Помогите собрать ракетку новичку

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение AIR STRIKE » Ср май 08 2019 13:08

malachiev писал(а):
Ср май 08 2019 00:52
Petr korbel japan
И korbel sk7 чем отличаются??? Не скажите?
Ск 7 побыстрей,более прямолинейная(т.е траектория более прямая),пожесче.Защищаться сложней,если только подставки,блоки,свечи.Подрезать сложно.Идеалогия атака,скрутка и погнали топсы.Корбель обычный более уневирсальный.Сейчас у меня Клиппер ,ощущается помягче СК7,более вариативный,но Клиппер ЦР жесче СК7.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение AIR STRIKE » Ср май 08 2019 13:09

Хотя ,извините,я писал в сравнении с обычным Корбелем,японским не играл,но думаю,примерно тоже,только чуть жесче.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение AIR STRIKE » Ср май 08 2019 13:13

Еще мне напарники говорили ,что в СК 7 есть вибрация,сам я особо не замечал,ну что-то в руку отдает.А в Клиппере вообще нет.Наверное это проявляет себя жесткость,более жесткий СК 7 как будто звенит немного,а Клиппер мягче,звона нет,но и гибкости нет.
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Valik » Ср май 08 2019 13:49

Bmwx3sd писал(а):
Ср май 08 2019 09:01
Почему только бат ? Многие и дониками и другими фирмами играют и как то выигрывают
Кто многие? во-первых, я вам за свою тусовку рассказываю. Во-вторых, все равно бат преобладает.
Если накладки еще могут меняться..и отличаться...то доски большинство сильных игроков предпочитает понадежнее и получше-- и в основном это бат! :nod:

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Gennadij » Ср май 08 2019 14:23

Valik писал(а):
Ср май 08 2019 13:49
Bmwx3sd писал(а):
Ср май 08 2019 09:01
Почему только бат ? Многие и дониками и другими фирмами играют и как то выигрывают
Кто многие? во-первых, я вам за свою тусовку рассказываю. Во-вторых, все равно бат преобладает.
Если накладки еще могут меняться..и отличаться...то доски большинство сильных игроков предпочитает понадежнее и получше-- и в основном это бат! :nod:
тут мне кажется много от рекламы зависит, тот же нитаку по отзывам делает доски лучше бата, но играют им маловато.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Bmwx3sd
МСМК
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс ноя 25 2018 16:37
Откуда: МСК

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Bmwx3sd » Ср май 08 2019 14:44

Gennadij писал(а):
Ср май 08 2019 14:23
Valik писал(а):
Ср май 08 2019 13:49
Bmwx3sd писал(а):
Ср май 08 2019 09:01
Почему только бат ? Многие и дониками и другими фирмами играют и как то выигрывают
Кто многие? во-первых, я вам за свою тусовку рассказываю. Во-вторых, все равно бат преобладает.
Если накладки еще могут меняться..и отличаться...то доски большинство сильных игроков предпочитает понадежнее и получше-- и в основном это бат! :nod:
тут мне кажется много от рекламы зависит, тот же нитаку по отзывам делает доски лучше бата, но играют им маловато.
Скачков кирилл доска donic ovcharov накладки голубой шторм z1
Вильдан гадиев доска donic senso накладки теже
Если вы играете в таких тусовках то кайф конечно )
Traiber fo / st dna pro M/ mark 5
Harimoto просто лежит )

Аватара пользователя
Bmwx3sd
МСМК
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс ноя 25 2018 16:37
Откуда: МСК

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Bmwx3sd » Ср май 08 2019 14:49

Valik писал(а):
Ср май 08 2019 13:49
Bmwx3sd писал(а):
Ср май 08 2019 09:01
Почему только бат ? Многие и дониками и другими фирмами играют и как то выигрывают
Кто многие? во-первых, я вам за свою тусовку рассказываю. Во-вторых, все равно бат преобладает.
Если накладки еще могут меняться..и отличаться...то доски большинство сильных игроков предпочитает понадежнее и получше-- и в основном это бат! :nod:
Бат предпочитают не потому что лучше , а потому что характеристики проще отследить и подобрать под себя + много отзывов распространения и т.д , я играл досками xiom , donic , не сказал бы что они хуже даже качество многих повыше просто сложно под себя подбирать по характеристикам
Traiber fo / st dna pro M/ mark 5
Harimoto просто лежит )

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Valik » Ср май 08 2019 15:10

Bmwx3sd писал(а):
Ср май 08 2019 14:44
Скачков кирилл доска donic ovcharov накладки голубой шторм z1
Вильдан гадиев доска donic senso накладки теже
Если вы играете в таких тусовках то кайф конечно )
Это не смешно. хотя может быть вы просто не вкурсе что они контрактники доника? :unibrow: тогда простительно)
Я имел ввиду сильную любительскую тусовку. почти все играют досками от бата. и преимущественно накладки Тенержи. и думаю так везде.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Valik » Ср май 08 2019 15:12

Bmwx3sd писал(а):
Ср май 08 2019 14:49
Бат предпочитают не потому что лучше , а потому что характеристики проще отследить и подобрать под себя + много отзывов распространения и т.д , я играл досками xiom , donic , не сказал бы что они хуже даже качество многих повыше просто сложно под себя подбирать по характеристикам
Серьезные люди...которые именно играют в НТ, а не заморачиваются подбором/перебором инвентаря.....выбирают бат. Потому что лучше один раз купить самое лучшее и понятное...чем десять раз подбирать/перебирать всякую шляпу.
Потому что по сути, остальные производители зачастую лишь пытаются скопировать всё самое лучшее и передовое, что изобретено батом.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение jonikDk » Ср май 08 2019 16:06

Valik писал(а):
Ср май 08 2019 15:10
Bmwx3sd писал(а):
Ср май 08 2019 14:44
Скачков кирилл доска donic ovcharov накладки голубой шторм z1
Вильдан гадиев доска donic senso накладки теже
Если вы играете в таких тусовках то кайф конечно )
Это не смешно. хотя может быть вы просто не вкурсе что они контрактники доника? :unibrow: тогда простительно)
Я имел ввиду сильную любительскую тусовку. почти все играют досками от бата. и преимущественно накладки Тенержи. и думаю так везде.
В нашей тусовке Тенержи играет только один игрок. Правда основа Доник :mrgreen:
Основание батовские у других есть, но накладки не батовские
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Gennadij » Ср май 08 2019 18:50

У Стиги своя технология связанная с нанопокрытием, у нитаку своя с суперкаркачественной обработкой древесины, правда и цена на топовые модели чуть ли не выше бата а то и выше, бат раньше начал создал репутацию которая работает на него,+ он богаче и намного больше вкладывает в рекламу.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Valik » Ср май 08 2019 21:20

jonikDk писал(а):
Ср май 08 2019 16:06
В нашей тусовке Тенержи играет только один игрок. Правда основа Доник :mrgreen:
Основание батовские у других есть, но накладки не батовские
А у нас даже проводился обзор инвентаря игроков онлайнера - это по сути самая большая тусовка теннисистов в республике.
Выяснилось что более 90% всех играющих используют тенержи. и лишь малая часть...около 3-5% играют другими накладками.
Это выборка из 200-250 человек. Кроме них в нашей республике еще остаются профи. но и они до недавнего времени играли поголовно тенержи. сейчас правда некоторый процент ушел на мх-п, т.к. сменился спонсор, но это только столичный контингент, остальные как играли тенержами так и играют.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Colin01 » Ср май 08 2019 21:25

Валик, если посмотреть инвентарь игроков открытых турниров преображенки, то если не шипы, то 90% тенерджи, а вот доски тоже чаще бат, но изредка что то другое. Доник или тибхар, ксиом оснований почти не видел ни у кого например.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите собрать ракетку новичку

Сообщение Valik » Ср май 08 2019 21:31

Колин, ты это не мне объясняй...а тому челу который не верит и в пример контрактников доника ставит))
я итак знаю что все играют батом...что досками что накладками) и лишь небольшая часть более слабых любителей играют тем что подешевле...а это как раз доник, тибхар и прочий китай)

Ответить

Вернуться в «Основания»