofile&u=63617 пользователя спросить.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Wosmerkin
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб окт 20 2018 22:22

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Wosmerkin » Вт фев 05 2019 15:38

Gennadij писал(а):
Вт фев 05 2019 12:45
Восмеркин забейте на аллплей вон человек который его хвалил, плюнул и забросил в дальний угол ,не летит говорит и толку что в стол попадаешь когда тебе плюха в ответ?
Как От клиппера летит мне очень нравится, но много за стол. Мне для него техники не хватает. Тоже ничего хорошего. Тут оптимум какой то нужен. Когда сильный мячь идёт , по-моему, проще медленной рокеткой взять блоком.
В магазине ещё и ручек FL для аппелгрин аллплэй- нет.
den230779 писал(а):
Вт фев 05 2019 13:44
Кстати, Восьмёркин, Вы же из Питера? Про Доник Вальднер Оллплей можете у этого memberlist.php?mode=viewprofile&u=63617 пользователя спросить.
Да, Питер. Спасибо, задам вопрос.
Yasaka Extra Sweden-FH: Yasaka Mark V. BH: Yasaka Mark V HPS soft.
HRT Clipper - FH: galaxy moon. BH: Yasaka Zap spin.
DHS 6006

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Vamireh » Вт фев 05 2019 16:03

Wosmerkin писал(а):
Вт фев 05 2019 15:38
Как От клиппера летит мне очень нравится, но много за стол. Мне для него техники не хватает. Тоже ничего хорошего. Тут оптимум какой то нужен. Когда сильный мячь идёт , по-моему, проще медленной рокеткой взять блоком.
В магазине ещё и ручек FL для аппелгрин аллплэй- нет.
Плохой блок у этих all досок. Хороший блок у wsc.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Kapitan Morgan » Вт фев 05 2019 19:30

Gennadij писал(а):
Вт фев 05 2019 12:45
Восмеркин забейте на аллплей вон человек который его хвалил, плюнул и забросил в дальний угол ,не летит говорит и толку что в стол попадаешь когда тебе плюха в ответ?
Геннадий, а не вызвать ли Вам Валика на бой кровавый (матч), с условием, что бы он играл только аллплеем? :unibrow: Должен же он ответить за свой топс, который оказался топсом!!! :nod:

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Gennadij » Вт фев 05 2019 22:07

Kapitan Morgan писал(а):
Вт фев 05 2019 19:30
Gennadij писал(а):
Вт фев 05 2019 12:45
Восмеркин забейте на аллплей вон человек который его хвалил, плюнул и забросил в дальний угол ,не летит говорит и толку что в стол попадаешь когда тебе плюха в ответ?
Геннадий, а не вызвать ли Вам Валика на бой кровавый (матч), с условием, что бы он играл только аллплеем? :unibrow: Должен же он ответить за свой топс, который оказался топсом!!! :nod:
я валика в игнор внёс чтобы его хрень не слышать теперь мне совершенно по барабану его торсы которые не топсы
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Sever8 » Ср фев 06 2019 11:27

Gennadij писал(а):
Вт фев 05 2019 22:07
Kapitan Morgan писал(а):
Вт фев 05 2019 19:30
Gennadij писал(а):
Вт фев 05 2019 12:45
Восмеркин забейте на аллплей вон человек который его хвалил, плюнул и забросил в дальний угол ,не летит говорит и толку что в стол попадаешь когда тебе плюха в ответ?
Геннадий, а не вызвать ли Вам Валика на бой кровавый (матч), с условием, что бы он играл только аллплеем? :unibrow: Должен же он ответить за свой топс, который оказался топсом!!! :nod:
я валика в игнор внёс чтобы его хрень не слышать теперь мне совершенно по барабану его торсы которые не топсы
ну зачем так кардинально... я завёл спеццитатник для его откровений. Читаю ( с выражениями) ребятам в клубе. Во время антрактов. Создаю непринуждённую атмосферу, так сказать...

Wosmerkin
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб окт 20 2018 22:22

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Wosmerkin » Вс мар 03 2019 12:11

Добрый день, снова я и мои дилеммы.
Выражаю огромную благодарность всем кто принял участие в обсуждении моей проблемы.
Пока перед праздниками думал, все из выше упомянутого разобрали. Остались Andro TEMPER TECH ALL+ и Yasaka SILVERLINE ALL WOOD.
Есть ли смысл обращать на них внимание если есть цель "поднять технику" или дождаться YSE и Donic App.Allplay?
Я считаю, все сделано, чтоб запутать неопытного покупателя, причем путают все заинтересованные.
На сайте написано, что по контролю они примерно одно и то же. По скорости ATTAll+ быстрее- 87, а YSAWood медленнее 84.
Откуда вообще цыфры жирным шрифтом (С 87 К97 Ж96) под инвентарем на сайте магазина ttsport? Кто определяет и с чем сравнивает?
Сгонял в магазин, постучал мячиком по Andro TEMPER TECH ALL+ и Yasaka SILVERLINE ALL WOOD. Вышло все наоборот. Свойство ли это конкретных экземпляров, характеризуют ли они модели в целом не понятно.
Кто-то сравнивал YSAWood (подкупает заметно большее значение контроля при одинаковой скорости) и YSE, верить ли этим цифрам вообще?
Yasaka Extra Sweden-FH: Yasaka Mark V. BH: Yasaka Mark V HPS soft.
HRT Clipper - FH: galaxy moon. BH: Yasaka Zap spin.
DHS 6006

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Kapitan Morgan » Вс мар 03 2019 15:55

Wosmerkin писал(а):
Вс мар 03 2019 12:11
Добрый день, снова я и мои дилеммы.
Неблагодарное это дело давать совет новичку,если еще и не знаешь в какой теннис он играет... Попытка ориентироваться на цифры почти ничего не дает, в любом случае надо чтобы цифры были из одного источника - тогда это дает какое-то относительное сравнение. Однако есть еще столько разных параметров, как гибкость основания, твердость внешнего слоя и т.д.

TEMPER TECH странная серия, что-то у них было удачным, а что-то не очень. У меня был Off-, думаю, что для целлулоидного 38 мм шарика это было бы прекрасное основание... Про All+ ничего сказать не могу.

Если вы играете в алраунд теннис, то All основа может подойти. Накладки я бы брал в толщине не более 2.0 и скорей всего, не последних поколений. Если играете в атакующий теннис, то новички без тренера включают "мускулы" для усиления, что рвет в хлам всю технику (даже если ее нет). В этом случае может имеет смысл взять Приморак Off-.

Wosmerkin
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб окт 20 2018 22:22

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Wosmerkin » Вс мар 03 2019 16:46

Kapitan Morgan писал(а):
Вс мар 03 2019 15:55
Попытка ориентироваться на цифры почти ничего не дает, в любом случае надо чтобы цифры были из одного источника - тогда это дает какое-то относительное сравнение.
Я как раз о цифрах, что "от магазина". Не ясно с чем сравнивают.
Kapitan Morgan писал(а):
Вс мар 03 2019 15:55
Если вы играете в алраунд теннис, то All основа может подойти. Накладки я бы брал в толщине не более 2.0 и скорей всего, не последних поколений. Если играете в атакующий теннис, то новички без тренера включают "мускулы" для усиления, что рвет в хлам всю технику (даже если ее нет). В этом случае может имеет смысл взять Приморак Off-.
Точно не запилами в дали от стола. Больше накты, плоские, блоки, торсы (но не уверен, что получаются полноценные), подрезки на столе. Все в основном на столе и у стола.
Мой HRT как off- заявляли, но для меня, я считаю, быстроват. По этому Приморак боязно было брать.
Без тренера ☹️
Yasaka Extra Sweden-FH: Yasaka Mark V. BH: Yasaka Mark V HPS soft.
HRT Clipper - FH: galaxy moon. BH: Yasaka Zap spin.
DHS 6006

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение iew » Вс мар 03 2019 16:55

Wosmerkin писал(а):
Вс мар 03 2019 12:11
Я считаю, все сделано, чтоб запутать неопытного покупателя, причем путают все заинтересованные.
На сайте написано, что по контролю они примерно одно и то же. По скорости ATTAll+ быстрее- 87, а YSAWood медленнее 84.
Откуда вообще цыфры жирным шрифтом (С 87 К97 Ж96) под инвентарем на сайте магазина ttsport? Кто определяет и с чем сравнивает?
Каждый производитель измеряет эти характеристики по своему, единой методики нет. Поэтому на эти цифры можно ориентироваться только в рамках одного производителя, например сравнивая YSE, YSAW или YMLC. Соответственно и в линейке Andro.
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение den230779 » Вс мар 03 2019 17:49

Опять двадцать пять))
Технику поднять можно, и даже нужно, любым контрольным и не быстрым инвентарём. Защитный инвентарь отметаем. Главное - цепкая не жёсткая накладка, без сильной катапульты.
Толстые (толще 6 мм) ALL доски с бальсой на любителя. Все остальные All доски вполне годятся для отработки элементов.
Восьмёркин, прочь сомнения, любая all доска будет контрольней вашей ХРТ.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Ответить

Вернуться в «Основания»